Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Ой девочки, дай Бог нам всем сил все это пережить. Я мечтаю уснуть и проснуться недель через 20 (у меня только 17+1 сегодня), ещё так долго и страшно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Anna_asy

Ань , а у тебя же тоже парень ?

Мне врачи говорят метипред нам нельзя . Ну в ЖК до 12 недель назначили спокойно . Потом она отменила . В Кулакова сказали "фу, брось бяку!"

Сейчас Юдочкиной тоже говорит может вернём метипред .

Или если с кровью беда , то можно ?

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  вот это сон...Мы просто реально так переживаем даже при внутреннем спокойствии,что видимо и затрагиваются такие темы,как смерть.Но вот то,что дедушка приснился это отлично!Мне мой обожаемый дядька-целитель:) говорил,что защитники и помощники женщины это мужчины из ее рода,так что пусть это о том,что тебя вся Вселенная поддерживает,и все тебе желают пройти все это успешно!

 

Мама_медвежонка,  слушай,такие разные мнения про медипред или декс.Мне назначили на 15 неделе декс,хотя мужские гормоны были ок,но сказали,что для подстраховки лучше пей,тем более мальчик,если он выделит много своих мужских шейка совсем поползет.Но я так испугалась ,что пропила 5 дней по пол таблетки:) В Кулакова против этого.Но я читала,изучала, и поняла,что при явной андрогении или склонности к ней (а это обычно до беременности выявляют) без медипреда не выносить.На сегодня подтверждения или опровержения так и нет,во всех исследованиях пишут,что связь андрогении и ИЦН так под вопросом и остается,раньше эта связь утверждалась,а сейчас вот по последним исследованиям под вопросом.Но многие только за счет медипреда и вынашивают.А без него потери...

А тебе его почему хотят вернуть?Какие показания к нему?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Виктория 26

У тебя какой размер? Я была в шоке когда его увидела, он у меня на тумбочке еще ночь лежал, ждали бак посевов.Утром пошли вставлять , вставляла зав отделением.Сказали лежать спокойно.Было не больно.Вечером вставляя свечу уперлось в его торец, сказала медсестре утром, она вызвала дежурного врача он так и непришел за сутки, а пришел утром даже не посмотрел, выслушал и сказал, что так и должно быть.Так и переживала выходные.В понедельник положили на кресло и с3пзали, что стоит идеально, намазали левомеколем и все.Хожу его не чувствую

 

Мама_медвежонка

Да жуткая ночка сегодня, по ходу у многих кошмары были.

Ссылка на это сообщение

lanire

Я в первую беременость была в рядах тех кто против декса и метипреда . Прям с пеной у рта, доказывала всем что гиперандрогения не ставиться на основании волос на пупке и повышенных мужских гормонах и что пить я его не буду ! Что гирустцизм (андрогения) ставится на основании мрт надпочечников , реально огромным количеством андрогенов и иногда изменениями в внешнем виде половых органов .

И орала что ИЦН и андрогены не связаны (ну..это я и сейчас так считаю ) . Иначе если брать связь повышеная волосатость=андрогения=ИЦН , то половина Юга России вымерла бы . Там женщины очень наделены волосяным покровом. В Таджикистане вообще дегтярным усатые и что ? Рожают .

 

А вот оправданность приёма декса и метипреда в случае когда надо глушить иммунитет (АФС) синдром - может быть, может быть...

 

lanire

Вот и подозревают АФС.

 

Я сдам! И его у меня нет ! Воть ... просто хочу десять тысяч на анализы выложить и убедится .

:) :) :)

Ссылка на это сообщение

Все я уже отстрелялась. Стоит наш пессарий на месте. Теперь лежмм лежим и надеемся!!!!!!

 

Виктория 26

У тебя какой размер? Я была в шоке когда его увидела, он у меня на тумбочке еще ночь лежал, ждали бак посевов.Утром пошли вставлять , вставляла зав отделением.Сказали лежать спокойно.Было не больно.Вечером вставляя свечу уперлось в его торец, сказала медсестре утром, она вызвала дежурного врача он так и непришел за сутки, а пришел утром даже не посмотрел, выслушал и сказал, что так и должно быть.Так и переживала выходные.В понедельник положили на кресло и с3пзали, что стоит идеально, намазали левомеколем и все.Хожу его не чувствую

 

Мама_медвежонка

Да жуткая ночка сегодня, по ходу у многих кошмары были.

