Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Леди ночь, А как проявилось у подружки? На что пожаловалась? Температура поднялась?Пессарий стоит?

Изменено пользователем buhf
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Леди ночь

Ну ппц.

Надеемся на лучшее . Для заражения температура должна шкалить. СРБ -80 и более . Лейкоциты 100 .

Антибиотики в любом случае надо .

 

Ссылка на это сообщение

Кира1990, если честно, то мне смотрели шейку по узи только 2 раза после зашития. Зашили, через неделю в 18 недель проверили вагинально. Потом через полтора месяца в другой больнице по животу исключительно из-за моего желания, и вот две недели назад в 30-31 неделю еще тоже по животу. Мне даже узи без осмотра шейки назначают, ну то есть врач не акцентирует на этом внимание. Но каждые две- три недели смотрят на кресле швы. Хорошо лежат или нет. Сказали, что даже если сверху будет раскрытие, а внизу сомкнуто, то ничего делать не будут. Типа это неважно со швами при отсутствии инфекций. Мне, если честно, так и самой спокойнее. До зашития каждую неделю проверяли, очень боялась не успеть, а как зашили стало все равно... Не знаю... Какое-то состояние, что если зашили и пойдет раскрытие, то это уже судьба... Конечно, волнуюсь и порой нервничаю, но надоело это узи и проверки.Я больше внимание обращаю на лейкоциты и посевы-фемофлоры.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, buhf,

ой, я чуть не плачу...она не подружка, мы в одной палате 2 недели...ей 35, детей нет...как же мне жаль...хоть бы обошлось...

она запаниковала от желания узи и легла в 25 недель...и было нормально, а седня на контрольном перед выпиской уже бац! а говорила вроде и мазок неплохой при поступлении

 

я в шоке...ну как же так? как зыбко все...только успокоюсь и как сигнал из Вселенной "не расслабляйся!"

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,

у нее после зашития в 19 недель открылся внутренний и ни в какую не закрывался, она полежала недели 2, все также зашита и стабильно держал пузырь...а по мере росте детки на швы совсем лег и в итоге вот написала седня, что по узи прорезались швы, я ей индаметацмин-а она грит инфекция и возм.заражение крови...как так?

 

Вот мне порой все же кажется, что часто врачи не обращают внимание или пропускают анализы на инфекции и вирусы. Например, в Болгарии когда вела беременность, там только мазки брали. И после аборта, говорю им, что мне плохо, болит там все, сексом не могу заниматься, жжет, больно, они опять мазки берут и говорят- все у вас хорошо, ничего нет. Это кому-то подходит, а вот при ИЦН все лучше проверять. Возможно и девочку эту немного пропустили. Зашили и все, а там же так внимательно надо смотреть, ведь вон и антибиотики не помогают. Мне до беременности врачиха все вирусы так же проверяла- герпес, токсоплазмос, цитомегало, и все у меня это есть! Но обнаруживается только ИНОГДА:) при анализе крови, так мы с ней специально два года снижали их показатели, вылечить-то нельзя их, но два года она меня мурыжила, что бы риск раскрытия шейки был ниже. А по анализам из влагалища нет этого у меня, типа я только носитель, а влияние огромное всего этого.

Очень жаль девочку.... Но ведь индометацин тоже противовоспалительный. Почему бы и не поставить?..

Ссылка на это сообщение

Леди ночь

Ну подожди. Вся картина не известна .

Может на плохой посев швы положили . Если открылся с самого начала зев до швов аж , то могло и инфицирование быть и без санации так произойти.

В любом случае , зависит от того где лежит .

При грамотной терапии доносит .

В Кулакова с пролабацией кладут с поднятыми ногами и в подгузники . А/б . Кровь через день.

И донашивают .

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,

у нее после зашития в 19 недель открылся внутренний и ни в какую не закрывался, она полежала недели 2, все также зашита и стабильно держал пузырь...а по мере росте детки на швы совсем лег и в итоге вот написала седня, что по узи прорезались швы, я ей индаметацмин-а она грит инфекция и возм.заражение крови...как так?

Да вот это очень страшно :(, она что не соблюдала постельний режим? У меня была темпа, когда СРБ был 47.

Сейчас опять поднялся 10.01 был 10, а 20.01 уже 16, лейкоциты в крови 13, в мазке 25 в слизи до 100.

 

Индометацин действительно вещь хорошая, проверила на себе, шейку хорошо закрывает.

Ссылка на это сообщение

Waw

Спокойно .

У меня СРБ -15 и лейкоциты от 13 до 9 постоянно .

СРБ снизился до 6 . А так три месяца с ним так и было .

Лейкоциты звоночек , конечно .

А посев ?

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, мне всегда было страшно это и непонятно- как какать лежа?.. Я вот сидя не могу, а как лежа-то?.. Вроде в детстве все и лежа и стоя и сидя какали:) а сейчас не представляю, честно.... Я бы сошла с ума. Писать это все ерунда, а вот по-крупному... Дай Бог милует....

а у нас у мамы подруга-парикмахер, я уже писала раньше, 5 раз теряла деток на сроке 26-28 со швами:((((( Но последний раз удалось, в 38 лет, мальчик, сейчас ему 6 вроде. Но после таких рассказов- я чуть с ума не сошла...

 

Waw,

Спокойно .

У меня СРБ -15 и лейкоциты от 13 до 9 постоянно .

СРБ снизился до 6 . А так три месяца с ним так и было .

Лейкоциты звоночек , конечно .

А посев ?

 

Жалко , что они в слизи и в мазке есть.... а так по крови 13 со швами не так страшно, да, а вот когда уже и по другим анализам- не очень. Лучше прокапаться, как мне кажется... Но может и реакция какая на ОРВИ или зубы или еще что.... Но это поправимо, конечно!

