Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire

Она тоже лежала после установки месяц в больнице потом дома. У её и схатки останавливали, шею в роддоме ей 1.5 см на меряли. Потом когда выписали в другом месте 3 см. История тоже длинная. Она молодец победила ицн и даже вселила надежду какую то. Да а роды за 2 часа это класс!!!

И правда,счастливица!Здорово как все получилось!Пусть так почаще будет с ИЦН!И все вынашивают и легко-легко рожают!

Ссылка на это сообщение

lanire

Врач мне говорит,что это индивидуальная особенность моих детей,типа у первой дочки тоже отставал животик и вес небольшой был,может если бы не узи я бы и не знала ничего,типа детки скачками растут...но я все равно очень расстроилась (((реву

Ссылка на это сообщение

Мне в роддоме когда пессарий поставили, то все врачи говорили вести обычный образ жизни, что с ним лежать не нужно и даже больничный редко дают. Я спросила как мне кушать, так ответили что сидеть спокойно можно и есть ограничение только в физических нагрузках и половой покой. Потом моя платница мне тоже самое сказала, я вот больше из-за стента лежу, так как очень больно ходить. Но наверное это у всех все таки индивидуально.

Еще я заметила что у меня между ног как будто отек какой-то, вчера на узи шейку смотрели, так ели датчик протиснули и заведующая на кресле сказала что отек там, так не понятно что ж ничего не назначают. Я уже наверное недели 3 не санируюсь и вот как перестала так через недельки полторы стала это ощущать.

Ссылка на это сообщение

Кира1990, не переживай! Мне вчера в жк намерили ребенка 1650, а через 3 часа в роддоме 1800 причем и там и там сказали что норма.

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, а анализы у тебя брали? Там высвечивалась хоть какая то инфекция? Тебя же зашили, а вот пессарий поставили или нет, я не помню?

 

lanire, а ты сама на что больше настроена, на КС или ЕР? Заранее никогда не угадаешь где и как лучше будет. Если на ЕР, то может можно какую то легкую зарядку начать, можно ведь упражнения делать и в лежачем положении. Врач твой что то комментирует по этому поводу? Единственно, ты не говорила с проктологом на счёт ЕР, роды как то могут повлиять на состояние попы? Тебе швы когда планируют снимать?

 

Что-то у всех проблемы посыпались:( У меня вчера весь день в районе швов что то тянуло, а к вечеру живот сильно хватать начал, треники сильные были:( тоже мужу разнылась до слез. Теперь хочу дотянуть до 8 марта... А там быть может и на апрель позарится можно будет. И светина трагедия никак из головы не идет, как она там сейчас.

 

 

Ссылка на это сообщение

Safiyya, у меня сейчас утрожестан 100 пить и 200 вставлять до понедельника,с понедельника 200 вставлять до 37 недели.И с 37 отмена нефидепина и клексана.А тебе когда отменяют?Я сама не знаю-может это и поздно.Но нифедипин у меня всего две таблетки,и иногда я его забываю:(Но не чувствую разницы...Может и с 36 его брошу пить и только магний оставлю.А утрик я скорее всего буду пить как и пью.Не сильно хочу внутрь...Хотя эффектра от питья в 200 думаю нет:)а когда утрик обычно отменяют?

Ссылка на это сообщение

Всех страдающих очень поддерживаю, хандра и у меня... девочки, будет же все хорошо и скоро, если оглянуться, то позади столько всего, а впереди чуток и море счастья от сладких ягодок наших))) я с сыном все это переживала уже и счастлива от его ручек на моей шее невероятно!!! именно это меня толкнуло на третьего ребёнка)) мы обязательно справимся...хотя все это тяжело и сложно да...

знаете у алтайцев нет слова назад...только вперёд!(Алга).. и когда им надо в другую сторону они разворачиваются и снова "Алга!" так что "Алга!", девочки))

 

мне про утрик сказали до 34 недель ставят...и потом сказали в 38 недель лечь на дородовую, там снимут швы и прокесарят...такой настрой...лишь бы шейка держала до 38 и швы мои

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки !

