Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Кира1990, уже срок совсем неплохой,так что ничего страшного не будет)просто придется немного полежать в больнице,поднабрать вес и реабилитацию пройти...конечно есть риск желтухи,засчет незрелости печеночных ферментов,ну и неврология тоже возможна,но все корректируется до года.Пишу,как мама,родившая сына в 34 недели)

 

Девочки а у меня вот такой вопрос,особенно к тем у кого только швы на шейке,сколько утрожестана в сутки вы принимаете и в какой форме-свечи или внутрь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jane23, мне отменили утрожестан в больнице.Перевели на Дюфастон по 1т 3р в день.Обосновав тем,что утрожестан предназначен для вагинального применения.Если его пить,очень садит печень.

Плюс 17-опк уже 3раза вкололи. Но я 5й день после шитья.

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, я как раз сейчас пью дюфастон по 1 3 раза в день...но вроде как нашла информацию,что после 23 недель,он не работает...нужен утрожестан...и вот думаю,девочки со швами используют его вагинально или пьют все таки?

Ссылка на это сообщение

Я в прошлую беременость ставила вагинально.

В эту пью. За печеночными ферментами легко следить сдавая биохимию , ну или печёночный профиль .

Другое дело что бытует мнение что утрик влияет на гемостаз , отчасти эта теория имеет право на существование , так как тот же протеин С ( Протеин С – один из наиболее важных физиологических ингибиторов свёртывания. Протеин C проявляет антикоагулянтную активность, косвенно активирует фибринолиз, ограничивает размеры тромба.) может быть снижен под воздействием естаген-гестагенных ( прогестерон ) препаратов .

Плюс есть мнение что именно вагинально утрик оказывает благотворное влияние на шейку . Но тут доказательную базу не приведу .

Что касается отличий утрожестана и дюфастона - скажем при проблемах с кровью (наличие аутоиммунных заболеваний ) предпочтительнее использовать синтетический прогестерон - дюфастон .

Я принимаю 400 утрика и 10 дюфастона .

Ссылка на это сообщение

спасибо вам девочки за поддержку.

меня чего-то совсем накрыло...в плане психологически.

после 8 часов под капельницей все брлевыесимптомы ушли. но вышла мазня коричневая. не слизистая. не пробка думаю. я предполагаю возможно все таки шов как-то прорезался раз такие боли были.? врачи опять же не хотят смотрят на кресле и делать какое либо узи. объясняли что не хотят лишний раз там копошитьсч, что все эти действия могут привести к тонусу.

скоро ночь, а я ее боюсь.как вспомню эту боль(( через час опять гинипрала капельница, и индометацин. дай Бог потянуть три недели!

Ссылка на это сообщение

я со швами утрик пью. было 600, потом 400 и сейчас 300 на неделю и потом 200. когда вставляю его, то флоре хуже. Печень моя отлично, слава богу!А назначали 200 пить и 200 на ночь ставить.Гемостаз ухудшился резко за одну неделю в 23-24 недели. Предположительно как раз от утрожестана.Так как сами врачи по моим анализам не могли поверить, что у меня такое будет.Но на клексане все хорошо.

 

la zorra, пусть все будет хорошо!И крови больше не будет! Долежать тебе столько, сколько надо! Мне что-то тоже страшно теперь...Все так неожиданно и стремительно может произойти. Но хорошо, что тебе легче!

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

У меня сегодня с самого утра тянет низ живота (в области лобка), ощущение буд то гиря там лежит. :(

Завтра у меня 34 недели. С доктором приняли решение, что пессарий снимем через 3 недели (главное доходить ещё 3 недели).

Посевы у меня плохие и ничего не помогает: ни санация, ни антибиотики. Поэтому в 37 недель снимем пессарий и просанируемся нормально.

Ещё из плохого плацента 2-3 степени, опережает срок гестации. Буду делать ктг и доплер каждые 2 недели. Надеюсь продержусь.

По поводу УЗИ: к 34 недели УЗИ сделано раз 20 если не больше.

