Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Waw, конечно лучше в больнице, только цены у вас высокие, но малыш важнее.Как у тебя тонус есть сейчас? Как ты себя вообще чувствуешь?

Линейку поменяла только потому что она остановила счет, и так мысли дурные, а тут еще это линейка с остановленным отчетом беременности

Изменено пользователем buhf
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Waw, тогда лучше поезжай в больницу! лучше подстраховаться и несколько недель потерпеть, зато потом спокойно дома долежать!Ты только не волнуйся, шейка и в сантиметр выдержит.Анибиотики проколят, может еще что, и потом домой с хорошими анализами!

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017, а у тебя гемоглобин понизился сильно, из-за этого железо?Подобрать его- это большая радость, и да, в хорошей форме оно дорогое:( Но хоть подошло!

Ссылка на это сообщение

lanire, был 120 и после стентирования резко упал до 99, я ж кровь каждый день теряю, завтра снова гемоглобин буду сдавать.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, поняла! Ну 99 еще не ужас на мой взгляд.Я через неделю тоже свой проверю, у меня понижаться начал, вот хочу посмотреть, как сейчас, но пить не хочу железо:) надеюсь, что все нормально будет! и дотянем до конца с тем, что есть.Мне очень сложно подобрать его, и не уверена, что мне поможет при малом количестве белка в моей жизни.Ты поправляйся скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет всем) с недельками)

 

девочки, как вы думаете? у меня неприятные ощущения там, я бы тержинан попроставила, но мне в понедельник в больницу ложиться, направление вчера дали, а там мазок будут брать при поступлении и бакпосев...а у пеня свечи-не порядок... подождать?! или ставить?

 

buhf

как остановила отсчет линейка? я тоже всякого суеверная...хожу косматая и не покрашенная...все приметы соблюдаю, паранойя точно у меня

 

Waw

понимаю, что домой надо...но уж надо выносить, поэтому лучше лежать и хотя бы до безопасных 32х дотянуть...

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, пусть лучше возьмут анализы и соответственно им назначат,а то вдруг тебе тержинан не подходит,и только навредишь.Я бы подождла,не так долго осталось.Хочешь попрыскай мирамистином немного,если совсем неприятно.Чуть снимет может ощущения.

Ссылка на это сообщение

Kate_25, попробую взять столь ответственное дело на себя!

 

flower0704(Света) 26.01.2017 родила сыночка Мирослава 2535,46см

1.Oleandr861 39.2

2.Anna_asy(Аня) 36.4

3.Mama ivf 34.2

4.angillin 34

5.la zorra 32.2

6.Кира1990 31.3

7.Safiyya 30.2

8.Ellionika 29

9.Kate_25 28

10.Настасья82 27.6

11.Леди ночь 27

12.Waw 25.6

13.Наташик 1985 25.3

14.buhf 24.3

15.Виктория26 24.1

16.mama_medvezhonka 21.2

17.Jane23 20.4

18.Джулс 17.3

 

Девочки,которые активно отписываются здесь,но не попали в табличку,напишите,пожалуйста свои сроки!Всем здоровья,терпения и хорошего настроения!Весна уже близко!

Изменено пользователем Jane23
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Спасибо, что взяла на себя эту ношу! Роль это счастливая, счастливая тем, что тот кто вел табличку, уже стал мамочкой малыша, который родился практически во время и уже радует свою мамочку.

 

 

Леди ночь, У меня в четверг было ровно 24 недели, в пятницу должно быть 24,1.А линейка 24 весь день показывала.Плюс еще я на ночь свечку вставляла за пессарий, не скажу, что задела пессарий хорошо.но почувствала острую кратковременную боль в шейке.А у меня сейчас , если что не так начинаю читать вслух""Отче наш",я сразу читать стала, вроде прошло.Но мысли о нагноившихся швах и т.д. и т.п. не покидали.Плюс эта линейка дурацкая.Муж у меня скоро с ума сойдет.

