Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки,вот я и осталась на два дня одна с собакой,муж в командировке,а все родные с папочкой.И у меня новые ощущения начались как назло:( К вечеру какие-то как будто немного покалывающие или немножко тянущие ощущения точечные,то есть в одном месте маленькая точка немного слева на уровне сантиметров пять выше лобка.но слева.живот мягкий,не болит.выделений нет,но есть это ощущение как иногда чуть покалывает или потянет немножко...может это быть связано с кишечником или газами? Матка же и шейка если что центрально будут болеть?и живот жесткий будет если что-то не так?немножко волнуюсь...

А если ребенок головой немного вбок упирается могут быть немного неприятные ощущения?..Или это что-то не так?..

Изменено пользователем lanire
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire, Постарайся успокоиться и не накручивай себя, мне кажется это что- то с кишечником. Моя вот тоже целый день молчит, не пинается, тоже волнуюсь, все и всё раздражает..

Ссылка на это сообщение

Наташик 1985,  постараюсь!Вроде и не сильно,что бы в больницу бежать,но всегда меня пугают ощущения внизу живота.А он у меня так низко лежит...Надеюсь,что все хорошо!И это нормальные ощущения!

Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие, держитесь и не раскисайте, вам еще нужны силы чтобы родить и вырастить здоровеньких деток.

 

Кира1990,

поздравляю с неделькой, осталось совсем чуть-чуть до менее волнительного срока ;)

 

наверное сегодня реально погода влияет, я особенно тонусом не страдаю, даже токолитики не пила ни разу, мне магния хватало, а тут второй день какой-то капец, живот то и дело колом и тянет еще и на работу приходится ходить, очень переживаю по этому поводу, уже думаю тоже прикупить нифедипин...

Ссылка на это сообщение

buhf,  я вот думаю,но-шпу, наверно, глатону на всякий случай.Тоже надеюсь,что завтра все будет хорошо!Мне еще повезло,что сегодня собака весь день спит,совсем не пристает ко мне.Так что немножко легче,а то вчера наносилась с ней опять на улицу три раза из-за туалета ее:( Надеюсь,что и завтра все будет спокойно.И как тут вы девочки с несколькими малышами и еще с шейкой такой справляетесь!Все герои и такие сильные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я под вечер очень плохо себя чувствую(((уже рыдала пару раз(((

Спина ноет,живот тоже,страшно(((это долбанная погода днём было -2 градуса,а сейчас уже -11 и ещё холодает,ночью будет вообще 18(((

Я уже реально боюсь((

Ссылка на это сообщение

lanire,&nbspя

Я бы папаверин вставила, мне моя гинеколог запретила ношпу пить, сказала, что ее использует при подготовки к родам.Я перетерпела поварачивалась туда сюда.Я вот читаю всех у всех тонус, слава Богу у меня его нет или может я его не чувствую.Все равно нифедипин по 10 мг пью утром и вечером.Может я из тех женщин , которые не чувствуют тонус?

 

Виктория 26

Воронка и есть открытие внутреннего зева, при шве говорят не страшно, типа шов выдержит.Пессарий еще надо. У меня и шов и пессарий Арабин.Вообще я думаю надо лежать , все беды от того что идет давление на шейку.На пробирке девочки все деток своих вылеживают.Я сегодня в душе мылась с азартом и плов делала, в итоги ощутила тяжесть в матке, легла сразу.Еще муж пришел домой со словами "все паразитируешь"?Вроде шутка, но не приятно.

Ссылка на это сообщение

Я под вечер очень плохо себя чувствую(((уже рыдала пару раз(((

Спина ноет,живот тоже,страшно(((это долбанная погода днём было -2 градуса,а сейчас уже -11 и ещё холодает,ночью будет вообще 18(((

Я уже реально боюсь((

 

У меня сейчас такая же ерунда, очень страшно, уже думаю может в больничку лечь, там хоть прокапают и под наблюдением... С этой погодой просто какой-то ужас, у нас утром было -6, сейчас -20, думаю все из-за нее(((

 

Заметила еще, что при тонусе начинает молозиво выделяться, у меня у одной так?

Изменено пользователем Kate_25
Ссылка на это сообщение

buhf

И у меня шов. И пессарий арабин будут ставить. У нас проблема его найти. Завтра закажет муж. Еще через сколько придет, жесть,а надо быстрее поставить и успокоится. А у тебя тоже раскрытие было напомни пожалуйста? Сколько? И как после пессарий разгрузилась шейка?

