Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Кира1990, ясно!Пропустила я что-то анемию в инструкции...А десна могут у тебя и не от "анемии" кровоточить,но очень тебя понимаю!Продержись еще немножко!Может травками пополаскать рот?Это не поможет,конечно,но может полегче будет.Я массирую десна после чистки довольно сильно и ирригатором пользуюсь,мне хорошо идет.Да,все беременности такие разные могут быть...А если тебе нифедипин не сильно помогает,а что тогда происходит,если ты,например,снизишь дозу его?будет ухудшение или нет?А то может и сократить,если вообще никакого воздействия не дает?..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Сегодня пришла моя врач т.к вчера позвонила и сказала о тонусе и резях, сказала собрать справки о донорстве и заключить контракт и повторно проколоть Бетаспам для легких малыша, подготовка к родам. Я перепугалась до всрачки,вроде Нифидипин тонус снял,нервы зашкаливают,нам сегодня только 31 нед. Помимаю,что идет перестраховка,но нервы зашкаливать стали,хотя утром была спокойна как слон. Я хочу до 34 нед доходить и раньше 23 февроля не рожать.

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, я почитала про этот капронат хорошее средство, но там написано что его колят только в первом триместре. А ты когда начала его колоть?

 

Девочки не нервничайте(кто по какому поводу), держитесь, все будет хорошо, потому что нельзя столько вытерпеть и что б было как то по другому кроме как хорошо и отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tum,  а врач как-то посмотрела-проверила по анализам или руками-глазами,тонус и эти рези?Шейка какая сейчас и сердечко малыша?Или только по твоим жалобам так тебя настрашала?:) Я уверена,что они страхуются,и это верно!Отпусти ситуацию,сколько с такими нехорошими ощущениями лежишь,может и еще до конца с такими же отлежишь.Нервы-влияют на тонус:) так что давай себя успокой!Легкие подготовят,все сделают,а ты малыша уговори еще там внутри полежать подольше!И успокойся!У тебя хороший срок!Хочется больше,но это все же не так плохо и ужасно!Настрой себя как-то на спокойствие,посмотри как девочки с пролабацией лежат,каких только проблем нет у многих.Шансы у тебя прекрасные!Верь с себя,детку и медицинскую помощь.Не паникуй раньше времен !

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго дня!

Сегодня в 2 часа ночи я родила сыночка Кирюшу! Он совсем крошка 880гр и 35см. Живой, дышит сам, лежит в спец. кювезике для недоношеных деток.

Вчера на Узи совсем небыло вод и решили снимать швы и ждать родов.

Это все очень непросто осознать, как будто кошмарный сон, но нужно держаться и подбадривать сыночка, а не плакать.

Всем добра и хороших сроков, берегите себя и деток.

Ссылка на это сообщение

Waw,  милая,пусть все будет хорошо с Кирюшечеой!Вы оба сильные,пусть все в итоге образуется и будете вместе радоваться и жить!Тебе спокойствия и веры!Ему сил,ангелов и крепкого цепкого здоровья!Себя не вини,а радуйся,что есть шансы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Waw, держись,дорогая!сыночек все чувствует,твое настроение-его самочувствие!верим,что все у вас будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Waw

Пусть все у вас будет хорошо!!!пусть малыш окрепнет,здоровья ему огромного!!!Ты держись милая,пусть все у вас получится!!!

 

lanire

С хорошим КТГ тебя))

Я боюсь снижать,вдруг хуже станет(((я и так вся уже издергалась...мне если честно все равно на гемоглобин и десна и всё подобное(((

Я хочу только одного родить не раньше 37 недель!!!я очень хочу чтоб шейка держала!!!

Мне страшно так,а на узи только 10 числа((

Ссылка на это сообщение

lanire, Так вот во вторник посмотрели на кресле и мазки взяли и через 30 мин началось. Шейка при осмотре была в пессарии. Я понимаю,что страхуются,но у меня паника, я не готова к родам,хочу хоть бы до 34 нед.

И у меня гемоглобин упал,сегодня железо назначили пить.

Ссылка на это сообщение

Waw, Вес хороший,а то что дышит сам -это уже половина успеха,держим за вас кулачки и верим,что вы справитесь.Первые три дня очень важны,если молозиво есть,сцеживайся и пусть дают ему со 2х суток,это очень поможет ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Waw

Сил тебе.

