Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Мама_медвежонка,

MTRR:66A>G-G/A- дефекты нервной трубки плода , ассоциация с низким уровнем В12 в плазме;

FGB:455G>A-G/A- склонность к гиперфибриногемии;

SERPINE 1: 675 5G>4G-5G/4G- снижение фибринолитической активности крови;

F13A1:G>T-G/T- привычное невынашивание беременности, риск отсроченных кровотечений.

Заключение: повышен риск развития гипертонии при беременности, особенно при избыточном потреблении соли, предрасположенность к снижению в плазме уровня XIII фактора свертывания, склонность к гипергомоцистеинемии и снижению уровня В12 в плазме.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

вы меня расстроили про сроки... Я себя стала чувствовать как раз хуже, а у меня только 33, не представляю, как я дохожу до 37... Я думала расслабиться на 34-36, а вон оно как.... Правда, мама у меня меня и сестру родила в 36, и в реанимации мы не были, но тогда толком и не было реанимаций. Я родилась 2500, а сестра 2600, и я была уверена, ч о в 36 вообще проблем нет... А вот как получается. Очень расстроили меня. А еще от плохого настроения начала есть сладкое:( не много, но по кусочку почти каждый день на этой неделе. Поправилась ужасно, хотя так ем очень мало ну и плюс что-то сладкое, но не много же.... А так все увеличилось в размерах, сама себя не узнаю... Немного расстроилась, хочется быть симпатичной беременной, а я сейчас как Маня из деревни, кожа белая белая стала, волосы всегда были длинные, а сейчас вообще не идет мне. Короче, я хандрю опять:) Но думаю, что к вечеру справлюсь с хандрой. Еще собака так толком и не поправиться, и ее вывожу каждый день! если честно хоть и классно на улице, но стремо, так как шейку очень чувствую. И муж завтра в командировку поедет, хорошо хоть на 2 дня, но собака на мне остается. МАма хотела приехать, а в воскресенье папа попал в реанимацию с сердцем и хорошо успели прооперировать, так бы еще 12-24 часа и умер бы:( ужас, поэтому и мама и папа совсем не приедут и не смогут помогать нам. Короче- пережить бы эту недельку! и перестать есть сладкое. Главное мне не вкусно! ужасно приторно, но ем:) вот странная!

Ссылка на это сообщение

Ianire, папе конечно здоровья!

мне когда пессарий ставили в декабре, то со мной девочка в палате с двойней лежала, им 36 неделек и я очень удивилась что ей приходили ставили уколы раскрывающие легкие, я ей говорю, что сына родила ровно в 37 и он доношен и все ок, сам дышал сразу и вес при рождении 3160, а ей врач сказал что на сроке в 36 надо уколы проставить, иначе детки не зрелые, а потом сразу на кесарево забрали, одно дите на попе сидел и сильные отеки у нее были и врач сказал что все будет хорошо, срок хороший, так что нос выше! Хондру пенком под зад!

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017

Спасибо тебе большое .

В целом все так же , только мутации фибриногена нет (455) нет

И ты без клексане в этот раз ? Только на весселе ? Здорово.

 

lanire

Как хорошо что с папой успели !

Ты не переживай . Сульфактант вырабатывается с 22 недель , он не исчезает !

Просто на 32 неделях для веса ребёнка его количества хватает , а в 35 уже вес больше и может не хватать . Изящность твоего малыша в данном случае - благо.

Ссылка на это сообщение

tum, Спасибо, попробую кальций, а там видно будет!

 

lanire,Здоровья твоему папе! И держись там, не раскисай!Я в 36 нед родила дочку 3650 и совершенно здоровой. Все будет хорошо, надо верить!

Изменено пользователем Наташик 1985
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Мне вчера продлили больничный оформили в стационар, но лежать не буду, пришла ушла. С завтрашнего дня до пятницы отпустят. После пойду в отпуск которого мне насчитали 15 дней ))) А потом гиня говорит пойдём в декрет пораньше. Сегодня сдала все анализы, все в норме. Завтра на УЗИ,так страшно, надеюсь все хорошо и шейка не подведет. Это не как не хочется пессарий ставить. На осмотре шов хорошо стоит.

 

Про декс мне сказала рано еще.

