Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Мама_медвежонка

Я тоже хожу готовлю, мультварка выручает.Сейчас пять картошин почистила.Поре7ала кружочками.Посыпала приправкой и положила сверху два стейка форели.Хотела еще лук порезать, но передумала.Поставила на выпечку и лежу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Мама_медвежонка,  я до этих дней тоже готовила,в духовке или пароварке,по-быстрому,и посуду мыла,машинку загружала,а муж потом вешал,иногда и рубашки гладила.Мне кажется,если все спокойно,нет раскрытия,то можно дела легкие делать дома,а если риски,то лучше перестраховаться.Но я вот все равно через день хожу с собакой на 30 минут.Последние 5 дней.Так хорошо на улице.Боюсь,конечно,но иду.медленно и потом в кровать.Так что ты не много бегаешь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lanire, у меня как зев закрылся, мне врач разрешила по чуть чуть ходить дома, немного готовить. Но если хоть немного устала то прилечь.

 

А до этого реально с ресторана заказывали еду каждый день, муж не готовит, после работы ему не до готовки уже.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Заселяем вселенную своими планами.

Я рожу свою дочку в период с 24 апреля по 15 мая.Обещаю и клянусь!

 

Waw

может это после санации.Какая интенсивность выделений кровяных?

Ну Узи вагинальное было, забор мазков и немного хлоргексидином там помыли, плюс ходила больше, чем дома, не знаю даже уже устала всего боятся. Кровь не сама по себе, а именно эти выделения, которые были желтые стали кровянистыми. Короче лежу выходные, а там посмотрю. Врачу не звонила.

Я рожаю здоровенького и счастливого сыночка 25 апреля!

 

buhf

С линеечкой тебя! Очень миленькая!

Ссылка на это сообщение

lanire, я с пессарием 5 недель, со стентом только 3, мне менять в начале февраля, но кажется , с ним уже вечность, про пессарий с ним забыла)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, все посылы в Космос и афирмации пишите в настоящем времени.

 

Мама_медвежонка

Я тоже хожу готовлю, мультварка выручает.Сейчас пять картошин почистила.Поре7ала кружочками.Посыпала приправкой и положила сверху два стейка форели.Хотела еще лук порезать, но передумала.Поставила на выпечку и лежу.

Вкусно, аж слюнки потекли! :)

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, мочу сдавала на прошлой неделе урологу, в пятницу назначил этот антибиотик разово, сказал что в среду можно мочу в жк сдать, что я и сделала, теперь урологу в понедельник для контроля буду сдавать, получается урологу раз в 2 недели. Кровь на показатели свертываемость все беременность сдаю раз в три недели, хожу как на работу)))

Ссылка на это сообщение

Спасибо, наконец то обучилась линейки вставлять.Гексикон и хлоргексидин одно и тоже ,только гексикон свечи.От гексикона побочка кровянистые выделения.У меня знакомая после гексикона в роддом угодила с кровянистыми выделениями.Так что это от санации.

И про вселенную!

Я 100% рожаю доношенную дочку в конце апреля, начале мая!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я рожу 29-30 апреля. Но где то в глубине души идет сопротивление, что можем появится и позже. Ближе к дню рождения папы)))

 

Будет здоровенькая малышка и через дней 5-6 поедем счастливые домой!!!!!

Изменено пользователем Виктория 26
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И у меня линеечка получилась, в отличие от аватарки - вот не хочет с телефона грузить, хоть тресни(

 

lanire

Ох, держись, дружок! С туалетом я тебя сейчас очень хорошо понимаю. Всё это лежание в больнице попой вверх осложнило и мою ситуацию в разы((( То, что посогало рсньше, теперь не работает((((

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Завтра заветные 30 неделек)))

 

Девочки,я так рада)))

Мне девочка написала с которой я последней раз в больнице лежала,что родила вчера сыночка)))Она с тонусом мучалась с 32 недель и шейка у неё была 1,5 см...родились в 39+5))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

buhf, Не переживай из-за этих таблеток!Все же они разрешены беременным с ицн, конечно, хочется без них, но девочки, которые их пили тут до нас, а кто-то и еще более серьезный гинипрал пил, все родили здоровых малышей. Так что не переживай!

Ссылка на это сообщение

lanire, а

Прости, что ною.Мне сейчас муж сказал, что у меня лицо красное.Успокой меня пожалуйста.Ты с какой недели их принимаешь? Какие успехи на Узи? Как малыш? Как шейка?

 

buhf

С 33 недель...не зашита и без пессария

Круто.Это победа!
Ссылка на это сообщение

Кира1990, спасибо! Тебе и всем нам тут спокойно проносить деток еще две недельки, потом еще две, и еще - и так до победного срока!

