Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Приходил уролог, сказал что из роддома меня на замену стента не возмет, чтобы я выписывались, ехала домой, а через день-два приезжала к ним на госпитализацию в урологию, блин, т.е. я сейчас неделю жду бак посев, назначений, отпустят не отпустят, и только после выписки в урологию, а в 37 снова ложится на снятие пессария, каждый раз муж отпрашивался с работы чтобы меня привезти-отвезти, сама не могу доехать, так как одежду здесь отдают родным.

Ссылка на это сообщение

buhf, Должен быть мягкий. У меня слево твердел на 10с и при смене положения проходил,после назначения нифедипина все прошло,то токи тонус был,хотя одна врач на кишечник списывала.

Ссылка на это сообщение

Jane23, мне назначили по 6табл в день. Соседке по палате, но у нее высокое давление, гемостаз -по 1/4табл 5р в день.

Завтра хочу уточнить как долго пить мне такие конские дозы.Особого тонуса не ощущаю.

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, да, не мало тебе назначили...Может на первое время только. Тут кто-то по две в день пил, я помню. А кто-то вообще по необходимости.Но пока только зашили и в такой сложной ситуации, то может и попить недельку. Врачу виднее, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buhf, мне его прописали на 17 неделе после наложения швов. Я что-то не пила его.Потом в 22 недели в другой больнице опять прописали, так как сняли пессарий, и заболел сильно живот...2 таблетки в день по половинке через равные промежутки. Начала так пить. В 29-30 недель прописали 3 или 4 таблы так же , по половинке через равное время, так как ребенок больше и давление сильнее, но я осталась на двух.Но у меня как такового нет тонуса и не было. Если бы был- пила бы и три и четыре!А так все время на двух в день. И у меня никакой внешней реакции на него нет, голова ок, давление всегда низкое, и ниже не стало...

 

LoveJuly, твой муж забрал сейчас счастливую пачку гинепрала у меня. Она реально счастливая! Я третья или четвертая девушка, которая ее покупает и не использует, и все эти девушки доходили до хороших сроков, а владелицы до меня уже благополучно родили, так что тебе- что бы передалась счастливая пачка, и все завершилось в хороший срок и легко!

Изменено пользователем lanire
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо всем за быстрые ответы.Мне тоже назначили нифедипин,но сказали гинипрал поискать.Вот нашла в Минске,есть возможность,чтобы купили.Пока буду начинать пить нефидипин.На удивление,настрой какой то хороший,конечно абсолютного спокойствия быть не может,но очень верится,что дочь родится в срок)

Ссылка на это сообщение

Lapka83, да, когда в родах режут то не чувствуется. Я просто вспоминаю что сидеть нельзя 2 недели после и тужится нельзя, вообще в туалет ходить страшно со швами там было в первые дни. Плюс за ним тщательно следить надо чтоб не загноился. Только в этом и дело, а так конечно, через 2 недели забываешь про него совсем уже, нитки саморассасывающиеся.

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017, как же тяжело тебе с этими ещё камнями..

Почему они появляются есть предположения?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем))

полночи не спала все думала как мне быть, а утром пришла моя врач, посмотрела меня и УЗИ и открыто посмеялась над моими страхами...сказала 5мм фигня, при 3ребенке вообще ни о чем...так что еду домой..теперь оформить декрет и ждать третий скрин...

но звоночек, что лежим дальше я услышала, никаких скачек..

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017

как же тебе досталось боольно (( держись, тут больше и не сказать ничего...не представляю даже каково это...как вспомню катетер в кс и после него писать как больно...ужас! а тут камень...брррр

 

Lapka83

да-да, рада, что ты знаешь...ну язык тюркский единый и у татар и у монгол и у алтайцев...главное, что это наш подход в беременность... никак назад, только вперёд!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Safiyya, если вне беременности, то нужно в моем случае придерживаться диеты, мы сдали на анализ камень который поймала, мне расписали из каких он солей и выписали диету, у меня в большей степени от молочных продуктов, но при беременности еще меняется обмен веществ и все перестраивается, да и от молочки сейчас не откажешься, так как мне запретили пить кальций в таблетках, его при стенте нельзя, так как стент засоряется и обрастает солями и тогда нарушится отход мочм. Вообщем молочка нужна, но нельзя вот и загадка природы. Я с камнями уже 10 лет, но каждый год анализы, узи и цистон пропиваю курсом и несколько лет кроме солей ничего не было, так что мне главное следить за собой, но вот такой большой камень наверное придется после родов дробить.

Ссылка на это сообщение

lanire,  утрожестан отменяют до 36 недель по 100 в неделю. Некоторые, последнюю неделю через день. Так что если у тебя просто 200, то в 34 начинаешь снижать и к 36 отменишь.

По поводу клексана. Вот тут тоже хитро. Как я смотрю, сейчас чаще не отменяют клексан до родов, а придерживаются схемы пропуска укола в день родов и потом ещё колоть 10 дней после родов. Так что, может, сходить на консультацию к гематологу... а в случае отмены раньше, девочек клали в больницу и контролировали свёртываемость чуть ли не каждый день.