Ссылка на это сообщение

Виктория 26,  если шов хороший,то можно и без пессария,не расстраивайся!Мне-то вот не подошел пессарий к шву,и я в счастье,что только со швами.Так что-не волнуйся!пусть все там будет сомкнуто и хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990,  ты знаешь,я бы была рада,если бы иногда тонус-а так мне сложно ориентироваться...у меня раскрытие и рожание без тонуса и без ощущений схваток:( я как раз боюсь провафлить...Мне сказали смотреть на кровяные выделения,так как я только так соображу;ну и понятно дело-воды если отойдут.Вот хожу и гляжу всегда на трусы:)

Но да,надеюсь долежать,просто будто сил уже не осталось,как будто пол жизни лежу в таком состоянии:)

Спасибо за все пожелания здоровья папе!Он еще у меня такой сложный и закрытый человек...Ему всего 65 лет,не такой и старый,но не хочет за здоровьем следить, и все будто все равно ему...Вот и сейчас реакция такая,что ругается все эти дни,что мама с сестрой его увезли в больницу.Будто не осознал,что ему жизнь спасли.Часто говорит,что он уже старый и ему пора в ящик...Не пойму-откуда такое,или же это просто напускное.Живут они хорошо,дача есть шикарная,рядом и квартира,друзья-соседи,на пенсии,но некогда лениться им,дети у них нормальные-мы с сестрой,денег не много,но на все хватает,даже с избытком.Всякие игрушки мужские есть,все ему звонят-вот откуда такое состояние не пойму...И все ругается и ругается,такой взрывной и истеричный!Может это какой-то кризис мужской...Но надеюсь,что все-таки опомнится и собой немного займется,65 лет это мало!Нашему ребенку будет ( я надеюсь) 20 лет,когда нам будет 60! Надеюсь,что нам здоровья и желания жить хватит!:)

Ссылка на это сообщение

lanire

Ну это не факт,что в этот раз так будет,срок то уже у тебя большой!!!

Я тоже смотрю всегда на трусы,чуть ли не с лупой(((

 

Я могу тебе сказать,что у меня живот раз 100 в день напрягается(((бывает меньше...

При смене положения тела,я если честно даже в туалет не могу нормально сходить пописать...плюс к этому бывает что он просто жёсткий давольно долго(((

Так что весело(((

 

Поэтому если я доношу до 34 недель,я буду Рада!

А если уж до срок,то просто сума сойду от счастья в 37 недель!!!пойду отмечать 8 марта)))

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, да я до 27 недель была только вессел, потом гематолог добавил тромбо асс, мне тоже генетик его запретил с моей кровью, а гематолог сказал что можно, но кстати оба эти врача запретили мне утрожестан, разрешили только дюфастон и моя платная гиня тоже с ними согласна. Типа они по разному на кровь влияют и в моем случае только дюф. Мне в роддоме после установки пессария сказали утрик пить, но другие врач его срочненько заменили на дюф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у Вас бывает потягивающие боли в паху, то справа , то слева? Может из-за шва с пессарием?Начиталась на пробирке, что это признак Ицн и пролабирования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buhf, это могут быть связки!

 

buhf, если боишься, то сходи на узи

 

Кира1990, у меня и у мамы и у бабушки практически не было схваток, только на последних минутах.вернее так- схватки были, но они их не чувствовали. рожали первых деток за 2 часа, вторые за час, а третий у бабушка вообще минут за 20, она особо и не поняла, как все началось.... Конечно, не факт, что и у меня так же, но склонность есть к такому...вот и побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение

Точно схожу.У меня кстати до шва и живот болел ипоясница, когда долго ходила.А теперь незначительные боли и паника.Начала антибиотики пить, так как в выписке энтерококк фекалис незначительный рост, но при шве и пессарии, решила перестраховаться.Девочки, со мной в палате лежали девчонки, у одной слизь отошла , ее привезли через два дня зашили , при выписке даже узи не сделали, хотя у нее расширение 12 мм и конизация шейки матки в прошлом.Сейчас дома , через неделю на пессарий ляжет.Ничего в инете не читает.Второй магнезию прокапали , у нее на 21 недели кровянистые выделения,выписали с открытием 7 мм и шейкой матки 25 мм без всего, ява тоже через две недели.У них сейчас Слава богу все в порядке.Ждут госпитализации

Ссылка на это сообщение

buhf, может тебе для подстраховки еще какого врача найти для консультаций? если фекалис обнаружили, то почему ничего не назначили?.. Самой иногда сложно понять и подобрать дозу и препарат. Ой, короче, пусть посмотрят тебя и окажется все идеально!

 

Safiyya, я согласна, что это благо:) только боюсь, что бы швы не прорезались. Но это просто страх, наверняка ничего такого не будет! Еще хорошо, что мне до больнички минут 20-30 ехать, и муж рядом тут работает с домом, думаю, что все успеем. Да и к врачу уже 3 февраля, долежим!

