Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

lanire, китаянки в полгода ребёнка уже на работу выходят, поэтому они быстренько гв сворачивают. И они тут чаще практикуют кесарево чем ер. Ну боятся они боли очень. И месяц да лежат. Даже первую неделю в душ не ходят и зубы чистят в кровати одноразовыми щетками)

 

Я в тот раз была как королева)к нам приезжала свекровь на роды, она мне вставать не разрешала, все приносила, завтраки обеды ужины на подносе, все помоет уберёт. И малыша купала, играла с ним чтоб я выспалась. Очень помогла.

А гулять я начала недели через две только, погодка хорошая была, мы в парк ездили пару раз в неделю.

 

Прикорм я начинала с овощей, потом фрукты и потом каши, так как у меня пухляк малыш был. У арабов нет понятия прикорма. Они прям со стола дают попробовать блюда(те что попроще, не жирные и не острые)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Safiyya,  ого,как они быстро на работу идут!К нам,наверно,приедет мама мужа,я ее обожаю!Она домохозяйка,обожает убирать,готовить!С одной стороны я и рада,так как помощь,и я не очень люблю домашнюю работу,но волнуюсь,так как разные мнения об уходе,они все окна закрывают,кутают ребенка,не гуляют,а я наоборот-люблю прохладу и ветер в квартире,и хотела бы на улицу через недельку хоть минут на 20, у дома.Надеюсь,что как-то найдем понимание в этом, не хочется обид и недомолвок.

Ссылка на это сообщение

lanire, не волнуйся, она если и приедет то недолго ведь будет. Пусть делает как привыкла, малышу хуже не будет от тепла. Потом уедет и ты уже свободна как хочешь поступать. Реально хорошо если помогают после родов.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение
Я вот в нетерпении жду скрининга через недельку уже почти. Мама_медвежонка, хорошая шейка по УЗИ, поздравляю. А что за взвесь? Что сказали?

И я скрининга жду,у нас с тобой срок день в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Safiyya,  она вроде на месяц собирается,так как потом вообще неизвестно,когда встретимся:) Так что не сказать,что на мало:) Но я надеюсь,что мы справимся вместе с пониманием нужд друг друга:) Она так не вредная совсем.Я буду намекать и говорить о том,что мы в России,и тут не рекомендуется кутать ребенка,а то часто болеть будет:) Может и сработает:) буду прикрываться " рекомендациями" врачей:) А так да-одна уборка,готовка и глажка рубашек мужа-это счастье,что она сделает!Я буду очень рада и благодарна,тем более,муж мне,скорее всего,не помощник будет,он только поиграть,поняньчить,а домашняя работа-это не про него никак:)

 

TUM,а у тебя когда скрининг,на этой неделе?

Ссылка на это сообщение

lanire, я думаю вы найдёте общий язык. Конечно скажешь что в России так лучше, климат то другой чем в Турции и тд)) заранее не надумывай, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

lanire, Воды подтекаут большими порциямии постоянно т.ч не волнуйся.

Девочи, а что подразумевается под ВУИ,какие инфекции? Торч и баки или еще что-то?

 

А китайцы вообще всей родней гурьбой в палату в первый же день приходят. Такой ор стоит! Поэтому я лежу только в одиночной палате всегда))

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Safiyya,

TUM,а у тебя когда скрининг,на этой неделе?

Через 10 дней.

А меня замордовали анализами,совсех дыр, пальцы капец как болят т.к кровь на сахар каждый день берут ,а сегодня 3 раза будут.И ацетон опять появился из-за низкоуглеводной диеты,нужно ночью кушать,а мне не хочется. А бак посев назначают.но каждый раз новый интерн берет, в прошлый раз краем глаза увидила,что она палочкой из бака по стеклу на обычный мазов вазекала,так там такой букет высеялся,назначили антибиотики пить,а сегодня хотели с зеркалом брать,пришлось своему врачу звонить,та сказала зеркалами с пессарием не лазить,а эти настаивают,аж на психику давят,завтра мой доктор возьмет.

 

А по мягкости шейки-у меня шейка мягкая и пропускает палец с самого начала бер,такую и шили,но длинна было 40мм,а сейчас и не смотрят совсем.

Ссылка на это сообщение

Anna_asy, молодцы! надеюсь победы продолжаются и никто не родил раньше срока?

у нас определенные проблемы со здоровьем, решаем....лечимся немного

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  а что со здоровьем?Надеемся,что ничего серьезного, и все поправимо и излечимо!Сил и здоровья побольше!

 

tum,  вот засада там у тебя!Лучше тогда только со своим врачом и общаться!А кровь на сахар только из пальца руки,да?Может поменять на пальцы ног?:) Я не представляю!Меня ежедневный укол в живот достал,а ты несколько раз в день выдерживаешь!Радует,что все это не навсегда!И будет время без уколов и таблеток!И шейка будет свободна от швов и пессариев!Лишь бы детки здоровые и доношенные,и мамы восстановились хоть на половинку!И как заживем в счастье!