 

Ссылка на это сообщение

Привет девочки,

Всех сонеделек с недельками!)

А мы сегодня доползли до первого рубежа в 28 недель :novgod: , теперь цель 32 недельки)

Jane23,

Спасибо за табличку, умничка, что взялась ее вести)

 

Леди ночь,

конечно лучше после анализов санироваться, тержинан сильный препарат, он и полезное убывает, не всегда эффективно вот так сразу тяжелую артиллерию пускать, моет и хуже получиться... Вот и у меня сейчас так же, тоже там не комфортно, решила сдать мазок и фемофлор и после этого начинать лечиться, а пока брызгаю эпигеном, вроде полегче.

Ссылка на это сообщение

lanire

вот и я так думаю...а страшно тянуть..но потяну

 

Jane23

молодец, спасибо, что подхватила инициативу...теперь никак и никуда до родов в срок!

 

buhf

да уж...но муж выдержит, его все равно внешняя жизнь отвлекает, а мы все во внутренней, давай себе поддержки больше, надо справится...а линеечка красивая, все к лучшему

 

Kate_25

да, пшикну потом на ночь...кремом ещё можно клотримазолом...пусть все будет хорошо и к лучшему) доживем до понедельника!

Ссылка на это сообщение

Да, ты герой, столько в больнице выдержать. Я прям восхищаюсь твоей стойкостью. А я сегодня пол дня прорыдала :( уже настроилась домой и расписку написала, но позвонила врач, что меня ведет и сказала, что они могут меня отпустить только в другой роддом на скорой, где у меня есть возможность лечь, а домой нет. Так что лежу дальше и надеюсь на лучшее.

Да мы все тут герои! Просто в моей истории ест опыт,что швы не справились и было пролобирование и повторное зашитие,но пошло заражение. Меня держать по просьбе моего врача,а то давно бы турнули раз особых жалоб нет. Шейку мою перестали мониторить,тика не актуально на этом сроке,раз ничего не болит. Мне с пессарием и реально легче.

А у вас впереди кретические сроки,лучше быть в больнице и к швам может пессарий поставить? В часной конечно дорого лежать,может переехать в хор роддом и лечь в платную палату? Я лежу в платной, у нас 250гр в сутки есть и 100гр но без душа,питание свое. У вас в Киеве дороже, но в пределах 300-400гр сутки. Лучше не рисковать малышом и полежать.

 

Леди ночь,

Лушче не ставить и потерпеть т.к результат может быть не точным. Мне в понедельник тоже сдавать бак и мазок.

У меня до 28 нед все было относительно нормально с анализами, а потом и молочница полезла и лейкоциты и бак плохой.

Изменено пользователем tum
Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Ты из-за деток домой вернулась или тебя выписали?

Выписали. Врачи считают, что всё более или менее - шейка короткая (но это, по словам врачей, так уже до конца и будет), но с пессарием, тонус типа сняли... Но вот по пути из больницы в машиее как схватило живот, так до конца и не отпускает((( прям тянущие боли внизу. Как домой приехала, сразу нифедипин, но пока эффекта не вижу. Ну и страшно, конечно((

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Может индометацин свечку поставить, мне врач сказал поставить после установки пессария индометацин, помогло.

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Может индометацин свечку поставить, мне врач сказал поставить после установки пессария индометацин, помогло.

Согласна, мне тоже только он снимает боль, еще сегодня приходил професор консультировал меня, сказал что еще можно диклоберл или как-то так. Но индометацин вроде можно только до 30 или 32 нед.

 

tum

Вот и у меня боятся такого развития событий (прорезывания швов или ВУИ) сказали раньше 28 нед.не отпустят. Переводится никуда не буду оно того не стоит, палата,+ врачу, лекарства, еда (готовить и возить некому), а здесь все-все включено ничего не нужно абсолютно, все выдают ночнушку, халат тапочки даже прокладки, полотенца меняют каждый день. Все как в хорошем отеле, питание диетическое и оч. вкусное. Кроме лекарств входят анализы и узи, консультации врачей, короче все супер кроме цены,но ничего справимся.