Ссылка на это сообщение

Глориоза, ох, сочувствую,что "гиря" появилась...У меня что-то тоже сегодня надутый живот, но мне кажется, что из-за кишечника...Мне вообще доплер сделали один раз и второго не будет точно до 37 недель, когда швы снимут.Только узи перед снятием швов. А вот КТГ сказали делать каждую неделю теперь! хотя оно у меня нормальное было, и врач из кабинета ктг сказала, что можно через 2 недели приходить, раньше не надо, а мой врач сказала каждую неделю таскаться...Так засадно...Совсем замучиться.

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер! Ух и написали вы тут столько.Лежу в боьнице домой сама не пошла, хотя отпускали, мне тут спокойно.От магнезии прошел живот, поэтому хочу прокапатться до конца.Моя врач сказала, что магнезия даже снимет отек головного мозга, вот мне его наверное сняли.

Вчера с девчонками по палате заказали суши и шаверму , объелись очень сильно.

Кстати про тонус , на этой недели все жалуются на тонус.

Держимся, носим, вылеживаем, рада всех слышать.

Waw , держись там с Кирюшой, я очень за тебя переживаю.Ты молодец, ты умница и сынок твой молодец!

Ссылка на это сообщение

buhf, наверно, магнитные бури вызывают тонус:)

я тоже про WAW каждый день думаю, как там дела у них...Дай Бог, что все хорошо.Молодец, что в больнице осталось- не зря, вон и магнезия помогла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет...с недельками)))

 

У меня не пойму что за ощущения, думаю что какое-то брожение в кишках, никак не пойму на что...ем привычные каши, вчера навариша винегрета..поела его..а тоже малость паникую вдруг это подготовка какая ненужная...я даже думать не хочу о преждевременных

 

Давайте как то в позитив вернёмся, так здорово когда мы покупки или подготовку к родам в срок обсуждаем)))

 

Глориоза

ты держись ещё 3 недели...я вот про плаценту, с сыном впервые столкнулась с тем, что ее степень имеет важное значение, по УЗИ уже в 38 недель 4 степень поставили и речь про 40 недель сразу ушла у врача...день кс приблизили сильно. а как на неё влиять, когда рано ещё рожать? чем то можно себе помочь, чтобы она не устарела раньше времени? ты не узнавала? я перестаю уже понемногу сильно за шейку волноваться, начинаю за старение плаценты возможное и кровотоки эти...у девочек так много в больнице с этим серьёзых проблем

 

buhf

хорошо что в больнице...про суши завидую, мне муж не разрешает, боится, что отравлюсь...у нас и правда в городе бывали серьёзные случаи отравлений от них...а хочется))) и мне с магнезии тоже прям лучше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Глориоза

У меня с дочкой была проблема с плацентой,в 32 недели уже 3 степени и кальцынаты...но я доходила с ней почти до 40 недель,хотя тоже очень переживала из-за этого((

 

Мне врачи говорили главное,что доплер хороший...это важнее

 

Jane23

Спасибо тебе большое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

 

Здесь писала недавно девушка про то как питать плаценту,если раньше стареет. Она про кислородные коктейли писала и ещё что-то. У неё ещё стенд стоит, с почками проблемы. Имени не знаю к сожалению...может она отзовётся расскажет опыт про плаценту.

 

http://www.babyplan.ru/user/71688-lara-dvazhdy-mama-v-2011-i-2017/

 

Вот она дорогая , если я ничего не перепутала. Давно она не писала что-то

 

Леди ночь, вот винегрет и разгулялся наверное. Он имеет такие свойства ,там ведь свекла да ещё поди капустка квашенная,а если и с горошком...то вообще фейерверк)

 

А мне так тяжело внутри стало, видать головка ниже и давит там все, а если ещё и крутит головой то искры просто из глаз. Я как будто неделю по большому не ходила и позывов нет, такое чувство.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Safiyya, тоже самое-как головой немного двинет, так я сама будто "кони двину"...Очень резкая боль, но у меня в шейке, я поэтому опять на подушке попой иногда стала лежать. Три ночи не спала, только по часу, так в ногах неприятно, намазала сегодня ночью колени вольтареном- и О, ЧУДО!- уснула!!!!! Наверно 5-6 часов проспала! Такое счастье!ГОлова сразу нормальная и адекватная!

 

Леди ночь, От кишечника все возможно! Так что- не переживай зря!

