Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки, а через какой промежуток времени можно проставить повторный курс индометацина? Я уже ставила 10 дней по 50 мг на ночь на 24-25 неделе , всего 500 мг. Вроде можно 1000мг за беременность, но не уверена

Изменено пользователем Настасья82
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Кэтик^•^

Перестала,она обычно минут 5-7 икает и всё)

Ох,наверное так и есть,просто последнюю неделю что-то все так долготянется и все так надоело(((просто наверное психологически и физически устала от тонуса,бессонных ночей и постоянного лежания(((

Депресняк накрыл что-то (((Просто так уже хочется 34 недели!!!а вообще хочется март месяц)))

Ссылка на это сообщение

Леди ночь

Лежала дома. Вставала умыться,иногда по квартире ходила ну и на прием. Незнаю чего это она поехала. Переживаю. Но надеюсь после пессарий все закроется и удлинится. Начну сегодня индометацин. Муж сегодня пессарий купит. Думаю завтра поставим.

Ссылка на это сообщение

Кира1990, да неважно....тонус выраженный по задней стенке,шейка укоротилась с 27мм до 24ммм,открылся внутренний зев на 5мм...по скорой в больницу уехала,вот лежу под.капельницей...еще и у дочки дефект в межпредсердной перегороодке(

Ссылка на это сообщение

Jane23

Блин,плохо((это наверное на фоне тонуса(((а ты его сама чувствуешь,тонус?как-то проявляет себя?

В какой ты больнице?

Что Харитонова сказала насчёт дефекта в межпредсердной перегородке?

Ссылка на это сообщение

Jane23

Ты же со швом, сейчас арабин поставят и все будет хорошо.А ты что из лекарств принимаешь, принимала?

Ссылка на это сообщение

Индометацин можно три раза за беременность , с промежутком не менее трёх недель , а вот за курс должно быть не более 1000 .

 

Я из кабинета невынашиваемости вернулась .

Подозревают АФС .

Выхожу на второй курс анализов . Теперь ещё профили сдавать .

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, держитесь, дружочки! Что-то я на прошлой неделе открыла череду экстренных госпитализаций((( Waw, Jane23, Виктория26, всё будет хорошо!!!

 

еще и у дочки дефект в межпредсердной перегороодке(

не паникуй и не расстраивайся, у ооочень многих деток это к родам проходит. На 33-36 неделе уже всё ок. Если не проходит к родам, то в течение первого года жизни проходит. Если нет, то это сейчас успешно лечится!
Ссылка на это сообщение

Jane23

У меня тоже была шея 25 и зев до 5мм...

Все будет хорошо)))

 

Ой, девочки, держитесь, дружочки! Что-то я на прошлой неделе открыла череду экстренных госпитализаций((( Waw, Jane23, Виктория26, всё будет хорошо!!!

 

не паникуй и не расстраивайся, у ооочень многих деток это к родам проходит. На 33-36 неделе уже всё ок. Если не проходит к родам, то в течение первого года жизни проходит. Если нет, то это сейчас успешно лечится!

Мне теперь ещё страшнее в пятницу на узи идти(((

Ссылка на это сообщение

Кира1990, да вот как раз последние дни почувствовала во всей красе-каменный,тяжелый живот. На тракторном я, у того же врача,что швы мне накладывала. Харитонова сказала,что дефект должен закрыться к 24м неделям ,как раз в 24 к ней на контроль!а так сидит моя принцесса на попе-тазовоягодичное предлежание,вес 320 грамм

 

Jane23

Ты же со швом, сейчас арабин поставят и все будет хорошо.А ты что из лекарств принимаешь, принимала?

да мне пессарий не хотят ставить из-за эрозии....пока просто снимают тонус,капают магнезию. Я пила 2 раза в день дюфастон....недавно,дней 5 назад,перешла на 1 раз в день и вот загремела в больницу.....

Ссылка на это сообщение

Jane23

Да это ощущение тяжелого живота у меня каждый день(((понимаете почему я тут плачусь постоянно(((

Че врач говорит?что будет делать?

Это она у тебя ещё перевернётся,моя первая дочка тоже на втором скриненге не правильно лежала,потом легла как надо)

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, держитесь, дружочки! Что-то я на прошлой неделе открыла череду экстренных госпитализаций((( Waw, Jane23, Виктория26, всё будет хорошо!!!

 

не паникуй и не расстраивайся, у ооочень многих деток это к родам проходит. На 33-36 неделе уже всё ок. Если не проходит к родам, то в течение первого года жизни проходит. Если нет, то это сейчас успешно лечится!

спасибо за поддержку!просто столько 《хороших》 новостей на меня свалилось,что подрасклеялась.Но соберусь!

 

Jane23

Да это ощущение тяжелого живота у меня каждый день(((понимаете почему я тут плачусь постоянно(((

Че врач говорит?что будет делать?

Это она у тебя ещё перевернётся,моя первая дочка тоже на втором скриненге не правильно лежала,потом легла как надо)

да,я тебя сегодня ночью вспоминала....тоже до утра не спала...да пока только дежурный сегодня врач,моя завтра уже появится)

да я за положение особо не переживаю,у меня и так показания к кесареву сечению

Ссылка на это сообщение

Jane23

Капельница помогла?че капали?магнезию?

 

Я сегодня тоже почти не спала(((

Это наверное на погоду такая страсть,резкое похолодание до -20

 

Ябоюсь в пятницу идти на узи((((((надо было тоже сегодня пойти((

 

Jane23

Подскажи,она тебе по животу смотрела шейку или вагинально?

Ссылка на это сообщение

Кира1990, да мне легче стало.Еще папаверин укололи. Покушаю и спать буду....а то бессонная ночь дает о себе знать

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! Я тоже с млохими новостями: вчера чувствовала себя отлично и сегодня готовилась на выписку,но вечером часов 21 начал хватать живот и не просто каменел а уже с болью внизу самом. Выпила дополнит нифедипин но сильно не помог не спала почти. И утром на Узи раскрытие до шва на 10мм. Назначили еще таблетку коринфара, но не попогает он мне пришлось поставить свечку индометацина (самовольно), погода у нас тоже испортилась: мороз и ветер. Не пойму почему так затонусило прям схватки на ровном месте. Сил уже нет никаких. Всем желаю держаться до последнего и терпения.

Пытаюсь писать с тел. с айпада выбрасывает.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  молодец, что сходила... теперь анализы сдать и результата дождаться. Если найдут причину, то это половина дела - можно лекарствами отрегулировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Waw, на этом сроке магнезия капельного ооочень медленно хорошо снимает тонус, ну и нифедипин, и индометацин все вместе. Я сейчас, если капельницу не кому поставить внутримышечно 5мг Колю, больно..Но хорошо помогает и успокаивает.

Девочки, всем большой привет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anna_asy

Да, правда попала к Юдочкиной , меня Мартиросян категорически к ней направила . Хотя я спросила про Егорову .

Юдочкину ИЦН не интересовали. Вгрызлась в кровь , я как гематологу сходила .

Ну и хорошо. Теперь пью Вессел и курантил.

 

Девочки , милые , поправляйтесь ! Новости сегодня огорчительные и переживательные. Держитесь духом и нас держите в курсе .

Обмнимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо всем за слова ободрения!это придает сил!будем держаться и вылеживать крошек!

 

Кира1990, по животу смотрела...но на ручном осмотре в больнице врач сказала такую.же цифру как и Харитонова намеряла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем только хороших новостей,поправляйтесь и только позитивный настрой!

Изменено пользователем Наташик 1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...