Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

//Alexbuck//, @@@@@@@@@@@ на удачу!

мой пузожитель сегодня какой-то тихий - маленькие ковыряшки и ни одного большого маневра нет...

Изменено пользователем Alinik
Ссылка на это сообщение

 

Slonikk,я тоже всю беременностью на клексане,если например роды в течении 12 часов,черовато большой потерей крови?

Имеет значение ЕР или КС?

Если ЕР,то в течении 12 часов нельщя эпидруалку поставить,если КС,тоттолько общий наркоз и есть риск кровотечения.

 

slonikk,  а клексан сейчас сколько колешь? У меня д димер сейчас на 400 ед выше нормы и меня перевели на 0,6 плюс курантил 150 мг в день. И в 35 недель кладут в роддом до родов, сказали что будут кесарить по готовности ребенка, но не позднее 37-37,5 недель. Это с учетом моего анамнеза конечно(((

Сейчас 0,4 колю,ждимер у меня почти 4 тысячи(в два раза выше нормы,но врач сказала его на таком проке не смотрят,он типа в дюбом случае большим будет,она смотрит гемостаз в целом и я 2 раза в день дома ктг делаю и отправляю по вотс апп,мне самой уже страшно(

 

slonikk, а у меня 2 раза в день клексан.

Мне сказали утром колоть только,так как чаще всего роды вечером и ночью начинаются..

 

tedy, Прости,а что у тебя с анамнезом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

slonikk,  первая антенатальная гибель в 39 недель ровно, сказали в ЦПСиР что захлебнулся водами, как сейчас говорят все гемостазиологи что это произошло из за тромбофлебии. 2 беременность замерла на сроке 9 недель. 3 беременность недоношенная дочка рожденная с сильной гипоксией и мекониальной аспирацией. 4 беременность выкидышь на маленьком сроке. Это 5 моя беременность.

Ссылка на это сообщение

slonikk,  первая антенатальная гибель в 39 недель ровно, сказали в ЦПСиР что захлебнулся водами, как сейчас говорят все гемостазиологи что это произошло из за тромбофлебии. 2 беременность замерла на сроке 9 недель. 3 беременность недоношенная дочка рожденная с сильной гипоксией и мекониальной аспирацией. 4 беременность выкидышь на маленьком сроке. Это 5 моя беременность.

Мда!Вот на тебя выпало то испытаний(((...как ребенок может захлебнуться водами внутриутробно мне непонятно..А с дочкой колола нмг?Роды сами начинались?

 

slonikk, аькак ты дома делаешь ктг?

Мне аппарат в аренду выдали в моем роддоме
Ссылка на это сообщение

slonikk,  с дочкой начались схватки, накануне делала в роддоме доплер и КТГ все было отлично. А в роддом когда я приехала мне хотели схватки остановить, я отказалась, сразу повезли ЭКС, когда прокесарили врач сказал славу богу что не остановили роды, время шло уже на минуты.

 

С дочкой ничего не колола, только в эту беременность я стала сама проверяться и выявился у меня повышенный д-димер

Изменено пользователем tedy
Ссылка на это сообщение

slonikk, это хорошо, я хожу на доплер раз в неделю

 

slonikk, а почему нужен такой контроль 2 раза в день?у тебя все так серьезно?

Нет,просто мать и дитя всех своих пациентов так контролирует,они почти всем рекомендуют брать фетальный монитор на последних неделях.
Ссылка на это сообщение

Девочки с приема я. Шейка сократилась до 1,1см

Г. сразу в панике, выписала направление в ПЦ

Но мой врач в ПЦ сказала что все норм, ждём как договорились четверга

Мне тоже кажется на мой срок шейка норм?..

Ссылка на это сообщение

Девочки с приема я. Шейка сократилась до 1,1см

Г. сразу в панике, выписала направление в ПЦ

Но мой врач в ПЦ сказала что все норм, ждём как договорились четверга

Мне тоже кажется на мой срок шейка норм?..

и мне так кажется для такого срока! Г они вообще такие ссыкливые, чуть-чуть не так, сразу направление и шуруй!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

slonikk,  нет не делали.

Да уж..при поступлении должны были сделать,чудо,что материнское сердце подсказало,что надо рожать...наверняка ктг показало бы гипоксию когда схватки начались..у меня в РД и узи и ктг сразу делают..
Ссылка на это сообщение

Aneva,  это не я, это все Г. :D

Она же каждый приём грозиться тем, что до следующего приема я уже "не доживу" :)

И каждый раз удивляется) теперь уж решила избавится окончательно...)

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

вот они мы!

срок по М и по УЗИ сравнялся прямо день в день! с малышом все отлично ,все в норме, все соответствует сроку

плацента правда низко, но должна подняться, ну и шейка была 44 мм три недели назад, сейчас 38 мм, пока оставляю дюф как есть, через 3 недели начну переходить на утрик, моя подруга сказала постепенно раз в неделю заменять один прием дюфа на 200 утрика и перейти затем полностью на утрик по 200 три раза в день

как считает? норм?

и так до 32 недель

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  с хорошим узи вас, такой манюнечка хорошенький на фото. Я дюф на утрик примерно по такой же схеме и заменила.

Ссылка на это сообщение

Я думаю 600 утри-ка отлично! Тоже планирую до 30-31 держаться на 600 утри-ка, потом по 100 в неделю снижать. Хотя мне врач говорила еще месяц назад начинать снижать. Но я боюсь, что шея уедет. С удачным УЗИ! Плацента поднимется обязательно, главное никаких тяжестей. У меня с полного предлежания в 11 недель потихоньку поднялась уже высоко в 25 недель.Плацента по задней стенке.

 

Нет,просто мать и дитя всех своих пациентов так контролирует,они почти всем рекомендуют брать фетальный монитор на последних неделях.

вы имеете ввиду фетальный допплер? Тот которым сердцебиение слушают? Или другой аппарат?
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки всем за поздравления. Сегодня только в 6 вечера с ним встретилась, пока ни молозива, ни молока, хотя ведь и на схватках делали. Кажется таким крохой, хотя мы самые крупные родились.

Ссылка на это сообщение

+Ell+, я со старшей с 34 нед ходила с шейкой 16мм и тогда даже не знала что это опасно. С младшим шейка 20мм, в 37нед была готовая, зато раскрылась за 2 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...