Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Света, держитесь!! врачи молодцы, кардинально не стали решать вопрос)

 

я не знаю что мне капать...магнезию или гинипрал...жалуюсь на боли в спине...отправляют на УЗИ почек и к неврологу

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

//Alexbuck//, а что вы делали чтобы предотвратить и насколько преждевременные? Я надеюсь с ребеночком все хорошо?

 

Ellionika, я не знаю насколько этот диагноз у меня подтвержден, но в заключении это звучало. Сейчас доктор сказала что с самого начала Б лежать в больнице и зашиваться однозначно. Шейка у меня конечно ужасна - разорвана, диформирована и от природы короткая. Врач успокаивает, говорит, что и с худшими шейками вынашивают. Я ей стараюсь верить и надеюсь на чудо.

Ссылка на это сообщение

Ameena, первые роды на 28 неделе, шейка за пару дней с 32 до 14 мм укоротилась, пролабирован один из пузырей, пузырь вернули на место, одели пессарий, неделю с ним, отошли роды, еще 5 дней без вод (почти) в одном из пузырей и стремительные роды (без схваток), через 20 дней двойняшкам 3 года

беременность экошная, много гормонов было но недели с 16-18 стала отменять, видимо из-за этого шейка и поползла, плюс всю беременность жуткий кандидоз

вторая беременность, не запланированная, случайная, угроза с первых дней, постоянно то просто мазало то кровотечение было, простудой болела, но не было ни разу инфекции, как узнала села на дюф, сначала по 1 таблетке 3 раза в день, с 12 недели по 2 таблетки 3 раза, с 23 недели перешла на утрожестан по 200 3 раза в день, в 28 недель шейка стала укорачиваться, открылся внутренний зев, сразу поставили пессарий (уже Арабин. в первый раз ставили Юнону), и лежала-лежала-лежала....все лежа, мама меня тряпочками обтирала....в туалет полулежа, кушала лежа(залегла я еще недель в 12, ходила периодически в ЖК, иногда ездила на машине в платную консультацию), отошли воды на 34+3, видимо из-за того что на 33 неделе переболела с температурой, потому что раскрытие шло долго, хотели стимулировать, но сын решил сэкономить)))))

с малышом все более менее, есть определенные проблемы, но они решаемы, со старшими было хуже, они 2 месяца провели в больнице (в реанимации и на интенсиве)

 

в общем совет такой - лежать, глотать гормоны, меньше нервничать ,если есть в анамнезе ИЦН то лучше зашить и/или поставить пессарий

до 32-34 недели даже не пытаться отменять утрик (дюф только до 23 недели, дальше он не действует)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ameena,  если у тебя есть разрыв на шейке и деформация,то к сожалению,скорее всего подтвердится ИЦН,но врач прав,и не с такими шейками вынашивают,так что-шансы есть и хорошие,а тем более,если и врач грамотный,и будете следить за всем.Я тоже после 13 недели на вагинальное узи каждую неделю ходила и сразу же на ручной осмотр.Вовремя зашили,слава богу,и сразу шансы выше.А если профилактически шить,то часто на 14-15 неделе шьют,не дожидаясь укорочения.Еще до беременности лучше все бяки влагалищные пролечить,что бы внутри супер флора была,это тоже очень шансов добавляет!

 

Ellionika,  вот в Турции почему-то тоже в основном ходят по торговым центрам с маленькими детками совсем.Я вообще не очень понимаю,но та вообще торговый центр это как обязательная программа в выходные почти у каждой семьи,а я не понимаю-как такого маленького тащить туда,где все шумит,свет для глаз тяжелый и такое скопление людей,мы сами только по необходимости ходим с мужем,стараясь поскорее уйти.И все равно я потом чувствую себя усталой и будто весь день в пустую прошел.И гуляют очень мало,в основном на машине куда-то доезжают-набережная,ресторан,магазин,родственники,а так,что бы с коляской в ближайший продуктовый-редко кто ходит,все равно на машине.А я везде почти ногами,если до цели идти минут 30-40 и время есть,иду пешком,как-то привыкла с детства.Поэтому да,культурные различия очень интересные!Я еще хотела бы попробовать слинг использовать,или после 5 месяцев эрго-рюкзак,что бы иногда быстро и без коляски,но не знаю-смогу ли сама и согласится ли ребенок.

Вот уже все равно про вещи и дальнейшее развитие событий думаю:)

Хотя вчера так больно было в шейке,реально как ножиком ковыряют,так вот опять на подушке пол попой стала лежать,опять не встаю почти второй день,что-то не супер ощущения,надеюсь все же до 36 долежать,а если как врач хочет в 37 на снятие швов,то вообще сказка и чудо будет!Вот стало болеть,и опять время медленно потянулось!..скорее бы следующая неделя!

Ссылка на это сообщение

Waw,  Держись!!!! Будут снимать тонус и останавливать схватки, антибиотики не допустят инфекции, 1,5 недельки, а то и больше протянут, и всё будет хорошо с малышом! Постарайся не падать духом! Это очень тяжело, жуткое испытание, но всё будет хорошо! Всё должно быть хорошо!

