Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки, только что с УЗИ.Пузырь мой пролабирует до швов..Сохраненная часть шейки 24.

Те мне лежать-лежать и лежать.

таз повыше поднимайте. или уже так лежите? сомкнутая часть шейки неплохая. очень даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Мама_медвежонка,  я сегодня в инете смотрела тоже нашла за 900 рублей в сутки в Москве.Но сайт не помню:(...

 

LoveJuly,  у тебя очень хороший срок!И есть все шансы долежать до еще лучшего.Но ты старайся лежать,не ходи пока.А индометацин не назначали тебе в поддержку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, спасибо за поддержку!

 

У меня ребенок отстает по срокам на неделю.Циклы длинные, поздняя овуляция.Т.е. сейчас 27недель ровно.

Индометацин не назначали, а для чего? Тонуса нет, тк гинипрал, магнезия и бускопан в поддержке.

Меня смущает, что пузырь лежит на швах.Было пролабирование в цк. А сейчас что-ли ниже опустился? И выдержат ли швы, не прорежут ли пузырь.

По поводу сохранной части- это сомкнутая? У меня она в день операции вообще была 3мм или уже даже почти не было.

Положила под попу одеяло) Я особо не хожу.Максимум в туалет, который в шаговой доступности.

Сегодня только загоняли, то на УЗИ, то переоформление на продление в больнице.

Ссылка на это сообщение

А как я понимаю,часть шейки с наружним зевом закрытая за счет швов,а внутренний зев раскрыт и через него пролабирует плодный пузырь....но.я могу ошибочно себе представлять картину

Ссылка на это сообщение

Лежи давай. Пусть малышик в животике еще посидит.

 

А как я понимаю,часть шейки с наружним зевом закрытая за счет швов,а внутренний зев раскрыт и через него пролабирует плодный пузырь....но.я могу ошибочно себе представлять картину

А, ну да наверно так и есть. И сохранная часть та которая зашита.

Изменено пользователем Виктория 26
Ссылка на это сообщение

lanire

 

Да я тоже нашла !

 

LoveJuly

 

Индометацин не назначили . Но его можно и самой .

Он вообще хорошо закрывает зев. Вопрос нужен ли если пузырь на швах.

Когда повторный мазок ?

Сейчас важно стерильность соблюдать.

Держись. Лежи с подушкой под попой .

Ссылка на это сообщение

Виктория 26, у меня только швы.

 

 

Мама_медвежонка, повторный мазок не скоро.Мне сейчас промывают швы и закладывают далацин.Еще 7раз осталось.

 

Мама_медвежонка, у меня мазок норм.А в посеве enterobacter cloacae subsp cloacae -10 в 8.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, клинику и биохимию мониторят. По гемостазу д-димер 1.28 при норме до 0.5. но ничего пока дополнительно не назначали.

Что такое СРБ?

Ссылка на это сообщение

LoveJuly

 

Если лейкоциты в крови выше 20 ( бри беременности ) и СРБ выше 30 ( может быть и до 50 в ряде случаев) - это тревожный сигнал .

СРБ - маркер воспаления в организме .

Эти значения контролируют при риске инфицирования .

 

 

Виктория 26,  у меня в биохимии есть какой-то белок, он на нижней границе нормы.

Ага , его в биохимию иногда включают

Ты спрашивай врачей об их значениях у себя .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки сколько раз за беременность можно индометацин? Я его принимала разово по 50 мг иногда.Новости у меня не очень хорошие сегодня, наревелась , лежу дальше в больнице.

Ссылка на это сообщение

buhf, а что случилось? почему ревешь?

 

buhf, я не помню сколько их можно за всю беременность, девочки напишут сейчас! Но за прием вроде не больше 6 назначают. А можешь одну вставить и затем по половинке вставлять ( в длину разрезать горячим ножом)

 

 

Нашла только что не более 1000 единиц за один курс, а сколько их можно за всю беременность- не знаю... Некоторым назначают утром одну и на ночь одну. Но у тебя, что за ситуация сейчас? Что ухудшилось что-то?

Изменено пользователем lanire
Ссылка на это сообщение

Шейка матки 15 мм, внутренний зев Uобразный 12 мм, я как поняла это были измерения до шва, пролабирование нет.Я лежу с поднятым ножным концом.Смотрели меня зав дородового и гинекологии, добавили что шов и пессарий держит.Потом ко мне пришла в палату завотделением и успокаивала, что долежу , что бывает и хуже.Девочки, что за фигня неделю назад 25 мм и все закрыто , правда у другого врача.Нифедипин увеличен, лежу, домой не пускают.Мне так страшно.

Ссылка на это сообщение

buhf, тебе вагинально смотрели? Конечно, страшно, но не паникуй раньше времени, успокойся! У тебя нет пролабирования! Отлично! А с шейкой и в 1 сантиметр лежат. Может какое воспаление есть? Пролечивали тебе инфекции какие, или все чисто?А тонус есть, или ты просто нифедипин пьешь? А лейкоциты по крови в норме?

Ссылка на это сообщение

Завтра будут мзки просить, хотя вчера только последняя свечка тержинана была.Тонуса нет, но живот твердеет периодически, лейкоциты 8,2, срб вообще отр., соэ 18.Мазки в эту госпитализацию не брали.

Ссылка на это сообщение

buhf, лейкоциты совсем не высокие, и тержинан был. Спроси врача- стоит тебе индометацин ставить курсом или нет, он же и тонус тоже хорошо убирает, но может лучше спросить врача, и именно курсом ставить, а не разово. Кризисное время, перескочишь его, и потом все отлично будет! Главное, что нет пролабирования, и шейка еще есть , ее замкнутая часть! Некоторые всю беременность с 12 мл открытия так и ходят. Ты только не волнуйся и не паникуй, успокаивай себя, и отлично, что ты в больнице, все спокойнее и под контролем!

Ссылка на это сообщение

buhf, вот и проставь их. Они и тонус снимают, и воспаление убирают, если есть, и тебе спокойнее будет. А там через неделю еще раз проверят тебе шейку.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Я уже писала, мне назначили индометацин 3 дня подряд по 50ед на ночь, затем через день 10 раз, потом сказали продлить еще 10 раз через день получалось ровно до 32 недели, позже не рекомендуется. Но я перестала его ставить, давление стало скакать после него. Девочки, милые, держитесь главное лекарство постельный режим, 28 недель, 32 недели и 34 недели критические, перележим...

В прошлую б лежала в гидуве на 20 недели обследовали меня, я просила швы, но сказали показаний нет...Так вот там лежала девушка, которая не вставала с кровати после 1 скрининга, ее на этой кровати в операционную увезли, долежал до срока.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...