Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

А у меня сейчас вся жизнь перед глазами промелькнула. Вылилось из меня много жидкого ну все думаю воды. Хорошо сегодня моя врач работает посмотрела меня, шейка такая же, со швами и пессарием все хорошо. А эти выделения реакция такая на пессарий. Сделали амнио тест слава Богу отрицательный.Я думала пронесет с ними не будут такими обильными, а оно нет все наоборот.

Изменено пользователем Виктория 26
Ссылка на это сообщение

Lapka83, решайся! У меня перерыв был не сильно большой - в ноябре потеря, в июне узнала, что беременна. Я рада, что не затянула дальше. Планировать начали с конца марта, наверное. Тоже каждый день сидела на этом форуме с ноября. И именно девочки тут дали мне сил! Страшно очень, но с каждой неделей после критичного срока, появляются силы и вера, что есть шансы долежать!

А страхи, они никуда не денутся. Вот уже 37, а мы с мужем не верим))) он меня от каждого кольнула пытается сразу в РД отвезти)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Anna_asy

Я тебя от всей души поздравляю с доношенной беременностью!!!!

Хороших родов и лёгких тебе подов))))

Изменено пользователем Кира1990
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anna_asy, и я присоединяюсь к поздравлениям!скоро прижмешь к груди свое чадушко!пусть впереди будет только хорошее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anna_asy,

у меня беспокойство такого характера, что тут не буду тему засорять - у дочки первый класс предстоит! лицей. возить - забирать кроме меня и мужа некому. пока не могу представить, как лёжку сочетать с первым классом. ))

 

но спасибо за пожелание)) маленького хочется, но лежать пока не решусЬ))

 

Anna_asy, дада! только заметила срок - как же здорово)))))))))пусть роды будут легкими! в противовес беременности)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lapka83,  да,это действительно сложно...Хотя бывает так,что проблемы решаются по мере их поступления:) Как у тебя будет-так и будет!Чего уж тут думать,голова не всегда хороший советчик.

Ссылка на это сообщение

А у меня сегодня день тяжелый,утром моя врач пришла и взяла бак и мазок, проверила шейку,сказала пессарий стоит хорошо. А через пол часа появились рези в шейки,швы по задней стенки,больновато и тонус что ли вставила вибуркол и в лежку. И сказала после совещания с зав отдел,что буду лежать до родов,домой ни-ни.

Ссылка на это сообщение

tum

Ну полежи еще, а после осмотра у всех наверное потягивает, особенно у нас с неуровновешенной психикой.

Тоже своему врачу позвонила, завтра на госпитализацию, хорошо что со мной правда уже 3 числа лягут остальная компания Ицнщих на установку пессария, я с ними прошлый раз лежала.Уже созвонились, определились, какие фильмы будем смотреть и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение

Lapka83, да,это действительно сложно...Хотя бывает так,что проблемы решаются по мере их поступления :) Как у тебя будет-так и будет!Чего уж тут думать,голова не всегда хороший советчик.

это да. слишком много думаю и планирую. иногда это мешает))

Ссылка на это сообщение

lanire,  ложусь 13 числа. Так до сих пор до конца и не решили кесарево или ЕР. Врач готов попробовать ЕР, но говорит, что даже в этом случае, процентов 60, что будет экс. Поэтому решили, что если не зарожаю до 13, то будет пкс (если ничего не изменится), если раньше начнётся, то будем решать по состоянию. Пока настраиваю себя на пкс, уже боюсь травмировать шейку в ЕР и прекращение родовой деятельности... в общем, мозг всегда найдёт где паниковать)))

 

Спасибо всем за поздравления! Правда, не верю)) все вспонимаю себя летом и мысли долежать до зимы)))

Да и настрой этот лежать ещё не прошёл)))

на моем сроке народ родить мечтает))), а я лежать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик всем. Девочки,меня зашили.Пузырь впихнули.Доктор сказала,что осталось 1-2 дня и потекли бы воды.

Сейчас 3критических дня.Надо лежать не вставая.

Потом неделю ,если все ок.Значит есть шанс долежать.

Делали сегодня УЗИ,парень мой уже на 27-28 недель.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Lapka83, присоединяйся к нам пузатеньким когда моральные и физические силы будут, хотя, морально всегда будет сложно. Я наверное тут все рекорды побила. Потеря в прошлом апреле была, а в августе уже положительный тест был. Для меня это было и спасением (я не знаю как я бы сентябрь с пдр пережила), и кошмарно, потому что я вся еще целиком в потере была. Если планировать, то может лучше планировать самый сложный второй триместр на лето когда у дочки каникулы будут, а может лучше и не подгадывать и просто наслаждаться с мужем. Иногда проблемы, которые мы себе представляем, оказываются и не такими уж большими.

 

lanire, у тебя уже финишная прямая. Я тоже ничего еще не покупаю, боюсь, но думаю на следующей неделе займемся уже вплотную. А то у нас вообще ничего нет:) Мне кажется, случись что, будет уже без разницы есть ли какие то вещи, нет. Про детку страшно, что ты написала, но на себя это мерить не стоит. Мы теперь мамы, да еще с таким опытом, нам всегда будет страшно. Как вы правильно тут переписывались, сначала забеременеть, потом пережить первый триместр, потом шейка, доносить, потом роды (чтобы все гладко прошло), а дальше и первый год, детство, юношество и т.д. до бесконечности. У меня в последнее время какие то ужасы с ребятами моего возраста. В 2015 разбился мой одноклассник, единственный сын, как там родители это пережили, даже не представляю. В прошлом году - у учительницы сын, в этом - на работе у женщины старший сын, мой одногодка.

