Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Planikk, конечно швы наложили, ходить долго ещё.

Не беспокойся, все у вас будет хорошо. Я сына родила на 37-38 недель. Абсолютно доношенный, 3450 вес.прострелы тогда были весь последний месяц перед родами. Длину шейки правда не смотрели. А у тебя уже вот-вот 36 недель. Тебе бы недельку подождать и уже хорошо.

Ты поменьше активничай чтоб не провоцировать дело.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Jane23,  у меня часто стреляло и регулярно,сразу бежала на УЗИ,шейка была такая же,поэтому после третьего УЗИ,перестала бегать.А после 25 недели иногда вечерами жутко больно в шейки,острая боль,но шейка тоже такая же.Возможно при движении ребенка такая реакция.

Ссылка на это сообщение

Anna_asy,  нашли пессарий, поставили двойку только что.Ох и ощущения! Прописала гинеколог урожестан, магний В6, ну и лежу сейчас. По узи( переделала) шейка матки 4.8см,но на осмотре, как утверждает врач, она меньше.Внутренний зев сомкнут,цервикальный канал не расширен. Но так как третьи роды, третье кесарево, решили перестраховаться, да и узист сказал, что если было видно раскрытие, то оно было. А на ребёнка эти манипуляции с пессарием не повлияют?И всем привет и спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение

Anna_asy

С неделькой тебя, еще немножко и обнимешь свою крошку!

 

Леди ночь

С хорошим Узи, молодец, так держать!

Я жду пятницы, тоже на цервикометрию иду.

У меня совсем лежать не получается:( встаю чтобы приготовить что-то простое: суп, кашу, загрузить-разгрузить стиралку, посудомойку, покормить собак, корче разбегалась:) И еще эти уроки вечером с сыном, где взять нервы, сил нет. Если на Узи в пятницу будет ухудшение, то опять залягу.

 

Всем доброго утра!с недельками и хорошими результатами узи!подскажите мне,пожалуйста,бывают ли у вас прострелы в шейку?как часто?и ечли ходили после них на узи,как это сказывалось на шейке? какое то сегодня упадническое настроение.....всем заранее спасибо за ответы!

Привет! Сегодня как раз тоже такое почувствовала, раньше не было, не знаю что это, стараюсь побольше сегодня лежать, надеюсь ничего страшного, через 2 дня на Узи посмотрю.

А еще меня напрягают выделения, простите, как сопли или слизь тягучая, желтого цвета по утрам. Ничего не болит, начались сразу после зашития и вот уже длятся почти 3 недели, может реакция шейки на нитки, все-таки инородное тело. Врачу скажу в пятницу пусть посмотрит, но мне кажется побоится туда лезть и отправит на стационар. :(

Ссылка на это сообщение

Jane23

У меня тоже переодически простреливает во в?@#$%& или задний проход(((вот я на узи иду завтра,напишу что и как...

С дочкой у меня тоже были такие прострелы,я это очень хорошо помню...тогда у меня не было проблем с шейкой...

 

Это бывает не каждый день

 

Но я не скажу что это стреляет прям шейку,мне кажется это именно во в?@#$%& стреляет,то одна стенка,то другая

 

Это мои сугубо личные ощущения,но иногда бывает как-будто в шейке

 

Наташик 1985

Странно как-то зачем на такую длинную и закрытую шейку ставить пессарий,все таки это тоже риск инфекции и вообще инородное тело...у нас ставят только когда есть расширение или укорочение...

Ссылка на это сообщение

Waw, Спасибо!

 

Что-то рано ты разбегалась, побереги себя!

 

Наташик 1985,  ну раз врач решил поставить, значит есть смысл... теперь, как правильно написали, надо отдыхать и регулярно сдавать посевы, дабы исключить рост бяк...

 

Planikk,  сколько укоротилась не сказали))) типа укоротилась, но пока в пределах. У одних пределы 30, у других 25....

врач у которого буду рожать считает, что утрожестан надо закончить к 36 неделям. Те у меня было 1,5 недели, чтоб начать и свернуть...

