Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Мама_медвежонка

Ты имеешь ввиду каждые 2 недели рекомендовано для тех кто БЕЗ швов и БЕЗ пессария???

 

Кира1990

А типа кто с ними можно вообще через день чтоли ходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Кира1990

Я имела ввиду иное .

Не каждый врач зашивает шейку до 16 недель . Не всегда показания очевидны . Многие врачи рекомендуют мониторить шейку на УЗИ каждые две недели и когда она достигает 2,5 см (стандарт ИЦН по приказу минздрава ) то шьют . Не раньше .

Вот и ходят девочки , мерят .

 

Сколько примеров когда 3 см всю беременость и скачут ! А врачи не хотят травмировать шейку швами без показаний .

 

А то есть к о зашит вообще могут не ходить. Как положено на скрининги только .

Это чисто наше желание и перестраховка.

Изменено пользователем Мама_медвежонка
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

Просто я хожу каждые две недели,но иногда так хочется пораньше сходить..я просто думаю стоит ли идти раньше или не надо???.

Прям так жду день узи)))

 

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Ну это тебе решать. Хочешь ходи чаще если тебе спокойнее ,

 

Я просто одной шейкой не успокоюсь . Мне доплер сосудов надо . Плаценту посмотреть . А это полноценное УЗИ на 3800-4000 рублей .

Каждую неделю не поделаешь .

Ссылка на это сообщение

У меня подружка с 25 недель с шейкой 26 мм и раскрытие было 2-3 мм,родила в 39 недель,лежала месяц на сохранении с тонусом,который нехрена так и не прошёл,долежала до 30 недель в больнице,а потом дома вылеживала,тонус был постоянно,ходить не могла вообще,долежала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каждую две недели , если бы я мониторила, то была бы уже не беременной.28 декабря шейка 34 мм и цервикальный канал расшире на 4 мм, сказали мониторить через две недели.6 я нваря не выдержала понеслась на узи , а там расширение цервикального канала до 8 мм, закрытая часть11 мм, а сама шейка 34 ммм с тенденциея к вклиниванию, через два часа была зашита

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  Если цервикальный канал открыт , то значит и внутренний зев открыт, так мне врачи объяснили.Шейка открывается как бутон чаще всего со внутреннего зева.Со мной девочка лежала, у нее конизация была шейки матки, так вот у нее расширение цервикального канала уже 11 мм было, но наружный зев закрыт и шейка 20 мм итого.Ее зашили на 24 недели.Через неделю сказали пеесарий поставят, сейчас дома уже две недели.

Ссылка на это сообщение

У меня шейка за неделю (!!!!) с 30 до 14 мм сократилась. Если б не позвонила врачу и не поехала бы, то вообще не знаю, ходила (т.е. лежала) б еще беременная. Но я, конечно, не зашитая и без пессария.

 

У меня подружка с 25 недель с шейкой 26 мм и раскрытие было 2-3 мм,родила в 39 недель,лежала месяц на сохранении с тонусом,который нехрена так и не прошёл,долежала до 30 недель в больнице,а потом дома вылеживала,тонус был постоянно,ходить не могла вообще,долежала))

Сколько у тебя обнадеживающих историй! Давай и дальше в день минимум по одной, договорились?

Изменено пользователем Кэтик^•^
Ссылка на это сообщение

мне тоже после шва сказали можно лечь раз на декс, у нас ставят 3 укола через 8 часов каждый. сказали, если страшно то в 24 недели лечь и потом верить, что если что сам сможет...а можно в 27-28 и тогда стопудово хватит до 32, а там и сам сможет...я выбрала второй вариант и вот 30 пойду в больницу ложиться, если ничего не случится раньше...но надеюсь все ок будет.

Хочу в больницу тупо поспать, дома так много всего и всех, я не высыпаюсь совсем...но ночью сплю в отрубе вообще часов 5-6...потом просыпаюсь что тонус от переполненного мочевого..еле до туалета доползаю

А я мечтаю домой попасть и выспаться,хоть я и в одноместной,платной палате,но сплю я 4-5 часов в сутки,очень редко удается подремать днем,но это не чаще 1р в нед,а так постоянно кто-то заходит,кричат,беготня,дверь бросают открытой,а т..к окно приоткрыто то получается сквозняк и приходится вставать и закрывать.Подьем в 5.50 каждый день,мерять давление и делать КТГ и иногда анализы.Я хочу выспаться.....

Ссылка на это сообщение

tum,  не скоро еще отоспимся!:) Я хоть и дома,но последний месяц не могу спать нормально.Ногам неудобно,сна ни в одном глазу.Хожу из одной комнаты в другую,к 4 усну,а в 8-9 просыпаюсь,днем тоже не сплю,не хочется...Ерунда какая-то!

Ссылка на это сообщение

lanire

Вообще все беременные плохо спят последние пару месяцев((

Я нормально сплю,если нормально себя чувствую...но иногда даже в такие дни не могу уснуть(((особенно когда малышка на мочевой давит(((

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  я вроде и нормально себя чувствую,но к вечеру начинаю чувствовать ноги,хотя лежу весь день.Например,если одеяло на стопе-не могу уснуть:( Чувствую и простынь и одеяло на ногах,снимаю все,так чувствую,как нога с кроватью соприкасается,как ноги друг на друга давят.Подушка между ног вообще мешает еще больше:( Не пойму-что за ерунда.Вчера в комнете открыла окно,стало холодно,но я заснула.Муж с утра чуть не умер,когда ко мне зашел.Не пойму...И ноги мажу уже перед сном,и массажирую...Не сводит из и не болят,но такие чувствительные к малейшему прикосновению.Или же это с головой бо-бо:)

Ссылка на это сообщение

А я что с первым сыном, что сейчас все время спать хочу))) в эту беременность сплю ночью с 0 до 10 и час-полтора днем. Только просыпаюсь на будильники чтобы таблетки выпить и дальше спать.

Сдала сегодня бак посев.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже постоянно спасть хочется, и сплю вроде нормально, часов 8 в сутки...

А с завтрашнего дня придется идти на работу, из больницы выписали, наша ЖК больничные не дает, а терапевт уже не может продлить больничный, и так уже пересидела :(

Радует только, что скоро отпуск и декрет)

Ссылка на это сообщение

привет все )

меня вечером вчера прихватило...толи тонус толи Брэкстон этот...

кароче уснула я после полтаблетки гинипрала только. ветер у нас сильный и ночью и сейчас, может на него, не знаю даже

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...