Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Кэтик^•^,  мой врач в моей ситуации отказался зашивать. Сказал, что пессарии ( но если их ставить не всем подряд, а только по показаниям), на его практике надежнее. Со швами больше риск повредить шейку. Это было ещё до беременности, решила ему довериться. Ну а в процессе ( они как раз были на мойке), меня в 11 отказались шить, хотя из ЖК туда запихнули. Так что может, в моей ситуации и, правда, швы противопоказаны, раз уже в две беременности отказывали в них.

 

Общая предродовая меня не смущает, я сразу мужу сказала, что не возьму его))) Я психовать и так буду, а тут ещё и за него переживать... мы много с ним пережили проблем, он их очень близко к сердцу воспринимает... я не знаю как он себя на родах поведёт, но переживать точно сильно будет.

 

Если у них рожать бесплатно, то дети отдельно. Если по контракту, то палата мать и дитя, если мама оклемается и скажет, хочу с ребёнком. Понятно, что пока ребёнка рядом не будет, его будут докармливать... так везде. поэтому надо скорее отойти и встать на ноги.

 

Ну а если кесарево, как пока выходит, то муж и не нужен точно)))

 

 

lanire,  я вещи купила совсем немного - на выписку и на первое время (56 размер). Покупала в детском мире, дочках и сыночках и ***. Для меня было главным потрогать перед покупкой. Вот на выписку ещё нет комбеза. Опять сомневаюсь что брать - конверт с прорезью для ремня, комбез - трансформер на 56 или смотреть трансформер на ещё и след зиму...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Леди ночь

Победа придает сил и уверенности, что все возможно.

Совсем скоро ты будешь дважды победителем.

 

А меня прям депресняк накрывает, хочу домой, а они начинают страшилки рассказывать, ну зачем мне нервничать, что я дома таблетки не выпью и не полежу.

 

 

О,спасибо,но мне уже его поздно т.к он разрешен до 30-32 нед,а мы как раз за 30 перевалили.

О, поздравляю! Линеечки нет, а срок идет и я запамятовала.

Сколько еще планируешь быть в больничке?

 

У меня как раз шейка травмирована из-за моих естественных родов.

девчонки, сходила я к урологу, не взял меня монурал, выписали вильпрафен на 10 дней, у меня к вам вопрос, вы с антибиотиком что-нибудь пьете? А то боюсь дисбактариоза. Спросила его на счет бак посева мочи, он так же как и гиня из жк сказал, что не нужно, так как моча на счет бактерий чистая и есть только воспалительный процесс.

Я пью Экобиол.

Где-то кнопка обратиться пропала, только ответить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anna_asy

такие приятные хлопоты))) думай о том, чем в дальнейшем. пользоваться будешь...мне комбезы больше нравятся

 

Waw

ну им лишний раз зачем пугать?! может они пока не уверены...полежи, не дергайся...не дай Бог что, потом корить себя будешь...лучше это время отдать на беременность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Anna_asy, главное,что ты вон уже сколько доходила!а пессарий или швы-не столь важно!Мне сказали разные врачи,что в моем случае пессарий не поможет,так как реально сложная ситуация.И в трех разных странах именно швы посоветовали,поэтому,я думаю,это от ситуации зависит,а главное-выносить!Очень за тебя рада!

Я тоже думаю-комбинезон с руками и ногами,но маленький на этот год,одеяло-кокон или как мешок-конверт с прорезями для ремней...И так и не пойму-зиму брать или демисезонный.Склоняюсь к демисезонному,так как мне позже рожать,и всегда можно завернуть в одеяло дополнительно,а использовать потом дольше до лета.Я вот не люблю с руками и ногами-мне неудобно одевать,но наверно удобно в автокресле.Ой,столько всего...Я бы с удовольствием походила по магазинам,но не получается,поэтому все через интернет придется.Сумку вот в роддом почти собрала,если вдруг что начнется.Но там хорошо хоть детские вещи не нужны,а на выписку придется из роддома заказывать по инету наверно.или доверить мужу,но это рисковано:)

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  я с антибиотиками всегда бактерии пью,и после отмены все равно еще недели две.Я пью или линекс,или бифидобактерин,бифиформ,еще брала солгаровские ,но так и не понимаю-работают они или нет,все эти бактерии...Но предпочитаю подстраховаться.Максимум негативного эффекта- бесполезность и трата денег,но а вдруг они работают:)

 

Waw,  напрягает,что у тебя живот болит...А если что ты можешь попасть по полису в бесплатную больницу?Или там совсем труба будет как плохо?Я бы только из-за боли в животе напряглась,а так-если все стабильно по анализам,конечно,можно и дома таблетки пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  я пью комлекс лакто- и бифидобактерий для беременных с iherb. Главное - надо еще пару недель после антибиотиков обязательно попить, что заселить полезной флорой все слизистые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^,  да,ИЦН не показатель к КС, но с врачом поговорили, и она считает,что если детей еще хотим,то лучше КС.Тем более,что много лежала,тело не готово рожать и плюс много свечей всяких было,флора плохая,порваться легко могу,в?@#$%&-то ладно,а шейку порвать для меня совсем грустно.Поэтому они согласны на КС,им еще проще.

Ссылка на это сообщение

lanire

Я когда дома еще делаю домашний йогурт из заквасок в йогуртнице.

Живот уже не болит со вчера, то было что-то непонятное, может на погоду, в тот день здесь многие девочки жаловались.

