Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

buhf,  у меня лекарства как у всех почти.Магний форте или магний в ампулах,утрожестан (орально),и с 20-22 недели нифедипин 2-3 таблетки при отсутствии тонуса,но так как у меня в прошлый раз преждевременные роды начались без схваток и тонуса. Ну и свечи разные,тержинан и еще два раза какие-то другие.Ну и клексан,навнрно с 25 недели,так как кровь густая стала от утрика.Короче,полно всякой гадости:) Но что делать:)

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  а мне почему-то врачи сказали,что при ИЦН бандаж не должен на живот заходить,так как это будет давить на живот и как бы вниз наоборот ребенка подталкивать,а тебе получается наоборот все!Вот интересно!:)

Ссылка на это сообщение

У меня тоже бандаж Фэст. Он мне даже больше давит чем помогает . Видео как правильно надевать посмотрела , все делаю на инструкции , а мне все равно не удобно .

А в машину садишься так вообще упирается ребром в живот. Не ношу я вобщем .

Сегодня на УЗИ шея 31 мм (33 и 32 ранее) , ну да видимо погрешность . Все сомкнуто .

В водах взвесь. Опечалило .

Деть пуповиной обмотался , ну да распутается ещё

 

Ещё стала сильно чесаться , но именно к вечеру , после душа , как на песке в кровати лежу .

Убрала уже все гели для душа . Ромашкой мыться , наверное мажорно очень :)

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^,

Вот и у меня та же ерунда, очень тонусит от бандажа, что только не перпробовано, а все равно не подходит ни один...

Вот и мне ни один не подошел - ни фэст, ни орлетт, еще какой-то пробовала, прям аж дурно от него(((

Девочки, с недельками всех!

Ссылка на это сообщение

У меня прошлую б живот был высоко, так обычный универсальный фэст бандаж, очень выручал, я и в машине, и в туалет с ним. А вот в этот раз живот низко не могу его носить, сразу движения активные, даже болезненные, у меня джинсы беременные с какой-то упругой полоской под животом вот одеваю их и как то полегче идти.

Всем спокойной ночи и крепких снов!

Изменено пользователем //т+аня//
Ссылка на это сообщение

lanire, так сверху эта ткань и не давит, она просто соприкосается с телом, обычно рекомендуют бандажи полоски носить с высокими трусами, а этот нужно с обычными носить.

 

f3d9f9cd4654.jpg

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  мне кажется,с бандажом многим неудобно,я поэтому часто ослабляю,но я и хожу редко и реально на лобок сдвигаю,не по инструкции.Только на спине на нормальном месте оставляю.

Я тоже чешусь сильно.Но у меня началась как аллергия на ткани,я отследила,что чешусь на бандаж,на некоторые футболки и ночнушки,хоть и хлопок и на шерсть.И как зачешется,то сразу мажу.И мажу три раза в день,реально помогает мне.

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  поняла!Здорово,если тебе удобно!

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже по вашему примеру купила бандаж мягкий. Стало легче стоять немного. Без него в стоячем положении тонус быстро начинается, видать мышцы совсем ослабленные на животе, ничего не держат.

 

lanire, у тебя хорошо шея в этот раз выдержала. Длина нормальная. Да, наверное скоро укорачиваться начнёт потихоньку..

Ссылка на это сообщение

Я вот в нетерпении жду скрининга через недельку уже почти.

 

Мама_медвежонка, хорошая шейка по УЗИ, поздравляю.

А что за взвесь? Что сказали?

Ссылка на это сообщение

всем доброе утро

 

я плохо спала эту ночь...тянул и ныл шов от кс и поясницу...надеюсь это связки, но сегодня в больницу и там обследуют по полной, хоть бы шейка не поползла

 

а бандаж посл.время и мне неудобен...хочется его прям под лобок натянуть...но буду носить пока

Ссылка на это сообщение

Safiyya

Спасибо .

Ничего не сказала конкретно . Говорит прямо сказать что ВУИ не могу , я у вас посевы не брала ( с намёком что вы же не у меня ведитесь).

Антибиотики я пила. Санацию делаю .

Гигиену соблюдаю .

Я уже не знаю что ещё можно .

У меня 16 ещё УЗИ у эксперта, посмотрю что скажет.

 

 

Леди ночь

 

Держись , уже срок хороший .

Пусть шов хорошо посмотрят .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  я вчера почитала про эти взвеси,так и не поняла толком,стоит опасаться или расслабиться.Вроде пишут,что если до 20 недели обнаруживают,то скорее всего инфекция,а если позже,то мнения разные.А у тебя и инфекций не было вроде.Может болела простудой?А может через какой-то срок все вообще пройдет.Расскажи потом!Пусть это окажется ерундой!

Ссылка на это сообщение

lanire

 

Вроде и раньше видели , но значения не придали .

Сама начиталась , вроде у всех все ок.

Была лёгкая простуда , кашель , горло болело .

Напишу , конечно , обязательно. 16 февраля к Бело@сову.

