Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Ellionika, да вот и я не уверена про слинг, и про рюкзак, но порой кажется удобно, что бы именно без коляски. Но там уже понятно , когда ребенка видишь , и как он и ты сам реагируешь на все это.

Мне завтра на анализы и в пятницу к врачу, тоже вот надеюсь, что все нормально в итоге, и просто деть давит. Думаю, если мне уже много дней так неприятно, но ничего не началось страшного, то может это и норм. Тебе завтра хорошего посещения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Waw

Пусть все получится и ты пролежишь как можно дольше!!!сил тебе моральных и физических!!!

 

Jane23

Это очень хорошо,что врач так говорит))

Пусть так и будет))ты только себя береги!!!

 

Леди ночь

У меня тоже переодически болит спина,помнишь я жаловалась((я на узи была когда она болела и тонуса тогда не было,почему она болит я понятия не имею,возможно кости расходятся или ещё что-то...возможно из-за эпидуралки которая была...короче до сих пор не знаю...

Ссылка на это сообщение

Ameena, ко мне на ты)))

спасибо

Арабин лучше, во-первых это Германия (Юнона - Беларусь), во-вторых он силиконовый (Юнона - пластик, ставить больно и может деформировать шейку в хлам если вдруг роды начнутся и не успеют сразу снять

и, кстати, за всю эту беременность я на кресле была ровно три раза, первый в 12 недель мазки, второй в 20 с чем-то тоже мазки и третий когда пессарий ставили

 

если пессарий силиконовый, то санацию не надо

Почему не нужна санация если силиконовый пессарий? И как быть со свечами кот.скопились за стенкой пессария?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire, моя эрозия пока к сожалению не лечится полностью, все что могла уже сделала. У меня эктропион, я консультировалась у нескольких врачей и все в один голос говорят что лечить только после родов и кардинально, т е срезать кусок, а т к от природы шейка у меня короткая то если щас срежут то внешней части совсем не останется. Так что её поддерживают в более менее приличном состоянии, но лечить уже придётся после родов

Ссылка на это сообщение

Кира1990, с неделькой тебя!сил и хорошего настроения до следующего рубежа в 34недельки!

спасибо за поддержку,буду вылеживать свою принцессу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jane23

Спасибо большое)очень жду эти чудесные 34 недели)))так хочется заснуть и проснуться в марте)))

Завтра иду на ктг и к врачу в ЖК...

Тебе что говорят,долго лежать в больнице?

Я вот подумываю может мне тоже все таки лечь,хоть магнезию покапать и дексаметазон проделать...

 

Ссылка на это сообщение

Ameena,  ясно!Тогда конечно,как есть,так и планируй!И с эрозиями нормально ходят!Очень вам желаю увидеть две полоски,а потом и ребеночка,здорового и счастливого!

 

Кира1990,  о!И у меня завтра мое первое ктг в жизни!Надеюсь,что это не очень долго и муторно,так не хочется идти,если честно.Уже вообще не хочу на анализы ходить,только если сразу в больничку залечь и до самого важного момента,а каждую неделю очень не хочется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990, пока до понедельника точно,а там узи снова и решат дальше. А тебе магнезия помогает от тонуса?

Ссылка на это сообщение
Глориоза, У меня свечи переодически вытекают и там чисто.

 

У меня тоже вытекают периодически, а по факту на санации врач с помощью палочки достала очень много растаявших свечей. :Crazy:

Заметила, что когда свечи вставляю за стенку пессария, то очень мало вытекает, видимо стенка пессария не дает им вытекать, и врач всю эту "кашу" палочкой достала.

Когда свечу вставляю вбок от пессария, то и вытекают лучше.