Ссылка на это сообщение

Виктория 26, Я заказала на сайте пессрии.ру.Пришел через два дня у меня как раз бак посев пришел.У меня шов так как было расширение цервикального канала до 8 мм, но шейка 34 мм.Зашили сразу, даже без свежих мазков.После шва на узи шейка сомкнута и длина 37 мм.Чк0ерез 6 дней пессарий.Расширение внутреннего зева до сих пор 10 мм, но шейка длинная, как сейчас незнаю в понедельник на узи.Лежу и еще раз лежу.Принимаю антибиотики , сама себе назначила, ну и утрожестан , нифедипин.А ты что принимаешь?

Изменено пользователем buhf
Ссылка на это сообщение

Всем привет девочки,милые,желаю вам всем долежать и родить здоровых деток,берегите себя и крошек!!!

Я прошла через потерю в 27 недель...Не буду вдаваться в подробности...Я тут писала в феврале 2016... Сейчас только готовлюсь к новой беременности.в понедельник сделали диагностическую лапару и гистера в Имплант в Харькове.сейчас буду ставить свечи клиорон,не покидает меня кишечная палочка...Два раза уже лечилась антибиотики,свечи,тампоны с мазями,а титр все равно 10 в 6.Врач сказал,если организм не реагирует на лечение, значит он воспринимает ее как свою( лечилась по результатам чувствительности к антибиотикам) и самое главное,что шейка сейчас 15 мм!!!Как вынашивать с такой шейкой???(после родов разошлись внутренние швы,сделали эксцизию шейки,оттяпали все что можно и нельзя) Вот главный вопрос!!! И еще и инфекция!!! В Импланте рекомендуют сначала показаться врачу сейчас,который потом в беременность будет шить,чем раньше тем лучше!!! Ничего туда не пихать,кроме санирующих свечей,никаких вагинальных УЗИ,про секс вообще молчу... И лежатьтььььььь!!!!!Утрик пить перорально!Куча страхов у меня! Наверное не все меня поймут,ведь у меня есть ребенок,Слава Богу!!! Но второго хочу не меньше первого!!!

У кого-то была такая маленькая шейка??? Читаю,что девочки и с 0,8 мм долеживают...Господи ,дай нам всем сил и терпения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kate_25

Я уже тоже думаю про больницу!я вообще хотела в пятницу по узи посмотреть как там дела обстоят и если что-то хуже стало,то лечь...

Насчёт молозива у меня пока такого нет,но слышала,что такое бывает...

 

Виктория 26

Я тоже заказывала через пессарий.ру...быстро пришёл)

Ссылка на это сообщение

buhf

 

В стационаре конечно не положишь как дома, быстрей бы поставили и домой ногами кверху. Принимаю дюфастон, магний и половинку метипреда ну еще по мелочи не имеющего отношения к шейке. Сделала себе валик под попу илежу.

 

А я тут аптеки обзвонила нашла одну где можно заказать может не долго.

 

Ну если что буду иметь в виду пессарий.ру

Ссылка на это сообщение

Karinka_82

Привет !

Извини , не могла бы рассказать , потеря в 27-недель - это со швами?

 

Вылеживают конечно и с раскрытым зевом ... это как повезёт.

Поищи кто зашьёт шейку ДО беременности. Лапараскопически .

Такое у нас практикуют для тех у кого шейка ампутирована или ооочень короткая .

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, нет,швы не накладывали.по УЗИ говорили что шея 30мм( а в Импланте говорят что не могла она быть 30),я лежала в стационаре и спрашивала,может надо,на что врачи говорили все нормально,будем наблюдать.в 20 нед. Была 30,а в 23 появились бежевые выделения, поехала на УЗИ,а там 1,7, сразу в больницу,на следующий день поставили кольцо,а через три дня отошли воды.пытались пролонгировать беременность,но в 27 недель.,сердечко перестало биться... Причина узел пуповины...Я не знаю как мы с мужем пережили эти дни...

Сейчас я готова лежать,зашиваться,пить,колоть что скажут, только бы все получилось!!!

Кстати в Имплант сказали кольцо мне не ставить, большой риск,итак инфекция есть...

Если до беременности мне зашится,то я забеременеть не смогу наверное. Мне итак расширяли цервикальный канал, после эксцизии был частично запаян,в пять раз меньше чем положено и это была одна из причин не забеременивания.короче полный букет...

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Девочки,точно на погоду,у меня тоже второй день прихватывает.

А еще моя деточка ненавидит КТГ,притом всеми фибрами души,я как изнасилованная выхожу после снятия КТГ,ни медсестры ни врачи словить долго не могут,3 сек сидит а потом убегает,переворачивается и начинает датчик отбуцывать,но даже если и заловят то за 10 мин она мне все бока отбивает,пытаясь лупить в датчик. Другие мамочки сидят и наслождаются сердцебиением малыша,а моя как бешенная становиться,хотя раньше сидела тихонечко и копошилась.

