Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Waw,&nbsp

мне когда шов накладывла врач рассказывала про свою коллегу, которую просто на кресле в 22 недели посмотрели , а там плодный пузырь торчит, так ее даже без мазков в операционную подняли заправили и зашили.Родила в 37 недель.

Ссылка на это сообщение

lanire, у меня чуть ниже живот чем в первый раз, но не прям низкий. Наверное тебе бандаж поможет тут.

Я новорождённого всегда на ручках возила в машине, сидя на заднем сидении. В автокресло стала садить только после года.

 

А у вас какое то лежачее автокресло? Интересно

Ссылка на это сообщение

lanire

Мы дочку из роддома везли в люльке от коляски,потом все время в автокресле возили,мы конвертом пользовались один раз,когда из роддома ехали,потом только комбенизончики,если холодно то одеялом сверху накрывали)

Ссылка на это сообщение

Я в одном сообщении тоже напишу на все темы)))

Я с сыном набрала 9 кг, ставили рождение крупного плода, родила ровно в 37 недель 3160 52 см, врачи сказали что если бы доносила до 40 точно был бы 4 кг, сейчас за 29 недель набрала 4,5 кг, ребенок по узи опережает почти на 2 недели, тоже ставят рождение крупного плода, мы с братом родились по 3200 в срок, муж родился в 40 недель 3100. У меня в 26 недель ОЖ был 105, сейчас в 28 недель ОЖ 103, высота 30, про ОЖ врач сказала что может зависеть от того как ребёнок повернется в момент измерений.

Сегодня была у гематолога в 3 роддоме, я к нему уже 3й раз за беременность ездила, сдаю кровь в жк каждые 3 недели, с сентября ни разу не был сделан д-димер, хотя в направлении всегда он отмечен, говорят нет каких-то там реагентов для него, вот я решила сама платно сдать, а мне сегодня гематолог сказал чтобы я его не сдавала, что сейчас доказано, что его при беременности не смотрят, а надо клинический анализ-тромбоциты, а так же исследование гемостаза: фибриноген, протромбиновое время, мно, ачтв, тромбиновое время. Видимо и у врачей разное мнение на этот счет. Но в жк у меня тоже ни разу д-димер не спрашивали.

Ссылка на это сообщение

Мы выписывались из роддома в кобинезоне-трансформире, ребенок в автокресле-переноске, я не любитель конвертов и одеялок на выписке, но это мое мнение. Сейчас тоже в комбезе будем, сейчас продают их с прорезью для ремней.

 

Safiyya,нет, но я пью с // кроворазжижающие вессел дуэ ф, может из-за разжижения там все лучше питается, с первым сыном 2 недели пила Актовегин и курантил, сейчас без них. Вот завтра иду на узи с доплером, посмотрим кровоток.

Ссылка на это сообщение

Леди ночь,  у меня до сих пор, если много похожу к вечеру тянет все внизу и маленький исключительно внизу копошиться. Отдохну, повыше сразу...

 

У меня пока прибавка 10 кг. При этом, ощущение, что все в живот - ноги такие же, попа пропала совсем))) только живот огромный. Маленький пока (УЗИ было в 33 недели) немного больше нормы.

Ссылка на это сообщение

Safiyya

Я бы тоже очень хотела,чтоб дочка была покрупнее и вес побыстрее набирала,а она малышка)

Если в срок,то вообще пофигу на вес,2700 она точно будет в 38-39 недель, а вот если раньше,то хотелось бы побольше чтоб весила малышка!!!

Но пока что-то совсем не хочется пить актовигин или ещё что-то для набора веса малыша(((темболее пока нет для этого показаний...

Мне в тот раз когда капельницы с актовегином ставили,она сразу за неделю прибавила 300 грамм...

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  сейчас стало строго по правилам дорожного движения,а еще и муж у меня иностранец,мы Гаишников боимся,они как увидят паспорт иностранца,так сразу пристают,поэтому не хотим рисковать и ехать на руках или в люльке от коляски...Сейчас продаются автокресла с рождения,конечно,это не супер,там не чистая горизонтальная линия,но ехать нам не очень долго,поэтому надеюсь,что не страшно будет.Просто посмотрела конверты с прорезями для ремней,и они такие длинные все...И не пойму какой мне брать,если рождение на февраль-март...зимний или демисезонный,просто под него флисовый слип?..Вот заморочки...Мне еще так не хочется обо всем этом думать,так как чувствую себя фигово,а если я не подумаю,то не знаю даже,как муж все сообразит потом еще и на русском все...Никак список не напиши ему с названиями и где купить.А как плохо станет иногда,вообще ничего не ищу,так как боюсь,а вдруг ничего не получится.Такие дикие и дурные мысли порой посещают.