 

Девочки, вот и февраль! Наконец, закончился этот бесконечный и тяжелый январь! Я так радуюсь каждому новому дню, каждой новой неделе, а тут целый календарный месяц мы с вами протянули! Желаю всем, у кого в феврале уже пдр, легких родов и радостных встреч с малышами, а нам, кому и дальше лежать и вылеживать, чтобы всё шло по плану, без форс-мажоров, чтобы эти 4 недельки пролетели побыстрее и приблизили нас к более безопасным срокам, к долгожданной встрече с нашими детками!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

девочки интересно ваше мнение. у меня в первую беременость шейка с 36 в 12 недель сократилась в 16 недель до 31мм (закрытая), и так и держалась, на узи в 30 недель была 33-34мм, больше не мониторила. Родила в день ПДР..

В эту беременность 8 недель-34мм, 12 недель-29,5 (но был тонус несколько дней и на узи прямо), через неделю 35мм (но у другого врача). Все закрыто. пока буду мониторить раз в неделю. Как думаете, есть опасность!?.

сейчас пью магне В6 (снял тонус), и утрожестан 600 в день (криобеременость). Работа сидячяя, хочу брать больничные

Ссылка на это сообщение

lanire, а мне вот тяжело носить ребёнка на себе было долго, да и не прикупишь ничего. В коляску хоть продуктов накидать можно, сумку положить, памперсы сменные и тд.

А кому то наоборот слинг нравится.

 

гранатик, ну хорошая ведь длина шейки, все закрыто, анамнеза нет. Чего беспокоится.

А во время тонуса она обычно чуть укорачивается.потом обратно удлиняется как тонус сойдёт.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, спасибо за информацию. Здоровья вам и вашим деткам. Очень воодушевляющая история у вас ни смотря ни на что. А какой лучше арабин или Юнона?

 

lanire, я проверила себя на все инфекции уже изо всех мест))) говорят что все в норме,хотя и в прошлый раз было все хорошо. Только лейкоциты периодически в мазке шкалят, но без флоры, скорее всего это из за эрозии. Вот только недавно поленились кольпоцитом, как увижу // сразу первым делом побегу на мазок

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, давно я не писала.

У меня 33 недели. Лежала на сохранении, гинипрал капали. Сделали скрин, ктг, доплер-норма. (ттт) Только плацента утолщена 2-3 степени, но врач сказала, что все нормально.

 

Посевы снова плохие, уже не знаю, что еще принять можно, антибиотики не помогают (хотя принимаю те кот.чувствительны к бактериям кот.высеиваются). Переживаю.

 

Девочки, и все же, вы вставляете свечи за стенку пессария или вбок от пессария? Я вставляю за стенку и у меня там просто каша-малаша из-за этих свечей, стенка пессария не дает им вытекать. На санацию я боюсь идти после последней неудачной санации из-за кот.мне пришлось лечь на сохранение.

 

Дома продолжаю принимать гинипрал в таблетках, выше кто-то спрашивал в какой дозировке принимать гинипрал, я принимаю по пол таблетки 2 раза в день.

 

В 34 недели буду снижать дозировку утрожестана до 200 мг.

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

золотые слова...я тоже помню мечтала январь переживу и первый мало мальски безопасный срок...поспокойней становится...теперь настрой пережить коротенький февраль и ура весне!!!

 

мне УЗИ почек сделали, моча ок, видимо кишечник и тонус по задней стенке из-за него даёт такие боли и нытье...ну и остеохондроз предполагают...а вот отчего? может от спинальной 3 года назад что была так болеть? не было раньше ничего со спиной у меня..

мазок мой потеряли ещё...пересдавать надо сегодня-завтра

 

Глориоза,&nbsp

может врача другого для санации выбрать? от врача много зависит..

хорошо, что у тебя все хорошо..выходишь на финиш понемногу

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  вот поэтому я и не уверена,что у меня пойдет слинг,но как идея,например,в метро спуститься,или до друга быстро дойти,ничего не покупая,у меня есть в голове,но еще не хотелось бы приучать сильно ребенка на мне висеть,я сначала совместный сон хотела,а сейчас как-то расхачиваю:) именно по причине того,что боюсь потом сложно будет его одного укладывать,а так как мы с мужем не супер молодые,и только первый ребенок на подходе (надеюсь), то хотелось бы его посамостоятельней воспитать.Попробую,думаю на кольцах сначала взять слинг,в не лежит ребенок и кормить можно,а если не пойдет-ну и нафиг его!

 

Ameena,  вот наличие лейкоцитов как правило показывает,что не все так хорошо,у меня просто такая же ерунда,анализы хорошие,но постоянно типа легкого воспаления есть и эрозия малюсенькая,но есть.мне из-за этой эрозии не шили шейку неделю,лечили,санировали (при хороших анализах!), так как если шить на эрозию,шейка еще слабее.Шьют при эрозии,но лучше без нее,шейка сильнее.Так что ты можешь немного ее подлечить тоже перед родами,а то я вот этого не сделала и неделю потеряла.

