Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

А у меня сегодня какие то прострелы в районе яичников, что это -непонятно, уже вибуркол вставила и всё равно стреляет. Вчера ездила гемостаз сдавать- вот как куда нибудь съезжу, потом какие то боли пугающие

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Кира1990, у меня живот становится тяжелым,твердым и начинает тянуть внизу живота,и прям кажется что носишь мешок с чем то к себе привязанный.

Ссылка на это сообщение

Нашла на просторах интернета очень полезную и интересную информацию.

ИСТМИКО - ЦЕРВИКАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

 

В структуре причин поздних выкидышей и преждевременных родов значительное место занимает истмико - цервикальная недостаточность (ИЦН), ее частота колеблется от 1-9% в популяции до 15-42% у пациенток с привычным невынашиванием беременности.

В настоящее время патогномоничными признаками ИЦН являются: безболезненное укорочение и последующее открытие шейки матки, сопровождающееся пролабированием плодного пузыря или излитием околоплодных вод и заканчивающееся выкидышем или рождением глубоко недоношенного ребенка.

Контроль за состоянием шейки матки во время беременности должен обязательно включать осмотр шейки матки в зеркалах, причем интервал между исследованиями после 12 недель беременности у угрожаемого контингента больных не должен превышать двух недель, а при необходимости проводиться еженедельно.

Нами разработана шкала оценки состояния шейки матки во время беременности, включающая несколько основных признаков: состояние наружного зева, консистенцию и данные ультразвукового исследования истмического отдела. Укорочение шейки матки до 1 см и менее, мягкая консистенция, открытие наружного зева, ширина истмуса 0,8 см и выше определяют необходимость немедленной хирургической коррекции ИЦН.

Широко используется наложение 2 П-образных швов на область внутреннего зева с лигатурами в переднем своде или циркулярных швов.

При ведении послеоперационного периода необходимо использовать антибиотики широкого спектра действия, разрешенные во время беременности для предотвращения восходящей инфекции. Обязательным является назначение спазмолитических препаратов - но-шпы, сернокислой магнезии, Магне В6, седативных препаратов, при необходимости токолитиков (партусистен, гинипрал, венттокол). В течение 3-4 дней проводятся обработки влагалища растворами антисептиков - перекисью водорода, фурациллином, октенисептом. В послеоперационном периоде целесообразно назначение 2 мл 12,5% раствора 17-оксипрогестерона капроната внутримышечно.

В случаях, когда наблюдается пролабирование плодного пузыря и есть высокая вероятность прокола амниотических оболочек предпочтение отдается наложению циркулярного шва после предварительного заправления" плодного пузыря тампоном на корцанге за область внутреннего зева.

Зашивание шейки матки в условиях пролабирования возможно только в случаях выхождения пузыря в канал, отсутствия на нем гнойного налета, при исключении клинических признаков хориоамнионита и отсутствии вульвовагинита и регулярной родовой деятельности.

В случаях пролабирования плодного пузыря ведение послеоперационного периода должно быть особенно тщательным и включать строгий постельный режим в течение 10 дней с приподнятым ножным концом кровати на 25-30 см, назначение антибиотиков широкого спектра действия, обработки влагалища растворами антисептиков и тщательный контроль за сократительной активностью матки с назначением спазмолитиков и низких доз токолитических препаратов.

При выраженных деформациях шейки матки, особенно после боковых разрывов особенно эффективен разработанный нами шов (по В.М.Сидельниковой и А.А.Агаджановой), позволяющий создать мышечную дубликатуру в боковых отделах истмической части шейки.

В дальнейшем в течение беременности состояние швов подлежит наблюдению с двухнедельным интервалом.

Снятие швов осуществляется в 37 недель беременности, либо в случаях преждевременного развития регулярной родовой деятельности и / или излития околоплодных вод.

Противопоказаниями к наложению швов на шейку матки являются:

- повышенная возбудимость матки, не купирующаяся медикаментозно;

- беременность, осложненная кровотечением;

- III, IV степень чистоты влагалищной флоры;

- неразвивающаяся беременность;

- пороки развития плода;

- тяжелая экстрагенитальная патология матери, являющаяся противопоказанием к пролонгированию беременности.

Консервативные методы лечения ИЦН используются при отказе больной от хирургического вмешательства, либо в случаях, когда это вмешательство невозможно в виду поздней диагностики ИЦН (например, после 28 недель беременности).

Данные методики включают соблюдение постельного режима, использование колец Гольджи, токолитическую, а также антибактериальную терапию по показаниям. Однако при выраженной ИЦН, глубоких деформирующих разрывах шейки матки, пролабировании плодного пузыря эти методики неэффективны.