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  да,д-диммер отдельно нет смысла сдавать,все верно.Я сразу на все показатели сдаю.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, желаю хорошего УЗИ вам)

 

Кира1990, не надо конечно без показаний пить, у вас же в норме вес и развитие идёт.

Я единственное одно время пила смесь детскую, там ведь протеины и витаминки. Сейчас просто кушаю хорошо, но полезное стараюсь, а не просто углеводы конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire

У нас тоже автокресло с рождения,автолюлька)))

Всегда в нем возим малышку,это просто из роддома тогда так получилось забирали в люльке от коляски)

У меня конечно есть то что от дочки осталось и то,чем будем пользоваться,новое вообще ничего не покупала и честно скажу,что раньше 34 недель покупать не буду...

Я с дочкой вообще ничего заранее не покупала,муж покупал и то когда я в больнице лежала в 36-37 недель...остальное по факту когда выписали или кто-то что-то дарил)))

Единственное я кровать заказала недели в 34 потомучто Ее в Питере покупала и там заранее надо было делать заказ и ждать,пришла она только перед родами)

Ссылка на это сообщение

А так как я через день плохо себя чувствую,мне пока не до покупок(((

Хотя иногда конечно хочется колясочку посмотреть))

 

Safiyya

Да,узистка ховорит,что все по срокам,просто небольшая она.

Я очень надеюсь,что доходу до 32 недель и она будет хотя бы 1600!!!

А вообще надеюсь доносить до 37 минимум,прям сплю и вижу эти заветные 37 недель))

Ссылка на это сообщение

А что ты из лекарств принимаешь?

Коринфар (нифедипин) 1-2р/д

Утрожестан 200-2р/д Инжеста окси укол раз в 3 дня

МагнеВ6 2-1р.

Витамины, свечи еще вагинальные ставила после зашития Полижинакс. Вроде бы всё.

Ссылка на это сообщение

lanire, я тоже сразу все сдаю, просто все анализы в поликлинике, а д-димер поехали сразу в платную лабораторию сдавать, так как сейчас не делают у нас его бесплатно.

Ссылка на это сообщение

lanire, я не в курсе, а есть какое то правило что ребёнок обязан быть в автокресле?

В России есть. Любой ребёнок до 12 лет в автокресле. Правда, говорят, что можно один единственный раз довезти на руках - только из роддома и обязательно предьявить гаишнику обменку. Но я так рисковать не хочу, тем более ехать минут 40 по Москве.

 

Вот решаем пока коляску 3 в 1 или отдельно автокресло...

Выписываться решили в комбезе- трансформеры. Только с размером не определились...

 

Гулять в марте. Кто его знает какая погода будет... может быть и холодно.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

Мне кажется надо ещё учитывать какие мы были до беременности))

Я вообще была худой,вес 45-46 рост 165 см...поэтому у меня и живот такой))у меня с дочкой даже перед родами 100 небыло...хотя я рожать шла 65 кг

 

 

В России есть. Любой ребёнок до 12 лет в автокресле. Правда, говорят, что можно один единственный раз довезти на руках - только из роддома и обязательно предьявить гаишнику обменку. Но я так рисковать не хочу, тем более ехать минут 40 по Москве.

 

Вот решаем пока коляску 3 в 1 или отдельно автокресло...

Выписываться решили в комбезе- трансформеры. Только с размером не определились...

 

Гулять в марте. Кто его знает какая погода будет... может быть и холодно.

В марте обычно холодно(((в нас март,считай зима(((

 

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Ты Дюймовочка , да :) Кстати , у худеньких чаще тонус . Я все причины ищу твои .

Я 168 см и 54 для меня предел , попа ещё есть , а верх при таком весе истощение и друзья покормить хотят .

Ссылка на это сообщение

Anna_asy,  наслышана,что обычно автокресла от колясок не отличаются большой надежностью,у них показатели по кар-трешам не супер.Но может есть коляски и с хорошими!А некоторые автокресла встают на коляски с адаптерами.Я думаю о коляске 2 в 1 и отдельно автокресло.

 

Мама_медвежонка,  я на клексане месяц или полтора наверно уже...и хоть норма сейчас,но не отменяют так как лежу.Я тебе поздно вечером или утром скину последний анализ.Это где написано-гемостазиограмма,да?Не найду анализ,где написано каулограмма;у меня только одни гемостазиограммы...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...