 

Леди ночь,  мне кажется,что спина может заболеть от лежания даже у того,кто никогда на спину не жаловался...У меня жутко болела в самом начале лежания,сейчас уже не так и редко.Поздравляю,с почками все хорошо!Ура!Пусть тонус тебя покидает и жизнь налаживается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ameena, ко мне на ты)))

спасибо

Арабин лучше, во-первых это Германия (Юнона - Беларусь), во-вторых он силиконовый (Юнона - пластик, ставить больно и может деформировать шейку в хлам если вдруг роды начнутся и не успеют сразу снять

и, кстати, за всю эту беременность я на кресле была ровно три раза, первый в 12 недель мазки, второй в 20 с чем-то тоже мазки и третий когда пессарий ставили

 

На санацию я боюсь идти после последней неудачной санации из-за кот.мне пришлось лечь на сохранение.

если пессарий силиконовый, то санацию не надо Изменено пользователем //Alexbuck//
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в больнице.Прокапали меня магнезией, укололи прогестерон.Находилась конечно сегодня.Есть две новости хорошая и плохая.У меня полностью закрылся внутренний зев, плохая шейка стала 25 мм.Врач сказала, что все в порядке, шов держит, пессарий стоит.

Ссылка на это сообщение

buhf, 25мм это неочень то и плохо,главное,что швы держат,зев закрыт и нет инфекций!меня вчера вот врач смотрела на кресле,при моей шейке 20мм,сказала при отсутствии тонуса и инфекций дохожу до безопасных неделек. А 25мм это еще больше,так что все будет хорошо,береги себя!

Ссылка на это сообщение

Jane23

Спасибо, буду держаться.Ты тоже держись.Дохаживать конечно не надо, надо долеживать.Тут , как в больницу попадешь , опять насмотришься.Вчера у девочки ночью воды отошли, срок 20 недель, потом выкидыш случился, сейчас выскаблили.Лежит на соседней койке и плачет.Третий выкидыш на таком сроке.Жуть берет.

Ссылка на это сообщение

buhf, какой ужас:( и все по причине ИЦН? я вот, например, очень редко и сложно беременею, хорошо, хоть у нее есть еще возможность беременеть и пробовать! Хотя такой каждый раз страх и такие нервы....Мы с мужем решили, что если в этот раз не получится, видимо будем суррогатную маму искать, так как усыновлять-удочерять мой муж, к сожалению, не готов, и против:( Я бы не пережила столько потеря на таком сроке, именно психически бы не оправилась точно...Сил ей много и пусть однажды получится!

Ссылка на это сообщение

lanire

У нее двойня девочки по 5 лет, очень хочет еще одного ребенка.Тут вопрос еще в нашей медицине, как ее наблюдали и лечили, ведь уже 20 недельПочему она все время поступала со сглаженной шейкой, почему врач на участке не мониторил ничего, и не перестраховывался с таким анамнезом.Это бесплатная медицина, и не внимание.Девочке говорили, что у нее все хорошо на участке, а Узи только скрининговое , на кресле только один раз за всю беременность.Ей неделюназад шов наложили только, но с пролобацией.Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Ссылка на это сообщение

Ой,а мне второй день хреновенько после кресла,вчера и ночью рези в шейке,видимо тонус и расширение до швов. Сегодня посадили на Нифидипин и я 2 дня в спячке от стресса.

Ссылка на это сообщение

tum, пусть все успокоится поскорее! У меня после осмотра как-то был тонус и сильно живот прихватывало 2-3 дня, я нош-пу глотонула пару раз, и как-то успокоилось к концу третьего дня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гранатик,  мне кажется, что нет причин для беспокойства. Тем более, что во вторую и последующие беременности шейка имеет право быть и короче и мягче.

 

Леди ночь,  хорошо, что исключили почки! Это ж супер-новость) А спина, она у многих во время беременности начинает болеть - и нагрузки, и центр тяжести смещен, и лежание это всё наше... У меня пояница 2 дня перед госпитализацией болела - оказалось, что тонус давал боль, хотя я как такового тонуса и не ощущала. А сейчас бывает ночью под утро спину ломит. Может тоже тонус.... утром через какое-то время проходит...

Ссылка на это сообщение

Ameena, в таком случае соглашусь с мнением что лучше сразу шить и часто мониторить.

 

lanire, тут как в Турции тоже, везде и всюду на машине. С одной стороны у нас это можно объяснить большой площадью города и относительно маленьким населением (тут обширный частный сектор и все очень раскидано), с другой - по моему просто так принято. Даже до ближайших магазинов все едут на машине. Про слинг я почитала, сложилось двоякое впечатление. Для себя я решила что месяцев до 3 буду катать в коляске, а к осени купим рюкзачек ходить по паркам, чтобы там с коляской не мучится. Но это пока такие мысли. Лежи, надеюсь это просто детка так повернулся и такие ощущения вызывает. Я сама что-то на выходных расходилась, так периодически что то режет и тянет, уже тоже третий день лежу. Завтра ко врачу, надеюсь что все нормально.

 

buhf, 25мм шейки на твоем сроке это очень даже не плохо. У меня где то с 22 недель закрытой шейки где то 16-18мм, пузырь на швах, и пока лежу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...