Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Мама_медвежонка

Я просто раньше знала значение норм для беременных, а сейчас даже не гружусь этим.Согласна, что эти аутоимунные заболевания требуют особого внимания, особенно при беременности.

Я просто работаю в больнице, и хожу к зав.гематологией по-дружески, ну и заодно она меня наблюдает.Она сказала, что беременность бере енности рознь, иногда при одной беременности такое вылезает, иногда при следующей все окей.У меня коллега беременна, так получилось , что я забирала ее анализы, ну и посмотрела, так там повышение ддимерв в 6 раз, так вот она сама терапевт ничего не предпринимает до сих пор, не замарачивается, и у нее уже 30 недель. Я быуже по врачам носилась и нервничала.Наверное потому что прошлые потери дают о себе знать.

Правильно, что ты все контролируешь я бы делала тоже самое.

Изменено пользователем buhf
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990

Вот выделений то и боюсь. Но пока все нормуль вроде с ними.

 

Еще сказала гиня купить тест актом партус на преждевременные роды. А у нас опять по городу нигде нет. Вообще деревня, а не город.

Ссылка на это сообщение

Виктория 26

Ненужен тебе он,лишняя нервотрёпка!!!и он совсем не показатель,а при положительном результате говорит лишь о том,что веозможно что роды 50/50 начнуться в ближайшие 2 недели...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Джулс//

получается на плохой посев положили шов? и выписали на 3й день...странно, а потом как то наблюдают? днев.стационар или гинеколог? как они узнали, что а/б помог и посев хороший?

 

Виктория 26,&nbsp

да правда, зачем тратить на него деньги и нервы? какой толк? накрутить себя...ты все сделала что могла, теперь снова лежать и мониторить и надеяться, что все будет хорошо, а так и будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про метипред. Забеременела я первый раз, пошла в жк, меня посмотрели и говорят беременности нет, отправли на узи, а там беременность малого срока, пя в матке, меня отправили в больницу, сказали витаминки попить ну и для профилактики, полежу отдохну, приехала в больницу, а мне говорят, что в направлении написано , что у меня внематочная! Сделали снова узи, все на месте, все ок, полежала я там 14 дней, витаминки, папаверин, выписали, через день алая мазня, скорая, меня в другую больницу, смотрят все ок, сердцебиение +, лежим сохраняемся, витаминки, папаверин, кровоостанавливающие уколы, через 10 дней повторяют узи-зб, в операционную.... после операции подходит ко мне врач и говорит, что заменил во время операции, что у меня ноги по волосатости становятся как у мужика! Выписалась, поехала в свою жк, мне говорят ну бывает, я говорю, а посмотрите что с моими ногами? Она даже смотреть не стала и сказала, ну захотите еще детей потом приходите и мы сдадим какие-нибудь анализы, больше я к ней не пошла, дали мне контакты одной хорошей платницы, мы с ней проверили меняи мужа, окаалось у меня прогестерон почти по нулям, а вот 17-он прогестерон при норме 2, у меня 4,5! При второй беременности сразу дюфастон и метипред! И не смотря на то что у меня сын, я принимала метипред до 32 недель по назначению врача. И сейчас лежала в больницах и везде мне сказали прогестерон принимать до 36, а метипред до 32 недель, сейчас была у своей платницы и она сказала понижать на 1/2 таблетки в неделю и как раз в 32 мы его закончим. Может разные показания к его применению, может правда от врачей зависит, мне в жк сказали отменить его в 16 недель, иначе сын пидарасом будет( да, так и сказали!), а трое других врачей из больниц сказали до 32.

Ссылка на это сообщение

Леди ночь,  никак не наблюдают, в жк сходила, продлила больничный, завтра ещё пойду, попрошу, чтоб бакпосев взяла. Врач в жк молодая, боится всего, а меня тем более. А шить решил скорее, потому что шейка была 20 мм всего и расширение внутреннего зева до 12 мм по узи. Вообще бесит меня все, врачам все по фигу, а у меня моральных сил нет ни на что (((

Ссылка на это сообщение

//Джулс//,  ты главное всегда сейчас наблюдай бак посев,не мазок,а именно бакпосев проси,если можно и февофлор делай,он дорогой,но дополняет картину,сдавай кровь и мочу и смотри на лейкоциты-еслиплохой посев был-самое для тебя важное-внутри хорошая флора и не высокие лейкоциты.После швов или пессария обычно назначают тержинан профилактически.тебе назначили?

