Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

tum, у меня тоже есть такое. Именно перед сном. И в прошлую беременность было, хотя ходила я оооочень много в тот раз, все равно такая фигня была.

 

Как будто там жилы тянет чтоли, так и хочется подвигать ими, покрутить. Не похоже на судороги.

Во,правильно описала,какк что-то тянет,может магний надо вернуть?

Хотя я устала от таблеток и уколов уже,живот от Клексана в синяках весь и пальцы исколоты из-за гестационного сахара.

Наташик 1985, Какая- то Узистка у вас рукожопая,при пессарии смотрят вагинально и все там прекрасно видно и темболее внутренни зев. А есть где в другом месте сделать УЗИ?

Ссылка на это сообщение

А на мою шейку в стационаре забили полностью,последний раз смотрели 5 недель назад,типа нафига смотреть если швы и пессарий и срок за 28 перевалил и доплер не хотят,только в 32 нед,вот была б я на воле,уже 5р все проверила.

Ссылка на это сообщение

tum, Да, есть на следующий неделе поеду.Так мало того, она и через живот отказалась смотреть. Сравнила мою матку с пакетом с водой, говорит " пакет же с водой сам не развязывается, вот и у тебя так, все кольцом стянули " А гиня говорит через живот вообще ШМ не видно на узи. Короче, не сильно я им верю. Уж больно быстро , за минуту внутренний зев открылся и тут же закрылся ну как так, причём полное раскрытие??? 17 делала платное всё закрыто, теперь ещё поеду.Но берегусь, а то больно бегала много, всё на себе, теперь берегусь. С дочкой работала и все ни по чем было, а сейчас дома сижу и проблемы, возраст наверное.

Изменено пользователем Наташик 1985
Ссылка на это сообщение

Кира1990,&nbsp

Зачем бакпосев мочи делать, если общий анализ мочи хороший.

 

Наташик 1985

А что ты из лекарств принимаешь?

 

Я вообще стандарты ведения ицн читала при ведени пессария и наложения шва, узи не делают.Тоже удивило.

Ссылка на это сообщение

Кира1990,

Лучше сдать, это простой анализ, делается 4-5 дней, но может предсказать скрытую бактериурию, это когда обычная моча в норме, но микробы есть и они могут потом дать о себе знать или переселиться во в?@#$%&, там же все близко... (это я как вечно болеющая циститом вам говорю, лучше лишний раз проверить)

 

Девочки, у кого утрик вагинально, вы сдавали фемофлор? утрик не мешает этому?

Изменено пользователем Kate_25
Ссылка на это сообщение

buhf, Значит у нас всё по стандартам..А наши нервы никого не волнуют. Я уторжестан вагинального по 200 на ночь, а через 3 часа гексикон 2 раза в день. Завтра ещё Магний В6 возьму. Насчёт токолитиков не знаю, нужны ли они мне. А на кресле она должна смотреть. И ещё, ноги пересьатали болеть, а промежность сильнее стала, терпимо, но не приятно. Это наверное симфизит, никто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение

buhf, Значит у нас всё по стандартам..А наши нервы никого не волнуют. Я уторжестан вагинального по 200 на ночь, а через 3 часа гексикон 2 раза в день. Завтра ещё Магний В6 возьму. Насчёт токолитиков не знаю, нужны ли они мне. А на кресле она должна смотреть. И ещё, ноги пересьатали болеть, а промежность сильнее стала, терпимо, но не приятно. Это наверное симфизит, никто не сталкивался?

 

У меня болит тоже, но на УЗИ расхождение в пределах нормы, т. е. до 1 см, так что ничего страшного, надо просто попросить направление на УЗИ расхождения лонного сочленения, если больше 1 см, то это показание к КС и могут мази прописать, чтобы снять симптомы и убрать восполнение, если есть конечно.

Ссылка на это сообщение

Kate_25, У меня итак кесарево, третье. А за совет спасибо, в попрошу направление на узи, только не к нашей, а в областной пренатальной. Сегодня набегалась, наверное поэтому прям ломит иногда.

Ссылка на это сообщение

Всё, поставили мне арабин. Неприятная процедура, но сейчас, вроде, особо ничего не ощущаю...

Еще сегодня гематолог назначила вессел дуэ, а моя профессор, кто ведет беременность, говорит, что не надо, типа с недоказанной эффективностью препарат, вернее с доказанной неэффективностью)) И вот кого слушать? Пить или не пить?

И еще мне тоже под вопросом ставят гестационный диабет. Блин, до кучи. Под вопросом, потому что сдавала глюкозотолерантный тест на фоне гинипрала и на фоне обездвиженности - и то и другое противопоказания к проведению теста... но глюкометр сказали купить и 4 раза в день колоть пальцы... Ну и диета, да.

