Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Safiyya, ну если протеку- не страшно! Одежда у меня все равно будет не на праздник, так что даже если не отстирается- не сильно расстроюсь.Вот только очень хочу, что бы карантин сняли, так грустно одной в больнице быть и не поделиться радостью с мужем...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки, вопрос к тем, кто вставляет утрик с пессарием - он же там прям низко-низко? Прям вот сразу в него упираешься? Как же вставлять? Что-то я ваще не поняла(

И сегодня такие неприятные ощущения весь день в районе шейки(( прям рези что-ли. И пессарий чувствую. Ни сидеть, ни ходить не могу(( К врачу аж в четверг((

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^,  а раньше не чувствовала его?Нельзя пораньше к врачу,может он немного "съехал"-сместился?У меня был пессарий как овальное колечко,я тоже в него утыкалась,потом как-то подлезала пальцем под него и туда засовывала утрик.Или так почти у входа и вставляла,так как боялась туда лезть.Но иногда у меня пессарий повыше находился.Но я его не чувствовала никогда...

Ссылка на это сообщение

Safiyya, ну если протеку- не страшно! Одежда у меня все равно будет не на праздник, так что даже если не отстирается- не сильно расстроюсь.Вот только очень хочу, что бы карантин сняли, так грустно одной в больнице быть и не поделиться радостью с мужем...

Ну конечно, это небольшая проблема совсем) мелочи собственно.

 

У вас ещё есть время в запасе пока карантин снимут, долго ведь не продержат ещё. Конечно хочется чтоб муж первым разделил с тобой радость рождения малыша)

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто не в России живет, а расскажите, когда будет время, об особенностях воспитания в других странах

У меня муж русский, так что внутри семьи особых разладов на тему воспитания пока не ожидается. Пока по крайней мере:) Из моих наблюдений тут по другому то, что: собираются подруги и поздравляют будущую маму до родов (месяце на 8-9), приносят подарки и тд. А после - просто поздравляют по телефону. Кстати, хотела тоже спросить, а когда у нас день рождения малыша отмечают? Как праздник организовывается? Я плохо представляю как новая мама может еще и на стол что то через пару недель после родов готовить.

Декрет у нас год. В садик надо регистрироваться сильно заранее, мест часто нет, очередь в хорошие бывает и два года. Муж меня уговаривает сейчас начать прозваниватся, а меня стремает:( Некоторые дети в два-три года еще в подгузниках, мне кажется что учится к горшку они должны раньше. 2 года ладно, но вот 3... хотя какая норма не знаю, может от ребенка зависит.

Из такого очень интересного, ты правильно заметила самостоятельность. Тут есть рекомендация, при том такая что её часто путают с законом, что дети до 12 лет не должны оставаться одни без присмотра взрослых. Вот это меня вообще потрясает. Я помню меня одну оставляли на вечер, когда я еще до подоконника не доставала, сама ходила в школу, в 12-13 лет ездила на метро до Олимпийского на плавание, и ни у кого мысли не было меня провожать. Мне кажется, я буду плохой мамой в этом плане:)

Ссылка на это сообщение

На счёт воспитания у нас отмечу что идёт с детства чёткое разделение по полу. Как только сын начинает хорошо ходить, немного понимать, папа берётся за его воспитание как мужчины.

Муж у меня берет сына на работу, гуляет с ним в мужской компании.

 

А девочек учат женским делам:кулинарить,прибираться, наводить красоту на себя,принимать гостей.

 

Но по детству дают детям очень много свободы, многое разрешают, много балуют.но обязательно чтоб уважение к родителям было! Послушание должно быть без разговоров.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Привет всем))) с недельками))

Интересная тема про воспитание в других странах))) а вот про послушание безоговорочное: как этого добиваются? как наказывают? а то у нас много случаев ужасной юв.юстиции (я дет.психолог и много сталкивалась с поверхностным суждением про воспитание в семьях с низким достатком особенно) и за синячок случайный из семьи забрать могут...но не будем о грустном..

а год декрета маловато...у детей ещё инстинкт следования за значимым взрослым в острой стадии и отнимать маму... очень жаль...