Ссылка на это сообщение

Глориоза

Я вставляю с боку от пессария,за заднюю стенку как-то не получалось...мне никто туда после установки не лазил,один раз через полторы недели заведующий и все...у нас врачи как-то не санируют(((

 

Кира1990

У тебя уже почти 34 недельки,ещё немного осталось потерпеть и снимут его)))

И тем более его же вроде можно вставлять до 36 недель и дозировку надо снижать постепенно)

Ссылка на это сообщение

<p>Ameena, оксипрогестерона капронат, укрепляет шейку, делается 1 раз в неделю по 1 уколу, до 32 недели</p>

<p>я правда поздно начала, поэтому сделала всего 2 укола, но в совокупности с утриком, все вместе сдержало мое шейку, рожать шла с шейкой 32 мм и открытие шло медленно и в конечном итоге до конца так и не открылось</p>

<p>Глориоза, не знаю почему, я 6 недель проходила с пессарием, не промывали, санировалась только каждые три дня клотримозолом</p>

<p> </p>

<h1 class="drugbase_desc_name" id="drugbase_desc_name">

 </h1>

 

 

а по факту на санации врач с помощью палочки достала очень много растаявших свечей. :Crazy:

кстати, когда перед родами достали пессарий, он был почти даже чистый
Ссылка на это сообщение

Jane23

Если честно сама не пойму(((с дочкой вообще не помогала,мне Ее много капали...

А в эту беременность всего 4 капельницы было,раслабляла она меня немного...

 

Не знаю,я просто в какой-то депрессии(((

 

//Alexbuck//

Я бы тоже такие проколола,у нас про такие никто не говорил(

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  с неделькой!!! Заветные 32 уже! Отставить депрессию)) Ты утрик когда начнешь снижать?

А мне нифедипин всё таки помогает от тонуса... Сначала после больничных капельниц с гинепралом я его как-то не поняла, а сейчас прям чувствую, что работает. Но часа 4-6 максимум....

Ссылка на это сообщение

Кира1990, если тебе спокойнее,то попросись в больницу.Полежишь пару неделек,а там уже и роды не за горами будут...мне вот бы найти средство от тонуса,и я б спокойно дома лежала,не могу ж я на капельницах с магнезией до родов быть...а тебе нифедипин с какого срока назначили?

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^,  а ты как его пьешь?

Мне доктор говорила целую-половинка-половинка-половинка-целая.

Перерыв где-то между ними получается 2-2,5часа.

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Спасибо)у тебя тоже заветные 32 рядом))

Знаешь одно дело просто лежать,а другое дело когда ты при этом хреново себя чувствуешь(((вот от чего я депресую((от того что тонус меня достал!!!на погоду вообще ужас(треники ещё ладно...но вот тонус,ненавижу его!!!!

А утрик снижать наверное с 34-х недель...с моим тонусом и трениками я боюсь раньше((

 

Jane23

Я начала пить в перенатальном,это было 22-23 недели,но у меня тонуса тогда ещё не было...

Если ты туда ляжешь не пей сразу такую слонячую дозу как мне давали,и пей лучше нифидипин,а не финигидин который там дают...

Начни с 3-х таблеток,тебе может и этого хватит)

А они сразу по 6 назначают(((

 

Подскажи у тебя тонус как проявляется,ощущения твои можешь описать?

 

Кэтик^•^

А насчёт нифидипина у него и в инструкции написанно что действие 4-6 часов)

Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки всем кто откликнулся и поддержал меня с моей спиной и болями...это то и важно, понимать что я не одна такая...а то тут жалуюсь на меня врачи смотрят, типа придумала...а я реально 3 ночи толком не спала...

сегодня впервые почти не болело, вчера видимо магнезия помогла...хорошо выспалась)))

 

У меня рюкзак у сына был...но в нем с 6 месяцев, очень удобно, но или в путешествиях( а мы с ним по горам лазили уже с 6 месяцев) или в поездки в лёгкие гости, на пару часиков маме потрындеть

Ссылка на это сообщение

Леди Девочки у меня тоже постоянно болит левый бок внизу живота, мысли лезут жуткие .Я поэтому в принципе и в больницу легла, так как эта боль заставляет понервничать.Вчера роде и Узи сделали и прокапали, ну левый бок тянет.На вопросы врачи отвечают, что сигмовидная кишка или связки.

Другой врач сказала, что в принципе вы беременные должны чувствовать изменения организма и спина должна болеть и живот тянуть.

Ссылка на это сообщение

buhf, мне тоже иногда потягивает левый бок,когда кишечник полный и пора в туалет.

Врач сказал,что это кишечник и не надо допускать наполнения его, тк это дополнительная нагрузка и давление на шейку.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...