Ссылка на это сообщение

Karinka_82, а ты уже узнавала про это зашитие до беременности?Я просто точно не узнавала,но ведь это лапороскопически,и шанс забеременнеть разве снижается после нее.Но я знаю,что делать ее начали недавно и в России,например,пока только в Москве делают.Ты точно все про это узнавала?ведь это хороший шанс.И опять-надо не только длинну смотреть но и мягкость.С 15 мм шейку лучше зашить,если есть возможность ее зашить по результату осмотра,а кольцо тебе скорее всего совсем не поможет...Тебе нужен супер врач по ИЦН и беременнеть на фоне идеальных анализов флоры,лучше пару лет готовиться,чем рисковать.а шансы есть у тебя!Не унывай!

 

А я вот вышла с собакой на пол часа,так боялась идти,а пошла, и все прошло!Мне вот часто легче ходить,чем лежать.На улице так похолодало,но так классно!Собака домой хочет,мерзнет,а я наоборот хотела бы больше,но испугалась:) и теперь довольная валяюсь!Даже ноги,которые к вечеру опять капризничают и все чувствуют, меня не волнуют!

 

buhf,  вот прикол!Мне моя врачиха наоборот всегда Но-шпу назначает,если боли в животе,говорит,что ерунду придумали с воздействием ношпы на шейку,тем более если ИЦН и шейка мягкая,то ношпа,типа уже вообще не подействует на шейку,а папаверин после 20 недели не назначает:) Но я если честно в этот раз ношпу ставила три дня уколы после снятия пессария,так как реально тянуло потом живот.И еще два раза таблетки пила от страха,не понимала,что было-кишечник или живот?..И мне быстро снимало неприятные ощущения.Вот пойми врачей с разными мнениями!Но все прошло вроде после прогулки,ничего не пила в итоге,к ночи пойму.

Ссылка на это сообщение

Karinka_82

Нда .... случай не простой . Ну зашивают не наглухо . Это как кисет затянуть и не шею саму , а глубже. Ты погугли . Реально положительные примеры знаю . С двойней :)

Если нет , то суперспец нужен по швам. И полный покой . Лежать будешь 100%

Против кишечной , попробуй заселять флору полезными бактериями. Лучше и орально и вагинально и анально .

Есть и парошки и свечи. По идее должны "выгнать" твои кишечные.

 

 

 

tum

Что то не нравится видимо , да . Акробатка маленькая .

 

lanire

Когда в жк и другие врачи спрашивают что я пью , я перечисляю по-честному . И когда говорю про две но-шпы три раза в день , то это производит такой эффект :) Потом такая: Кулаковское назначение!

Врачи делают "Кхм".

 

Такой дозняк не пью , боюсь рухнет давление.

 

Ссылка на это сообщение
вот прикол!Мне моя врачиха наоборот всегда Но-шпу назначает,если боли в животе,говорит,что ерунду придумали с воздействием ношпы на шейку,тем более если ИЦН и шейка мягкая,то ношпа,типа уже вообще не подействует на шейку,а папаверин после 20 недели не назначает :) Но я если честно в этот раз ношпу ставила три дня уколы после снятия пессария,так как реально тянуло потом живот.И еще два раза таблетки пила от страха,не понимала,что было-кишечник или живот?..И мне быстро снимало неприятные ощущения.Вот пойми врачей с разными мнениями!Но все прошло вроде после прогулки,ничего не пила в итоге,к ночи пойму.

И мне только ношпу разрешали,но ни каких папаверинов.

Ссылка на это сообщение

tum

В институте акушерства и гинекологии Отта , мне врач по невынашиванию , сказал, что ни какой ношпы, папаверин в крайнем случае.

 

lanire

А почему тебе пессарий сняли?

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  я тоже не пью столько!Это они,конечно,загнули-3 раза по 2.У меня такое же назначение:) Я не пью.Вот два раза за все время выпила по две таблетки,но просто реально странные ощущения были.И все два раза все быстро прошло.Но считаю,что просто так есть ношпу нет смысла...Я Нане так и сказала,что пью по необходимости,она согласилась.Но мне и два других врача по шейкам из других клиник ее рекомендовали после 17-20 недель,если живот будет тянуть.Но Слава Богу не пригодилось,надеюсь не будет болеть.

Ссылка на это сообщение

tum, я иногда ставлю папаверин, если ночью живот каменеет. Не курсом конечно, а так, когда прижмёт. Очень расслабляет. Думают так разово не повлияет ведь отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...