про пессарий-у меня с сыном было такое, я ко врачу помчалась..оказалось все ок, просто в?@#$%& нежное и так притирается, так вьедается в стенки..ну мне врач так обьяснила, с каждой неделей привыкала все больше, а после 30 и замечать перестала..вот в этот раз не поставили

 

LoveJuly

я с подушкой под попой постоянно...с 17 недель...у меня для беременных буквой U ...мне нравится очень...но вот с поздними сроками тяжелее...после 32 недель попу с неё уберу.

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, про послушание, тут не столько наказания, сколько с рождения прививается, это религиозная обязанность, плюс в обществе так принято. Родителям нельзя говорить даже "уф".

С малышества учат ребёнка маме и тетям руку поцеловать. Если ребёнок голос только чуть поднимает на взрослого сразу его одергивают.

 

Тут в Китае я наглядно вижу как родители позволяют ребёнку ударить маму папу, наорать на родителей и ещё смеются типа какой у нас малыш!! А ведь потом это не исправить((

 

К примеру муж когда видит маму свою говорит: луна взошла), голову ей целует,руки.зовут они друг друга исключительно: любимая,жизнь моя, сердце моё, свет глаз моих. И никакими козявочками они детей не называют. Такого не добиться наказаниями.

И это не исключение!это НОРМА в их семьях.

Я была в приятном шоке когда увидела такие отношения родителей и детей, у нас дома даже обняться стесняются(((

Ссылка на это сообщение

Safiyya

здорово!!! я люблю такие эпитеты нежные...меня воспитывали в нежности и терпимости и я с детьми тоже нежна много и мне близко так общаться-радость моя, люблю тебя, красавица моя и т.д.и с мужем люблю обниматься, я не стесняюсь, у меня родители стеснялись...папа был строгий...

Здорово и то, что без особых наказаний послушание воспитывается...мы сейчас сложности испытываем с сыном, ему 3 и своенравие прет...только резкий тон и предлагаем в углу постоять-подумать о поведении

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, у вас ведь кризисный возраст сейчас как раз. Пройдёт ) все равно абсолютно без наказания никуда, иначе все позволено будет. Главное чтобы не побои не унижения, без матов. порой и недовольный взгляд родителей остановит ребёнка.

 

Ссылка на это сообщение

да что ты! физическое наказание абсолютно не приемлимо и обзываться, мне кажется я и с детства не умела...

Кризис прошёл, сейчас он уже Я своё осознает...прорвемся)) все наладится, просто быть родителем иногда весьма сложно, хочется резко иной раз, терпения много надо...у старшей вот тоже переходный возраст-от где нагрубит иногда или одернет..и сама пугается, тоже терпения много надо...

Ссылка на это сообщение

lanire,  раньше бывало, но не так подолгу - полежу и проходило. А сейчас началось с пятницы после поликлиники, я там и находилась и насиделась, и вот что-то не отпускает. Может, и правда натер он там как-то, потому что я после установки впервые столько на ногах была и не лежала. Вроде, динамики нет на ухудшение, пока потерплю, не хотелось бы к врачу раньше времени, мне и так 2 раза на этой неделе ехать придется - один раз анализы, а второй раз ЦМ и к врачу...

 

про пессарий-у меня с сыном было такое, я ко врачу помчалась..оказалось все ок, просто в?@#$%& нежное и так притирается, так вьедается в стенки..ну мне врач так обьяснила, с каждой неделей привыкала все больше, а после 30 и замечать перестала..вот в этот раз не поставили

А на каком сроке сняли его и родился малыш? Ты уже писала, наверное, но я не помню совсем...