 

Размер у него 65/25/35 ,что за размер такой. Главное чтоб помог!!!!! А у тебя?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  я бы тоже сдала анализы,если есть какое-то подозрение.Тем более,что медипред и декс считаются эффективными не только при гормональных проблемах,а и про иммунных и инфекциях.Лучше сдать и убедиться в правильном решении.Я,конечно,пока не могу свое мнение сформировать про ИЦН и андрогению,но ставить диагноз андрогении по наличию волос,безусловно,смешно!:)

 

Виктория 26,  видишь,все элементарно и не больно,потом и забудешь про него!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Виктория 26

Да вроде для не рожавших с короткой шейкой.А чем санироваться?

 

Мама_медвежонка

Мне афс ставили в прошлые беременности, была на клексане.Нашли причину был повышен гомоцестеин, снизили.По жизни пью фольку.Раз в две недели сдаю гемостаз, наблюдаюсь у гематолога, пока д-димер норма и остальное тоже.Гематологи говорят, что самые опасные недели с 24.Завтра поеду сдам анализы.

Ссылка на это сообщение

Виктория 26, поздравляю с пессарием.Теперь чуть спокойнее!терпения и сил,хорошего настроя и побольше радостных эмоций!

 

//Джулс//, очень вас понимаю....с 14 недель со швами...вот в 20 снова в больнице...время тянется и тянется!хочется быть мишкой,вспасть в спячку до весны)держитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buhf

Тержинал свечи. Я их и после шва ставила. А потом мазки все хорошие дак и перестали швы санировать.

 

Я бы тоже в спячку залегла и проснулась в конце апреля

Ссылка на это сообщение

lanire, это хорошо что ты ходить можешь. Хоть погуляешь. Я тоже хочу) у меня так то тоже нет тонуса, просто я в последние дни хотела мужа порадовать, завтраки обеды нормальные готовила, кухню чисто убирала.. вот и тонус. Сейчас опять влежку, а муж барбекью с друзьями будут делать сами) я уж видать после родов только буду только готовить что-то приличное.

 

Кира1990, спасибки) и тебя с неделькой)

И остальных девочек тоже с недельками)

 

Мама_медвежонка, спасибо, пусть и у тебя срок быстренько побежит

Ссылка на это сообщение

buhf

Спасибо за информацию .

Гомик в первый триместр норма . Сейчас планирую сдавать повторно . Пью ангиовит (фолька +витамины) .

После 24 недель ? А чем объясняют ? Тем что антитела показательнее после 24 недели ? Я планировала сдать на этом сроке ...

Ссылка на это сообщение

Safiyya, да,много всего делать не получается.У меня весь пол и мебель уже в шерсти собаки,она так линяет!И все летает по комнате,ужас...И так хочется пропылесосить одну комнату,где я и собака,но лежу и думаю-сделать или нет,а еще ведь два раза на улицу надо будет выйти:( но и собаку жалко,она из-за отсутствия активности тоже сильно сдала,видно,что здоровье сразу хуже.Я и не знаю,что делать...Встаю,30 минут хожу,потом часа три лежу и опять 30 минут хожу.И страшно,но и отпустила уже почти ситуацию.Сил мало осталось.Мечтаю родить, и забыть это как страшный сон!Еще волнуюсь,какой ребенок будет,если я все время иди боюсь,нервничаю,раздражаюсь,так мало смеюсь,позитивничаю,вдруг ему все это передастся и будет жуткий пессимист...Не хотелось бы:)

А ты наслаждайся,что муж готовит!Еще и барбекю!вкуснятина!

Ссылка на это сообщение

lanire, тебе уже недолго осталось ждать, потом будете с коляской и с собакой по весенним улочкам гонять). За малыша не волнуйся, не будет пессимист)

 

Муж впервые за всю мою лежку собрался приготовить)))потому что друг с другого города приехал и погода у нас классная сегодня, солнце +20. Раньше все с кафешек заказывали, благо здесь еда навынос распространена.

А ты сама готовишь или как?

Ссылка на это сообщение

lanire, не волнуйся, у меня прошлая б такая же была, девочка у меня весельчак родилась, до года спала и ела, никогда не укачивала ее,не болела. В год сделала БЦЖ и гепатит и мы первый раз заболели.

Девочки, всем большой привет!!!!)

Изменено пользователем //т+аня//
Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу завтра до роддома доехать, узи шейки сделать. Завтра будет 10 дней, как шейку зашили. Нормально же, не рано делаю?

