Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

lanire, страшно оно и понятно. И мне страшно. Но кс я вообще не хочу, хочу ещё несколько деток дай бог, хоть целую футбольную команду)правда возраст не позволит.

 

Ну массаж влагалища это как стимуляция по сути, я просто маслом по верху мазать хочу, без массажей, просто чтоб кожа эластичней была.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Safiyya, а каким маслом?

Вот я хочу еще одного хотя бы,а если шейку в родах порву-плакала моя мечта:((((( трагедия для меня будет.А со швом от КС и троих можно родить.

Ссылка на это сообщение

Но это понятно-что ничто неизвестно!Как и что пойдет и в том,и в другом случае-только Бог знает,я вот ему никак не доверюсь,отсюда и все тревоги!

Ссылка на это сообщение

lanire, я просто оливковым хорошим. Кокосовое ещё люблю.

А на шейку масла конечно не влияют, это внешне только.

Чтоб шейку не порвать нужно тужится вовремя а никак не раньше. Только на полном раскрытии потуги.

Ссылка на это сообщение

А я вот тоже не знаю, что с утриком делать, дозу пью смешную - 200 на ночь. И меня тошниииит(((( Врач говорит бросай, а я боюсь. Думала до 33 недель пить 200, потом до 34 100 и всё. Но не знаю((( И от тошноты устала, и эффективность от такой микродозы возможно нулевая, а я зря мучаюсь, но и бросить боюсь. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус - это про меня.

 

Примулу вечернюю тоже буду обязательно пить с 36 недели. Она эластичность тканей повышает - и шейки и промежности. Кто пьет, говорят, ваще без разрывов рожают. Да и и в принципе полезное маслице)

Ссылка на это сообщение

А то в тот раз меня надрезали, надеюсь в этот раз обойдётся без швов.

а если в первый раз был надрез-не факт что во второй тоже будет?Здорово тогда!А то мою маму сразу во второй раз тоже надрезали,сказали,что в этом месте кожа уже не эластичная.Ты чем мазать будешь?
Ссылка на это сообщение

Кира1990,  как я тебя понимаю - с весом просто расстройство((( у меня у самой за 12 дней ровно 100 грамм доча прибавила((( Зато я с этой лежкой и хорошим аппетитом как на дрожжах пру((( Старшая под 4 кг родилась уже почти 2 кг была на этом сроке... я даже специально узи подняла, сравнила. Эххх(

Ссылка на это сообщение

lanire, нет, не обязательно. Лично знаю девочку первого рожала с надрезом а второго без. У меня внешний надрез был, внутри ни разрывов ничего.

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  вообще прекрасно!Пусть у тебя так же будет в этот раз!Я тоже собиралась мазать маслом.Я еще прочитала у одной гинекологички,настроенной на все естественное,что если расстояние от ануса до входа во в?@#$%& небольшое-то вообще не понадобиться надрезать,а у кого большое (но не помню уже сколько...) -то очень мложно будет без надреза.Вот у меня как раз многова-то там...Мне даже порой,извините за подробности) в некоторых,незамысловатых:) сексуальных позах там больно,вот именно кожа будто не растягивается,еще и матка говорят какая-то у меня загнутая,не знаю-это как-то влияет или нет а роды...

А тужиться я вообще не знаю как и когда!:) Попыталась посмотреть-почитать что-то про подготовку к родам,так вот реально у меня сразу голова пухнет и ничего не воспринимаю,как в кому впадаю...Поэтому дело это бросила.В прошлый раз столько читала,смотрела,готовилась-такое желание и ажиотаж был,а в этот раз-все наоборот,будто закрылось что-то и ничего не влетает в меня:) ноль знаний,только на врачей надеюсь и на инстинкты природы:)Так как никуда уже не пойду,ни на какие курсы.

 

Кэтик^•^,  да,за 12 дней 100 грамм,так неожиданно...А от чего так?Я думала,если доплер плохой,то они плохо прибавляют,а какие еще причины бывают?И возможно ли,что потом скачком наберут?

Ссылка на это сообщение

lanire,  спасибо!) и тебе желаю чтоб все на ура прошло!

 

Про тужится не парься. Тебе акушерка скажет когда надо и как надо. Она будет подходить проверять раскрытие и когда все готово скажет тужится. По ощущениям перед потугами очень хочется к*кать. Это головка на выходе уже. Как будто в туалет по большому тужишься, только сильнее конечно. Тебе и как дышать скажут.

 

Просто некоторые пытаются раньше начать тужится когда ещё нельзя, вот тут и рвутся. Ну или когда плод крупный очень тоже рвутся там.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

lanire

Ну вот у меня непонятно почему,у меня доплер отличный,а вот вес мало набрала((

Могут и скачками набирать...

Я вот часто узи делаю и поэтому на это внимание обращаю...

 

 

Ещё на узи сказали,что голова низко...а то и чувствую как мне в мочевой простреливает(( и давит она на него

Ссылка на это сообщение

Кира1990, может от того что нервничаешь.. не может быть такого? Так странно конечно. Хотя может это просто генетически у тебя ляльки небольшие.это же не страшно, у каждого малышки свой вес.

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^,  да,за 12 дней 100 грамм,так неожиданно...А от чего так?Я думала,если доплер плохой,то они плохо прибавляют,а какие еще причины бывают?И возможно ли,что потом скачком наберут?