Ссылка на это сообщение

мне бы очень хотелось как-то найти такой путь, когда и послушание есть, как раз с уважением к взрослым, да и вообщее к каждому, но и его собственные желания, стремления не подавить. У нас в семье мало было ласки и нежности, очень. Для меня это оказалось существенным минусом, я до сих пор хочу обнимашек и сюсюкантй, а вот с мужем в его детстве столько все играли, обнимали и целовали, что он гораздо спокойнее, а у меня прямо по жизни какая-то нехватка тактильных взаимоотношений. Еще родители у нас мало хвалили, боялись избаловать, всегда на ошибки указывали, что бы мы с сестрой стремились к лучшему, но вот для меня это оказалось тоже не сильным плюсом- какая-то неуверенность в себе зародилась и никогда не бываю довольна сделанным, даже если это получилось волшебно и прекрасно! А в Турции за все хвалят, даже за самую мелочь, и много очень самовлюбленных и самоуверенных людей, которые по факту не отличаются какими-о особыми умениями и талантами, но Эго и капризы высоки. Вот найти бы серединку:)

В Турции много балуют детей, самостоятельность гораздо позже воспитывается, после школы или даже университета, муж больше склоняется к ранней самостоятельности и ответственности, но вот уважение к взрослым -это там тоже с раннего детства, про бить родителей или старших- запрет серьезный, и мне бы так хотелось, но как сделать? вижу, что многие детки пробуют и изучают так свою силу и обособленность, но мне не импонирует. Хотя мы с сестрой даже не пробовали ни разу такого, как мама говорит.

А так в России вроде больших праздников не устраивают на день рождения типа месяца, двух. Мне кажется уже большие даты празднуют- год, два и дальше. А первый год- так этот праздник больше родителям нужен, чем ребенку, как мне кажется:)

И так необычно- поздравлять беременную до родов!:) Я бы не хотела из-за своих страхов:) И того, что у меня еще в руках никого нет:)

Слышала и читала, что в Америке тоже очень строго следят за тем, что бы дети одни не оставались долго...Мне тоже это необычно, я сама и готовила и убирала лет с 5, сколько и как могла, мама-папа на работе были, но мне обидно и не было, и сейчас считаю это больше плюсом, что ребенок что-то может сам, может помочь и проявить себя.

Ссылка на это сообщение

...мы сейчас сложности испытываем с сыном, ему 3 и своенравие прет...только резкий тон и предлагаем в углу постоять-подумать о поведении

а у нас старшему почти 4, а младшей почти 3, у одного кризис еще не кончился, а у второй только начался))) вот так и живем с двумя кризисными малышами. Иногда внутри всё кипит просто! Терпения надо кучу, конечно. Негативизим, топание ногами, "хочу-не хочу", отрабатываем своё волеизъявление, ох, полный набор.
Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

мне в 16 зашили, в 19 поставили пессарий, потом в 36 убрали пессарий и в 37 нитки...в 39+1 было Пкс...здоровый мальчик))

 

вот...а у нас одной 14, другому 3...тоже 2 кризисных...мне много помогает профессия, я почти всегда понимаю что происходит и почему, только вот в своей семье ещё есть свои эмоции и это иной раз и плюс и минус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ездила в роддом где скорее всего из-за почки буду рожать и там врач сказала что в 38 будем снимать, а как узнала, что я первого сына родила в 37, воды дома отошли , так она сказала в 37, а лучше в 36, но в направлении в жк в виде рекомендации написала: плановая госпитализация для снятия пессария 37 недель, сказала позже нельзя мне.

Ссылка на это сообщение

Выяснили причину моего задыхания по ночам-Нифедипин!!! вчера убрала ночную таблетку и хоть более меенее поспала,не было таких остановок дыхания,но днем от него тахикардия.

Ссылка на это сообщение

tum, очень рада что нашлась причина. А у тебя тонус есть?

Я конечно не нефедипин пью, другой препарат, но у меня даже от полтаблетки руки трясутся. Поэтому лишь в экстренных случаях пью.

Как вы девочки по несколько штук в день выдерживаете?

Ссылка на это сообщение

Safiyya, у меня на нефидипин реакции никакой...В прошлую беременность ставили капельницу генипрала,я думала,что подохну,боялась пить нефидипин,и вот ничего не чувствую,чему рада очень!Но начала сокращать его,пью полторы вместо двух,потом одну,половинку и ноль.Так как вообще разницы не вижу,что с ним,что без него.Надеюсь,что не спровоцирует его отмена преждевременные роды.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...