Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

lanire, к

Спасибо .Спасибо девочки.Плохо, что без химии ни как.В аптеке не было нифедипина и муж купил коринфар.В роддоме мне тоже давали коринфар деля на два раза одну таблетку.Честно не пила, так как после операции нельзя было вставать , было Рождество , в палате одна и судно рядом и жуткая головная боль не проходила, а я как раз выпила 10 мг коринфара.Я думала сойду с ума, поливала полотенце минералкой и плакала.Теперь читаю вас и вижу в этом необходимость.У меня эта 5 беременность.Все 4 предидущие заканчивались плохо.У меня был полный отказ от планирования, так как не было сил и здоровья.Мы стоим в очереди с мужем на усыновление.А тут такое чудо.Поэтому сил иногда нет совсем и страшно .А двигаться вперед надо.

Изменено пользователем buhf
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Ellionika, у меня не постоянно. Часто к вечеру начинается...Или через некоторое время после туалета, или после ходьбы. И обычно в это время малыш двигается. Вот поэтому и думаю и надеюсь, что это из-за него, а не из-за раскрытия. И живот мягкий всегда, ну и выделений нет. Врач сказала, если будут выделения, тогда к ней. Мне до 3 февраля по идее потерпеть, а там на прием. Она меня почему-то раз в три недели смотрит, чаще не хочет:( Надеюсь, что все ок...

 

Кэтик^•^, меня вообще это порой бесит. Все привыкли поддерживать- это значит только о позитивном говорить, а мне чаще хочется, что бы меня просто обняли и сказали- мы понимаем как тебе тяжело, держись. А не разговоры в сторону шуток и подбадриваний. Но люди не со зла, конечно. Просто нас никто не учил и не показывал- как реагировать в трудных ситуациях. Вот я когда потеряла крошку, мне даже ни одна подруга не позвонила и не написала об этой ситуации, все разговоры мимо. МНе так больно было, так была нужна поддержка. И муж только говорил- все у нас будет еще. Потом я поняла, что люди просто не знают, что сказать, как себя вести. Так и тут... Но я иногда им говорю- ну если вам так нравится лежание и отдых, ложитесь со мной на пару месяцев, телек посмотрим, почитаем, только чур встаем только в туалет! Никто не соглашается:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ellionika

Да,я тебя понимаю...Я когда дочкой беременная была,всю беременность на нервах(((до 12 недель был тонус и я очень боялась ЗБ((так как первая у меня была ЗБ(((

После 12 недель начал потихоньку наступать тонус(((с 17 недель начались капельницы и страх преждевременных родов(((чем больше становился срок,тем хуже мне было,тонус и треники жизни не давали,я сутками не спала(((благо шейка тогда была отличная!!!

Потом попала в больницу и ко всему этому добавилось маловодье,преждевременное старение плаценты и гипоксия(((были дни когда рыдала от того что тонус просто жизни не давал,я долежала до 37 недель,а потом каждый день хотела родить,потому что треники и тонус совсем замучали (((но я родила только в 39+3 и то было ПКС...а так бы я ещё неизвестно сколько отходила...но думаю неделю точно...

 

В эту беременность я надеялась что будет все хорошо...и так и было до 22+5...а потом оп и шейка поехала(((а потом и мой супер тонус появился!!!

Изменено пользователем Кира1990
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот видимо кому как, сейчас писала подружка которая родила на прошлой неделе в 28 неделек, малышка не выжила и вот подруга пишет, что не знает как знакомым и друзьям про это сказать, потому что не хочет чтобы ее про это спрашивали и вообще что либо про этого малыша говорили, это была долгожданная и желанная дочка.

Ссылка на это сообщение

buhf

Да действительно чудо произошло у вас, береги его.

У меня почти аналогичная ситуация, только мы усыновили старшего 12 лет назад :)

А вот на старости думала бог наградил, а это очередное испытание :(

Ссылка на это сообщение

Waw

Да наверное это испытание, но я все равно чувствую себя очень счастливой.Рада, что уже такой срок.Рада чувствовать шевелюшки.И так хочу , чтобы это чудо не кончалось.За вторым уже в дом ребенка пойду по-любому.А ты молодец это не испытание, а счастье.А истинное счастье просто так не дается.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017

Как жалко(((вроде срок то уже неплохой 28 недель...да и вес больше 1 кг(((

Хотя по статистике дети рождённые с массой тела от 500-1000 грамм выживаемость 90%

