Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

buhf, конечно,все не начистишь:) я как и ты просто подмываюсь,только просто с эпиген гелем,иногда на ватный диск мирамистин и тоже протру и потом свеча в перчатке,на которую мирамистином пшыкаю.А так тоже не вымываю ничего,это мне кажется наоборот может хуже сделать.ну и трусы только хлопок и два раза в день меняю.Иногда без трусов:) пусть дышит красотка моя:)

 

Safiyya,  с прогестероном да,по последним исследованиям при ИЦН его дополнительное введение таблетки,свечи ил уколы способствуют укреплению шейки,если она мягкая и рыхлая.вот его во многих странах и назначают независимо от твоего уровня прогестерона.Иногда правда уколы,вот в Германии так часто делают-раз в неделю где-то,а где-то таблетки.

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Какие уколы ты имеешь вввиду ? Если масленный прогестерон , то смысл ? Свой прогик ты из утрика набираешь .

Просто укол раз в неделю ,он пролангированого действия . А утрик каждый день .

Или ты какие то другие уколы имеешь ввиду ?

 

lanire

Согласна , вымывать точно ничего не надо. Будет хуже .

Ссылка на это сообщение

Safiyya,&nbspУ этого узиста первый раз. еще И воронка небольшая есть. Может мне индометацин поставлять.

надо толковому врачу показать. расширение внутреннего зева сколько мм?

и надо сомкнутую часть шейкий матки смотреть.

Ссылка на это сообщение

Safiyya

Моя гиня уже в курсе. Домой не отпустила. Теперь лежу в стационаре,сделали уже один укол дексаметазона. Хотят еще пессарий ставить,который я так не хотела.

 

Как же долго нам еще до 30 недель

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  а я смотрю на линеечку свою и не верю))) уже рожать скоро, а я не готова - кажется, что ещё лежать долго))) я столько ждала зимы и конца января, а сейчас смотришь на это солнышко и уже весну чувствуешь))) а настрой лежать и лежать)))

У меня никаких предвестников пока.. даже тренировочных нет. Один из врачей смотрел шейку в пн - говорит до 40 точно не доходишь, но на 6 приём назначила... значит до 38 по Ее меркам дохожу))) Завтра поеду на приём к тому, где рожать хочу.

 

Надо ещё раз сумки перебрать... а то я к преждевременным готовилась и с середины декабря сумки в роддом собрала)))

Ссылка на это сообщение

Виктория 26,  может,а еще все же индометацин хорош,не понимаю,почему его так редко назначают при угрозах,столько положительных отзывов...ты только не волнуйся!с шейкой и в 10 мм дохаживают!

 

Кира1990,  кто-то колол тут,причем даже при приеме утрика в таблетках,кому-то тут предлагал врач поколоть.Вот почему-то в Германии считают,что лучше этот укол.Но я не в теме.По-моему Алексбад колола,которая недавно родила на 34 благополучно.Но точно не помню.Это все же с врачом надо решать,а не самой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне индометацин после шва сразу назначали, но я не принимала.Теперь вставляю по 50 мг на ночь.Мне арабин три раза перезаказывала, потому что ставили по размеру арабин специально для короткой шейки с расширенным внутренним зевом

Ссылка на это сообщение

Кира1990

От пессарий такое может быть чудо?!?!

Может, тут прочитала историю девочки, у которой в 27 недель шейка 13мм, через 2 недели после установки пессария - уже 30 мм. Родила в 38 недель, всё хорошо!

Я со своими 14 мм только этой историей и утешилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Виктория 26

а ты лежишь? чего это она у тебя решила укоротиться? у меня так ощутимо живот растёт и вниз давит и давит...я тоже переживаю...в понедельник поеду ложиться тоже в стационар, может и мне поставят пессарий, мне бы поспокойней стало с одной стороны

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Спасибо)Ещё целая неделя до 32(((

В пятницу на узи,страшно как-то ((

Кира, всего лишь неделя!!!))) когда я только сюда пришла у тебя было 28 и даже 30 недель казались таааак далеко и не скоро) А уже 31!!! Всё будет хорошо))

Икать перестала?)

 

Виктория 26

а ты лежишь? чего это она у тебя решила укоротиться?

Я лежала, насколько это возможно с 2 малышами, но тем не менее шейка за неделю сократилась с 30мм до 14мм((( Врачи руками разводят - хз почему это происходит(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...