Ссылка на это сообщение

lanire, но ведь даже если боли нет, но живот то все равно каменеет на схватках. Это то ты увидишь.

Вообще мне удивительно как нет боли, это ж надо)там ведь и кости таза расходятся..

 

Это прям подарок свыше-родить без боли.

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  я тоже не думала,что так бывает...А оказалось,хоть и редко,но есть такое.Врачиха мне сказала,что замечу по опущенному животу и выделениям если что.А мама с бабушкой да,рожали так странно...Мама боли не помнит в родах совсем,только после-у нее разрыв был и как раз кости таза сильно разошлись и ее перематывали,говорила ужас был,но вот именно перед родами и в родах не запомнила никакой боли.Просто воды отошли,она сказала,что я рожаю,ее посмотрели и не поверили,сказали иди в палату,она пошла сама в родовую и сказала,что я сейчас тут рожу.Пошла сама в родовую и там легла,врачи пришли выгонять ее,а потом посмотрели и у нее все уже раскрыто,и так она быстро и родила,не помнит ничего больного,говорит,ну так немножко неприятно было,но не поняла,почему все другие роженицы кричали так...Вот мне бы так:) Но у нее и Ицн не было,и вообще все по-разному,конечно.Ей с ее мамой повезло,конечно.

Ссылка на это сообщение

Леди ночь,  Здоровья маме и малышу! Пусть всё будет хорошо у них!!!

 

Тест на толерантность как раз в полном покое и делается,нельзя ходить,нужно лежать 2ч. выявили на 24нед и назначили диету. Т.к сразу убрали все легкие углеводы,то через месяц появился ацетон в моче,вернули на вечер и ночью бананы ,хурму и печеньки типа Мария. И кушаю маленькими порциями через 3 часа,а утром даже чаще.

Глюкометр надо вам будет сравнить с показанимия лаб,что б знать погрешнесть. Когда пойдете в больницу сдавать кравь,берете глюкометр,они возьмут себе и вы тут же капаете на тест-полоску и потом сравните рез-т и погрешность. Дома мерять после 1 и 2 ч после еды,тощаковый только изредко,в нашем случае он почти не важен,если не превышает норму после нескольких контрольных замеров,достаточно 1-2р в нед.

А на детках он отражается в крупном весе и его поджелудочная уже в утробе наботает на износ,что б госить избыточный сахар.

Но я так поняла эндокринолога, что основная моя проблема в том, что на фоне гинипрала внутривенного сдавала. А типа на нем никак нельзя это сдавать.. эх, сколько тонкостей! Уже крыша едет((( Еще у меня типа клиническая картина не соответствует - детка мелкая и умеренное маловодие. А там всё наоборот - крупный плод и многоводие.

 

Вессел дуэ мне моя профессор отменила, проконсультировавшись еще с одним звездным гематологом. Типа препарат белковый и доказали, что он в желудке растворяется и не действует. Сказала, что у меня тромбоциты повышены не значительно, пока никакой коррекции не будет...

И декс колоть не будут. Через пару недель ребенок и сам дышать будет, а если, не дай Бог что, то современная тактика такая: кладут, сразу колят декс, приоставнавливают всеми силами родовую деятельность и 3 дня ждут. А потом уже дают родить. Но я так понимаю, что это работает только при сохранении целостности пузыря. Да и полюбак не во всех случаях, всё индивидуально. Но я настаивать перестала.

 

Ой, а еще попу разрешили опустить и лежать поосто горизонтально)))) блаженство!

Ссылка на это сообщение

lanire, вот это история) редкость такая..

я вот просила врача уже надавить мне на живот чтоб вылез ребёнок, хотя потуг ещё не было,. А как я была счастлива когда пришло время тужится! Это прям свет в конце туннеля..финиш почти

 

Но не кричала тоже, у меня муж рядом стоял и просил меня без криков обойтись, помогло

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

 

Так насчитали в отделе кадров. Я спорить не стала с ней, человек она сложный. Будем дотягивать больничным.

 

buhf

Как то были такие ощущения. Я вычиттала что это связки тянет, матка растет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как лежать с подушкой под попой или с поднятыми ногами, если во 2 и 3 триместрах нельзя лежать на спине? Я вот с одного бока на другой верчусь.

Ссылка на это сообщение

//Джулс//,  ага,боком получается,и именно попа должна быть выше,ноги не важны,главное таз выше.Я тоже на боках.неудобно уже,но что делать.На спине лежу минут 15-20 иногда и с согнутыми ногами.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...