Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

lanire, у меня просто и в первую беременность такое с ногами было. А я ходила много ежедневно и до родов.все по дому делала. А вечером вот такая штука была тоже. Началась ближе к третьему триместру, к родам отпустило.

 

Про тонус поняла. Спасибо. А то испугалась что ему там питание пережало..

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire, Нет, к сожалению не пройдёт уже... Никто не знает причины, не наследственное, не гинетическое, не аутоимунное..Мы думали не переживем, когда нам его выявили, но стараемся контролировать, замеры 5-6 раз в день, диеты, подколки. Она уже привыкла, ей и рожать потом с ним.

Ссылка на это сообщение

Наташик 1985,  тогда вам много сил!И все же,а вдруг чудо случится,тем более,если причины не обнаружили,может так же и исчезнет!Очень вам желаю здоровья!

Ссылка на это сообщение

Наташик 1985, после КС сразу все боли ушли...ортопеда не было на родах,он до них смотрел,дал заключение,перинатолог тоже давал заключение для родоразрешения в перинатальном центре.Такие правила в Белгороде,я там рожала сына.Для малыша симфизит не опасен....это маме мучения(

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^, я всю эту беременность на вессел дуэ ф, назначение генетика, гематолог в роддоме куда ездила на консультацию полностью согласен с назначением и очень хвалит этот препарат, лежала уже за эту беременность в 4-х больницах по разным причинам и везде врачи его хвалили, дорогой правда)) я каждые 3 недели сдаю кровь, там все в норме.

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

У меня девочка пьёт she беременная)

У меня тоже есть,но я что-то не пью,может надо и правда

Я решила пить, хуже не будет, а вдруг поможет избежать роста патогенной фллры. Да и от орви всяких длполнительная защита.

 

Кэтик^•^

А почему назначили ?

Что то из гепаринов принимаешь?

А каулограму свою знаешь ? А мутации? :)))

 

Блин , я уже ко всем пристаю , видимо очень хочу колоться чем -нибудь .

Каулограмма в норме, чуть повышен фибриноген, но не критично. Многовато тромбоцитов - это основная причина, почему назначила. Мутаций нет, ттт.

 

Наташик 1985,  Спасибо тебе большое! Сейчас я пока в стационаре, они тут и диету и замеры мониторят. А вот, когда, дай Бог, выпишусь, вопросов будет много. Буду с тобой советоваться, спасибо еще раз!

И здоровья доченьке, а тебе терпения вагон! Как же тяжело, когда детки болеют... Держись!

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017

Я вот склоняюсь к тому, чтобы пить.... гематолог у меня хорошая, доверие 100%. Утрик я и так глотаю в тайне от своей профессорши, видимо, и вессел начну)))

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, у меня было 3 зб, после второй пошли к генетику сдали на мутации, если интересно, то завтра могу написать какие именно у меня, а так в предыдущие б повышались тромбоциты, сына первого вынашивала на курантиле, но мы генетику сдавали когда он у нас уже родился. У меня так получилось зб, сын, зб, зб и сейчас 5-я беременность на вессел дуэ ф. Сейчас переживаю из-за того что после установки стента в почку я начала писать кровью, то мне уменьшили в половину вессел на 2 недели, потом сдаю кровь и смотрим как я реагирую без него, но так стремно, надеюсь что не сильно повысятся показатели. У меня сейчас так утром 1 таб вессел, на ночь 1 таб тромбо асс 100.

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Спасибо . Хороший , внимательный врач у тебя. Много тромбоцитов это сколько ?

 

Могли бы тестер выдать . Моей свояченице выдавали . У неё ГСГ (гистеросальпингография) был , она корректировала диетой , под конец срока ставили многоводие . Но все отлично . Мальчишка чудесный родился .

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017

Спасибо , тебе .

Напиши если не сложно , как время будет. По моим мутация я так поняла что мне аспирин (тромбо вас ) не подходит .

Читаю тебя и самой за тебя стремно . Что-то решила со стентом ? Будешь ставит повторно ? Или все решения после результатов анализов ?

Ссылка на это сообщение

у меня на 25й неделе такая фигня с лобком началась и ноги крутило...я начала кальцемин пить на ночь по одной...вот с лобком сразу прошло, а ноги ещё немного крутит...но в целом мне помогло.

 

а вот про тонус мне врач говорила, что ре в это время не шевелится, ибо его сдавливает, а если есть возможность шевелится, то это не тонус... не правда что ли? но у меня в тонус или Брэкстон этот и правда не шевелится, только когда отпускать начинает, тут да, уже шевелится и прям ощутимо легче от ее шевелений

 

ну вот и родила моя знакомая ночью мальчика, 1 кг...уж простите, что пишу об этом, я так подавлена, так все вроде и хорошо было и вдруг...воды грит зеленые, сама порвалась - инфекция 100%(((

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, как малышка? Как мама?

Откуда такие инфекции что аж воды зеленые? Их хоть как то видно заранее? Это пугает.

 

Леди ночь, наверное это когда тонус по типу схваток, резкий и сжимающий. У меня бывает просто тверденький немного живот и тянет, притом постоянно, несколько часов подряд не отпуская. Это я если похожу много.. или вот ежиков вчера налепила и тонус на весь вечер.сегодня ощущения как будто пресс вчера качала.

 

Кира1990, спасибо. Мне тоже больно когда пинается во время тонуса.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не поняла прикол( Звоню записаться на узи в медицинский центр (Мрсква), чтобы шейку посмотрели, мне говорят, что они со швами и пессарием не смотрят( Это как так? Не везде ещё и смотрят что ли?