 

Песарий пока на такие выделения не могут поставить, может подлечат и попозже поставят.

Ссылка на это сообщение

Waw,  ты значит в этой больнице осталась!Здорово!Пусть все хорошо будет!а до 28 тебе недельки четыре,держись!И пусть хватит денег!На наши такие важные нужды пусть всего хватит,и сил душевных,и физических,и материальных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леди ночь

Сдай сначала мазки, чтобы картина была реальная, может ромашкой или фурацилином подмыться.

 

Waw,  ты значит в этой больнице осталась!Здорово!Пусть все хорошо будет!а до 28 тебе недельки четыре,держись!И пусть хватит денег!На наши такие важные нужды пусть всего хватит,и сил душевных,и физических,и материальных!

Каких четыре? Две :)

Ссылка на это сообщение

Waw

Да потерпи две недельки.У тебя какой режим ? Полностью лежачий?

Диклоберл это же диклофенак?

Изменено пользователем buhf
Ссылка на это сообщение

 

Выписали. Врачи считают, что всё более или менее - шейка короткая (но это, по словам врачей, так уже до конца и будет), но с пессарием, тонус типа сняли... Но вот по пути из больницы в машиее как схватило живот, так до конца и не отпускает((( прям тянущие боли внизу. Как домой приехала, сразу нифедипин, но пока эффекта не вижу. Ну и страшно, конечно((

Да уж, если детки лежать совсем нереально:( Тебе бы еще 5 неделек продержаться в идеале, может кто поможет с детворой, успокоительное пей тоже.

 

Waw

Да потерпи две недельки.У тебя какой режим ? Полностью лежачий?

Диклоберл это же диклофенак?

Да, вроде бы диклофенак. Встаю в туалет, умыться, душ вечером по коридорам не хожу все в палату приносят, на Узи возят на кресле-каталке.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня после антибиотиков, был отек и зуд, помог только эпиген спрей, причем с первого раза. Еще хочу подлиться, вставляю свечи индометацин 50ед через день, вчера утром после свечки был приступ давление упало, чуть сознание не потеряла, очень напугалась, причем я вставляла на ночь, а реакция была утром, вообщем будьте осторожнее.

Изменено пользователем //т+аня//
Ссылка на это сообщение

Waw,  о как я ошиблась!:) с телефона и в невыспавшемся состоянии глаза не тот срок увидели!А две недели в больницу -это ерунда!Еще и в таких условиях!Дома так не поваляешься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//т+аня//, А у тебя швы и пессарий?

дДевочки сегодня решила утрожестан пить, так как такое количество ковыряний там ,меня настараживает, вчера пессарий кажется сдвинула.Если динамика укорочения при переходе с итервагинального на пероральный прием?

Ссылка на это сообщение

buhf

Если бы была чёткая динамика где прослеживались укорочение при пероральном приёме , ни одна ИЦН-шица в здравом уме не стала бы пить.

Короче вопрос из разряда необъяснимого . Кто-то только пьёт и не верить ни во что , а кто то только ставит - укрепляет шейку или ещё что .

Это как спорить вреден слинг или полезен.

 

Я пью . Шея +-2 мм . Пока.

Пью что бы лишний раз не лазить . Пока печень позволяет.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,&nbsp

тБуду пить, чтобы лишний раз не лазить, печень уже начала буянить, но только не давно закончила эссенциале, буду контролировать.

Ссылка на это сообщение

buhf, я тоже пью, у меня на утрик вагинально усиливается дисбактериоз. Я два раза переходила с вагинально на орально и обратно. Шейка такая же оставалась и остается, но не знаю как на самом деле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...