 

Ссылка на это сообщение

Кира1990, у меня живот становится тяжелым,твердым и начинает тянуть внизу живота,и прям кажется что носишь мешок с чем то к себе привязанный.

у меня было такое чувство!!!а я и не знала, что это тонус. по узи тонуса никогда не ставили. вот как, теперь знать буду.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро всем!!! Подскажите, пожалуйста, мазок, бакпосев и фемофлору сдавать через какое время после приёма антибиотиков? У меня прошло 1.5 недели и плюс ещё неделю ставила Лактожиналь. Сегодня какие-то неприятные ощущения прям, охота бежать сдавать анализы. Не рано ещё?

Ссылка на это сообщение

Кира1990, у меня живот становится тяжелым,твердым и начинает тянуть внизу живота,и прям кажется что носишь мешок с чем то к себе привязанный.

Ну да у меня аналогично,причём каждый раз когда я встаю,получается что стоя матка сразу в тонус приходит(((

Я не знаю как будет у тебя,но у меня нифидипин это не убирает и впринципе вообще никакой препарат не убирает((тебе если магнезия помогает,нифидипин должен помочь))

А когда ложишься какие ощущения?

Ссылка на это сообщение

Lapka83, да,я тоже впервые такое ощутила,поэтому три дня и сомневалась,что это такое....в больнице отругаличто столько дней дома сидела

 

Кира1990, ложусь матка расслабляется и мне легче,но перед.больницей и лежа все плохо было,твердый и напряженный.Сейчас конечно все ушло,легко так,словно и не беременная) вот сегодня переводят на одну капельницу магнезии.

Ссылка на это сообщение

Jane23

Ох,как это прекрасно когда не чувствуешь животик)))увы,я с первой дочкой ощутила что такое тонус с самого начала и до родов(((

В этот раз тонус появился недель с 24-25 и всё больше он не уходил(((и не уйдёт уже никуда(((

Вот у меня бывают дни когда и лёжа не отпускает,вот это меня прям сума сводит(((

 

Чтож я за человек то такой(((((что с моей маткой не так((((

Ссылка на это сообщение

LoveJuly,  я пью 1 утром и 1 вечером. И вот часов с 16 я начинаю чувствовать тонус( Врач, в принципе, разрешает перейти на 3 в день... наверное придется.

 

Девочки, доброе утро всем!!! Подскажите, пожалуйста, мазок, бакпосев и фемофлору сдавать через какое время после приёма антибиотиков? У меня прошло 1.5 недели и плюс ещё неделю ставила Лактожиналь. Сегодня какие-то неприятные ощущения прям, охота бежать сдавать анализы. Не рано ещё?

мне через 2 недели после антибов взяли повторно. Но думаю, что дней ч/з 10 уже точно можно.
Ссылка на это сообщение

Ну да у меня аналогично,причём каждый раз когда я встаю,получается что стоя матка сразу в тонус приходит(((

Я не знаю как будет у тебя,но у меня нифидипин это не убирает и впринципе вообще никакой препарат не убирает((тебе если магнезия помогает,нифидипин должен помочь))

 

Кира, тебе тут советовали уже хороший препарат от тонуса. корфинон или что-то такое, не помню - почему не пробуешь его? вдруг реально бы легче стало.

Ссылка на это сообщение

Lapka83,

Потому-что коренфар это тоже самое что и нифидипин....просто он действует не 4-6 часов а 12 вот и вся разница....

ну почему бы не попробовать? производитель разный; может и подействует как-то по-другому на тебя.

Ссылка на это сообщение

Девочки,поздравьте меня с моим первым КТГ в жизни:) оказалось,что ничего мне нажимать не надо,аппарат сам все делает.Но скучно очень,если честно.Сказали все ок и через две недели опять.Вот теперь еще ходить надо на это дело,гадость:) Та все были девушки,которые потеряли деток на разных сроках.Нас было 8, и все до единой потеряли одного или двух...Вот где сразу понимаешь,что ты не одна такая,и многим женщинам знакомо это-потеря...И у всех остальных сроки были 36,38 и две на 40!Я не представляю-как до 40 ходить!!!У меня только выделения совсем сильные третий день,и мне кажется,что желтый цвет тоже присутствует.расстроилась очень...ну и с кишечником совсем совсем беда стала:( эх...завтра на кресле скажут-как мои дела,на месте швы,или что-то "поехало".Но сил переживать уже нет.Просто усталость какая-то и даже пофигизм.Всем прекрасного дня и мягких нетонусящих животиков!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lanire

поздравляю с первым ктг)) это и правда невесело, зато малыша слышно и это радует...пообщалась, воодушевилась...пусть и ты узнаешь что такое 40 недель))

я дочку ровно в 40 родила..ничем не отличается особо от 39, например...от веса ребёнка зависит, я думаю...у меня дочь в 40 всего 3 кг, а сын в 39 3,6 кг...

