Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Anna_asy,

привычка считать недельки никуда не делась?))) 39 недель, ммм.... как же здорово, искренне рада, что у тебя получилось победить эту ИЦН!!!))) :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire, расскажешь потом как снятие швов прошло, мне тоже интересно.

А у меня какая то паника и смешанные чувства. Паника на тему что у меня вообще ничего к ребенку не готово, ни вещички еще не покупала, ни игрушек, ни постельного белья на кроватку. В детской даже шторок нет, единственно мебель вот только купили. Такое ощущение, что я столько всего надо сделать, а я не знаю за что браться и ничего не успею. Представления даже не имею и что в роддом для ребенка покупать (ну, помимо памперсов) и в чем дома новорожденные детки спят. Их же вроде одеялками в начале не накрывают, а пеленают или в распашонки одевают? У меня наверное вопросы как будто я с луны свалилась. И в тоже самое время, как тренировочная схватка, так у меня страх что пузырь сейчас лопнет, а больное воображение рисует... ничего хорошего в общем. Может у меня это от того что я уже вторую ночь не сплю нормально, просыпаюсь в 3 ночи:(

 

buhf, как у тебя дела? Как замеры, как настроение?

 

Ссылка на это сообщение

Только что с УЗИ.Шейка 27мм вагинальным датчиком.Была неделю назад 24мм, но смотрели через живот.Зев стал v-образный.Пузырь не пролабирует.Уфф..

Будем лежать дальше.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

LoveJuly,

поздравляю с хорошим УЗИ))) видимо инфекцию у тебя убрали и все нормализуется потихоньку))) У меня кстати так же было, шейка перестала портиться как только золотистый стафилококк убрали и утрик назначили...

 

Теперь с такой шейкой можно и на 36 неделек настраиваться, а дальше не страшно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LoveJuly,

поздравляю с хорошим УЗИ))) видимо инфекцию у тебя убрали и все нормализуется потихоньку))) У меня кстати так же было, шейка перестала портиться как только золотистый стафилококк убрали и утрик назначили...

 

Теперь с такой шейкой можно и на 36 неделек настраиваться, а дальше не страшно))

Как показывает практика, если соблюдать физический и половой покой и с 1 1мм можно доходить. Главное что бы заражения вод не было. ( Свечки, спринцевания и нет нет вифирон 1 вставлять). Все кто из знакомых с ИЦН не доносили до 38 недель имели инфицирования вод или плода. Если такое происходит, то не один врач не остановит начавшиеся роды. В прошлую беременность ставили писарий в 28 недель примерно - шейка была 11 мм и раскрытие 2-3 см, доносила спокойно.

 

Спасибо девочки.Прям камень с души упал, но расслабляться еще рано)

Вес парня моего неделю назад был уже 1170.Вот думаю, как-то многовато.

Нормальный вес) Дети разные бывают) Мы тоже крупные)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ellionika, у нас только вещи для меня в роддом собраны,но я список вещей нашла на сайте,у вас наверняка тоже есть,а может у вас вообще ничего с собой не надо.Купила еще для себя свечи глицериновые,мазь для сосков,бандаж послеродовой и лифак в выходные.Для детки подгузы,пеленки,вата,салфетки крема от раздражения и аптечку.А из одежды мама что-то взяла.Больше ничего не покупаем и не буду пока не рожу.Но я список составила с вещами и адреса инет магазинов написала,как рожу так и закажу по инету.А муж только купит автокресло,что бы нас забрать.Но я не волнуюсь,мне так лень вещи покупать.Я главное определилась,и потом просто надо доставку сделать.я планирую в слипы дома его одевать,боди и голышом,несколько пеленок есть и одна пеленка на застежках.Но у нас жуть как жарко дома:( ужас!..Мне голышом жарко ходить,а убавить нельзя батареи...Одеяло только на улицу,если холодно будет.подушка не нужна.Ты не переживай много!Все успеете если что и позже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LoveJuly,

хороший вес для 28 недель, у меня в 29 недель был вес 1400 и это тоже не тенденция к крупному плоду, так что думаю отличный у твоего малышика вес))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ellionika

