Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки , а гинепрал только при тонусе назначают? Врач мне сказал, что он мне не нужен , так как нет тонуса.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Kate_25,  привет! Присоединяйся)))

Почему? Разные спецы, разные аппараты, тонус, как мерили - через живот или влагалищным датчиком... в любом случае, до 25 наблюдают раз в 2 недели, только прогестерон назначают.. если меньше, то ставят пессарий.

Вот от тонуса надо избавляться. Он плохо на шейку действует. Больше отдыхать и никакой нагрузки.

 

Кэтик^•^,  а я наоборот))) не пью, а одному врачу буду говорить, что пью)))

 

flower0704, я отменила около 30. Но до 36 его можно. Получается, край 35-36 100, 34-35 200. Или 35-36 100 через день, 34-35 100, 33-34 200. Поэтому пока можно продолжать. Все зависит от того какая шейка и как она себя ведёт. У меня же шейка с 22 недель увеличиваться начала и вытянулась до нормальных 35 мм.

Ссылка на это сообщение

Глориоза,  блин, девчата, если в 30 недель страшно с шейкой в 20мм , то у меня , наверное, вообще всё печально с шейкой в 19мм в 26 недель и приоткрытом зеве?

Ссылка на это сообщение

Глориоза,  блин, девчата, если в 30 недель страшно с шейкой в 20мм , то у меня , наверное, вообще всё печально с шейкой в 19мм в 26 недель и приоткрытом зеве?

А сколько у тебя расширение? Стоит ли пессарий и швы?

У меня арабин и швы.Сегодня мерили по животу только внутренний зев он 11 мм, врач сказала что до 1 см это норма, шейкуне посмотреть из-за пессария.

 

Девочки какой у вас становился внутренний зев при зашивании и пессарии , если он кончно был раскрыт?

Ссылка на это сообщение

Т.е.когда стоит пессарий врачи ручной осмотр делают? Как это происходит? Мне говорили, что даже зеркало не вставить при пессарии.

Мне несколько раз смотрели вручную,но это тот же врач,что ставил его. Смотрят без зеркал.

 

Настасья82, Приоткрыт внутренний или внешний и на сколько?

 

А сколько у тебя расширение? Стоит ли пессарий и швы?

У меня арабин и швы.Сегодня мерили по животу только внутренний зев он 11 мм, врач сказала что до 1 см это норма, шейкуне посмотреть из-за пессария.

 

Девочки какой у вас становился внутренний зев при зашивании и пессарии , если он кончно был раскрыт?

Вы уверены в 11мм ? Внутренний с раскрытием в 1см -это уже полный постельный,нормы до 5мм и то лучше до3мм

Ссылка на это сообщение

Настасья82

не паникуй...я с девочкой в одной палате лежала, общаемся и сейчас, у нас одинаковый срок, на 2 дня меньше у нее...кароче у неё см зашит и все...после шва пузырь и голова ребёнка уже и нормально...умеренно ходит в туалет и душ, за едой и лежит остальное время...и так уже 5 недель...так что как и говорили многие, главное беречься и чтобы у Бога были планы на этого ребёнка...верить и ждать

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^, ну у нас вообще ситуация интересная с этими УЗИ. Я и мой врач доверяем той, которая намерила 27, а потом 33 мм. А в ПЦ (там было 42 и 40 мм) всегда свои замеры делают, а там меньше 30 никогда не выходит (волшебство просто какое-то) и поэтому ничего особо делать не хотят.

У нас принимаются меры только в самых крайних случаях, только когда зев расширен уже больше 8-10 мм. Так что вот приходится все своими силами решать)

Ссылка на это сообщение

Kate_25,  я лично рекомендую ручной осмотр шейки.Узи определяет длину и раскрытие,но никак не состояние шейки.В первую беременность у меня была отличная длина шейки 40 мм постоянно.После последнего отличного узи все раскрылось за 2 дня,спасти и сохранить не возможно было.Поэтому мне лично на узи практически все равно.Бывают шейки по 23-25 мм,но такие жесткие и плотные,сомкнутые,что ни чего не предпринимают.Посмотреть шейку на кресле,потрогать,не так сложно.И еще считатся,что если на одном аппарате и у одного узиста длина шейки нестабильна,это не самый хороший сигнал.А срок у тебя уже приличный.Пессарий всегда поставить можно,а вот наложить швы уже проблематично.Может все же помимо узи и на кресле шейку пощупать?Ксли плотная,то все отлично!

Ссылка на это сообщение

Глориоза, у меня в назначениях нифедипин и верапамил, у меня и так тахикардия и врач сказал принимать так: верапамил, а через 20 минут нифедипин, хорошо помогает, сердце перестала ощущать, а то прям колотилось.

Ссылка на это сообщение

Глориоза,  принимаю нифедипин 2 таблетки,что-то для сердца не принимаю.Давление всегда низкое,и ниже не стало.Сердце не знаю,как реагирует...Так не чувствую ничего.А как по факту-не знаю.С гинипралом вроде советуют и рекомендуют пить.

