Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

buhf, так у тебя же шов, плюс еще и пессарий.

Ты на постельное режиме.Нервы усугубляют тонус.Тонус действует на шейку.Поэтому спокойствие.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Еще тонус может быть вызван густой кровью, а кровь становится густой при стрессе и переживаниях, видите как все взаимосвязано, надо что-то успокоительное, мне вот магнезия помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я понимаю все, что нельзя нервничать, но совсем вырубить голову не получается.У меня нет другого выбора как лежать, не отвлечься в роддоме , ну ни как.Может завтра успокоюсь, приму все.Я пока еще беременна и очень надеюсь просыпаться еще хотя бы до весны.

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, Если тонуса нет,то швы выдержат,а вот главная проблема -это инфекция,раз было пролабирование то на 90% она есть,теперь главное антибиотики и внутрь и свечи,что б вымывали.

Ссылка на это сообщение

tum

Привет, хотела спросить тебя, ты пишешь, что тебе шейку не смотрят, а только малыша и анализы.Какой ты режим ведешь? Что пьешь из таблеток?

Ссылка на это сообщение

buhf, уже голову не выключишь,если есть ИЦН,но ты ищи позитивные новости для себя!Закрытая часть шейки есть,пролабирования нет,расширение 12, но все же и не два сантиметра даже!Анализы хорошие,ты под наблюдением,срок все-таки приближается к 28,врач к тебе подходит и верит в тебя,а так бы и сказала тебе,как мне всю беременность-шансов,милая,у тебя чуть больше 1-го,а твоя видит,что есть как раз шансы долежать.Воды не подтекают,тонус есть,но не такой ужасный,как мог бы быть. Вот и успокаивай себя и хорошим тоже.На каждое неприятное-найди поддерживающие факты.

 

Мне шейку с 20 недели на узи тоже не смотрели,только на кресле смотрят,как швы лежат.И я даже рада сейчас,а то если раскрытие-я бы тоже испугалась.Но мне врач сказала,у тебя швы,и есть закрытая часть,так что смотреть не будет вагинально узи,даже если будет раскрытие в верхней части-это не важно.Нам главное сомкнутая нижняя часть.Так что,думаю,у тебя не так критично все.Просто неожиданно.

Ссылка на это сообщение

lanire

Спасибо тебе от души за эти строки, мне прям полегчало.Ты права на 100 %.Буду лежать, не я первая с этим.Девчонка моя там брыкается, а мамаша сопли на кулак наматывает.Тебе что вообще цервикометрию не делают?

Ссылка на это сообщение

tum,

Привет, хотела спросить тебя, ты пишешь, что тебе шейку не смотрят, а только малыша и анализы.Какой ты режим ведешь? Что пьешь из таблеток?

Я в больнице лежу уже 5й месяц,именно лежу,после 26 нед стала немного сидеть,особенно когда кушаю,до этого кушала лежа. Шейку последний раз смотрели в 25 нед,а потом похерили,а сейчас я и сама не хочу знать,что б не расстраиваться,у меня следущая цель34 нед,только простуда подкосила немного. Сейчас утрик 400 (до 30 нед был 600 и после сокращения появился тонус),клексан 0,2,и уже недели нифедипин 3р

Ссылка на это сообщение

tum, да, врач мне так и сказала.Поэтому всю неделю была ударная доза антибиотика и сейчас промывают швы и закладывают мазь.

Надеюсь еще до 30недель продержаться)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buhf,  не делают вообще...Вот,в 20 недель была последняя...Врач сразу мне сказала,что и с раскрытием в верхней части,но при закрытой нижней-можно сохранить беременность,и смотреть не будут меня.А так каждые две-три недели проверяют,как лежат швы,ну и анализы сдаю.Я как-то и сама не требовала потом узи,мне спокойней было без этого,а то в начале каждую неделю смотрели,и я с ума сходила от страха-как там:открыто,закрыто,короче,длиньше...Но я не считаю,что цервикометрия не нужна,все же часто и могут начавшиеся сложности увидеть и предупредить.

Ссылка на это сообщение

tum

выздоравливай побыстрей, лечи простуду.А сколько нифедипина дозировка?

 

lanire

Понятно.Девочки я хожу только до туалета, сегодня быстро в душ сходила, так какуже не могла.Моя цель это 30 недель.

Мне все время врачи одну девочку в пример приводят, у нее уже 32 недели, двойня экошная, до этого куча подсадок неудачнх и потеря двойни на большом сроке.Сейчас пессарий арбин и швы с 9 недели.держится все на швах.открытие внутреннего зева большое., с 20 недель и шейка очень короткая, выписку домой постоянно откладывают, так как ждут излите вод, а у нее сегодня 32 неделя.

Ссылка на это сообщение

tum,

выздоравливай побыстрей, лечи простуду.А сколько нифедипина дозировка?

