Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

мне тоже после шва сказали можно лечь раз на декс, у нас ставят 3 укола через 8 часов каждый. сказали, если страшно то в 24 недели лечь и потом верить, что если что сам сможет...а можно в 27-28 и тогда стопудово хватит до 32, а там и сам сможет...я выбрала второй вариант и вот 30 пойду в больницу ложиться, если ничего не случится раньше...но надеюсь все ок будет.

Хочу в больницу тупо поспать, дома так много всего и всех, я не высыпаюсь совсем...но ночью сплю в отрубе вообще часов 5-6...потом просыпаюсь что тонус от переполненного мочевого..еле до туалета доползаю

Изменено пользователем Леди ночь
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Кэтик^•^,

Поздравляю, 30 неделек уже чудесный срок! Осталось совсем немного продержаться :)

 

Safiyya,

Мне тоже не предлагали, и наверное уже не предложат, если я не буду просить, а мне как-то страшно такие вещи просить самой, брать ответственность

Ссылка на это сообщение

Safiyya,

Возможно, только зачем тогда класть в больницу с угрозой преждевременных родов) Ну пока все под контролем я не прошу эти уколы, а если шейка поползет, тогда придется.

Ссылка на это сообщение

Kate_25

Дело в том,что я эти уколы не просила,их колят всем у нас кто попадает с угрозой Преждевременных родов...так положенно по закону...а так как у меня ИЦН мне значит положенно.

Просто если я лягу в больницу,то скорее всего опять проколят их.

Ссылка на это сообщение

Меня врач отговорила от декса, сказала, пока не вижу необходимости. Я, если честно, и рада, так как при вводе кортикостероидов иммунитет мамы отключается на 1-2 недели, плюс по статистике, детки потом в жизни плохо реагируют на стрессовые ситуации, у них слишком быстро и в большом количестве выделяется гормон стресса. Но- лучше проколоть при угрозе точно! Муж когда звонил в Турцию их хорошему гинекологу, тот сказал, что у них при ИЦН укол делают этот как страховку всем, но один. Я так понимаю, это зависит от названия препарата. апример, в Турции не колют Декс уже много много лет, перешли на другой препарат. Тоже кортикостероид, но какая-то наиболе безопасная форма выпуска с минимальными последствиями. НО он мне сказал, что о последствиях даже не думай, это просто никак не вредит, а шансы увеличивает. Но мне уже не проколят точно. осталось меньше 2-х недель до 34. А так-если бы что-то было, я бы вколола, безусловно, без всяких сомнений!

Ссылка на это сообщение

//Джулс//, Можно если тебе помогает и ношпу можно- 2 таблетки перед едой. но если у тебя швы или пессарий. Если ничего нет, лучше ношпа

Ссылка на это сообщение

lanire, спасибо, интересно было почитать. Что-то я раньше даже не думала про эти уколы. Но мне не будут ставить, только если экстренно что-то.

Ссылка на это сообщение

Я просто сама не знаю если смысл ложиться из-за них в больницу...(((

Узи у меня 1 февраля,до этого по узи все стабильно напротяжении 5-ти недель...

Просто страшно очень иногда бывает(((

 

Особенно когда тонус зверствует несколько дней подряд((

Изменено пользователем Кира1990
Ссылка на это сообщение

Я у медсестры сейчас спросила, как колят здесь декс, если назначают. Она ответила, что 2 укола с интервалом 12 часов и всё. Я завтра буду требовать. А то как-то их слова расходятся с действиями - страхов понагнали, а кроме гинипрала и лежания попой вверх ничего(((

Ссылка на это сообщение

слушайте... про декс...мы столько всего и колем и пьем и неужели врачи враги нам? у нас колят всем, кто попадает в стационар на сроке от 25 недель до 32...и мне сказали, это перестраховка, как швы, как пессарий...я после шва 15 уколов антибиотика пережила и это не критично? а декс так критично....а гинипрал сердце садит и у мамы и у ребёнка, тоже доказано и его отчасти поэтому сняли и запретили, но мы же на нем...

вообщем я лягу и проколю...ибо фиг знает...а мне после 3х потерь и в 38 лет уже потом не родить...хоть и по УЗИ и по их прогнозам все хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не критично .

В ссылке которую я приводила выше описано действие ГКС . А так же приводятся сравнение контрольных групп (прокололи/не прокололи) именно влияние на детишек.

Конференция Тетруашвили НК (она заведующая 2-ак отд невынашиваемости НЦАГиП им. Кулакова.

Если в краце , то дети без уколов имеют больше осложнений в случае ПР.

 

Но так , конечно лучше без химии. Меня смущает кратковременность действия укола .

Но больше склоняюсь колоть.

Когда в прошлый раз отошли воды , то ждали двое суток как раз с этими уколами.

Может тогда началось заражение , среда то внутриутробная была уже не закрыта для попадания воздуха .

Может быт и спасли бы .

А так два укола и все равно ИВЛ.

Ссылка на это сообщение

Мне прокололи декс на сроке 25.6 недель-три укола через 8 часов. Так всё таки он сколько действует-неделю или больше? Я где-то читала что 3-4 недели

Ссылка на это сообщение

Девочки, коленно-локтевая поза полезна при ицн? Или, по крайней мере, не вредно? Мне просто хочется как-то разнообразить своё попойвверхлежачее положение...

Изменено пользователем Кэтик^•^
Ссылка на это сообщение

Настасья82

Если ориентироваться на данные конференции , то неделю. Она как раз затрагивают вопрос повторного применения , в случае если выбрана "выжидательная тактика ".

Общенародное мнение - 2 недели .

 

Кэтик^•^

Полезно

Ссылка на это сообщение

Настасья82

С неделькой)))

 

Мама_медвежонка

Блин,везде разные данные указанны(((где-то вообще 4 недели...

Я думала что 4 ((

 

 

 

А если неделю всего,так это вообще нужно каждую неделю их колоть(((такую схему что-то никто не применяет...

 

Все равно же врачи как-то ориентируются на какие-то анализы,узи и тд...

При ИЦН ведь положенно мониторить шейку каждые 2 недели,почему именно каждые 2 недели,а не чаще???

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Кира , чаще наверное паранойя :)

Это рекомендовано для контроля динамики НЕ зашитых и НЕ окольцованных .

Если у женщины девайсы , то вот сколько врачей встречала - никто не рекомендует прям каждые две недели . Максимум 1 раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...