Ссылка на это сообщение

Я сегодня ездила в больницу на консультацию на счет замены стента, сказали менять сейчас и в 36 недель, наверное на моем лице было все написано, что предложили альтернативу, есть долгоиграющие стенты, они служат до года, а мне с ним ходить до родов, а потом после родов 4-6 недель, вот муж уже заказал, стоит он 10 тыс, говорят что с ним не так больно. Еще зашла там же в роддом, проконсультировалась с гинекологом, хотела на снятие пессария взять меня в 38 недель, потом перенесла на 37, а услышав, что я сына в 37 родила, то сказала приезжать в 36, теперь зависит от жк, на какой срок они дадут направление на госпитализацию. По поводу выделений, была на прошлой неделе у платницы, у меня тоже жидкие выделения пошли, но не много, но такое ощущение что там постоянно влажно, врач сказала что внутри много выделений, это организм борется с инородным телом и что у мне надо туда добавить лактобактерии, бак посев это подтвердил, вчера начала вставлять.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  какой день насыщенный!Пусть стенд подойдет!Девочка со мной лежала,со стендом,приехала его менять на 25-26 неделе вроде,так ей почему-то сказали,что такие стенды длительного использования часто потом "обрастают" солями,и сложно потом вынуть.Но у нее получается срок меньше твоего.Пусть тебе подойдет,и будет счастье!А что тебе назначили по бак посеву-какой препарат для лактобактерий?Тоже хочу на 36 в больницу!В пятницу опять попрошусь!:) Мне кажется,тебе так спокойнее и надежнее будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017

лактобактерии вставлять? а какие?

 

тут дурдом уинас и взяли только мазок у меня..никак не хотят бакпосев брать...говорят это связано и все тут...вот мол если плохой мазок будет тогда возьмут бакпосев(( блин...

скажите, бывало у вас что от утрика 100 нормальные ощущения (по 2капсулы) а от утрика 200 жгет и распухает...? у меня вдруг так...ничего не пойму..партия что ли бракованная

Ссылка на это сообщение

Леди ночь

Распухание точно было когда вставляла .

 

Посев очень нужен если ты сейчас а/б не принимаешь и не санируешься .

Что ж за люди такие .

Ты жалуйся на зуд якобы , должны взять :(

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017

Про долгоиграющий стент - новость как ни крути но хорошая .

Держись !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леди ночь,  я вставляла недельку утрожестан 200, опухли немного половые губы и всегда было ощущение щекотки,так все там чувствительно стало,и когда писала,тоже как-о странно.Потом через пару месяцев опять вставляла неделю-никаких ощущений уже не было,тоже 200 было,но пачка другая.

 

Леди ночь, у меня тоже бак посев и мазок разные вещи показывает,при идеальном мазке,плохой посев.Но с другой стороны,если тебя ничего не беспокоит,и нет желтоватых выделений,может и ну его заморачиваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже на утрик иногда бывает такая реакция, потом проходит.С пессарием и швами и утриком вообще сплошная нервотрепка.Кстати, последний раз туда вставляла туда два дня назад, а он до сих пор выходит, вот думаю , он там так долго сидит и обрастает всякой микрофлорой.

Девочки закончила пить амоксиклав и меня посетил дизбактериоз.Купила свечи бифидумбактерин , вставляю в попу.Так вот сегодня утром уже решила в роддом ехать, так как началось покалывание, точнее саднее какое-то в шейке, как мне прказалось.Я решила, что идет прорезание швов, выпила таблетку нифедипина, вроде отпустило, ну и еще в туалет сходила и все прошло.А сейчас чуть походила, в душ сходила, тянет правый бок, легла прошел.

У вас бывает тянущие кратковременные боли внизу живота по бокам?

Ссылка на это сообщение

buhf,  у меня если болел,то внизу.А у подруги,с которой вместе лежали с правого боку,ее положили с сильной болью,думали аппендицит,так провалялась она и отпустили-не нашли ничего.Ношпу ей кололи уколы.Бывает связки растягиваются.Но так не знаю-ты прислушайся к себе и если что поезжай провериться .Узи можно сделать.Если пессарий,и мало двигаешься,утрик долго выходит.Попей еще лактобактерии,тот же бифибумбактерин.И сладкое с простыми углеводами попробуй недели две не есть.

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Какие Вы молодцы,что вовремя спохватились и принимаете меры.

Предисловия моя

В 21 нед.цервикометрия-все хорошо,шейка матки 37мм.Все сомкнуто.никаких предпосылок.Как раз перед новым годом

На новый год была дальняя поездка на машине-8ч, постоянные нагрузки физ.

Спустя 3недели на плановом осмотре сомкнутая часть шейки 14мм.Рвсширение канала до 11,5.Срочная госпитализация в 8ку Москва.

Неделю в больнице.Уколы декса,магнезия, утрожестан 600. Пришел посев не очень.Назначили амоксиклав, макмирор.Выписали в пт.

Сегодня пришла к своему врачу в клинику-пролабирование пузыря во внутренний зев,шейка 5мм.

Завтра поеду в Сеченовку шить,вроде как возьмут по знакомству и попробую зашить.Несмотря срок 25-26нед.

Сейчас тянет спину.Лежу

 

Ссылка на это сообщение

Мне назначили лактонорм по 1 капсуле 2 раза в день во в?@#$%&, 7 дней.

 

Девочки, второй день болит голова, давление в норме, вы что-нибудь принимаете когда голова сильно болит?

Ссылка на это сообщение

lanire, проходим обследование, апноить начал, лежит блин как в реанимации - на мониторе дыхания, второй с вибрацией на животе, еще и пульсак к ноге примотан...чтобы за кислородом и сердцем следить....

в прошлый четверг были на узи сердца, пока непонятно - либо не закрыто ООО еще либо уже порок....сказали наблюдать и избегать стрессовых ситуаций...

у меня цикл начался, так кровотечение почти неделю было...не высыпаюсь (читай не сплю вообще), еще и старшим надо время уделять, а еще и уборка/готовка...плюс моя работа....

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017

Я звездочкой виски мажу и полотенцем мокрым обматываюсь и спать, тогда проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...