Я тоже с вами в хандре .

Всех читаю, а что то не пишу ничего ... переживательно очень .

 

Сегодня деть в первый раз разбудил рано утром , в семь утра и кажется икал (?) такие судорожные движения :( тук тук тук в одно место .

На моем сроке дети икают ??

И живот болел , колющая боль , но живот мягкий .

Вообще активный сегодня очень . Чувствую каждые 15-20 минут. Страшно за гипоксию

УЗИ только 16 числа .

 

 

Ссылка на это сообщение

lanire, я просто подумала что вы уже отменили раз на ер настраиваетесь. Все таки да, мне тоже кажется что организму подготовиться нужно без всяких лекарств.

У тебя ведь шейке скоро уже пора сокращаться да размягчаться потихоньку. Это не одну неделю происходит.

 

Я без прогестерона, я так лежу, просто со швами и магнием. Я вот даже за магний переживаю как бы не тормознул раскрытие.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,

Я долго про икоту тоже загонялась, у меня икал постоянно, я проконсультировалась с врачом. Оказывается детки икать начинают в 10 недель, только мамочки этого не чувствуют и не беспокоятся соответственно, а они на этом сроке могут икать по 20-30 раз за сутки. Так что икота это далеко не признак гипоксии.

Это признак того, что малыш либо наглотался вод, либо развивает диафрагму (что является признаком развития ЦНС), либо немного защемил блуждающий нерв (взрослые по этой же причине икают), так что про икоту не переживай, а вот про необычную активность я бы доктору сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кс я вообще не рассматриваю, кроме как экстренное что-то. Скоро начну маслом там мазать, пить масло, ходить больше. Через пару недель планирую если все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение

Нервничала вчера .

В жк требует дату ухода в отпуск. Она мне закроет больничный. Я в отпуск , в потом Бог поможет и в декрет сразу.

В отделе кадров мои письма футболили , отвечали в 17.55 , что бы оттягивать ответы.

За прошлый год у меня 6 дней есть и хотела 28 взять по закону авансом за 2017 , а мне говорят нет у вас этих дней , а только 19 .

И приезжайте лично и все оформляйте ( хотя я написала что лежу и не встаю).

Вобщем дозвонилась я до них , телефонный разговор записала на диктофон и сказали мне что 28 дней мне положено ! но я уйду в минус по дням (пока мы в отпуске по уходу нам дни не начисляются ) и мне придётся компенсировать дни деньгами или отработать без отпуска полгода , а "как показывает ЕЕ практика" , такие как Я после декрета увольняются или ставки наши переводят в регионы и ничего мы не компенсируем!

 

Так обидно мне стало . Я ей говорю что не у неё эти деньги или дни в долг беру и с нашим общим работодателем уж сама разберусь чем мне возмещать отпускные дни - работой , деньгами или пирожками с капустой! Что ее практика и конкретно мой частный случай вообще не связаны и по закону я имею право на 28 дней и я им воспользуюсь не по своей прихоти , а потому что так необходимо ! Что завтра отправлю курьера с заявлением на 28 дней и если она их не утвердит обращусь в трудовую инспекцию.

 

Сказала : пишите , согласую.

 

Ппц. Вот чего нервы беременным трепать ? Ну надо будет при увольнении выплатить - выплачу ! Чужого не надо . Но тебе то какое дело . Ты же тоже женщина.

Нет. Не женщина, а кадровик !

Ссылка на это сообщение

Safiyya, а до этого прогестерон прописывали? Если да, то до какого срока? Мне врач сказал что можно уже убирать. Я выторговала еще две недели на прогестероне, а что после буду делать пока не знаю. Хотела бы наверное до 34 недель на нем просидеть, но и шейке нужно дать время подготовиться к родам.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  она кадровик,-это точно.И не была наверняка беременна так,как ты...Но ты молодец!Отстояла себя,не бросила это.Наверняка все согласуют,и в итоге все сделают,как и должно быть.

У меня было время ооочень много и часто икал,поэтому не переживай!А двигается активно-кто его знает,у меня был один день или два ооочень сильно,а потом на два дня тихоня.Но можно и проверить по узи или ктг,если срок позволяет.