Мы будет верить , мы будем убеждены что все будет максимально хорошо .

Очень рада что тебе вкололи уколы ещё за неделю до произошедшего , спасибо врачам ! Сын дышит сам! Это прекрасно , это минимизирует риски осложнений от ИВЛ.

Мы будем верить .

 

Всем привет девочки !

 

Правый бок у меня болит , при наважтии весьма болезненно , как ушиб . Это строение кишечника , слева - сигмовидный отдел кишечника , справа печёночный изгиб - это те места где кишечник делает крутой изгиб из горизонтального в вертикальное положение , проще говоря - петли . Учитывая наше положение , они могут пережиматься и болеть, а так же наполнятся каловыми массами и тоже болеть.

 

Кира , от кровоточивости дёсен - стоматофит . Позволишь в высокой концентрации 1/4 стакана и ложка столовая вещества . Средство натуральное , дезинфицирует , заживляет и стягивает десна .

Ссылка на это сообщение

tum,

Пусть узи сделают и посмотрят как пессарий стоит и какая шейка...

Узи только через неделю,скрининг,да и я сейчас не хочу т.к узи тоже вызывает у меня тонус, я постораюсь неделю в полной лежке провести,хотя тут постоянно гоняют то давление,то кровь на сахар и КТГ каждый день.

Ссылка на это сообщение

tum

Понятно,у нас просто немного по другому в больнице,вот я и предложила)они же должны как-то вкурсе быть что там у тебя происходит,а то пугают тебя(((

А ты только нервничаешь от этого((

Ну в любом случае лишним эти уколы для раскрытия лёгких не будут,если не пригодятся то вообще отлично)))

Я бы себе тоже проколола!!!

 

Мама_медвежонка

Да знаю такое средство,спасибо)

Но у меня вообще зубам полный трындец(((беременность,ГВ длинною 1год и 4 месяца и сразу беременность,я дочку до 8 недель беременности кормила)))организм изчерпал свои запасы(((

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам всем за поддержку, верю, что все будет хорошо.

Вам доносить до хороших сроков и родить здоровеньких деток!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Waw,  всеми мыслями с тобой и малышом!!!

 

Девочки, у кого были повышены палочкоядерные нейтрофилы? У меня по анализам 14%, позвонила врачу , она назначила антибиотик , виферон, полижинакс и человеческий иммуноглобулин в капельницах. Может кому тоже назначали иммуноглобулин -расскажите в связи с чем. Я думала его только при конфликте резусов ставят

Ссылка на это сообщение

Ameena, я его проколола 3 укола, в 29, 30 и 31 неделю

Он совсем крошка 880гр и 35см.

во-первых поздравляю

во-вторых

дышит сам,

я в приятном шоке! мои старшие (960 и 930 гр при рождении) не задышали, в этот раз лежала с девочкой, у нее роды на 33 неделе, 2100, тоже не задышала

так что у вас уже огромный шаг!

Ссылка на это сообщение

Настасья82

У меня были в беременность дочкой,кололи антибиотик,у меня были где-то 20 они и ещё было маловодие,кололи цефтриаксон внутривенно

 

А ещё меня очень сильно волнует вопрос с санацией((((

Девочки может всё-таки провставлять что-то на всякий случай????????(((

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  я полно всего пью,не факт,правда,что помогает:),но так как лежу и ем мало,и таблеток столько ,то кучу всего принимаю...Элевит вот пила в начале месяц,потом почитала много статей,оказалось у мам,принимающих его,у многих деток аллергия уже после рождения или даже во время,и доза витамина А там все же приличная.Но знаю,его многие назначают и пьют.У меня вообще ритуал утром-пыльца ил перга ложка,потом хлорофилл жидкий.Днем пробиотики с натуральным комплексом витаминов из фруктов и овощей,рыбий жир,лецитин и пробиотики для полости рта,так как кальций не пошел мне,ну и магний:) и в день по ложке пасты кунжутной,для кальция тоже.Короче-полна коробочка!Вроде все можно это во время беременности,но думаю,что все равно многовато:) но пока пью.

 

Мама_медвежонка,  если ты права,и это кишечник,а не печень-что можно в таком случае сделать?-наверно ничего уже...Только следить за ежедневным опорожнением кишечника,а так-какие варианты?..Очень надеюсь,что отпустит вскоре тебя,и будет полегче!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...