Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

А мне второй скрининг вообще сделали в 18-19 недель:) Но я даже и не знала,что это рано.Ну и ладно!Думаю какие-то видимые патологии увидели бы на третьем узи серьезном.Так хочется,что бы ребеночек был здоровенький!Самое мое сейчас большое желание,а потом здоровая попка моя:)

Я сегодня хочу попробовать выбраться в магазин надолго.В прошлые выходные ездили и часа 4 точно ходила,вроде все нормально было.Хочу и сегодня попробовать.Хочу сделать куколку на роды "Помощница в родах", и купить ткани:) Я раньше очень любила делать куклы,правда не так много делала.На работе у меня занималась женщина-куклоделка:) она иногда делала мастер-классы,и мне перед отъездом сделала куклу-беременяшку,сказала,что долго не могла сделать,не видела и не получалась никак,а в день моего отъезда-ночью,увидела,ночью сделала и мне утром привезла:)И куколка была мальчиком беременна,голубая ткань была на пеленочке:) И вот так у меня руки чешутся смастерить пару куколок!Только сейчас,когда хожу,мне кажется мой бандаж мне наоборот мешает,как-то потягивает с ним при ходьбе возле лобка,будто сильно давит,хотя я его ослабляю, но мне кажется,что он мне не сильно помогает,а без него стремно,все врачи вроде рекомендуют при ИЦН и на больших сроках.Если дойду сегодня и пошопюсь-буду героем!:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Спасибо за табличку! Всех с недельками) Мы самые мелкие из всех, эх скорей бы лето)

Девочки, второе скрининговое узи кто во сколько недель делал? Если завтра, в 19+4 недели, рано будет?

Я делала ровно в 19 нед.

 

А кто-то имеет связь с Oleandr861? Просто срок у нее такой хороший.

Мне кажется она уже давро родила,на форум не заходит уже 2 мес.

 

 

А у меня проблема появвилась-я по ночам задыхаться стала.Сначало просыпалась из-за того.что дышу ртом и он весь пересушен, а последние 3 ночи просыпаюсь глотая воздух,страшно спать стало.

Ссылка на это сообщение

мне да, на 4-5 дней раньше оформят декрет...сказали что в моём случае можно пораньше...я ж по невынашиванию на участке, там много факторов учитывают и по УЗИ малышка постарше. Да и достала я с больничными всех...

Спасибо за табличку)))

Спасибо за поздравления с неделькой)) они важные для нас все

Ссылка на это сообщение

//Джулс//, мне делали скрининг в 18. Сейчас какие новые нормы с 18-22 неделю, если не ошибаюсь.Но многим по-старинке назначают и до 24.

 

Леди ночь,  понятно.Надо и мне так сделать)

 

tum, а нос дышит? У меня в эту беременность ринит беременных.Тоже ночью дышу ртом.Когда сухой воздух, вообще беда

Ссылка на это сообщение

Я вообще забыла что такое дышать носом нормально) постоянно ртом дышу, нос на часик в день может открыться и все.

 

tum, может из-за того что матка уже под рёбрами? Ты с подушкой под попой спишь или ровно?

 

lanire, здорово!магазины!)) что закупаете?

 

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

tum,  я иногда мажу нос гомеопатической мазью ФЛЕМИНГА,она в аптеках некоторых продается,немного нос освобождает,ну или карандаш можно купить "нюхательный",вдруг поможет...

Ссылка на это сообщение

Я вот пробовала спать/лежать под попой с чем-нибудь.Не получается.Ьо уползает подушка, одеяло.То живот еще больше напрягается.Совсем неудобно.У кого какие приспособления?

Ссылка на это сообщение

Safiyya, для детёнка ничего:)Ха ха:) Вот хочу тканей купить на кукол себе:) Лифчик посмотреть или топик,хоть и рано,но один куплю,а потом после родов еще один,и хочу обувь ортопедическую,так как у меня плоскостопие,и вроде хожу мало,а стала нога побаливать,вот не хочу тапочки носить,хочу обувь нормальную домой:) Да и походить немного:)

 

Я вот пробовала спать/лежать под попой с чем-нибудь.Не получается.Ьо уползает подушка, одеяло.То живот еще больше напрягается.Совсем неудобно.У кого какие приспособления?

я на боку когда лежу,и попа на подушке,то все нормально.А ты на спине?На спине если,то часто живот жесткий становится,и тонус может начаться,когда срок уже за 20-25 неделек
Ссылка на это сообщение

lanire, хорошие планы ) это все нужно. Да и развлечешься немного от домашней обстановки хоть.

Я тоже хочу поехать в маг, когда дотяну до ваших сроков дай бог. Надо всякие прокладки кремы трусы одноразовые затарить. Тут муж не справится я думаю, надо самой идти.

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, Safiyya, В палате воздух очень сухой,подушку под попу не кладу,изжога насилует меня частенько.

На обходе сказала врачу,погнали к терепевту,он не знает что это. Спросила может реакция на нифедипин,сказал ,что может и палатная согласилась (правда врачи сами должны это предпологать,а не я их убеждать) Решили ночную табл убрать нифедипина,у него в побочках есть диспное.

 

lanire, хорошие планы ) это все нужно. Да и развлечешься немного от домашней обстановки хоть. Я тоже хочу поехать в маг, когда дотяну до ваших сроков дай бог. Надо всякие прокладки кремы трусы одноразовые затарить. Тут муж не справится я думаю, надо самой идти.

Завидую белой завистью,до родов меня не отпустит,а поручать мужу такие вещи покупать-деньги на ветер.

У меня проблема еще то.что грудь очень большая,ливчик уже этот не пожходит,живот поддавливает,а новый никто не купит без примерки,вот и мучаюсь.