 

Ссылка на это сообщение

Ellionika, мазок у меня был чистый. В посеве что-то было ( кишечная и еще какая-то инфекции), не знаю какие титры.

После анализа пила антибиотик 4 дня.

Хотя меня по сути ничего не беспокоило и не беспокоит, в плане зуда, выделений и тд

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ellionika,  Я сама на кесарево настроена,наверно так как сил нет и настроения.Про подготовку она мне сказала-ничего не надо тебе.Типа ,нет вообще доказательной базы,что те,кто готовятся легче рожают.Все очень индивидуально,и больше зависит от организма и тела,генетики.Я,конечно,больше двигаюсь.Гимнастика подготовительная в основном на раскрытие таза,а это со швами не рекомендуется.Да и думаю с тазом все ок у меня,так как до беременности все шпагаты делала и в лотосе сидела,хотя,конечно,от лежания все тело задубело,но думаю 15 лет шпагатов и этих "бабочек" пересилят лежку.А вот шейка-не понятно...Врач хочет что бы я раньше 38 не рожала,типа малыш маленький и не надо,рано,на ее взгляд.Если шейку готовить массажем,то риск преждевременных у меня очень высок,хотя не знаю...Может и начать с 37 недели.Масло примулы можно с 36 пить,наверно начну.А так не знаю,как еще могу себе помочь...Ну утрик,наверно тоже отменю тогда на 36,пораньше,или 36,5:) наверно не страшно будет уже.Сейчас еще немного волнуюсь все же,35 недель мне не внушают большого доверия.Вот 38-точно можно зарожать!

К проктологу тоже пойду еще раз,но думаю,он не найдет ничего ужасного там:) гемороя у меня нет,а при трещине вроде КС не показатель.

 

Safiyya,  ты вообще молодец!Такой хороший и сильный настрой!Мне кажется,я еще так как первый раз на все это иду-психологически страшнова-то,так как для меня это полная неизвестность! И совершенно неизведанное действо!:)

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, да, такое ощущение, что некоторые люди любят нервы просто помотать. Хотя и деньги не их, и вопросы если что будешь потом решать напрямую с начальством как что восполнять. У меня на работе благо в лицо никто ничего не комментировал, хотя у меня так сложилось что я в один день позвонила и сказала что больше не выйду. Но у меня и начальник и кадровик знали о беременности, сложности и такой вероятности, но никто не думал что это будет так резко. Не хотела бы я еще и с ними ругаться за положенные деньги.

 

Kate_25, ну вот и я ото всех девочек тут читаю что снижают после 34 недель. А как ты снижать планируешь? У меня просто доза изначально довольно маленькая - 200мг. Думаю или до 100 сначала снизить хоть на сколько то, или как врач говорит все сразу убрать.

 

 

lanire, а что за масло примулы? Для чего оно? Я тут о таком не слышала. Мне еще рановато об этом задумываться, но на будущее:) Тут некоторые советуют начинать массаж делать с 35-36 недель нашего нежного места с маслом для ЕР, а вовнутрь ничего не пьют. Шпагаты - это круто, я на шпагате с детства не сидела:)

Ссылка на это сообщение

Ellionika, считается,что масло примулы вечерней (evening primerose) подготавливает шейку матки.Там вроде с 36 недели пьешь по одной капсуле в день,а через неделю-две по две капсулы.Оно шейку размягчает:) Вот я и хочу на снятии швов 22 февраля спросить-а какая у меня вообще шейка сейчас-плотная или такая же мягкая-кисель.Если мягкая,то и чего ее готовить:)

Моя подруга делала массаж влагалища и входа и области от входа до ануса с 36, и через три дня ночью начала рожать,ее врач ругала,что скорее всего она спровоцировала.Я вот до снятия швов боюсь что-то такое делать.У меня мама с 36 и грудь готовила,а мне врач тоже сказала,давай не рисковать. Долежи до 38...Вот поди пойми:) себя надо слушать:) но наверно утрик и нефидипин с 36 брошу.Самой надоело:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...