Не переживай, ты на неделю впереди меня)))

 

А я сегодня что-то совсем разбитая... очень надеюсь, что от погоды... даже днём поспала - это для меня редкость. Теперь проснуться не могу )))

Ссылка на это сообщение

Planikk,  добрый вечер, советую вам успокоиться и не переживать, срок почти 36 недель, хороший, у нас в области до 34 нед везут рожать в ПЦ, а после -уже в обычный роддом. Шейка у вас нормальная для вашего срока. Я в ту беременность с 33 недель жила обычной жизнью со сглаженной шейкой, и даже секас был, родила в 36 нед+6 дн, сын 2850, все нормально. Меня выписывали с удержания где пролежала 2,5 месяца со словами что если и начнутся дома роды, пролонгировать беременность не станут. Тогда тоже только утрожестан был без швов, пессария. Сейчас с пессарием, но врач настаивает его снимать в 34 недели, у них мол такие нормы.

 

Anna_asy,  а вы совсем уже без утрожестана? С какого срока? Я пока на 200, к врачу через полторы недели, упаковка заканчивается, вот думаю купить снова 200 не 2 недели или уже на 100 пора переходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Waw,  я тоже совсем не лежу, разбегалась(( вчера еще и в поликлинику ездила, специалистов для обменки проходить, прошла всего лишь двух, а убила полдня(( На следующее узи ШМ мне только на следующей неделе, время стоит(

 

Наташик 1985

Я тоже не поняла, зачем с ТАКОЙ длинной и закрытой шейкой такие меры!? Тем более, что до было 2 КС, а шейкак как раз "страдает" в естественных родах...

 

Anna_asyPlanikk

Какие у вас уже сроки хорошие, девочки! Это ж прям мечта! Ни о чем не переживайте, всё будет хорошо)))

 

А у меня дурацкая ситуация с утрожестаном. В больнице назначили пить 200 на ночь. А моя врач ч/з 2 недели приема сказала отменять. А я не хочу, т.к. считаю, что только благодаря ему есть положительная динамика. Решила до 32 недель точно пить. Вот теперь скрываю от врача, что пью утрик... бред, конечно( А меня от него тошнит, я б лучше вставляла, но, блин, не могу: тогда врач запалит при осмотре)))

Изменено пользователем Кэтик^•^
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, про бак посевы она ни слова не сказала, но при осмотре на кресле говорит что короткая шейка, что ну не может быть она такой как поставили на узи. Да и узист говорит, если один раз было такое раскрытие, то может повториться. У него была одна история, у девушки в 20:нед всё было идеально, а в 22 отошли воды. И как то я побоялась, да и гинеколог у нас вроде неплохой врач, работает давно. Откуда-то появилось раскрытие, да и фото есть, прям в тот момент сделано.Что это было не понятно, поэтому-то и ещё страшнее. Ещё желаю всем удачи и терпения.Короче на ощупь 28 где-то, длина шейки. Да и палец проходит.

Изменено пользователем Наташик 1985
Ссылка на это сообщение

Наташик 1985,  мне кажется, что тут еще человеческий фактор. Не все узисты спецы хорошие. Мне моя врач сейчас прямо говорит, к кому идти, чтоб нормально шейку посмотрели. Не все умеют. Я сама в эту беременность столкнулась - мне одна такая узистка увидела в 20 недель дополнительную долю плаценты по передней стенке, да еще и низко. Потом переделывала сколько раз, нету ее, нет!!!! А тоже ведь и фото приложила))) так что узи - не самый объективный показатель. Вот ручному осмотру я доверяю - врачи реально понимают - мягкая-твердая, куда отклонена (это тоже, оказывается, важно), пропускает ли палец... А вот длина 28 - это только влагалищная. Не может врач полностью длину на кресле понять. Если в кресле 28, то значит еще длиннее. У меня при шм 24 на узи, при осмотре влагалищная длина была 15.

В любом случае, будем надеяться, что в вашем случае врачи просто перебдели, а на самом деле всё супер!

 

Мама_медвежонка,  у меня один из спецов была гематолог какой-то "звёздный", вот к ней и просидела ровно 2 часа в очереди о_О

Но врач действительно толковая оказалась, анализов кучу сдавать теперь. Вот сейчас от орви окончательно оклемаюсь, всё сдам.

Моя говорит, что гормоны на ребенка влияют, поэтому против утрика((( Прямо предубеждение у них какое-то. А главное, что ведь отрицают очевидное - помогает же. И мне кажется, что для ребенка куда "вреднее" родиться недоношенным, чем прогестерон, принимаемый мамой.