 

tum,  а у тебя давно гестационный сахар обнаружили? Что-то кроме диеты и постоянных замеров есть? А кроме сахара в крови еще какие-нибудь доказательные признаки - многоводие, крупный плод и т.п.?

 

Девочки, а кто-нибудь пил цитросепт или его аналог с iherb gse от nutribiotics для лечения и профилактики всяких инфекций, молочницы и тп? Я прочитала инструкцию, отзывы супер, думаю, может начать, чтоб на фоне пессария ничего не полезло....

Изменено пользователем Кэтик^•^
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поддержку! Я пока буду лежать наблюдаться и сохраняться в стационаре.

Многим хочется ответить и пообщаться, но пастоянно выкидывае с сайта:(

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

А почему назначили ?

Что то из гепаринов принимаешь?

А каулограму свою знаешь ? А мутации? :)))

 

Блин , я уже ко всем пристаю , видимо очень хочу колоться чем -нибудь .

 

Изменено пользователем Мама_медвежонка
Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^,  По поводу диабета это ко мне, у меня дочь уже 3 года болеет, но у тебя он пройдёт, у беременных бывает. Купи ещё полоски на определение ацетона и сахара в моче,они тоже показывают поднимается ли у тебя в течении дня сахар. Нужно взять глюкометр, тест полоски и ланцеты, и мониторить. На тощак и перед приемом пищи. Могу и в диете помочь, если надо.

 

Кэтик^•^, По поводу показательных признаков- сахар в моче, сильная жажда, что у нас не редкость, сухость кожных покровов и учащенное мочеиспускание, что тоже для нас не редкость.Главное чтоб ацетона в моче не было, водички с лимончиком побольше пить.

Изменено пользователем Наташик 1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташик 1985, я сталкивалась с симфизитом в первую беременность....болит не промежность,а именно лобковая кость,тяжело ходить,вставать с кровати....мне не помогали никакие мази,свечи..расхождение было всего 6мм,но боли адские были,с 30 недель до родов,точнее экстренного кесарева сечения,в 34 недели. Смотри и гинеколог,и ортопед и перинатолог по причине моего симфизита

Ссылка на это сообщение

Jane23, Да, тяжело ходить и вставать с кровати, может это и лобковая кость. А после КС прошло? Когда лежу не болит, сижу тоже нет, а если стоя ногу подниму, жуть..неё поняла, ортопед на родах тоже присутствовал? А неонатолог из- за срока, или это опасно для ребёнка?

Изменено пользователем Наташик 1985
Ссылка на это сообщение

lanire, Сонечке 6 лет.. Поэтому и дома сижу с ней, из-за этого долбаного диабета, мы на инсулине..Лучше бы я так и работала в детском саду, а она была здоровая.. Ладно, что-то я от темы отошла...

Изменено пользователем Наташик 1985
Ссылка на это сообщение

 

Во,правильно описала,какк что-то тянет,может магний надо вернуть?

Хотя я устала от таблеток и уколов уже,живот от Клексана в синяках весь и пальцы исколоты из-за гестационного сахара.

 

А я магний пью, и все равно есть. Я как то на кровообращение думаю больше. Ногам мало доходит)перед сном ведь тоже замедляются процессы.

у меня даже ногти на ногах не растут почти сейчас, раз в месяц стригу. Вся кровь видать в живот идёт)а ногам по остаточному принципу.

Ссылка на это сообщение

Очень сочувствую!Еще и на инсулине:( А это может пройти вообще,если так рано началось?Или это уже всю жизнь на инсулине?Я про диабет мало знаю,если честно.Но у меня по стороне мужа у многих.А когда такие крошки болеют,такие чувства испытываешь...Это генетически что-то,если в таком возрасте?

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  подскажи пожалуйста, как у тебя малышка себя ведёт когда у тебя тонус? У меня вот был сегодня, вроде не сильный, так деть испинался весь, ни минуты покоя, пока папаверин не поставила. У тебя также?

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  и я на магние, а все так же.Тоже думаю,что это больше с кровообращением связано и с тем,что у меня одно и тоже положение ног всегда,полусогнутые,и в лежачем положении.Надо потерпеть,надеюсь,что потом пройдет!

 

Кира1990,  подскажи пожалуйста, как у тебя малышка себя ведёт когда у тебя тонус? У меня вот был сегодня, вроде не сильный, так деть испинался весь, ни минуты покоя, пока папаверин не поставила. У тебя также?

Я не Кира:) но мне врач объСняла,что при состоянии тонуса,идет сжатие и ребенку мало места,на него как бы давление оказывается,поэтому логично, что он может сильно двигаться от отсутствия привычного пространства.Правда у меня когда живот жестче вроде не двигается особо,но у меня быстро очень проходит...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...