Пришли анализы: ОАК лейкоциты 23, С реактивный белок 50, назначили антибиотик снова. Выписывают под расписку.

Ссылка на это сообщение

Waw,  ох,отчаянная ты!Береги себя дома!Ничего не делай!Лейкоциты бы поменьше,да:( мы йогурт и кефир тоже сами делаем,но не знаю опять же-помогает оно или нет...Еще хлорофилл начала пить,он тоже противовоспалительный,но тоже не знаю-реально ли действует.

А ты если что-то не так в эту же больницу поедешь или еще куда-то возможно? Тебе быстро пойти на поправку и спокойных дней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, а я все сплю, не могу проснуться. Хотела днем держаться, а все равно вырубилась в 14, проснулась в 16.30 . Я и с первым сыном как в декрет пошла тоже все время спала, а потом мне сказали, что это организм к родам готовится, блин рано нам еще к родам готовится.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  ох,как бы я хотела так поспать!Я только в начале беременности и неделек до 20 спала хорошо и днем тоже,а сейчас только 4 часа в день и все,ни в одном глазу:) Но я думаю,может так как у меня нет никакой нагрузки, и усталость не приходит...А ты про роды не думай,просто наслаждайся сном!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017

Радуйся)))я вообще плохо сплю...вот на этой неделе из 4-х ночей я спала 1 ночь(((

Вот это печалька(((

 

У тебя просто наверное нервная система хорошая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jane23

Шейка чуть короче была 30мм стала 28мм((

Мерила сегодня вагинально,первый раз за всё время...самое главное зев закрыт!

Все остальное нормально,малышка 1620! Моя маленькая крошечка))

Надеюсь что и дальше шейка будет держать!!!молю об этом бога каждый день!!!

 

Jane23

Ты как?что сказали?будут пессарий ставить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кира1990,

ну не факт, что шейка укоротилась, может и погрешность измерений небольшая, всего же 2 мм разницы)) да и срок уже хороший, а шейке до родов еще целых 28 мм укорачиваться, так что не волнуйся, главное, что зевы закрыты))

 

А мой малыш сегодня затихорися что-то... мало шевелюх сегодня выдал и как-то нежненько, обычно у меня кан-кан в животе)

 

А еще мы наконец-то победили стафилококк золотистый, которым меня в больнице наградили. Что только не было перепробовано, а помог обычный гексикон, так что празднуем небольшую победу над бякой)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Кира1990, нет,за пессарий разговор не ведут.Увеличили количество капельниц с магнезией....мне легче стало.Насчет токолитиков-нифедипин,гинепрал будут с заведующим решать....еще кровь на магний возьмут.Узи на сл.неделе,посмотрят как там шейка.

 

Кира1990, да я тоже за погрешность,тогда ж по животу всегда измеряли,а тут вагинально.А почему именно так в этот раз измеряли? зев закрыт,ты все пьешь и соблюдаешь)осталось немножко долежать!надо чтоб у дочки вес был конечно побольше,чтоб тебе спокойнее было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне в жк на узи шейку вообще не смортят, а в роддомах или в платных клиниках всегда вагинальным датчиком измеряют.

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  мне кажется,что разница в 2 мм,это не разница:) Тем более,если тебе до этого не вагинально делали.Может она у тебя и была 28.Что бы было точно-нужен один аппарат всегда и один и тот же узист,и один и тот же метод измерения.Поэтому не думай даже,что она укоротилась,такая же,как и была!Ура!Мои поздравления!Все закрыто ,и отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990,  С хорошим узи тебя! Мне, кстати, сегодня на первом узи после установки пессария тоже вагинально смотрели.

Ой, девочкм, как же дома после больницы страшно!!! Прислушиваюсь к себе постоянно. Живот реально прихватывает, в больнице же я до последней минуты круглосуточно на гинипрале была... Уже таблетку нифедипина заглотнула... Ну и лежать у меня с моей командой ураган как в больнице конечно не получается(((

Ссылка на это сообщение

О, поздравляю! Линеечки нет, а срок идет и я запамятовала.

Сколько еще планируешь быть в больничке?

 

Ждем 32 нед скрининг,а там будет видно,пока даже и не заикаюсь,что б спросить.

Ссылка на это сообщение

 

Ждем 32 нед скрининг,а там будет видно,пока даже и не заикаюсь,что б спросить.

Да, ты герой, столько в больнице выдержать. Я прям восхищаюсь твоей стойкостью. А я сегодня пол дня прорыдала:( уже настроилась домой и расписку написала, но позвонила врач, что меня ведет и сказала, что они могут меня отпустить только в другой роддом на скорой, где у меня есть возможность лечь, а домой нет. Так что лежу дальше и надеюсь на лучшее.

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Ты из-за деток домой вернулась или тебя выписали?

 

Waw

А за что конкретно переживают?

Что шейка укорачивается (я раньше писала с 40 до 24 вроде бы), анлизы плохие назначили антибиотик и в понед. нужно опять мониторить кровь и узи, а это снова ехать из дома и т.д.

 

С линеечкой тебя!

Ссылка на это сообщение

А я завтра еду кровь сдавать, мне ж из-за стента в половину сократили кроворазжижающие, стремно что могут показатели вырасти, как там сыночку моему... а в воскресенье звонить узнавать готовы ли мои посевы из влагалища. Девочки, а еще мне моя платница выписала вместо сорбифера другое железо и знаете я лучше его переношу, дорогое правда, за 20 таблеток я отдала 770 руб.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...