А с 1000-1500грамм 96%

Ссылка на это сообщение

Кира1990 да в том то и дело, что в жк проглядели мою подругу, раз на нг отказали и печень и почки, она сама скорую домой вызвала, давление резко 200, до сих пор в больнице, неделю в реанимации, кс, потом 2 вакуумных чистки, капельницы, и до сих пор давление ниже 140 не опускается, в больнице говорят что давно этот процесс идет, малышка отстала в развитии и в 28 неделек была всего 750 гр и не выжила не потому что рано родилась, а потому что видимо и на ней сказалось состояние мамы, потому что в роддоме перед кс ей сказали что выхаживают малышей на этом сроке и все будет хорошо, а оказалось что она очень слабенькая. Моей подружке назначали узи только в скрининги, она жаловалась что живот побаливает и что давление скачет, а ей в жк говорили если что выпей ношпу, а в остальном типа у нее хорошо, она и удивлялась зачем я еще к платнице своей хожу и узи дополнительно делаю.

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Завтра заветные 30 неделек)))

 

Девочки,я так рада)))

Мне девочка написала с которой я последней раз в больнице лежала,что родила вчера сыночка)))Она с тонусом мучалась с 32 недель и шейка у неё была 1,5 см...родились в 39+5))

Да, спасибо! Очень радуюсь. Для меня это прямо рубеж какой-то. Возможно потому, что у моих знакомых дочка родилась на 31-32 неделе, было много испытаний, но сейчас прекрасная здоровая девочка, в школу идет в этом году.

 

А эта девочка лежала до родов в больнице или отпускали домой, не знаешь?

 

buhfWaw,  девочки, у меня тоже старший сынок приемный.

 

Но я иногда им говорю- ну если вам так нравится лежание и отдых, ложитесь со мной на пару месяцев, телек посмотрим, почитаем, только чур встаем только в туалет! Никто не соглашается:)

Надо взять на заметку и тоже так отвечать)) хотя у меня и муж любимый cтал частенько выдавать "лежи отдыхай, хорошо же". Но это он, видимо, совсем с малышами нашими устал...

Изменено пользователем Кэтик^•^
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Она лежала всего неделю перед Новым годом вместе со мной,потом дома лежала)))

Я так рада что она доходила до такого срока,она мне прям силы и надежду даёт!!!аж плачу)))

У неё был тонус и шейка укоротилась сначала до 2 см,а потом до 1,5 ...

Конечно срок у неё был побольше чем мой когда все это произошло ,но тем не менее!!!

 

 

Кэтик^•^

У нас в ПЦ все врачи говорят,что надо до 32 недель доносить и у нас даже девочек у которых воды подтекают выпускают домой с этого срока,на пару дней))

Поэтому я очень жду эти заветные 32 недели!!!

Ссылка на это сообщение

Да, вдохновляющая история, особенно с моей шейкой, которая вон на фоне тонуса аж до 14 мм сократилась...

 

Мне говорят, что в идеале - до 34 недель, конечно. Но у меня ж теперь еще одно показание к стационару - предлежание колец пуповины, блин((( если б не это, то мне б в пятницу поставили пессарий и понедельник-вторник выписали б. А теперь я даже не знаю. Жутко скучаю по детям, реву каждый день((

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  знаешь,мне кажется,что это пока так и от того,что очень больно.А потом,если не получить поддержки и не проговорить об этом с кем-то,не разрыдаться с кем-то,то эта боль и разочарование так глубоко уходит,можно много лет ее с собой таскать.Я вообще надеюсь,что когда-нибудь у нас будет время,когда в таких ситуациях женщину просто так не отпустят со своим горем,а еще в больнице поговорят или просто обнимут или скажут что-то ободряющее.А у нас сейчас не принято,некогда,так и живешь потом долго с этим,и сама уже не замечаешь.Я рада,что тот случай научил меня чувствовать такое и понимать других людей,которые теряют близких,любимых,я хоть имею представление, и сердце мое может сопереживать искренне,это дало какую-то зрелость мне что ли,хоть и боль нестерпимую.

 

Кира1990,  а я думала,что риск не выжить все равно высокий,и только к 36 более надежно...Ой,ладно,будем стараться долежать до хороших сроков,не зря же пару страниц назад свои намерения высказывали!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне врач ставит рубеж 34 недели....я на таком сроке сына родила,2440,сам закричал....все хорошо,уже 2.5 года,здоровенький крепыш!но так далеко еще до этих 34х неделек....

