Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

buhf, а как его промывают? Полностью достают? Мне швы моют так-ставят зеркала и поливают своими растворами.

 

tum, ого.А почему с предлежанием так строго?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

tum, а почему снимать швы после кесарева?Не знала даже,что так делают...А мне вот врачи вместе с заведующей отделением невынашивания,которая практически всех шьет,говорят,что швы и ИЦН не показание к кесареву,и меня на ЕР отправляют.Что-то я запуталась совсем...Такие разные подходы!А почему швы не хотят снять перед-бояться,что сама начнешь рожать или что?Вот почему такие противоположные мнения?

 

Швы сказала,что снимут после КС,когда матка чуть сократиться и швы ослабнут и их без травмирования шейки легко поддеть будет, может из-за того.что когда она меня смотрела на кресле,говорила,что шейка отечная но стоит хорошо в пессарии,а какой шов мне накладывали ,я не знаю,но знаю что наложили очень высоко,первая нить на 36мм и шейка всегда держала 40-42мм.что было удивительным для меня с моими историями.

А на КС отправляет может боится за ребенка в ЕР,неизвестно как может пойти и зная через что мы прошли (это 3я бер с ней) даже не хочет рисковать и брать на себя такую ответственность и карить себя,слишком много страданий было. Да и я сказала,что если Боженька позволит,то за вторым бы еще пришли,а разорвав шейку этого уже не будет. И я в первый раз слышу такой подход,вот посмотрим как пойдет,главное раньше не зарожать и вылежать до конца.

 

tum, ого.А почему с предлежанием так строго?

Я тоже не понимала почему так строго,говорили если отслойка пойдет то вопрос 15мин,из дома не довезут, а на прошлой недели стала свидетелем тому и там вопрос даже 10мин был. Девочка,с которой лежали больше месяца и ходили на аналицы(мы гестозницы по сах диабе) на сроке 32 нед ночью встала в туалет и у нее ливануло так,что вся палата и коридор был лужами крови залит,медсесры на 3мин подняли на КС,но счет на секунды шел, а ходила и ничего у нее не болело не тянуло,просто лежала.

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, 2.5 см? Это неполное предлежание,но все же предлежание,опасно когда плацента полностью перекрывает внутренний зев. У нас с предлежанием только КС. Нормой считают от 5см.

Ссылка на это сообщение

А мне назначили с сегодняшнего дня клексан.Пришел опять д-димер -1,38.Плюс врач сказал,что фибриногены растут...Девочки, как с него потом слезать?

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, по-разному его отменяют.Мне в 37 недель закончить,но чаще,как тут писали его колют к концу срока через день,могут еще после родов несколько дней рекомендовать.А в день родов не колешь.Тут девушка Анна,как раз в Сеченовке будет рожать,ей так вроде врач объяснил.У меня подруги кололи все время до родов,в роды не кололи,и потом меньшую дозу еще несколько дней после.Не боись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LoveJuly,  у меня пока 35 недель,но мне врач сказала,что в 37,22 февраля последний укол.Доза все время 0,4.Вот еще раз уточню,но она сказала просто перестать колоть...

Ссылка на это сообщение

Девочки меня сегодня накрыли психические атаки, я себя накрутила, тем что на осмотре в кресле мне найдут пролабирование.Я уже ровно две недели в больнице, мне так надоело, постоянно меняющиеся декорации в виде беременяшек , которые поступают с токсикозами или зудом, имеющие маленьких детей и уверенных , что у них все будет хорошо, спокойно выбирающие на 17 недели коляски и кроватки.Разговоры про роды.И я повторяющая про себя, как мантру только бы долежать , хотя бы до 28 недель.В этом роддоме нет покоя, ужасные кровати, люди, которым то жарко, то холодно, в принципе отсутствие постельного режима, так как надо идти в туалет, идти на 1 этаж с 3 этажа на узи, выходить к родственникам, потому что в отделение не пускают из-за карантина, чтобы взять еду и воду, так как от больничного питания жуткая изжога.Есть плюсы отличные врачи, правда вечно занятые, и ты гоняющаяся за ними, чтобы выпросить бакпосевы или мазки.

Муж предложил платную палату, но условия там такие, что туалет и душ все равно общий, а наличие телевизора и холодильника , ни как не вписыватся в название палаты с повышенной сервисностью.Честно , я устала.Это эгоизм, я думаю о себе, но я понимаю, что я в этом здании до родов, каких правда незнаю, но надеюсь, что не особо преждевременных.Завтра Узи малышки и доплер, я надеюсь, что на этой недели меня не будут больше пугать пугающей информацией .

Простите за сумбур и что так мног написала.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девушки !!! Вопрос : за 2 недели шейка укоротилась на 7 мм , сейчас 35 мм , срок 17,6 нед , двойня. На неделе поеду ставить пессарий доктор Арабин. Скажите , какие с ним неудобства ? Ощущается ли он ? Как в уходе ? Спасибо за помощь !!!!!

Ссылка на это сообщение

buhf, конечно,ты устала от больницы!можно позволить себе немного слабости и расстройства!а так нужно выговориться и с новыми силами вперед,уже много неделек пройдено,еще немножко и можно будет тоже мечтать о колясках,кроватках и других приятных мелочах)завтра твоя кроха будет махать ручкой《Держись,мама,очень жду нашей встречи》 Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне назначили с сегодняшнего дня клексан.Пришел опять д-димер -1,38.Плюс врач сказал,что фибриногены растут...Девочки, как с него потом слезать?