Ссылка на это сообщение

tum,

А когда 32 недели?

Блин вот они козлы(((почему такое отношение свинское (((

еще 2 нед, в четверг будет 30. Неположено по регламенту,только если жалобы и боли есть,а просто так -нет. Хотя когда на общий обход приходят с кафедры,то там напоминают,что при ИЦН каждые 2 нед,но завотдел видит ситуацию по своему,больница переполнена,людей куча,узисты в запарке.

 

И ещё, ноги пересьатали болеть, а промежность сильнее стала, терпимо, но не приятно. Это наверное симфизит, никто не сталкивался?

У меня был симфизит 2р,кальций помог,но это если нет сильного расхождения костей. Но симфизит это когда лобок болит,лонная кость расходится,больно вставать с лежачего положения.

 

 

Под вопросом, потому что сдавала глюкозотолерантный тест на фоне гинипрала и на фоне обездвиженности - и то и другое противопоказания к проведению теста... но глюкометр сказали купить и 4 раза в день колоть пальцы... Ну и диета, да.

 

tum, а у тебя давно гестационный сахар обнаружили? Что-то кроме диеты и постоянных замеров есть? А кроме сахара в крови еще какие-нибудь доказательные признаки - многоводие, крупный плод и т.п.?

 

Тест на толерантность как раз в полном покое и делается,нельзя ходить,нужно лежать 2ч. выявили на 24нед и назначили диету. Т.к сразу убрали все легкие углеводы,то через месяц появился ацетон в моче,вернули на вечер и ночью бананы ,хурму и печеньки типа Мария. И кушаю маленькими порциями через 3 часа,а утром даже чаще.

Глюкометр надо вам будет сравнить с показанимия лаб,что б знать погрешнесть. Когда пойдете в больницу сдавать кравь,берете глюкометр,они возьмут себе и вы тут же капаете на тест-полоску и потом сравните рез-т и погрешность. Дома мерять после 1 и 2 ч после еды,тощаковый только изредко,в нашем случае он почти не важен,если не превышает норму после нескольких контрольных замеров,достаточно 1-2р в нед.

А на детках он отражается в крупном весе и его поджелудочная уже в утробе наботает на износ,что б госить избыточный сахар.

Ссылка на это сообщение

tum

Ох,как же тянуться эти недельки(((

 

Блин девочки,у меня сегодня была очередная ужасная ночь((((

 

Тонус,треники(((

Нифидипин особо не помог(((

 

Заснула только под утро(((

Ссылка на это сообщение

ну вот и родила моя знакомая ночью мальчика, 1 кг...уж простите, что пишу об этом, я так подавлена, так все вроде и хорошо было и вдруг...воды грит зеленые, сама порвалась - инфекция 100%(((

Я видно пропустила,какой срок был у девочки? И как малыш?

Я вчера с врачом говорила о сроках т.к думала до 32 хоть дотянуть а там психологически легче,но уже 3 девочки на 36 нед родили и детки в реанимации и это после кесарево,так вот она сказала,что надо тянуть к 32-34нед,в этот момент у детишек в легких есть вещ-во сульфактанкт и они при родах обычно сами дышать, а вот в 35-36 нед этого вещ-ва нет,и часто детки в реамимацию попадают, к 37 опять легкие заполняются.

 

Safiyya,

ровно 26

О,увидила. Пусть держится и при малыше не плачет,они это очень чувствуют.

Мне вчера старшая медсестра про своего племянника расказала,он родился в 26 нед,вес 980г. На реанимацию ушло уйма денег,что б выходить ( у нас пака не заплатишь и сам все не достанешь,могут и пальцем не пошевелить),но пацана вытащили,была легкая слепото,лазером откорректировали,осталась глухота,но поставили временный аппарат и потом нужно вживлять будет,очень дорогой но мальчик будет слышать.Показала его фото,малыш очень красивенький,уже 1,3г ему хорошо ходит и бегает.

Ссылка на это сообщение

tum

Ну да,говорят же что лучше родиться 7-ми месячным,чем 8-ми месячным...Но я знаю несколько девчонок кто родил в 35 и в 36 недель и дети сами дышали и вообще проблем у них небыло))

 

Но на самом деле лучше всего родить доношенного малыша)))чтобы поехать с ним домой и сразу взять его на руки))

Пусть у всех нас так будет девочки!!!!

 

Леди ночь

Пусть у твоей знакомой все будет хорошо!!!дай бог им здоровья!!!

 

у меня на 25й неделе такая фигня с лобком началась и ноги крутило...я начала кальцемин пить на ночь по одной...вот с лобком сразу прошло, а ноги ещё немного крутит...но в целом мне помогло.

 

а вот про тонус мне врач говорила, что ре в это время не шевелится, ибо его сдавливает, а если есть возможность шевелится, то это не тонус... не правда что ли? но у меня в тонус или Брэкстон этот и правда не шевелится, только когда отпускать начинает, тут да, уже шевелится и прям ощутимо легче от ее шевелений

 

ну вот и родила моя знакомая ночью мальчика, 1 кг...уж простите, что пишу об этом, я так подавлена, так все вроде и хорошо было и вдруг...воды грит зеленые, сама порвалась - инфекция 100%(((

Это тренировочные у тебе брекстона хикса,когда они то у меня тоже не шевелится,потомучто живот становится просто как камень,его аж перекашивает весь(((

Но вообще везде пишут что этот брекстоны совсем не опасны,что они не влияют на шейку...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...