Правда не знаю как он смотрит .

Изменено пользователем Мама_медвежонка
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, я у него была на Узи,нормальный дядька,на все вопросы отвечает,так что спроси его обо всем,что волнует.Не торопит,но если не спросить,особо так не разжевывает,но не вредный совсем и молодой.

 

Девочки,у меня второй день на трусах как вода пятнышко,не течет ничего,но вот небольшой ореол в диаметре сантиметра два.Это воды? К врачу в пятницу,вот не знаю-паниковать или уже до пятницы успокоится.А бывает,что моча так незаметно выходит?или просто такие выделения прозрачные как вода,но свечи я не ставлю,пью утрик.И немного последнее время ноги мерзнут и писать стала часто.Вот думаю-может же быть моча по капле? А если воды подтекают,то это прямо ужас, или они несколько недель так могут по капле,и все ок?Так ничего не беспокоит,и правда лень к врачу бежать...Или надо мне зачесаться и бегом?Ленивая ужасно стала...

Ссылка на это сообщение

lanire

много и у меня веры в это...что ещё остаётся?

а про выделения мне кажется это нормально. .там же шов, плюс срок увеличивается и давление...я думаю не надо паниковать и набоюдай еще

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, буду на это и надеяться!Так как,например,вчера с 23 и до сегодня 10 утра трусы были полностью сухие,хотя с 8 до 9.30 я была на кухне.И порой ребенок двинется и сразу будто писать хочу.Пусть это не воды!:) А у меня шейка тоже совсем рыхлая,и ничего,потихоньку вылеживаю.Жестче и плотнее не стала,но думаю все же швы помогают мне.Ты просто лежи и особо ее ходи,да и срок у тебя все же хороший.И инфекции проверят скоро.

 

lanire, воды если подтекают то постоянно, а не раз в день.

спасибо!у меня наверно в течение дня так это пятнышко и держится,вот только ночью все сухо,хотя и ночью встаю писать и пить,и сухо.Надеюсь,все хорошо!Но так не хочется в больницу, особенно,если все нормально.Только проторчу там часа 2 точно,а это для меня испытание.Понаблюдаю еще!И надеюсь,что до пятницы не случится ничего!Вот хотела спросить у тебя,а какие вообще рекомендации в Китае после родов-есть особенности в питании,в движении,вообще что-то интересное:) Очень любопытно!Например,в России до сих пор часто диету назначают на грудном,мало внимания гимнастике,гулять много и рано начинать.В Турции до 40 дней дома,руки не моют и все гости сразу в дом:) а диет никаких,все ешь как обычно.А как в Китае,или в стране мужа твоего,поделись пожалуйста,если будет время!
Ссылка на это сообщение

lanire, в Китае месяц роженица дома, лежит. диеты особой нет, но нельзя пить холодного и меньше соли.

 

А у мужа как и в других мусульманских народах есть понятие нифас. Женщина после родов около 40 дней ничего не делает, много лежит, еду на подносе ей дают в кровать. Диеты нет(кроме ограничения острого конечно). Руки моют. Родственники конечно приходят аж с первого дня поздравлять))но к женщине могут приходить только женщины, мужчины идут отца поздравлять.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Safiyya,  значит и в Китае месяц дома!Вот интересно!А как пр корм детям дают каши?Есть вообще такое понятие каш,как в России? Я так поняла,что после естественных родов реально полезно лежать побольше,а после кесарева двигаться во избежании образования спаек.Очень интересно!А ты как себя вела в прошлый раз-месяц дома была,или же раньше вышла на улицу?А слинги популярны,и часто ли папы занимаются и гуляют с новорожденными?Очень бы мне хотелось попасть в Китай для расширения кругозора и мировоззрения!Кажется,что это какой-то другой мир!:)

Ссылка на это сообщение

А китайцы вообще всей родней гурьбой в палату в первый же день приходят. Такой ор стоит! Поэтому я лежу только в одиночной палате всегда))

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  мы как-то в Банкоке попали в самый настоящий китайский ресторон-кафе,там кроме китайцев и нас никого не было,мы заказали еду по картинкам,так как ничего не понимали.Заказали побольше, разного,но практически ничего не смогли съесть,все было тааакое необычное,непривычное и странное на вкус!Было так необычно!А все все ели с таким удовольствием!Это для нас было удивительно и неожиданно.С тех пор,например,к еде китайской,у меня огромный интерес!Я еще и люблю разную азиатскую кухню,и хочется поисследовать:)

 

А китайцы вообще всей родней гурьбой в палату в первый же день приходят. Такой ор стоит! Поэтому я лежу только в одиночной палате всегда))

в Турции так же:) Я там и не видела маленьких палат,да еще и на нескольких рожениц.И всегда много стульев или кресел,часто есть кровать дополнительная,и размеры большие!Часов посещения нет,это даже не понимается:) И самое интересное,все нормально,смертность деток совсем не выше,чем в России,а так по-разному все проходит!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...