Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Наташик 1985,  помимо УЗИ,на котором вам скажут длину шейки и раскрытие,если есть,необходимо найти гинеколога,который вам может на кресле потрогать рукой!вашу шейку.У меня в прошлый раз по УЗИ шейка была хорошей длинны и без раскрытия,на кресле не смотрели,итог-через пару дней выкидыш на 23 неделе.Но это моя история,вас на такое не настраиваю ни в коем случае!Но ваш срок сейчас считается рискованным для ИЦН.Но только спокойствие!Езжайте в машине лежа или полулежа на всякий случай.И помимо узи делайте ручной осмотр.А если воронкой раскрытие будет-то ставьте кольцо и берегите себя.Мне подруге не смогли зашить,шейка короткая и плохая была,тоже после двух кесаревых,двое детей дома.Из-за рубца не зашили.Выходила и родила,но следила строго за инфекциями и бактериями.гуляла с детьми,у подъезда на лавочке лежала.Вам всего самого самого!Пусть это не будет ИЦН!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire, Спасибо! На кресле она меня смотрела, сказала только про раскрытие и что немного коротковата.Но в предыдущие беременности никто не смотрел на таком сроке. А если узи не покажет раскрытие, а на ощупь шейка будет раскрыта? Я бы хоть сегодня кольцо поставила..Боюсь очень ждать, может завтра найдем. Сейчас ставлю свечи тержистан.

Ссылка на это сообщение

Наташик 1985, ой,я не эксперт,но сомневаюсь,что вагинальное узи не покажет раскрытие,если есть...Мне кажется,узи сейчас хорошо все просматривает.Глазами и рукой можно понять только раскрытие ближе к выходу уже,а верхнюю часть только по Узи можно увидеть.Вы поезжайте на узи и к гинекологу с заключением,только постарайтесь сейчас лежать побольше.

 

На всякий случай!Может у вас все хорошо!

Ссылка на это сообщение

Наташик 1985, Есть раскрытие внутреннего зева,его в основном смотрят на УЗИ,а есть раскрытие внешнего зева(главное что б канал был закрыт и внутренний тоже) вот тогда у рожавших может пропускать палец. Но Узи вам лучше переделать т. к срок очень уязвимый.

Ссылка на это сообщение

tum, Да, я бы сегодня передедала, но запись на завтра была только. Специалист узист хороший, все его хвалят, к кому хочу ехать.Просто ситуация не понятная был открыт внутренний зев 27 мм, а через минуту закрыт, она сама ничего не поняла, а я перепугалась. Она мне сначала: она у тебя сегодня- завтра вывалитмя, срочно кольцо, и тут же: он закрылся.А я уже на кольцо готова, только бы перестраховатья..

 

tum, прошу прощенья за ошибки пишу с телефона.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, у меня кстати такие же мутации, только пай 4g/4g , всю беременность на фраксипарине и тромбо-ассе со 2 триместра.

Ссылка на это сообщение

Наташик 1985, а чтоб купить кольцо, врач должен сказать фирму и размер. После этого можно заказать через интернет. Размер должен быть правильно подобран под ваши анатомические особенности.

В любом случае больше лежать. Поговорить с врачем относительно прогестероновой поддержки.

 

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение

Настасья82

У тебя хоть назначения препаратов .

А я без всего .

 

Planikk

Она так и должна к родам , у тебя срок-то !

У некоторых с 32-х до 1,5 уходит и так до самых родов .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра!с недельками и хорошими результатами узи!подскажите мне,пожалуйста,бывают ли у вас прострелы в шейку?как часто?и ечли ходили после них на узи,как это сказывалось на шейке? какое то сегодня упадническое настроение.....всем заранее спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение

Jane23, доброе.

Когда я говорила врачам про прострелы во в?@#$%&, то они беспокоились. Я ходила на УЗИ с такими прострелами, будто током дергает там или иглой сильно кольнули. Именно изнутри влагалища.

 

А покалывания на уровне лобка могут быть не связаны с шейкой, а просто матка растягивается это.

 

Прострелы у меня были в 16 недель, в 17 меня зашили, больше ничего у меня не стреляло там ни разу.

Ссылка на это сообщение

Safiyya, у меня как раз до швов ничего не стреляло....а вот недель.с 17,через две недели после операции,появились вот такие прострелы....шейка 6 января была 27мм,все закрыто. На скрининг мне 27 января...или сходить уже на этой неделе посмотреть шейку?

 

Safiyya, в области лобка по другому болит,знакома с этими ощущениями,т.к в первую беременность мучалась с симфизитом

Ссылка на это сообщение

Jane23, у тебя нет возможности позвонить своему врачу?

 

Лично я бы пошла проверить шейку на УЗИ. Срок ведь ещё не такой большой. Конечно тебя уже зашили и тут уже не так страшно, но по идее шейка и со швами может укорачиваться. Хотя может там у тебя просто венки так колют или ещё что, а не шейка.

Ссылка на это сообщение

Jane23

У меня часто стреляет, и во в?@#$%& и в прямой кишке . Ещё часто в тканях над лобковой костью . Иногда прям скрючивает .

На УЗИ (последнее 12.01) - все ок. На кресле осмотр (21.12.) швы -ок.

 

Ссылка на это сообщение

Planikk, радуйся)))) а то некоторые так насохраняются, что шейка совсем не хочет открываться и после 40 недель))).

Мне ещё на прошлой неделе один врач сказал, что укоротилась и надо утрожестан ставить две недели... на что второй врач, у которого рожать планирую, настрого запретил. Говорит, не разродишься... даже с учётом того, что кесарево не исключаем.

 

Он мне говорит, что на этом сроке уже не Ицн, а ребёнок решает))) Не, ещё воды могут отойти, но они могут на любом сроке отойти.

 

Так что договаривайся с ребеночком)))

Ссылка на это сообщение

Anna_asy, я уже упрашиваю, чтоб посидела...

Просто в нормах везде от 30 мм все же на таком сроке должна быть. Но так же сколько случаев, особенно в англоязычном интернете, что ходили до упора с такой шейкой

 

Anna_asy, а на сколько укоротилась на прош неделе? Я ставлю утрожестан 200 на ночь

 

Anna_asy, все же срок ещё не очень (( 35 нед... Вот ещё бы недельки 2 походить ...

Ссылка на это сообщение

Всем огромное спасибо за ответы!дойду на днях все таки до узи....мало ли что,срок еще очень маленький(

 

Planikk, 35 недель уже очень хороший срок)не переживайте,все будет в порядке!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...