Ссылка на это сообщение

Waw, у меня такие выделения были сразу после операции,врач говорила,что это моя эрозия дает их

 

lanire, вот и у меня такие ощущения,что прострелы связаны с активность дочки,то ли она ножками туда бьет....наверное подожду скрининг...если будут учащаться прострелы,тогда побегу на узи

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^,  Да, вот это история. Так в том и дело что второй тоже посоветовал поставить, так как при осмотре виднее.Да и я лучше перестрахуюсь.Уж очень боюсь.

Ссылка на это сообщение

Planikk, я уже писала что первуб Б ходила с шейкой 16мм с 33нед, тогда никто и не сказал что надо беречься, родились в 39нед. Вторую Б почти все время лежала на сроке 35-36нед шейка была мягкая, в 37 нед было раскрытие 3см, родились в 37.5нед. Ходила с таким раскрытием и не замечала даже

Ссылка на это сообщение

larik1512,  Да вот и я думаю,а если бы я сразу платное сделала, там же все идеально, и на кресле меня никто никогда не смотрел на таком сроке, может у меня особенность такая.Но я слишком впечатлительная наверное, раз сразу на такой шаг пошла..

Ссылка на это сообщение

Planikk

Мне в прошлую беременность в 38 недель при осмотре на кресле в роддоме сказали - "шейка сглажена, пропускает 2 пальца, ч/з несколько часов к нам вернешься". Ага, вернулась)) в 41,5 родила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, новеньких принимаете?

Давно уже читаю тему, но только сейчас решила написать)

Ситуация такая была: в 20 недель на втором скрининге намерили шм 42 мм.

Через 2 недели в 22 уже 27 мм, положили в пц, но там ничего делать не стали и выписали через 5 дней, так как на повторном узи намерли 40 мм.

Решила сама мониторить шм, ну и в 25 недель она снова 33 всего...

Вот теперь не знаю чему и верить, не может же она так сильно меняться?

У кого-то так было?

Скоро снова на узи да еще и живот какой-то тяжелый в последнее время.

PS сорри за ошибки, пишу с телефона.

PSS ко мне на ты, конечно)

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Завтра заветные 30 неделек!!!! Ураааа! Ну и удачи на узи! Пусть всё будет хорошо!

 

Kate_25,  а ты у разных специалистов и на разных аппаратах узи делаешь? Если да, то это человеческий фактор. Выше сегодня писала, что моя врач говорит, что не каждому узи шейки доверяет, я делаю только у узистов, которых она советует, тк знает, что точно хорошо сделают. В идеале делать у одного специалиста, на одном и том аппарате и только вагинально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была сегодня у гинеколога в платной клинике, я к ней уже перед нг ходила, она мне смотрит на кресле шейку и как там пессарий стоит, она заслуженный врач России, сказала что у меня много выделений и надо бакпосевы сдавать, вот еду в воскресенье к своей платнице сдавать бак посевы из всех дырок))) заодно из-за стента хочу сдать из уретры. В жк взяли в среду простой мазок и даже не сказала что у меня там выделения.

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Спасибо большое!

 

Kate_25

Сходишь на узи ещё раз и посмотришь...а ты всегда делаешь в одном месте и одного врача?

Мне тоже говорили,что у одного врача надо смотреть!

Я вот всегда к одной и той же хожу и получается что на одном и том же аппарате...но из-за пессария мне смотрят по животу,она говорит,что пока шейку хорошо видно и незачем туда лишний раз лезть датчиком...когда станет хуже видно,тогда вагинально посмотрит...

 

Вот ручного осмотра у меня давно не было...последний раз в 26 недель...

 

Леди ночь

С хорошим узи!)

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^,

Спасибо большое!

 

Kate_25,

Сходишь на узи ещё раз и посмотришь...а ты всегда делаешь в одном месте и одного врача?

Мне тоже говорили,что у одного врача надо смотреть!

Я вот всегда к одной и той же хожу и получается что на одном и том же аппарате...но из-за пессария мне смотрят по животу,она говорит,что пока шейку хорошо видно и незачем туда лишний раз лезть датчиком...когда станет хуже видно,тогда вагинально посмотрит...

 

Вот ручного осмотра у меня давно не было...последний раз в 26 недель...

 

Т.е.когда стоит пессарий врачи ручной осмотр делают? Как это происходит? Мне говорили, что даже зеркало не вставить при пессарии.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто принимает гинипрал, нифедипин, вы дополнительно препараты от тахиикардии (например веропомил) принимаете?

 

Девочки, всем привет!

Поехала шейка((( 22 мм(((((

Срок почти 36 нед.

У меня 31 неделя и шейка 20 мм. :this_1: Страшно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...