Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

lanire, наверное он полегче составом чем тот что мне дали..

а так по мне уж лучше папаверин, правда для шейки он не очень((но хоть ощущения приятные после него, как будто в сауне попарилась) такой расслабон в мышцах)

Слава богу что редко у меня этот тонус бывает.

Очень сочувствую тем кому приходится ежедневно с ним бороться.

 

У вас скоро 36 неделек) волнений меньше.и роды не за горами

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки, доброе утро всем! Вчера были на скрининге, с малышкой все слава Богу хорошо, а шейка сомкнутая часть 16 мм, внутренний зев расширен до 6 мм на протяжении 11 мм ((( 2 недели назад было все закрыто. Скорее бы мне дотянуть до роддомовского срока и лечь уже в роддом, в больницу не хочу, там больше 5 дней не держат, только скакать туда-сюда. Спросила про Нифедипин, кто говорит ещё рано пить (Срок сегодня 19+5), кто говорит пей. Ну я вчера выпила одну таблетку, блин как от них плохо, в жар бросает, пить хочется, давление 94/54 и пульс 90. Хочу в роддом под наблюдение( Ну вот поплакалась)

Ссылка на это сообщение

//Джулс//, мне его с 19-20 недели назначали.И не по целой,а по половинке.Попробуй по половинке через равные промежутки.Может полегче будет...

Ссылка на это сообщение

//Джулс//,  я две таблетки в день,это получается 4 половинок.Ночью не пила,лень было просыпаться...Поэтому как-то примерно в 8-9 утра, в 14-15.00, в 18-19.00 и перед сном в 0.00-1.00 так как поздно ложусь.Но у меня был самый дешевый нифедипин.Не тот,что коринфарм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Джулс//

Ложится надо в любом случае , у меня за 5 дней произошло большее раскрытие, если это ицн , то все может не предсказуемо

Ссылка на это сообщение

//Джулс//

Ложится надо в любом случае , у меня за 5 дней произошло большее раскрытие, если это ицн , то все может не предсказуемо

Да это я понимаю, что надо. Только в гинекологии беременные не приоритет, сначала часа 3-4 в приёмном отделении постоять, там чего только не насмотришься и не нанюхаешься, потом на узи ещё в другой корпус пешком отправят и т.д. Мне еще завтра надо на приём к гемостазиологу, съезжу, и может и лягу в больницу в среду. На узи вчера говорю "у меня швы на шейке", узист "сейчас у всех". Много нас таких сейчас, да?

Ссылка на это сообщение

Да это я понимаю, что надо. Только в гинекологии беременные не приоритет, сначала часа 3-4 в приёмном отделении постоять, там чего только не насмотришься и не нанюхаешься, потом на узи ещё в другой корпус пешком отправят и т.д. Мне еще завтра надо на приём к гемостазиологу, съезжу, и может и лягу в больницу в среду. На узи вчера говорю "у меня швы на шейке", узист "сейчас у всех". Много нас таких сейчас, да?

у меня среди знакомых - только у одной были. в нашем городе не шьют почти. не допросишься у них шва. зато в приемном полчаса и всё, ложишься на койко место.

Ссылка на это сообщение

//Джулс//

эх эти шейки...я тоже дергалась сильно от всех УЗИ, да и до сих пор переживаю...держись, лежи и без инфекций главное... а про эти свечи в попу? может их и закроется?

 

А я оформила декрет)) мне маленькой подправили срок и отправили отдыхать)) прибавка на весах +1,5((( ругали меня, а я вроде и не ем ничего калорийного, ни булок ни шоколада...творог, фрукты, варенец...суп и каши все как у всех...но вес реально большой...может диеты какие есть?

Ссылка на это сообщение

Safiyya, тонус появился после осмотра на кресле и резь в шейке и сразу назначили его по 3т. Сейчас пью 2т может спрошу про отмену или одну табл днем оставлю. У меня Нифедипин в оболочке,его пить надо ,а не рассасывать,может от выпуска еще зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Джулс//,

эх эти шейки...я тоже дергалась сильно от всех УЗИ, да и до сих пор переживаю...держись, лежи и без инфекций главное... а про эти свечи в попу? может их и закроется?

 

А я оформила декрет)) мне маленькой подправили срок и отправили отдыхать)) прибавка на весах +1,5((( ругали меня, а я вроде и не ем ничего калорийного, ни булок ни шоколада...творог, фрукты, варенец...суп и каши все как у всех...но вес реально большой...может диеты какие есть?

исключить соль. отеков нет? как соль исключишь, вес сразу вниз поползет:)

Ссылка на это сообщение

Всем привет и с недельками.

 

Глориоза, у меня хоть и не пессарий, но сказали швы снимать будут в 37недель.Долежать бы)

 

 

//Джулс//, это в какой больнице?

 

Ссылка на это сообщение

Привет! Лежу в больнице, выписали в пятницу, лежала просто , потому что не отпускали, сейчас пошла в приемный покой историю оформлять новую, там много народу , легла , пойду к после 12.Сегодня будут брать мазки и бак.посевы.

Девочки со мной лежит девчона, она мой пример , шейки нет с 25 недель , двойня , уже перевалила срок 32, ранее потери на 20 недели из-за ицн двойни.Смотрю на нее и настроение повышается.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

только что приходила моя врач и ошарашила--будет кесарево, в ЕР из-за шейки не пустит,ибо говорит часто после швов шейку разрывает в дребезги. И швы хочет снимать уже после кесарево,а это будет в 38нед. Я вот думаю как теперь до 38 тюремную лямку больницы тянуть.

Правда мы предполагаем,а Бог располает и какк оно выйдет только он знает,а я долна сделать все ,что б вылежать эти 5,3 недель.

Изменено пользователем tum
Ссылка на это сообщение

LoveJuly

Шейка зашита на 9 недели, пессарий на 22, арабин, полноемукорочение шейки на 25, пузырь в цервикальном канале на 30, воды не отходят.Лежит, встает до туалета и в душ, сейчас смеялась надо мной, что я сидеть боюсь.

Изменено пользователем buhf
Ссылка на это сообщение

только что приходила моя врач и ошарашила--будет кесарево, в ЕР из-за шейки не пустит,ибо говорит часто после швов шейку разрывает в дребезги.

вот это поворот. я ошарашена не меньше твоего. кс для меня это страшный сон. ну а с другой стороны, куда деваться-то. шить то придется мне в любом случае. печалька(

Ссылка на это сообщение

tum, а почему снимать швы после кесарева?Не знала даже,что так делают...А мне вот врачи вместе с заведующей отделением невынашивания,которая практически всех шьет,говорят,что швы и ИЦН не показание к кесареву,и меня на ЕР отправляют.Что-то я запуталась совсем...Такие разные подходы!А почему швы не хотят снять перед-бояться,что сама начнешь рожать или что?Вот почему такие противоположные мнения?

Ссылка на это сообщение

Девочки мне сегодня пессарий промывали и мазки делали, ощущения не из приятных.Тянет все, плюс еще воспаленный разум рисовал картину, что наружный зев открыт и пролабирует.Теперь лежу и живот тянет.

Ссылка на это сообщение

tum, вот это да..У вас можно лежать сколько положено? У нас ограничили до 7дней.

я в этом роддоме по договоренности с врачем,он не по прописке,это перитонеольный центр и врач везде ходит и договаривается,что б держали сколько нужно,но тут многих держат по 1-1,5 мес для перестраховки,особенно если швы или потери в прошлом,а если есть предлежание плаценты, то не выпускают с роддома вообще до конца.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...