Ссылка на это сообщение

lanire, я полностью с тобой согласна! У меня такая ситуация была: пошла в платный центр на узи в 17 недель шейка 45, через 1,5 недели скрининг в жк про шейку просто сухо написано- в норме, все закрыто, в 20 вышел кусок слизи, я в жк, а меня даже смотреть не стали- это норма, по ногам не течет, значит все хорошо, я снова на узи в этот платный центр к тому же врачу- шейка 30 мм все закрыто, моя платница назначила Дюфастон, магне б6, и продолжать метипред, в 23 недели я снова в платный центр на узи шейка 32 мм все закрыто, на следующий день еду планово в жк, показываю ей эти УЗИ с 45 и 32 мм, она начинает на меня орать какого фига я самовольно хожу на узи, потом успокоилась и говорит, что вообще-то это норма, но я тебя на всякий случай направлю в роддом, пусть будет их ответственность, на следующий день в роддоме мне делают узи шейка 32 мм и все закрыто, тут же ведут на кресло и смотрит заведующая и тут опа- внешний зев открыт на палец по всей длине до внутреннего зева, внутренний зев закрыт, срочно установка пессария, 2 дня санации, взятие мазков и после этого установили юнону 2. Так что на кресле вообще другая картина.

Ссылка на это сообщение

Глориоза

Я пью нифидипин 3 раза в день по 20мг,от тахикардии ничего не принимаю...но у меня и без него пульс 100...

 

Меня когда смотрели перед установкой,у меня пропускала кончик пальца,по консистенции была средней плотности,так врач сказал,после установки меня смотрел только заведующий,когда с жалобами приезжала в роддом,сказал все нормально...

Мне вообще сказали,что для повторно родящей шейка средней плотности это норма

Ссылка на это сообщение

Kate_25, я лично рекомендую ручной осмотр шейки.Узи определяет длину и раскрытие,но никак не состояние шейки.В первую беременность у меня была отличная длина шейки 40 мм постоянно.После последнего отличного узи все раскрылось за 2 дня,спасти и сохранить не возможно было.Поэтому мне лично на узи практически все равно.Бывают шейки по 23-25 мм,но такие жесткие и плотные,сомкнутые,что ни чего не предпринимают.Посмотреть шейку на кресле,потрогать,не так сложно.И еще считатся,что если на одном аппарате и у одного узиста длина шейки нестабильна,это не самый хороший сигнал.А срок у тебя уже приличный.Пессарий всегда поставить можно,а вот наложить швы уже проблематично.Может все же помимо узи и на кресле шейку пощупать?Ксли плотная,то все отлично!

 

это и понятно, что не самый хороший сигнал, но я сколько не просила, мне не смотрели шейку на ручном ни в ЖК, ни в ПЦ, говорят инфекций нет, Б первая, гормоны в норме, не с чего ей рыхлой быть, а руками лишний раз лучше не лазить.

на следующем приеме еще раз буду просить потрогать ее, может и правда зря парюсь))

Ссылка на это сообщение

вот скажите, проставила я 6 свечей клотримазола, но ощущение, что инфекции нет-нет...есть смысл ещё пару дней ставить? поставила 7ю и щипит там мне...блин, толи я загоняюсь, толи она не ушла и правда...но мазок мне теперь только 30-31 возьмут, когда пойду в больницу на декс ложиться

Ссылка на это сообщение

Девочки а у меня последний мазок и бак посев брали в 26-27 недель,и теперь до 32 точно ничегобрать не будут,если в больницу не попаду...надеюсь что не попаду!

Последний раз было все в норме,мне не санироваться,ждать приём и просить взять мазок и посев?

Ссылка на это сообщение

Мне вообще мазок брали 5 недель назад перед установкой пессария, после сказали каждый день санироваться мирамистином, а вчера врачиха сказала что срочно надо сдать бак посев, что там много жидкости, а в жк хрен допросишься, все нормально.. вот поеду платно сдавать, но ничего не зудит, никаких прям выделений я не наблюдаю, запаха нет, вот и пойми что там, лучше конечно перебдеть.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017

Мне просто говорили санироваться если есть дискомфорт или какие-то странные выделения...

Пока было все норм,я и не санируюсь...но мазок и посев я бы хотела сдать,но вот в дк точно ничего брать не будут((

 

Все таки утрик ставлю,да и пессарий все таки инородное тело((

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017

Все пять недель санация мирамистином каждый день ?

Не буду пугать. Но так всю хорошую микрофлору грохнуть можно легко.

Сдай обязательно посев и Фемофлор .

По результатам - нормальные свечи ! Тержинан , нео-пенотран , полиженакс. Это санация. Плюс одновременно лакто заселяй . Бифидумбактерин свечи в попу , лактожиналь вагинально .

И перерыв 10 дней . Потом повторная сдача .

Это схемы опробованы .

Ссылка на это сообщение

у меня шейка давно мягкая и пропускает палец,такую и зашивали. Вот только уже 4 нед не хотят смотреть,опять надо выпрашивать.

А как часто вы подлер делаете? Мне в 25 нед сделали и сказали до 32 ждать.

Ссылка на это сообщение

у меня шейка давно мягкая и пропускает палец,такую и зашивали. Вот только уже 4 нед не хотят смотреть,опять надо выпрашивать.

А как часто вы подлер делаете? Мне в 25 нед сделали и сказали до 32 ждать.

 

а по каким показаниям делали доплер на 25 неделе? Мне ничего не назначали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990,&nbspПривет у тебякакие были показатели к наложению шва и пессария?

У меня только пессарий Арабин,до установки шейка была 25 мм внутренний зев расширен до 5 мм,после установки через неделю зев закрылс шейка 29-30 мм,пока так и остаётся,с пессарием в 24 недель.

 

tum

Мне делают доплер каждый раз... на узи я хожу каждые 2 недели

 

Мне и в больнице делали,они там всем делают...

А сейчас я платно на узи хожу к узистке из больницы...

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, Читаю вас девочки, и понимаю что всё сделала правильно, а то мучилась сомнениями. Кстати пессарий практически не чувствуется, в понедельник попрошу на бак посев взять, перед установкой тоже мазок брали.

 

Кира1990, Удачи тебе, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...