 

Джулс, мне тоже кажется надо хоть 2 недели подождать...

 

Блин, никак у меня в больнице дела с туалетом не сладятся...замучалась как и вы все

Ссылка на это сообщение

lanire, поздравляю!я с первым ребенком с 30 недели каждую неделю ходила на эту процедуру)прям как то спокойно было,знаешь,что все в порядке с крохой!нервничать уже и не нужно,почти долежала до безопасных неделек!все будет только хорошо!

Ссылка на это сообщение

Jane23,  а у меня почему-то все наоборот:) я с каким-то чувством и в первую беременность и сейчас хожу,что у ребенка все отлично,а вот у меня нет,он здоров,и только у меня проблемы со здоровьем,и не хочу ни узи,ни скрининги,доплеры и ктг делать,хотя прекрасно знаю и сама насмотрелась,как бывает,что детки рождаются не здоровые,и даже при хорошо протекающей беременности.Но почему-то внутри идет какое-то ощущение-что я и так знаю,что он хорошо,чего меня таскать на анализы:) и когда слышу как его сердце бьется,мне наоборот не по себе становится,кажется,что это слишком быстро ,и что-то не так,какой-то страх появляется:))Но уже надо походить!Головой-то понимаю,что надо следить не по чувствам,а по фактам в моем случае:) зато есть причина шоколадку съесть:)

 

Леди ночь,  у меня совсем совсем плохо,хоть и дома,я стала пить вазелиновое масло по три столовые ложки в день перед едой,ужасная кошмарная вещь,но,по ощущениям стало полегче,то есть какое-то есть воздействие.Но если пью меньше-ноль реакции.Слабительные перестали помогать вообще.Свечи ставлю,но тоже не хочется каждый раз,поэтому пытаюсь через день ставить,ой...жуть,одним словом!Еде и тужиться страшно так...Попробуй масло,а вдруг поможет,но вкус отвратительный,конечно,как нефтепродукт какой-то ем.брррррр!

Ссылка на это сообщение

Кира1990, немного осталось совсем потерпеть)как твой визит в ЖК сегодня?

Нормально,ктг хорошее))

Теперь 15 на приём...Медсестра сказала мне,как хочешь,но чтоб месяц ещё проходила!!!

Как будто я против))

Все вопросы к моей шейке и тонусу((

На фоне нифидипина гемоглобин вообще упал до 101(((

Мазки конечно же не взяли и сказали нечего туда лезть(((вот че теперь делать...хз

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  а что нифедипин реально влияет на гемоглобин?Я как-то и не задумывалась и не читала такой информации,гемоглобин же и вообще падает часто к концу срока...Я думала он снижается сам по себе и плюс отсутствие прогулок,свежего кислорода...Ты уверена,что это такая реакция на этот препарат?Я вот завтра свой узнаю гемоглобин,тоже скорее всего низкий,так как начал снижаться три недели назад,но если не ниже 100 будет,наверно не буду ничего принимать.

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  присоединяюсь к вопросу - нифедипин понижает гемоглобин? Он у меня и так ниже плинтуса всю беременность((( Сейчас вот еле-еле на препаратах железа до 107 дополз... но это еще до начала приема нифедипина...

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^, а ты ощущаешь этот низкий уровень гемоглобина?Я просто вот не чувствую особо ничего...В прошлую почувствовала,когда был 70 после выкидыша,а до этого никакого плохого самочувствия,но мне препараты на его поднятие не подошли никакие.Знаю,что низкий гемоглобин плохо для ребенка.Но поднимается он нс препаратах от 4-х недель,вот я и думаю-а стоит ли мне загоняться,если я его все равно до 38-39 недель не подниму,ну и плюс он у вегетарианцев низкий,может мой ребенок привык уже к моим нормам?..Правда у меня был 120, а стал 112,а сейчас сколько-завтра узнаю.Но ой как не хочу препараты желаза...

Ссылка на это сообщение

lanire

Ну в инструкции написанно,что может быть анемия((

У меня реально он подействовал,до его приёма был 124,после того как начала пить упал до 110 и сейчас уже 100...но я и пью слонячую дозу,никто из вас столько не пьёт...и меня и десна кровоточат и сухость во рту от его приёма появились(((все это ест в инструкции...До того как я начала его принимать,ничего похожего небыло...

 

И я ещё сравниваю со своей беременностью дочкой,я с ней ходила и у меня гемоглобин был всю беременность больше 120)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...