всем девочкам выражаю свое восхищение!вы нереально сильные!и в срок все возьмете своих малышей на ручки!

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Я сама когда в больницу попала безумно по лечен скучала(((

 

Мне вообще иногда так страшно становится,прям паника накрывает меня(((я так боюсь(((

Ссылка на это сообщение

А меня подружка 15- го января родила в 34 недельки, мы с ней познакомились в конце сентября в больнице, у нее тогда сильный тонус начался, шейка 29, предлагали пессарий, она отказывалась, так и ездила на работу до декрета, гинепрал и дома коленно-локтевая, в итоге все таки легла прокапаться в роддом и на следующий день у нее отошли воды, родила хорошенькую дочку, тоже по-моему 2400, сразу закричала, дышит сама, сейчас они в детской больнице набирают вес и желтушка выскочила, в остальном здоровая дочка, тоже отличный пример, шейка у нее оперированная до беременности, и всю беременность была 29-32.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  с сыном такие же проблемки были-желтуха и набрать вес...желтеют такие детки,т.к незрелость печеночных ферментов из-за недоношенности

Ссылка на это сообщение

Все привыкли поддерживать- это значит только о позитивном говорить, а мне чаще хочется, что бы меня просто обняли и сказали- мы понимаем как тебе тяжело, держись.

Во, я на такой же волне. Я тоже предпочитаю слышать, что это да, тяжело, и что молодец, так для детки стараюсь и держусь. А люди часто не знают, что сказать. У нас в предыдушую беременность тоже мало кто знал, что мы ожидаем. Я после первого выкидыша в 9 недель очень переживала за повтор, решили, всем обьявим после анатомического скрининг, а на нем у меня все и обнаружили... У нас соц. работник приходит немного поговорить перед выпиской из госпиталя, но не могу сказать что сильно помогло. Единственно, хорошо, что она через неделю после позвонила, обсудили семейную жизнь, а то отношения с мужем как то не туда пошли. А люди, кто то хорошо может поддержать даже ничего особо не говоря, кто то - умудрится такое выдать. Я слышала, и "что ни делается, все к лучшему" (как это может быть к лучшему, до сих пор не поняла), и "ты беременна, а так быстро ходишь... может из за этого". Правда, не все могут понять что это такое, и насколько это травмирует.

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017, бедная девочка, сил ей это пережить. У меня муж большинству из знакомых говорил. И мы некоторых сразу просили, эту тему не трогать, так как не в состоянии о произошедшем говорить. Тема понятно все равно поднималась, но я забила немного на вежливость в тот момент. Если разговор шел и мне было комфортно высказатся, то говорила и проговаривала, если нет - приходилось обрезать фразой что пока не хочу / не могу об этом говорить. Но все равно, наплакалась я и от потери и от услышенного потом достаточно.

 

Мне врач сказал, что в 28 недель можно родить с вполне благоприятным исходом если кортикостероиды проколоты. Без них - лучше в 34 недели и после.

Изменено пользователем Ellionika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990, у нас их колят только в больнице , но я не в России. Может у вас по другому. Плюс уточни про них со врачем, у нас их колят один раз (там два укола), из того что читала, повторяют ооочень редко.

Ссылка на это сообщение

Ellionika

А где ты живёшь?

Мне уже 2 раза кололи...первый раз вообще в 22-23 недели,а потом когда ложилась опять в больницу в 26-27...

А почему у вас только один раз котят?

Ссылка на это сообщение

Можно конечно и самим проколоть.

Но проще, наверное, в учереждении .

 

Я просмотрела лекцию НК Тетруашвили . Там есть схема .

 

И по данным этой лекции уколы действуют неделю .

Ссылка на это сообщение

Кира1990, я говорила со врачем из России, она рассказала про такую же схему уколов как у тебя. А я в Канаде, у меня в госпитале кортикостероиды колят с 23 недель только если подразумевают немедленные роды. А если планово, то с 28 недель до 34, для подстраховки на случай преждевременных родов. Как мне объяснил врач, они дают максимум эффекта в 28 и больше недель, при том что сам эффект потом не спадает. Т.е. укол дает резкий толчок в развитии легких, и дальше детка продолжает их развивать, поэтому второй укол не делают. Какое лекарство у нас колят и какую дозу - не знаю, не спрашивала. Интересно, что я читаю статьи здесь, и в некоторых тоже вижу что эффект длится только определенное время.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...