 

lanire,

Понятно.Девочки я хожу только до туалета, сегодня быстро в душ сходила, так какуже не могла.Моя цель это 30 недель.

Мне все время врачи одну девочку в пример приводят, у нее уже 32 недели, двойня экошная, до этого куча подсадок неудачнх и потеря двойни на большом сроке.Сейчас пессарий арбин и швы с 9 недели.держится все на швах.открытие внутреннего зева большое., с 20 недель и шейка очень короткая, выписку домой постоянно откладывают, так как ждут излите вод, а у нее сегодня 32 неделя.

по 10мг 3р в день.

Ставь себе маленькие цели,сначало 28 нед потом 30 а потом 32 и 34 и тд

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

Всем хорошего дня! Девочки желаю всем улучшений! Вчера было много нервов у многих что-то,новости не очень, пусть образуется; больше лежим, меньше волнуемся, делаем все что можем и настраиваемся на доносить до победного!

Изменено пользователем Safiyya
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, пузырь до швов часто опускается. Как мне врач объясняла, ИЦН никуда не девается, но швы сдерживают дальнейшее раскрытие. Т.е изнутри до швов все может открываться, главное чтобы не было пролабирования сквозь швы, и чтобы было хоть какое то закрытое расстояние от шва до влагалища. У меня малыш до швов опустился где то на 20-21 неделе, и после этого я видела на УЗИ всё: пузырь полностью на швах с U-образным раскрытием, потом тоже самое с V-образным раскрытием, потом было счастье в виде пары закрытых мм над швом, но в следующий визит - деть опять на швах... И так по кругу. Никаких свечей мне тут не назначают. И после 28 недель шейку мне не меряют, типа она всё равно укорачивается готовясь к родам. Врач сказал сейчас только прислушиваться к симптомам, чтобы не было инфекции и давления на шов. Так что не плачем, хоть и страшно, а надеемся только на самое лучшее. И продолжаем лежать...

Изменено пользователем Ellionika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ellionika,  спасибо большое за разъяснения!

Т.е. ты никак не санируешься?Я вот никак не ощущаю свою инфекцию в посеве.Но она есть..

Скажи какой ты образ жизни ведешь? Постоянно лежишь или позволяешь себе немного ходить?

Изменено пользователем LoveJuly
Ссылка на это сообщение

привет, девочки...молюсь и за себя и за вас...

все у на. будет хорошо и дети доношенные..я вчера уходя из больницы договорилась с врачом на роды КС. мне сказано раньше 38 недель не приходить, ну разве что на пару дней, я настроена лечь в роддом 13 апреля и так и будет...в 38 недель сказали и шов снимут и кс сделают. Так что мне ещё 9 недель хоть как продержаться!!! не хочу даже думать про 30,32,34...надо 38!

хотя и мне оч.страшно...инфекцию не нашли, но я гексикон начала ставить седня, ибо капец паранойа...мне кажется она есть.

по дому немного топчусь, но больше лежу, начала смотреть сериал "игры престолов", от где капец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buhf

Я сегодня тоже трясусь. Незнаю будут не будут делать сегодня цервикометрии. Начала вставлять тоже индометацин. Девочки мы все прорвемся все будет хорошо!!! Мы справимся!!!!

 

Все сказали сделают. Боже как же страшно.

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите,у меня пришёл мазок количество лейкоцитов 24-28 это много??

Врач сказала не санироваться,что норма до 40....но что-то мне страшно(((мне кажется это много((у меня в 26-27 недель были 5-8

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Скажите пожалуйста по поводу приема нефедепина,может кто пил в предыдущие беременности,повлиял ли он на ваших деток как то? А то я пила по одной таблетке с 30 по 37 неделю. Теперь переживаю за сына. Мог ли он повлиять?

Ссылка на это сообщение

Всем привет !

 

Леди ночь

Везет , можешь посмотреть такой сериал и он очень тебе в новинку !

 

Кира1990

 

Кира , я бы гексикон поставила .

 

Nadejda555

Здравствуйте . Повлиять на что именно ? Есть какие-то подозрения.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите,у меня пришёл мазок количество лейкоцитов 24-28 это много??

Врач сказала не санироваться,что норма до 40....но что-то мне страшно(((мне кажется это много((у меня в 26-27 недель были 5-8

кира, при установленном пессарии нормы по лейкоцитам в 2 раза превышают обычные нормы. Насколько помню, ты вписываешься. Организм так реагирует на инородное тело... а посев брали тебе?
Ссылка на это сообщение

Кира1990

 

Курсом - 7 или 10 дней.

Разница с утрожестаном в два часа .

Либо пей на время санации.

 

Повышение лейкоцитов при инородном предмете - закономерно .

Но зачем оставлять их ? :)

 

Ты не огорчайся , пожалуйста , тебя же ничего не беспокоит (выделения или запах)

Поэтому не критично .

Изменено пользователем Мама_медвежонка
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...