Ссылка на это сообщение

//Джулс//,  ты главное всегда сейчас наблюдай бак посев,не мазок,а именно бакпосев проси,если можно и февофлор делай,он дорогой,но дополняет картину,сдавай кровь и мочу и смотри на лейкоциты-еслиплохой посев был-самое для тебя важное-внутри хорошая флора и не высокие лейкоциты.После швов или пессария обычно назначают тержинан профилактически.тебе назначили?

Я 6 дней ставила Флуомизин и сейчас вот Лактожиналь у меня. А потом сказали по результатам посева.

Спасибо за подсказки! А то читаю кучу всего в интернете, то так пишут, то так. Кому-то промывают, кому-то нет.

Кстати, у меня вот один день есть выделения, Лактожиналь этот выходит, а вот сегодня вообще выделений нет. Это нормально вообще? Я с утра ещё сходила кровь на скрининг сдала, ходила минут 20.

Ссылка на это сообщение

lanire,  Фемофлор тоже раз в месяц сдавать? Посмотрела, их там несколько, нужен какой? Чем больше, тем лучше? Его берут без зеркала, в больнице говорили, что все мазки и посевы брать из преддверия влагалища и к шейке не лазить.

Ссылка на это сообщение

//Джулс//,  я сдаю такие анализу раз в 3 недели.и если антибиотики,то после их приема надо 7-10 дней подождать.У меня берут без зеркала.фемофлор 16.но с зеркалом мне осматривают швы-как они там лежат,на месте,не разошлось ли что-то.И раз в три недели сдаю общий анализ крови и мочи.остальное уже у всех разное.лейкоциты по крови могу быть выше,чем норма из-за наличия швов,но все равно,надо смотреть насколько выше,а если и в моче и во в?@#$%& будут высокие,то лучше опять антибиотик:( выделений у тебя будет много после ходьбы и стояния,а когда лежишь больше-то меньше.Раз в неделю мне говорили мирамистином пшикать,но не знаю-верно ли это.

Ссылка на это сообщение

Виктория 26

Выделения обычно не сразу,может на следующий день,может через пару дней...у меня первый раз так вылилось,что я чуть сума не сошла от страха (((

А у девочки из соседней палаты,несколько дней было сухо,а потом вылилось,да так,что по ногам потекло(((

Я тебя просто заранее предупреждаю,что может быть такое...чтоб ты не пугалась!

 

Я 7 недель с пессарием и без санации...меня это конечно напрягает((наследующей недели сдаю кровь и мочу, а в ЖК попрошу мазок и бак посев взять...провело уже больше 4-х недель с последнего посева и мазка...

Вы ещё тут пугаете своими инфекциями((

 

А кто-то говорит не лезть туда если ничего не беспокоит и до этого были нормальные анализы...

 

И лезть страшно и не лезть тоже((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я когда читаю про санацию, фемофлоры, свечи.Понимаю что это очень важно и у меня тоже паранойя начинается и какой-то дискамфорт в шейке.Психами тут станешь.Мне тоже антибиотики не назначали ни при шве , ни при постановке пессария.Сама себе амоксиклав назначила,дкмаю даже поздно, через неделю после пессария, Антибиотики у нас в роддоме назначают при плохом мазке и пролобировании.Еще вчера купила свечи бифидумбактерин, раз в два дня миромистин, еще думаю тержинан купить.Четвертый день амоксиклав пью.

 

 

Ссылка на это сообщение

У меня подружка сама врач гинеколог, поставили ей арабин, расширение цервикального канала было, а у нее двойня экошная, так вот ставили и бак посе не ждали, бак посев был месячной давности, и санации не делала, и утрожестан не вставляла.Мазки только когла госпитализировалась профилактически раз в два месяца.Роды в 37,5 , доносила бы больше, только у мальчика брадикардия была.