 

Что-то как-то неделя плохо началась. За Waw тоже переживаю со вчера. И у самой, с утра тренировочные схватки довольно сильные были, утром пока в туалет шла что то булькнуло внутри, перепугалась что пробка. Проверила, вроде прогестерон оказался. Да несколько дней уже иногда как режущая боль в шейке появляется, но резанет и вроде уходит. Если бы это швы порезались, боль была бы постоянной, правда?

Изменено пользователем Ellionika
Ссылка на это сообщение

Ellionika,  примерять на себя такие трагедии,конечно,не стоит,но я после потери ребенка такая стала видимо трусиха,раньше и мыслей не было,что что-то может случится со мной или близкими,смерть,болезнь казалось существуют,но для других,а вот сейчас реально осознаю-это все на расстоянии ладони от каждого,и нет шанса или возможности избежать или подготовиться,надо продолжать жить и быть счастливым,открываться жизни,несмотря ни на что,но это осознание разных вариантов дальнейших событий стало порой проскальзывать у меня.Особенно,вот у мужа папа тоже серьезно болел,выжил,слава богу,у меня папа в больнице,когда работала с инвалидами:сколько там молодых было,сколько детей,все это так мне врезалось в голову,что планировать будущее порой не получается или страшно,а порой фантазии унесут,как я с детьми гуляю,как все вместе на море живем ,и так здорово,весело,а потом внутри голос-ну ну-пофантазируй:)

Я вот список немного составила,что купить ребенку и на каких сайтах,все написала и немного определилась,если вдруг надо будет.А в выходные даже решилась посмотреть коляску:) Сначала запуталась в конец,голова кругом от вариантов,и что мне лучше,но потом вроде успокоилась и остановилась на одной.Муж если что-поедет и купит.А мама,которая мне все говорила,что нельзя ничего до родов покупать,ни-ни,не смей!,сама тут позвонила и сказала,что не удержалась и что-то там на выписку купила:) Я так смеялась!Она с такими нервами мне запрещала что-то смотреть по интернету! А сама не удержалась:) А мне и хорошо,меньше головной боли,я вообще не люблю покупать:)-выбирать детское,я сразу или все хочу,или ничего:) С собой мне проще.А вам приятных покупок,если начнете!

А швы если прорезываться начнут,мне врач сказал,что кровить начнет.А так мне шейку порой тоже стало как резать,думаю это ребенок надавливает сильно, и такие ощущения.

Ссылка на это сообщение

Ellionika, у меня,в прошлую бер, когда лента прорезалась,боль жуткая была,перезашили нитками,а вот как они прорезались уже не чувствовала,схватки начались.

Ссылка на это сообщение

lanire

Ох , как пониманию тебя Юля .

Я уже несколько лет страдаю шерофобией , доходит до реально стрессовых ситуаций .

Скрытная стала , никому лишний раз ничего не говорю и мужу запрещаю .

Причём как истинная эгоистка за себя не боюсь , боюсь потерять близких , ну типа как я без них потом жить буду :)

Повторяю как мантру что нужно радоваться и благодарить каждый день , за здоровьем, за близких , за мир. Это помогает , в том числе сгладить резкие черты в поведении и идти на компромиссы и с собой тоже .

 

WAW, Света , как сможешь напиши , как ты ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire, да, для меня раньше смерть и другие несчастья было чем то вроде реальным, а вроде и обстрактным. До меня туго в прошлый раз доходило что можно произойти, вроде мозгами понимала что ситуация плохая, но даже когда сильные схватки шли, верила что они тормознут и все обойдется. Но... Сейчас конечно наивности такой уже нет. И после этого все чужие несчастья воспринимаются по другому. А с коляской у нас тоже проблема, никак выбрать не можем. Выбрала одну, зашли с мужем в магазин, покатали, обоим не понравилась. Так муж там приглядел одну взамен, а я другую, теперь воюем:) но у нас тут хоть выбор не такой широкий, смотрела в Москве магазины, там производителей раза в два-три больше.

lanire, tum, спасибо что по поводу швов успокоили..

Ссылка на это сообщение

Ellionika, да,наивности уже не так много осталось:) и точно,что чужие несчастья воспринимаешь по-другому,когда и сам испытал нечто похожее.С колясками,да, не легко:) У вас,наверно,там в основном легкие коляски на небольших колесиках,да? Вчера мужу на работе коллеги-турки весь мозг проели-какая нам нужна коляска,фото и модели показывали,он мне прислал,и я так хохотала!У нас такое разное восприятие и планы на коляски:) У них люлек вообще нет,сразу легкие 7 кг на малюсеньких колесах.Но они там гуляют с новорожденными по торговым центрам, или в машину и до набережной и ресторана,родственников, и все:) они вообще не понимают-как я буду гулять в парке,у них в парках девушки одни не гуляют,еще и с колясками:) Ой,смеху было-разные культуры,разный климат.Я точно знаю,что мне надо в парк с собакой,и вообще в парк,так как я обожаю,выходные лес и дача загородом,поэтому нужны колеса большие и классические.Поэтому выбор ограничился люльками и ценой.А муж вообще особо не вникает,говорит-бери,что нравится,ты заслужила:) А если бы не дача и лес, и дороги,то брала бы на поворотных, небольших.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...