Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Мама_медвежонка,  она сказала,что 22 февраля и контракт тогда заключим,а какой я даже и не спросила.Я просто немного не ожидала разговора про ЕР,и все из головы вылетело...Теперь мне бы только раньше 22 февраля не зарожать:) не хочу экстренно ехать.Вот вроде с другой стороны может и радоваться надо,что самой предлагают рожать,но я,видимо, так уже настроилась на кесарево,что сложно теперь перестроиться.Девочки,кто сам рожал-очень страшно?..А!!!ну еще по узи посмотрят размеры малыша.Но я такая неуравновешенная,правда,чего-то так разволновалась...

Нане мне сегодня тоже сказала про девушку,которая у них лежит с шейкой 0,5 после ампутации,у нее уже 31 неделя!Я вот думаю,а я бы все таки смогла вылежать без швов или нет? Там еще практикантка у нее сидела,она ей сказала,что вот меня зашили,но шов "так себе", одинарный,а они в Кулакова делают двойные.Вот все-таки какие они "хвастуны", любят других покритиковать:) но ведь и мой одинарный выдержал и состоятельный все время.Но,я конечно,все равно рада,что к ним перешла,надежнее как-то себя чувствовала.

 

lanire

Поздравляю с хорошим походом к врачу!!!)

Ну вот наслаждайся теперь))врач сказал,что все отлично и самочувствие позволяет)

 

А насчёт КС если нет показаний,то и не нужно...это же очень серьезная операция!

И делать Ее из-за страха травмировать шейку конечно не повод))

Кира,ты знаешь,я просто видела столько девушек и женщин в паталогии,которые в естественных родах травмировали шейку,и последующие беременности вылеживали похуже меня.А у меня ни одного ребенка нет вообще,а мне 34,и шейка плохая от природы,для меня этот риск как раз один из показаний,я очень хочу увеличить,а не сократить шансы еще одной,дай бог,беременности.Но,конечно,может и все хорошо пройдет,и не порву я ее.И безусловно,кесарево это не есть отлично и хорошо,я если на чашу весов я ставлю шейка сохранная и не хуже,чем сейчас,и полостная операция-выбираю операцию.Но я не врач,конечно,и настаивать не буду,так как действительно не знаю-как все будет и как лучше в моем случае.Ну и за попу еще волпуюсь все-таки,так как с ней совсем плохо,а если еще и геморр вылезет-ох,засада...Вот от волнений и после осмотра тоже немного затонусило.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Lapka83,  у меня сам гемостаз всегда до беременности был хороший, у меня мутацию гемостаза нашли. И заранее посадили на гепарин при планировании, и потом уже при беременности, когда и поплыл гемостаз.

 

lanire,  у меня такой же шок был, когда на ЕР настроилась, а мне сказали, что скорее всего кесарево))) отойдёшь!

Вот теперь если захотят ЕР попробовать, когда я на кесарево настроилась, думаю, опять в ступоре буду))).

Ссылка на это сообщение

lanire,  поздравляю с походом.

Настраивайся на позитив. Еще до 22февраля надо дожить.Все может поменяться.

У тебя уже хороший срок (мечтательный для меня:)).

Непонятно еще,что хуже КС или ЕР в данном случае. У кесарево тоже много всяких минусов.Нустраивайте себя,что у тебя в родах все пройдет удачно.Без разрывов и тд.

Ссылка на это сообщение

lanire, поздравляю с хорошими анализами и вообще с таким хорошим сроком уже )

Вы на финишной прямой) так держать)

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

lanire,  поздравляю с такими прекрасными новостями! И срок отличный, и нет показаний к кс - это ж прекрасно!

 

Кира1990,  может, лучше в больницу тогда? Там тонус подснимут и поспокойнее будет тебе. Есть у тебя возможность лечь в стационар?

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Дело в том,что непомогает мне ничего от тонуса(((6 таблеток нифидипина жру и эффект 50/50(((там мне единственное возможно магнезию покапают...но мне от неё не особо то легче(((Я говорила врачу про больницу,она сказала,зачем?

Типа шейка пока без изменений...

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Подскажите,а от гинипрала ребенок может себя вести более спокойно?

У меня вчера вообще почти весь день спал.И сегодня слегка шебуршит.

Я уже 3й день на капельница с гинипралом непрерывно.

меня больше недели капали круглосуточно, но я не заметила чтоб на активности детки это как-то сказывалось...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990,  а гинипрал круглосуточно не капали? Мне вот оба раза магнезию ни разу не поставили, только круглосуточно гинепрал через перфьюзер. Ч/з сутки от тонуса и следа не остается...

Ссылка на это сообщение

Я на среду записана на узи...если все выходные будет так же,то в понедельник возьму направление и лягу в больницу,если положат конечно...

 

Кира1990,  мне почему-то кажется, что ты и гораздо дольше продержишься)))

 

Ну видимо поэтому мне и капали круглосуточно...

Вообще его правильно капать круглосуточно,но это в нормальных городах,в Москве я знаю девочки прям с капельницей ходят,а у нас хрен...

Хотя Новый Перенатальный Центр,с Новым оборудованием!

Ссылка на это сообщение

Lapka83, до бер сдать АФС+волчаночный( с титрами) и АТ к кардиолюпинам и раз воды отходили,то инфек до бер,а самое главное во время бер мазки и баки.

lanire, Срок у тебя заглядение,еще чуть-чуть доходить,не допускай тонуса.

 

Кира1990, как я тебя понимаю,у меня от малейшего тонуса,шея поехала до швов, срясет уже несколько дней от страха,стараюсь не ходить и перестала сидеть,что б давление на шейку не шло.