Ссылка на это сообщение

buhf, А как ты его чувствуешь, ну пессарий? Я вообще его не чувствую. Моя на попке сидит и ногами лупит так, что где лобок чувствую. С двумя такого не было, хотя сын тоже попкой лежал.Да и вообще у меня это беременность с приключениями...

Ссылка на это сообщение

lanire

Блин . Чего за день сегодня , с такими жесткими примерами .

Я девочки на третий раз не смогу . Если что . Здоровья не хватит .

И моральных сил . И самое страшное что меня повтор если что уничтожит.

Почему со швами 5 потерь то ...

 

А/б у меня были в 16-17 недель. Считай месяц назад .

 

Ссылка на это сообщение

Waw, Поправляйся, буду держать за тебя кулачки!

 

Мама_медвежонка, И не говори..Читаю и так очень очень хочется чтобы скорее весна, чтобы все все девочки благополучно и в срок родили..

Ссылка на это сообщение

buhf

У меня он то ниже то выше,я если честно не понимаю от чего это зависит...

Есть пару предположений:

От кишечника и от того как ребёнок лежит и возможно от тонуса...

Но точно я не уверенна

 

Наташик 1985

Я утрожестан вагинально вставляю утром и вечером)вот и каждый раз натыкаюсь на него родимого)

Ссылка на это сообщение

Я вам тогда напишу удивительную историю чудесную! Подруга моей лучшей подруги, будучи беременна где-то недель 20-25 уже не вспомню, ехала на машине, попала в аварию, в серьезную аварию... Положили в больницу, таз и ноги на металлические распорки, по косточкам собрали, но детка внутри, живая! Во время переливания крови заразили эту девушку гепатитом:( (больница приличная в Москве!), и что вы думаете! Долежала на сроке в этих гипсах и металлических спицах. РОДИЛА В СРОК ДЕВОЧКУ, ЗДОРОВУЮ И БЕЗ ГЕПАТИТА! Сейчас ей уже 9 лет. Вот так! Так что- все бывает и так! И сколько тут таких позитивных историй, конечно, и грустные есть, но все что можем- делаем, а там-как небу угодно. Но себя бережем и анализы сдаем:)!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я тоже утрожестан вставляю и чувствую его.

Девочки хватит с такими примерами, мы как садомазо стали.Я сейчас с испугу таблетку амоксиклава выпила, и шмотки в больницу стала собирать.И муж у меня без настроения ходит, орет чего-то.А я о швах и внутреннем зеве думаю и микробы стали мерещаться.

Все у нас хорошо и будет замечательно.Доносим и со швами и с пессариями и с мазками.Выдержим .Справимся.Мы просто чуть-чуть необычные беременные.Мы хрустальные вазы.А хрусталь благородная порода.

Давайте положительные примеры!Вон девочки с предидущих тем уже с детками нянчатся.А мы тут пессимизм развели.

 

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, ну да теперь уже допью.Мне просто ничего ни какие антибиотики не делали в роддоме и швы без них и пессарий без них.

Ссылка на это сообщение

Сегодня заезжала в жк за бланками на анализы и меня отловила моя врачиха, затащила в кабинет и начала рассказывать что пришла моя моча, в ней почему-то много крови, вот что за бред? Я уже по-моему всем врачам сообщила что постоянно из-за стента писаю кровью, а меня как будто никто не слышал, и еще у меня вся моча в лейкоцитах, их даже счетать не стали, странно я перед этим пропила антибиотик монурал, такое ощущение что он вообще не помог. Сегодня сдала мочу урологу,пойду к нему в пятницу. В жк сказали еще один раз такой анализ и меня направят в больницу. Кровь пришла хорошая, в мазке лейкоциты 2-4, вот только моча подводить стала, причем белка и бактерий нет. В выходные буду от платницы ждать результаты бак посева.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017,&nbsp

Узкие специальности врачей, это и есть узкие специальности.Понимают только свое.У меня была бактериурия на 15 недели, белки и бактерии в моче зашкаливали.В бакпосеве мочи кишечная палочка обильный рост.Нефрологи только после трех бакпосевов антибиотики назначали, ждали 15 недель.Еще кишечная палочка высеивалась в цервикальном канале.Нефрологи настояли на приеме антибиотиков.Я пропила амоксиклав.А вот моя гинеколог по участку ,сказала что зря я типа антибиотики пила.Нам что я ее спросила , а чем же лечить надо было? Ответа не получила.Зато сейчас бакпосевы без кишечной палочки и в моче и в цервикальном канале.

 

Ссылка на это сообщение

buhf, Про садомазо я с тобой согласна! И историй хороших здесь тоже много.И у мужей тоже нервы не выдерживают, им тоже тяжело. Мой начнёт было психовать, я говорю, давай и я попсихую, сразу успокаивается))).Вот и я думаю, может лечь надо было... Но уверенности ни в чем нет, а для перестраховки лекарства колоть как-то не хочется..да и дети дома.Хотя если бы он тогда не закрылся легла бы...

 

Изменено пользователем Наташик 1985
Ссылка на это сообщение

buhf, а ты не помнишь какой именно бак посев мочи сдавала? Решила завтра сдать, а в инвитро у них на сайте их аж 3 разновидности, знаю что надо с широким спектром антибиотиков, но вот какой именно анализ так и не поняла. Перед пессарием сдавала бак посев из цервикального канала у своей платницы все чисто было, вчера снова его повторили.

Ссылка на это сообщение

В хеликсе сдала, мне хеликс больше нравится.Стоил 580 рублей готов через 4 дня.Сказала им , что нужен бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.Назывлся микробиологическое исследование мочи с чувствительностью к антибиотикам.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...