А еще из-за размера груди (№6) не знаю как молоко будет прибывать.

Может кто есть с большой грудью и кто кормил,есть ли сложности из-за размера?

Ссылка на это сообщение

tum, у меня в больнице очень сухо было в носу, жуть, я как раз спасалась там этим Флемингом, и часто нос мыла, там такая жара-духота была...Но у меня, конечно, не от таблеток было...

Ссылка на это сообщение

Kate_25,  связи с Oleandr861 нет, но судя по форуму она заходила последний раз 9 декабря. Надеюсь, родила и у неё все хорошо.

Ещё перед мной была девочка с двойней, ник не помню... но в табличку она не добавлялась. Она позже на форум выходила. Надеюсь, тоже родила.

У меня в пн плановая госпитализация... вчера так лобковые кости заболели, аж ревела((( но вроде отпустило, сейчас небольшая ноющая боль при переворотах и попытке ногу поднять... а вчера, видно нерв какой зажало - ни лежать, ни ходить не могла...

Ссылка на это сообщение

Safiyya, Я всякое такое: прокладки, трусы, пеленки одноразовые, крема, молокоотсос и кучу всего такого по мелочи в интернете заказала с доставкой, что бы как раз не ходить, но лифчик для кормления надо все же самой купить, хотя наверно он мне будет не очень подходить, когда молоко придет, а топик не очень хочу, так как мне кажется, что они грудь плохо держат, мягкие очень.Но надо посмотреть.

 

Anna_asy, понедельник!УРА!Как здорово и радостно и волнительно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kate_25, связи с Oleandr861 нет, но судя по форуму она заходила последний раз 9 декабря. Надеюсь, родила и у неё все хорошо.

Ещё перед мной была девочка с двойней, ник не помню... но в табличку она не добавлялась. Она позже на форум выходила. Надеюсь, тоже родила.

 

Миланка была с двойней на 32или 34 нед пропала с форума.

Ссылка на это сообщение

Anna_asy, я про себя вообще молчу!:) Мне тааааак волнительно, даже и не думала, что так буду переживать:)Но при этом ничего не готовлю,ничего не читаю, совсем не хочется.Просто жду и волнуюсь:) ты умница! До понедельника всего ничего осталось!А там уже в больнице под присмотром и с поддержкой!

 

tum, наверняка родила, и некогда совсем заходить, тем более- двойня:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tum, аккуратнее тогда,да , может на лекарства такая реакция нехорошая..

У меня сейчас 5й размер примерно. Молоко когда прибыло стала ещё на 2 размера больше. Огромнейшая была и тяжеленная. Ни в один лифчик не входила.

 

Но у меня именно железы большие, жира нет наверху почти, вот и молока много пришло. А с кормлением проблем не было совсем, размер груди тут не влияет.

 

lanire, это ты молодец что по инету заказала, удобно очень даже. Может и мне стоит не парится и частично так купить) спасибо

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Safiyya, вот как у меня с грудью будет- не знаю...Но что-то купить надо точно.У меня вообще первый размер был, сейчас наверно третий, мне вообще дико,узнать себя не могу,а еще и вообще мне не очень нравится с грудью:) Я странная, люблю что бы минимум и без лифаков. А вот если еще размера два добавиться- ой ой! Надо как-то будет полюбить:) Просто с маленькой грудью, по мне так удобнее и проще, но это уже как будет- не закажешь!:)

Ссылка на это сообщение

lanire, так заранее не предугадаешь как будет, может у тебя и не вырастет очень сильно, а может и как у меня на два размера.

Купишь щас один на размер больше, а там видно будет. Он тебе в любом случае пригодится, молока оочень много только в первый месяц прибывает с запасом, потом грудь становится как при беременности или чуть больше.

 

lanire, порылась в Таобао на счёт прокладок всяких, нашла женские послеродовые памперсы) классная штука, в этот раз возьму памперсы эти на первые три дня)

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто не в России живет, а расскажите, когда будет время, об особенностях воспитания в других странах, или если ваши мужья другой национальности- как все происходит у них, какое отношение к детям, есть ли запреты, или что-то не похожее на ваш подход и мировоззрение! Я сейчас читаю книгу "французские дети не плюются едой". Довольно интересная книга, в которой автор-американка мама троих детей живет во Франции с мужем англичанином, и сравнивает систему воспитания Америки и Франции. И в общем-то многие вещи мне близки и импонируют. И стало очень интересно- а как оно у других? У нас, например, с Турцией большая разница в отношении и воспитании детей, и я не знаю- какая лучше или хуже, но они сильно отличаются. Там детей больше опекают, и не прививают так рано самостоятельность, а меня воспитывали совсем по-другому, очень отлично от мужа и вообще, турков. Вот интересны ваши наблюдения и мнения- нравится ли вам что-то у других народов? Или наоборот, нет. Еще фильм посмотрела "Дети", там совсем новорожденные из разных стран, и как женщины с ними обращаются и занимаются. Тоже очень любопытно было!

 

Safiyya, ого! Я и не видела таких! Знаю, что просто есть женские памперсы, а вот послеродовые не видела, но может и у нас есть! Я просто взяла послеродовые прокладки и трусы одноразовые, надеюсь, что мне их хватит и помощь окажут. Вот надо сумку мне собрать, а то все в разных местах лежит., а я все никак...

Ссылка на это сообщение

lanire, хватит и такого набора конечно, просто протекает все равно немного, одежда пачкается, но это только день два после, потом меньше уже.

Ссылка на это сообщение

Safiyya, это радует т. к очень хочу кормить грудью,но боялась,что могут быть проблемы из-за размера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...