да вот я и хожу прям расстроенная после вчерашнего узи... допплер - норма. Врач говорит без паники - причины может быть 2:

1) растут скачками на этом сроке, поскольку узи делаю часто, то кажется, что мало набрала

2) погрешность измерений. Типа в тот раз намерили на 100 гр больше, чем на самом деле было, а в это раз на 100 гр меньше, чем на самом деле, вот и получается, что набрала не 100, а все 300, а это уже отлично. Но делала я у одного узи та и на одном аппарате...

Ссылка на это сообщение

Ellionika,

Так у меня тоже маленькая, 200 на ночь, сказали 200 до 32, потом 2 недели по 100 и все, в 34 заканчиваем.

 

Первый раз про такое чудо-масло слышу, надо будет после 37 тоже попить)

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  мне еще кажется,надо смотреть на маму с папой,не у всех же детки крупные,норма не может быть одинакова для двух метровой крупной пары и миниатюрных.Хотя понятно,что детки должны вес набирать.Вот мне на УЗи через две недели,я очень надеюсь,что будет не больше трех кг:) маленького хочу:) Пусть потом вес наберет.Подруга моя рожала три раза в 2

40-41 неделю,три девочки и все три не больше 2600:) такие вот маленькие и хорошенькие.Отклонений никаких ни у подруги,ни у деток.Просто не крупные такие.А папа,кстати,очень у них даже большой,подружка маленькая,да.

Поэтому,если по анализам все хорошо,может и не стоит так сильно переживать из-за веса.Пусть потихоньку,но прибавляется ведь.

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

У меня тот же узист,но вот аппарат узи другой...может и это даёт свою погрешность...

У меня до этого в 30 недель вес 1320,через 9 дней в 31+2 1620,тоесть за 9 дней +300 грамм было,а тут 12 дней и 100 грамм...

Может тут конечно и аппарат узи поменялся и такая разница

Ссылка на это сообщение

Девочки в любом случае УЗИ точный вес не определяет. У меня написано в результатах погрешность+-200 грамм. Это при том что аппарат новейший.

Поэтому сильно не парьтесь, это примерный вес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, я все еще в больнице завтра домой хочу отпросится.Моя врач сломала ногу, очень жалко.Меня теперь ведет зав отделением, подход совершенно другой, каждый день щупает живот.Тут сказала, что у меня тонус при пальпации, то есть живот твердый.У меня он периодически, то твердый то мягкий, все зависит от положения на кровати, от наполненности кишечника, но боли я не чувствую, сказала, пить нифедипин по 5мг 6 раз в сутки и не сочетать с магнезией .Хотя до этого меня неделю капали магнезию и я пила нифедепин.

Девочки у вас какой живот на ощупь?

Ссылка на это сообщение

Всех страдающих очень поддерживаю, хандра и у меня... девочки, будет же все хорошо и скоро, если оглянуться, то позади столько всего, а впереди чуток и море счастья от сладких ягодок наших))) я с сыном все это переживала уже и счастлива от его ручек на моей шее невероятно!!! именно это меня толкнуло на третьего ребёнка)) мы обязательно справимся...хотя все это тяжело и сложно да...

знаете у алтайцев нет слова назад...только вперёд!(Алга).. и когда им надо в другую сторону они разворачиваются и снова "Алга!" так что "Алга!", девочки))

 

мне про утрик сказали до 34 недель ставят...и потом сказали в 38 недель лечь на дородовую, там снимут швы и прокесарят...такой настрой...лишь бы шейка держала до 38 и швы мои

 

АЛГА это по-нашему, по татарски))))а если нам надо назад, мы разворачиваемся и говорим "алга"))))))

 

есть ещё такой оттенок смысла - "ну, давай, приступаем")))

 

А то в тот раз меня надрезали, надеюсь в этот раз обойдётся без швов.

меня тоже надрезали. правда, я не почувствовала совсем) кожа так была натянута, что я только звук слышала; как будто бумагу режут)) что-то не переживаю про второй надрез, пусть режут:) дискомфорта не доставляло.

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  слушай, актовегин же капают - это в любом случае отлично просто! Наберет вес детка, не волнуйся.

 

 

buhf,  я в очередной раз в шоке от разности подходов! Я лежала в больнице, врачи приходили, живот трогали едва ли, ооочень осторожно и только сверху - говорят, что от прикосновений матка может в тонус приходить. И мне самой запрещают трогать. А так хочется, особенно детку погладить, когда копошится там)

Ссылка на это сообщение

buhf,  у меня тоже по-разному.Если хочу писать,или газы есть,то жестче,если долго на спине,то тоже,если хожу с бандажом то минут через 15-20 тоже жесткий.На кресле смотрят-тоже жестче.Но я так понимаю,главное,что бы он быстро проходил.А если стабильно долго жесткий-это не хорошо.Мне капали магнезию и давали таблетки нефидипина тоже.Хотя я знаю,многие кардиологи не рекомендуют совместный прием нифедипина и магния или магнезии...

Ссылка на это сообщение

Девочки я очень хочу домой, хотя дома страшно.

Договорилась со знакомыми, что по желанию положат в дородовое.

шейку больше не смотрят.

иИ еще вопрос кто уже в декрете, как вообще декретный больничный выписывают? Быстро? В этот же день?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...