Ссылка на это сообщение

Safiyya, знаешь,я просто очень хочу доходить-долежать хотя бы до 36,ох как не хочу раньше зарожать.Надеюсь,что месяц еще долежу!Молюсь:) А готовлю сама:( Муж у меня очень много работает,и еще и учится два раза в неделю после работы.Мы практически не видимся,только в выходные,и то порой его вызывают:( а помошницу я не хочу на каждый день,я как-то стесняюсь,и денег жалко.Только вот иногда уборщицу зовем.Утром мне легко,я или мюсли заливаю или фрукты ем,я люблю овощи и фрукты,днем тоже себе салат свежий с кучей всего полезного,могу в два захода резать все,а вот вечером тоже хочется мужа порадовать и что-то делаю,но все в духовке сейчас или в казане-заброшу все и ложусь.Но все же время занимает.Порезать,помыть,поставить.Порой плюну и не готовлю-тоже заказываем.Раньше он больше помогал,а сейчас совсем сложно стало.Но ничего,значит как есть так и будем держаться.У кого-то вон и дети и есть,тоже много не полежишь...

 

//т+аня//,  спасибо!Надеюсь,что и у нас будет достаточно веселый и радостный:)

 

//Джулс//,  мне через неделю делали проверочно-как швы лежат и что вообще,вагинально делали.

Ссылка на это сообщение

lanire, долежишь, месяц это недолго уже.

Ну если ты в силах готовить то это лучше чем покупное всегда. И дешевле))

 

У меня тоже ребёнок 2х летний. Но он много сам играет, мы на полу лежим собираем конструкторы, машинки катаем+мультики отвлекают, гулять с папой ходит пару раз в неделю в парк.

Ссылка на это сообщение

lanire

У меня вся беременность дочкой на нервах и в слезах,последние!!!

Но дочка у меня родилась очень спокойная и вообще очень умненькая сейчас девочка))

Так что это не показатель...)

 

lanire

Тебе до 36 осталось меньше 3-х недель!!!))))радуйся,ещё немного осталось))

Ссылка на это сообщение

lanire

я тоже боюсь, что ре будет нервный...я и с сыном боялась...не могу сказать, что он прям спокойный в итоге...завтра нам 3 года и психи бывают и истерики иногда, но знаю, что это со всеми детьми бывает, поэтому сложно делать вывод, что из-за моего беременного настроения он иногда истерит...

Но вот смесь я много, у меня у дочери хорошее ч/ю и у сына тоже, а вместе они-обхохочешься..то цирк мне покажут, то театр)) даже страшно иногда хохотать, живот ходуном ходит)

А мне папа приснился...ещё года нет, как его не стало, я так скучаю...эх

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

Вообще считаются афс положительным , если анализ на антитела положителен три раза.Как мне гематологи сказали, что во время беременности нет смысла сдавать полиморфизмы, мутации , афс, , надо это делать до беременности.Так как беременность это уже свершившийся факт.И поэтому информативен Д_димер, фибриноген , тромбоциты и другие показатели коагулограммы.Я очень много денег потратила на всякие полиморфизмы, мутации , антитела.В итоге диагноз гипергомоцестеинемия , ну и афс .В итоге рекоменл

довали беременеть на клексане и других разжижающих. В итоге беременность случайная, не плпнированная.Вся коагулограмма в норме, сейчас правда уже 25 неделя фибриноген подрос 4,2 при норме даже не беременных до 4,0 и д-димер 0,52 при норме не беременных до 0,5.Назрел вопрос куда же делся Афс, гематологи ответили, значит те беременности были не твои.Сейчас дохвастаюсь и поеду завтра , а там ......Ну лучше соломку подстилить.

Прошу прщения за орфографию , пишу с телефона

Изменено пользователем buhf
Ссылка на это сообщение

Леди ночь,  зашили во вторник, УЗИ делали в среду, выписали в пятницу на той неделе. Антибиотик вливали внутривенно в больнице, потом в таблетках дома ещё допивала, всего 7 дней получилось. У меня мазок ужасный был, ждали, пока улучшится.

Ссылка на это сообщение

buhf

 

А мне наоборот сказали , что при беременности может вылезти .

У меня АИТ (ат к ТПО) по щитовидке. У мамы ревматоидный артрит. Это аутоиммунные все . Риски.

Да пофиг уже . Пусть будет клексан , лишь бы доносить.

 

Фибриноген у меня 4,87 , норма лабы 2 триместр до 6,9. Его же один не смотрят . Ты , наверное, с до беременным состоянием не ровняй .

Моя мне объясняла что падение ДД и фибриногена с одновременным ростом РКМФ плохо, это значит что тромб есть и никуда не рассасывается .

А вообще что бы поставить АФС должно быть три положительных значения во время Б , а совокупность каких то трёх значений .

Все это такая рулетка .

:)

А мама все вяжет пинетки .

И ей все равно. Она уверена что все будет хорошо .

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...