Мне тоже не будут отменять. Если ПКС, то не колю в этот день, если схватки, то не колю и еду в РД - такая договорённость с врачем. Если схватки днём и успела уколоть, то решаем на месте.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас была снова на узи, аппарат другой, узист другой, и тоже сказал что вод норма 11-12, сказал что в жк не правильно намерили, что вод у меня в одном месте как раз 6, но мериют их в нескольких местах и потом суммируют, посмотрела я потом заключения других девчонок что со мной ходили и у них стоит вод 10 у одной и 14 у другой. Вот что за рукожопые в жк работают? Мне в жк то жуткое многоводие ставят, а через 3 недели что вод слишком мало.

 

Я за беременность была у гематолога 4 раза уже , мы с 29 недель уменьшили в половину кроворазжижающие, сейчас мониторим кровь, потом сказал что в 36 вообще их отменим, но у меня не клексан, я на других лекарствах.

Ссылка на это сообщение

Anna_asy, Спасибо! вот у меня сейчас утрожестана 300 до пятницы, потом до следующей еще 100 уберу, но это уже будет срок 36, и вот потом или вообще не буду пить, или пару-тройку дней 100 и все.

Про клексан, знаю, что те, кто на нем, кто со мной лежали, кололи и после родов, у этого же врача, а мне она сказала не надо и отменить, я и к гематологу не ходила ни разу, у меня плохие показатели густоты были два раза на сроке 26-27, а потом все отлично всегда, и до этого ни одной проблемы, я так понимаю, что они мне его больше для подстраховки прописали, так как я много лежу. Потому что всем она его не отменяет, я уже спросила других девочек, а почему-то мне сразу сказала, что мне не надо... НО еще раз спрошу, хотя, я бы его и сейчас бросила колоть. Мне кажется, я его зря колоть начала от испуга...

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, значит у тебя и до беременности эта проблема была.. тогда у тебя хоть понимание проблемы и выходов из неё есть.но тяжело конечно это очень, ещё и стенд этот.

Ты говорила что его ещё и менять надо скоро.

 

Молочка конечно нужна, куда без неё.

 

Про воды вообще жесть, напугали ведь! Подтекание искали поди

 

lanire, поздравляю с таким хорошим сроком уже) совсем чуточку осталось! Вы уже готовите в доме все наверное

 

Я уже с нетерпением жду когда этот месяц пройдёт..

Ссылка на это сообщение

Safiyya, я сама не верю! Вчера с мужем оба болтали, как надеялись и молились до 26-28 хоть долежать, а вон сколько пролежала! Аж до слез не верится!..Хотя сейчас порой мысли возникают, что я вообще до 40 ходить буду, что это все как шутка в итоге будет:) на тебе, до 40 гуляй! Хотя, конечно, неизвестно.

А готовить так и не готовим ничего...Все равно жутко боюсь, и как-то не хочу ничего в доме иметь детского пока здоровенького малыша не подержу в руках.

У меня просто еще такие неприятные истории вокруг, у 4 подруг и одной знакомой недавно детки умерли в возрасте до 20 дней, и так на меня это повлияло ужасно, до сих пор отойти не могу, хотя знаю, что это не значит ничего и нечего сравниваться, но внутри все равно какой-то внутренний запрет на покупки. Хотя мама моя вот знаю что-то купила уже на выписку:) Ну коляску в принципе выбрали с мужем, но купим потом, кровать и пеленальный тоже потом. Только вот ванна есть:) красивашная!:) И пеленки с уходовыми средствами:)

Мне главное, что бы еще кто-то дома все вычистил пока я в больнице буду, так хочу все до блеска начистить, но сама не смогу, вот мужу ЦУ даю-что бы и то, и это почистили и ничего не пропустили:) Ой, так волнительно, девочки! Кажется, что заканчивается мое дурацкое и тяжкое время, а ведь все только начинается!:)

А у тебя и у самой срок уже хороший! И здорово, что у тебя опыт есть! А то мне вот 35 и опыта даже нет, кроме детей подруг. Тоже немого напрягает:)

Я вообще думаю, ребенку будет 20, а нам с мужем уже очень много:) Жалко так, все равно тяжелее его будет поднимать и помогать ему. Сразу настроиться хочу, что бы его самостоятельным воспитывать, не таким зависимым от нас, но как будет- так далеко не заглянешь:)

Ссылка на это сообщение

lanire, все будет хорошо! Некоторые и в 40 рожают и не парятся.А по поводу опыта, придет сам по себе, как говорится в процессе.

Мне тоже 34, хоть это и второй ребенок, такие тоже были мысли.Но,как говорится, с молодыми детьми и родители молодые)

Посмотри, есть бабушки фору любой молодухе дадут. А ты себя уже заранее старишь)

Главное, твой эмоциональный настрой.

Изменено пользователем LoveJuly
Ссылка на это сообщение

Пока я еще молода:) и муж для 40 тоже еще не утратил молодости и задора, но реально задумываемся о возрасте, вернее больше о болезнях, себя все же надо будет лучше содержать и стараться. А то вон нашим родителям по 65, и образ жизни у них активный, питание без гадостей, а в эти два года болеют и болеют. Волей неволей задумываемся. Но, понятно, что еще не старики:) НО если бы я пораньше родила даже на три года, мне бы физически легче было, это при том , что я каждый день по три часа гуляла все годы, каждый день по часу или два гимнастика и спорт, а все равно тело другое. Но я уже жду не дождусь, как пройдет немного времени и я за два-три года восстановлюсь прогулками, спортом, питанием и всякими травками-муравками и буду второго вынашивать:) Мечта моя двое деток! пусть исполнится!:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...