Ссылка на это сообщение

Кира1990, Кира,здесь на форуме была девушка,у которой был сильный тонус,нифедипин не помогал,а гинепрал помогал-но,ей врач его назначила не в капельницах,не в таблетках,а в ампулах-они по воздействию были как таблетки.Она делила ампулу ,по-моему на три или четыре раза,брала укол и колола себе несколько раз в день через равные промежутки времени,хранила одну открытую ампулу в холодильнике.Ей именно врач назначила,и ей реально помогало.Действовал укол на несколько часов до следующего раза.Спроси ваших врачей-может они тоже посоветуют так.Или попроси врача написать справку о необходимости капельниц магнезии,и с этой бумажкой могут тебе капать ее дома те,кто не соглашался без бумажки с подписью врача. И правда,если шейка твоя,несмотря на тонус,держится и не меняется-значит тонус не действует на нее.И это очень радостно!Попытайся успокоится,настроится,что и с тонусом ты доходишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леди ночь,

А какой у тебя ИАЖ, если не секрет?

 

Кира1990,

может и правда в больнице поспокойней будет, с тонусом так долго как ты быть врагу не пожелаешь... Но ты не плачь, а то получается, что ты его еще и провоцируешь сильнее...

 

lanire,

Поздравляю с таким чудесным сроком и анализами))

Ссылка на это сообщение

lanire

Да хватит тебе,это не Москва(((это к вас там куча специалистов и оборудования!

У нас очень скудный выбор,у меня то мазки врач брать боится,а что говорить про ампулы гинипрала...я честно тебе скажу,врачи у нас не особо компетентные(((

Я в прошлую беременность сдавала платно анализы на свёртываемость,л-димер и рфмк,а мне врач из ПЦ сказала,что зачем ты это сдаёшь,это после 16 недель неинформативно!я на неё глаза выпучила от удивления....

А насчёт магнезии она даже на обычной бумажке мне писать не стала,типа не имею права!

А уж про направление я вообще молчу(((

Мне просто не к кому идти,реально нет врача который бы мне помог(((

 

В Кулакова отличные врачи,у нас таких нет(((

 

Я с дочкой когда ходила с 25 недель началось "веселье"

Шея была тогда 35-40 твёрдая и всегда закрытая,но я могу сказать,что почти 3 месяца беспрерывных треников и тонуса сводили меня сума,я очень боялась,после 32 недель успокоилась немного потому-что шейка была в одной поре,и там ещё другие проблемы появились гипоксия,маловодие...но тонус сводил меня сума...я просто не могла спать,но с дочкой я выходила из дома на 20 минутные прогулки иногда,в машине ездила сидя и к родителям в выходные...ходить я на могла практически(((

 

Ссылка на это сообщение

Кира1990

 

Срок уже хороший . Ещё потерпи .

Нашла вот если что схему :

 

"Девочки,может кому пригодится,

после того как у меня кончились таблетки гинипрала

(я пила по половине таблетки 4-6 раз в день),

мой гинеколог сказала ,что можно гинипрал в ампулах колоть в руку(как инсулин)

1 ампула=2мл. Набрать эту ампулу в два инсулиновых шприца.

Там очень мелкие деления есть.Один шприц делить на 4-5 частей.

В день колоть от 3-х до 6-ти раз.(Я делю шприц на 4 части,колю 4 раза в день)

Шприцы хранить в холодильнике.Перед уколом принимать аспаркам - от тахикардии."

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  ну вот то,что направление на магнезию не могут выписать,это,конечно,совсем трындец:( Но вот сама смотри-и с дочкой тонус был сильный-и все хорошо!Поэтому и в этот раз все будет хорошо!Попробуй иногда в коленно-локтевой позе постоять,в ней иногда тоже не тонусит,некоторым помогает иногда под душем постоять,дыхание глубокое.Но,конечно,я понимаю,что всем этим его не снимешь,если он есть.А если тебя утешит про сон-у меня нет тонуса такого,но я все равно не сплю.Два часа в день если удается.Мне ноги не дают спать,жутко устали лежать в полусогнутом положении.Но что делать...Вот такие мы страдалицы-герои!Или терпи или попробуй все же походить на магнезию в дневной стационар,если есть возможность и на узи шейка хорошая будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё забыла рассказать,с дочкой когда генипрал капали,даже если и отпускало,но стоило мне просто встать с кровати и матка тут же приходила в тонус,это вообще что-то ненормальное мне кадется(((

 

Я наверное какой-то мутант(((

Изменено пользователем Кира1990
Ссылка на это сообщение

Кира1990

 

Срок уже хороший . Ещё потерпи .

Нашла вот если что схему :

 

"Девочки,может кому пригодится,

после того как у меня кончились таблетки гинипрала

(я пила по половине таблетки 4-6 раз в день),

мой гинеколог сказала ,что можно гинипрал в ампулах колоть в руку(как инсулин)

1 ампула=2мл. Набрать эту ампулу в два инсулиновых шприца.

Там очень мелкие деления есть.Один шприц делить на 4-5 частей.

В день колоть от 3-х до 6-ти раз.(Я делю шприц на 4 части,колю 4 раза в день)

Шприцы хранить в холодильнике.Перед уколом принимать аспаркам - от тахикардии."

Вот точно!Это я и имела ввиду!Потому что,например,ампулы еще очень много где продают,и в регионах тоже,я когда искала гинепрал,полно было ампул по аптекам! Да,девочки,если вдруг кто из Москвы или Московской области собирает гинепрал в таблетках,у меня одна пачка есть,я уже его пить не буду точно,могу отдать,вдруг для кого будет важно и необходимо.

Ссылка на это сообщение

Не, меня врач не против пустить в ЕР, но считает, что они в 80% закончатся ЭКС. И если начнётся раньше госпитализации, то будем пробовать ЕР. Просто я уже бояться начала и настроилась на ПКС

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...