Ссылка на это сообщение

lanire, я вот сразу тебя вспомнила сегодня, ты давно говорила что у тебя ребёнок низко и давит. Сколько недель ты уже так?

Я тоже лежу на подушке попой, он хоть немного вверх отьезжает и легче) и ноги меня по ночам тоже мучают. Хотя может у тебя по другой причине..Я перед сном валерианочку пью чтоб уснуть легче, иначе ночью бессонница достаёт и тело ныть начинает. По моему это нормальное состояние в третьем триме. И пройдёт оно с родами только.

Ссылка на это сообщение

Safiyya, у меня, к сожалению, он давно низко...Наверно где-то с 26 недели резко опустился вниз, помню, как это произошло...И больше вверх не возвращался:) Врач сказала, что не критично внизу, но низковато... Поэтому уже привыкла,только вот вопрос с туалетом никак не дает расслабиться и позитиветь:) но и врач-гинеколог и врач- проктолог, сказали мне, что уже ничего не сделать, что вот так вот он лег и все, терпеть...Надеюсь, что у тебя не так будет! Не у всех же так проблематично. А к боли в шейке привыкла, знаю, что это не из-за раскрытия или еще чего, и нормально. А тебе вообще не так долго уже осталось!

Ссылка на это сообщение

Safiyya

Мне тоже в последние дни прям давит на мочевой и когда она ворочается там,я думаю это голова,у меня просто стреляет аж,в мочевом простреливает и вообще очень больно прям в лобке копошиться.

 

 

 

Сегодня не спала с 4-х утра до 8...живот хватало,хотя я и нифидипин выпила в 3 ночи((

Не пойму,вообще чтоли он перестал действовать...такое может быть?

 

Ссылка на это сообщение

lanire, да, уже очень давно опустился у тебя! У меня до 30 недель ещё ежедневно кувыркался то ногами вниз то головой, то поперёк. Вот только только неделю лежит смирно вниз головкой.

 

У тебя такое дело конечно тяжело терпеть. У меня так только после родов было, когда хочешь и не можешь и ещё и швы на том самом месте, тужится нельзя. Это ужас. Терпения тебе ещё на чуть-чуть. В принципе 3-5 недель ещё и ты отстрелялась считай)

 

Кира1990, может ты все таки напросишься в больницу полежать. Там тебе хоть ктг будут на месте делать. Да и капельницы лучше чем таблетки все равно. Катетер поставить на три дня и капать туда.

Хоть больница и не курорт, но все врачи под боком если что.

Ссылка на это сообщение

Safiyya, Спасибо! Я реально на пределе уже, так жалко свой кишечник и страшно подумать, а что может быть со мной после родов? Если сейчас так плохо и сложно, а потом вообще труба? Все в основном пишут, что после родов как раз проблемы и начинаются с кишечником, а у меня уже сейчас, вот и очень страшно- а потом что? Ох, как хочется помечтать, что, наоборот, все будет лучше:)

А малыш у меня вообще за все время только недельку полежал в другом положении, но это я конечно без учета первых недель 8. Очень смирный, очень меня по идее бережет, только вот с кишкой видимо никак не наиграется, ну уж ладно, не в обиде я.

 

Кира1990, может быть, что нифедипин не сильно действует, у всех на него разная реакция...

Ссылка на это сообщение

lanire, про после родов не волнуйся. Там и клизьму можно поставить и свечки глицериновые.а вот слабительное пить и есть нельзя, все в молоко попадёт. Это только в первую неделю такие проблемы. Потом нормальный стул будет. Тебе ведь и ходить можно будет без опаски, не постельный режим как сейчас. Лучше однозначно будет стул.

 

Ну что.. все таки ер да?

Ссылка на это сообщение

Safiyya

У нас не ставят катетеры,у нас колят обычной иглой и ставят генипрал часов на 5-6(((за это время можно сума сойти,рука вообще отнимается (((

 

lanire

Я думаю после родов проблема уйдёт)

 

lanire

Раньше он вроде помогал мне...

Ссылка на это сообщение

Кира1990, почему не ставят?? Может им купить мягкую иглу , принести и упросить вколоть?

Мне ставили в кисть, в запястье, вообще не мешает.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...