У меня дозировка 0,2 и я колю до родов + неделя после родов.

 

buhf, Я 5й месяц в больнице,нытье других,особенно кто на денельку лег и уже ноет,с большим трудом переношу,раздрожает даже. Мою палату врачи называют "склепик". Я без свежего воздуха погибаю,а другие даже не проветривают а батареи шпалят вовсю. Раньше тоже раздрожалась,когда гоняют по всем этажам,а сейчас нахожу плюс в том,что б хоть чуть чуть пройтись и мышцы размять. Т.ч держись,находи во всем +

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tum

Ты вообще герой 5 месяцев это жесть конечно, мне в пятницу предложили перевод в другое отделение, но я отказалась, так как уже сдружилась с девчонками по палате, ну и врачи этого отделения решили мне помочь и дотянуть до безопасных сроков.В итоге в нашей палате появлись новые персонажи, одна закрыла все окна , духота невозможная , другая легла с зудом беременной и за весь день я ни разу не видела, что она вообще чешется, сейчас она бегает по отделению и ищет медсестру со словами, что все чешется и ничего не помогает.Мне если честно уже смешно от это5о всего и одновременно грустно.

Спасибо за поддержку, надо продержаться , ведь другого выхода нет.

Ссылка на это сообщение

buhf, держись,держись!В таких условиях столько девушек лежит!Потерпи,милая!Может тебя и отпустят через недельку,а даже если нет-и в этой больнице вылежишь до конца!А на счастливых и уверенных беременных не смотри и не сравнивайся,у всех разный опыт и судьбы,и счастье,что у них нет таких проблем.И нечего себе голову пролабированием забивать!Нашла о чем думать:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Держитесь, девочки! Знаю как тяжело лежать в больнице... я тоже сегодня легла.

 

LoveJuly, по-разному его отменяют.Мне в 37 недель закончить,но чаще,как тут писали его колют к концу срока через день,могут еще после родов несколько дней рекомендовать.А в день родов не колешь.Тут девушка Анна,как раз в Сеченовке будет рожать,ей так вроде врач объяснил.У меня подруги кололи все время до родов,в роды не кололи,и потом меньшую дозу еще несколько дней после.Не боись!

Завтра на обходе уточню. Но пока сказали за день до кесарева и в день кесарева просто отменить. Потом снова колоть через день после. Я колю 0,4.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

buhf, держись. Почему тебя в больнице до родов? Врачи сказали?

Завтра отпишись как УЗИ, надеюсь никакого пролабирование и других ужасов нет. Не накручивай себя.

Конечно хочется домой тебе, но потерпи немного, если показатели улучшаться или стабилизируются хотя бы , то тебя наверняка ещё отпустят на домашнее лежание. Шейка она такая..сегодня раскрывается а завтра может закрыться и даже удлинятся начать. Ты главное меньше нервничай, вот это точно влияет. Отвлекайся на что-то, не читай ужасов всяких на форумах, найди себе занятие.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку.Утром встала, уже полегче.Лежать до родов, потому что шейка короткая, настраивают на это.Буду придумывать себе занятие.Меня еще просто на кресле посмотрели, тянуло все, очень боялась.Сегодня будут вводить дексаметазон, как профилактику преждевременных родов.

Я жду 23 февраля, как мой первый рубеж в 28 недель.

Девочки всех с праздником, с днем всех влюбленных.Желаю выстгять, точнее вылежать, доносить, во время родить, выростить здоровыми и крепкими , таких наших желанных и выстраданнных малышей-карандашей!

Ссылка на это сообщение

buhf, надеюсь что она подрастёт ещё.

Я вообще не думала что это возможно, но у меня выросла до 32 мм, сама без лекарств. Захотелось ей так. Раньше была 24 и при давлении 15мм. И раскрытие было вз.

Так что все возможно, критический срок пройдёт и станет легче.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Jane23, LoveJuly,

С недельками!!!

 

Тоже немного поплачусь) я и не думала, что декрет оформить это так геморно.... Бумагу получить в одном месте, печать совсем в другом, и это даже не одно здание и даже не в один день сделать можно... Бюрократия блин... Теперь со всеми этими бумажками бегать до четверга каждый день... :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Jane23Kate_25,  спасибо девчонки!

Всех с праздником! Побольше любви к жизни, окружающим, себе и т.д. :)

 

А почему с декретом такой геморрой? Я думала, приходишь к врачу и сразу тебе все документы оформят на месте.Тоже самое предстоит на следующей неделе.Уфф..) и можно больничные не брать)

Ссылка на это сообщение

LoveJuly,

Ну наверное так и должно быть, просто у меня ЖК видимо такая)))

Сегодня метель у нас сильная, пробки в 9-10 баллов, а надо ехать на работу, чтобы отвезти больничный.. Это жесть конечно..

скорее бы прошла эта неделька и все, разделаюсь с документами, кучей врачей повторной и анализами))

 

Кира появилась)) Как ты? Мы уже начали переживать за тебя....

Изменено пользователем Kate_25
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...