 

buhf

Да я принципе вообще не санировалась, мне в родоме бак посевы мочи, мазка носа, зева сделали.В итоге в мазке энтерококк фекалис умеренный рост, врач сказала лечить не надо, а я ночью, когда медсестра спала историю посмотрела, а там 10 в 5.Так вот наш роддом работает с хорошей бак, лабараторией и считает, что если рост действительно есть, то сразу чувствительность к аб определяют, а у меня напротив бактерии, слово рост умеренный, чувствительность к антибиотикам не нуждается.А у меня там два девайса наставили, вот и решила пропить.

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Ого ничего себе. Надеюсь у меня так сильно не потечет.

 

Кира1990

Мне тоже сказали если мазки хорошие нечего ползать туда,но это со швами только. А с пессарием как я поняла надо санироваться.

 

Сколько врачей столько мнений. Мне про УЗИ сказали сегодня, что там смотреть и так теперь уже все сделано. А пришла моя и сказала сделаем контрольное УЗИ,посмотрим динамику через несколько дней. Дак вот как.

Ссылка на это сообщение

К теме о бактериях- а трусы вы как стираете? И потом утюжите? У меня ещё и собака может прийти под бок поспать в кровати...

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017

Нууу... на основании волос на ногах ? Это как мне на основании волос на животе .

17-ОН у меня 21 (4,5)

Тестостерон - 6 (3)

Андростендион 35 вообще (12)

 

Я весь андрогенвый комплекс сдавала и твоё превышение вообще ни о чем в сравнении .

ЗБ не было . Доносила до 29 недели .

Пидарасом не станет , врачи ппц конечно ! Просто он легко проникает сквозь плаценту и у малышей в будущем (!) если их мама принимала ГКС большая предрасположенность к сахарному диабету , аретериальному давлению и проблемным почкам уже в зрелом возрасте .

Но у кого в зрелом возрасте нет проблем по здоровью ....

А у мальчиков может (!) не опуститься яички в мошенку, а не пидарасами они становятся. Как страшно что таке врачи есть. Мрак .

Ссылка на это сообщение

//Джулс//, мне врач сказала трусы обязательно гладить после стирки или на солнце выставлять. Прокладки нестерильны, от них бывает даже молочница, надеваю только когда свечки санирующие ставлю.

 

Я глажу их и иногда простирываю в дезинфецирующем растворе.

 

Нам со швами и пессарием нужно очень следить за гигиеной органов этих. После дел подмываться надо.

Ссылка на это сообщение

Из свечей тержинан и полиженакс - в принципе одно и то же , действующее вещество нистатин (не антибиотик , а противомикробное) и неомецин (антибиотик) , но концентрация в тержинане антибиотика значительно больше , то есть они мощнее .

 

Полиженакс : 1 капсула содержит:

неомицина сульфат - 35 тыс. МЕ;

полимиксина B сульфат - 35 тыс. МЕ;

нистатин - 100 тыс. МЕ

Тержинан :

тернидазол - 0,2 г,

неомицина сульфат - 0,1 г или 65000 МЕ,

нистатин - 100 000 МЕ, преднизолона натрия метасульфобензоат - 0,0047 г, эквивалентно

 

Макмирор:

содержит помимо нистатина (200 тыс МЕ) ещё и 500 мг нифурател. Обладает брлее широким спектором действия .

 

Нео-пенатран:

Он ещё мощнее.

В состав препарат входит антибиотик в комбинации с противогрибковым средством. Компоненты препарата антибиотик метронидазол (500 мг) и миконазол (100 мг) противогрибковое .

 

Гексикон - ну это просто хлоргекседин .

 

Это те, которыми пользовалась я.

По сути везде антибиотик и противогрибковое . Я стараюсь миксовать , что бы не было резистентности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Safiyya

А какие средства для подмывания? У меня лактоцид.

 

Мама_медвежонка

Тержинан лучше получается?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...