 

//Джулс//, как ты вовремя на узи попала! И очень хорошо, что сразу зашили. Я тоже без пессария, но мне его и ставить не будут. У тебя ведь закрытой шейки 19мм? Желаю чтобы эта цифра не менялась, ну или только в большую сторону!

 

lanire, у тебя постоянные ощущения в шейке или только в последние пару дней появились? Мне врач сказал следить чтобы не было внезапного увеличения давления там... Кстати, ты декс колола или решили пока без него? А по поводу быта: беспорядок не приятен, но это временно. Мужу ты делаешь сейчас самое дорогое что ты можешь - растишь ребенка. А пес, жалко их, но с собакой ты периодически все равно гуляешь. Мы свою разбаловали и запустили на диван в гостиной, хотя всегда говорили что ее на диване никогда не будет. Но мне так хочется с кем то пообниматся когда дома никого нет:) Так это наглое животное теперь подходит и поскуливает чтобы разрешили залесть:)

 

Девочки, а про внутренний зев вы пишете что он может закрытся. Он на постоянно закрывается или это просто временное явление. У меня внутренний зев вообще не смотрят, только закрытую длину шейки. В прошлый раз пришла на узи, а все закрыто, до и после швов. Красота и мечта, намерили аж около 3см. Но прям на узи врач сказал "не верю", нажал сверху на живот, и - все открылось опять до швов, закрыто только после шва и там мои родные 16мм.

 

Мысли в космос - доходить без лишнего стресса и новых болячек до начала апреля. У меня пдр на 15 апреля, но я как то загадала родить в первую неделю апреля (но не первого числа!:) ). Чтобы роды были естественные, родить легко, ребеночек был здоровый, и не было бы проблем потом с ГВ. Но главное, доносить и иметь здоровую детку.

 

А то сейчас тоже всего боюсь, особенно с этими браксон хикс. Тоже какая то полудепрессия накатывает. У меня еще про беременность мало кто знает, муж и мама хорошо поддерживают, но некоторые из знающих все таки как то грузят. Я понимаю, что не специально, но когда мне начинают говорить вариации на тему "лежи и наслаждайся, потом возможности не будет", "ты же хочешь здоровую детку, вот и лежи", меня подбрасывает, и я уже зубоскалить начинаю. Понимаю, что это неправильно, но как обьяснить людям, что я это и сама все знаю, и лежу, но удовольствия от этого... Всем ведь хочется нормальную, здоровую беременность.

Ссылка на это сообщение

buhf

У меня тоже такое бывает,что щеки краснеют иногда))это не страшно)

Я вообще пью с 23 недель по 6 таблеток в сутки...по узи с ребёнком все хорошо!

Спасибо за ответ, буду пить.Ну и рожать во время. Изменено пользователем buhf
Ссылка на это сообщение

некоторые из знающих все таки как то грузят. Я понимаю, что не специально, но когда мне начинают говорить вариации на тему "лежи и наслаждайся, потом возможности не будет", "ты же хочешь здоровую детку, вот и лежи", меня подбрасывает, и я уже зубоскалить начинаю. Понимаю, что это неправильно, но как обьяснить людям, что я это и сама все знаю, и лежу, но удовольствия от этого... Всем ведь хочется нормальную, здоровую беременность.

И я зубоскалю. А как второй раз в больницу сейчас попала, так и трубку вовсе не беру. Не могу. Понять может только тот, кто через это проходил или проходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buhf, я пью с 18 или 20 по две таблы. Тоже порой краснею и голова немного странная, но не всегда. Но мне больше нравится пить по половинкам через равные промежутки. То есть я четыре раза в день пью. А когда сразу таблетку, то как раз чаще странные ощущения. Но тут писали, что коринфарм вроде не делят по половинке. Шейка у меня 33 на всем сроке, раскрытия не было, но она у меня слишком мягкая и рыхлая, ну и плюс потеря была в 23, поэтому зашили однозначно. Схватки я, как и моя мама практически не чувствую, из-за этого и прописали нифедипин. не из-за тонуса. Думаю, что на ребенка эти две таблетки хоть и каждый день повлияют меньше утрожестана и кучи другого. Вообще перестала читать инструкции. Раньше была за естественность и природность, но вот сама попала в такую категорию, что без врачей-никуда...

От магнезии тоже можно покраснеть и в жар бросить, и ничего- колют ее и рожают. Порой в еде тоже столько гадости. Ты еще давление смотри- нифедипин может снижать, поэтому если хочешь померий потом, что бы сильно не скакало, если что- врачу скажи - может пропишет вместе с нифедипином что-то для сердца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...