пПривет, вроде все ничего, погода на улица уде весенняя.Шейка увеличилась на 4 мм, внутренний зев на 1мм, доплер отличный.Когда шла на узи , сердце колотилась, на узи просили успокоиться.Пре0кололи дексаметазон, для профилактики дистесс синдрома.Общий мазок не очень, скидываю на то чтгв чаше пессария накопилась вся это смесь из утрожестанов и тержинанов.Сама врач с3азала, что о5а ее вылила на стекл5о, лейкоциты 35-40, сама начала полижинакс.Врач настаивает на бактериофагах, но что-то я в них не верю.А так лежу, что еще делать, после дексаметазона малышка молчала, сейчас скачет.Завтра 27 недель.Лежачий режим помогает.Врач сказала, что если беременну заставить 100 метровку пробежать, то она по любому родит.Поэтому лежать и молиться.Как у тебя дела?

Прошу прщение за ошибки, пишу с телефона , глючит очень.

Изменено пользователем buhf
Ссылка на это сообщение

buhf, вот и у тебя очень даже хорошие новости!Лежи,и все отлично будет!

 

Девочки,а у меня малыш вообще не особо активный.Практически не чувствую его.Только активность с 5-7 утра и вечером пару часов перед моим сном,а так-спокуха.Меня иной раз напрягает...Вдруг он в моего мужа-соня...Вот жесть будет,муж у меня может сутками спать,и ему не скучно,а для меня это каторга-столько сна и лежания.Надеюсь,что ребенок и от меня что-то возьмет...

И еще-мне за всю беременность сделали один доплер,и вот перед снятием швов врач назначила только УЗИ без доплера.Это нормально,или так не должно быть?..Что-то я загоняюсь...

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, вот у меня как все-таки будет-сама или кесарево...Я бы хотела после снятия швов через несколько дней родить,что бы уже не бояться,да и до 40 недель тяжеловато мне ходить будет-стала очень медленно ходить и как-то неповоротливо,и дышу быстро:( Нос еще дышит,но неудобно с таким дыханием совсем.А сегодня на кухне по полу ноги разъехались немного как в шпагат,и так что-то больно в копчике стало,я в шоке!Всего-то меньше метра,просто резко,но будто я развалина какая-то...Необычно очень и чудно,все же лучше,когда все нормально двигается и функционирует.

Ссылка на это сообщение

Stik O_o,

потому что первое было кс, а роды сами не начинались, а стимулировать с рубцом нельзя

Тоесть не зависимо от ИЦН, просто по показаниям...

Ссылка на это сообщение

lanire, надо наверное списками заняться и упорядочить все мысли:) Гормоны что ли повысились, настроение скачет как хочет. Я одно видео смотрела как маленького разминают и "плавать" учат, так хочется своего скорее:), то думаю что я со всеми страхами еще беременностью не насладилась, а уже малыш скоро появится, то кажется еще так долго, то страх сейчас родить накатывает. Круговерть какая то:( я тоже большей частью все на интернете из вещей смотрю. Вчера нашла магазин, а там такое белье для беременных, мммм... И на распродаже... Компания закрыла единственный магазин в городе, теперь онлайн только продают, никак не помериешь. И я не знаю какого размера грудь будет после родов. В прошлый раз у меня с моего неполного второго размера грудь за ночь стала неполным четвертым, а что сейчас будет неизвестно.

 

buhf, рада за тебя, глядишь шейка и еще лучше станет! Я нормально так, вчера у врача была. Померили . малышика, сказали что пока все в норме. Шейку уже не смотрят, ни на УЗИ ни вручную не проверяют. Сказали скоро слазить с прогестерона.

 

Девочки, кстати, кто как прогестерон отменял, и на каком сроке?

Ссылка на это сообщение

Ellionika, его или на 34 или на 36 отменяют, а знаю, что в некоторых странах даже на 38. Мне сказали убрать к снятию швов. В неделю убирать по 100. Но у меня было 400 утрика. Оставили 300, сейчас уже 200. Но я все это пью. А так врач сказала, 400 - 200 пить и 200 вставлять на ночь, потом 100 утром пить и 200 вставлять на ночь, потом 200 вставлять на ночь и к швам отменить все.Это у меня будет 37 недель и 1 день наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ellionika

Я с понедельника начну снижать,у меня сейчас 400

200 утром и 200 вечером...

Буду убирать по 100

 

Меня выписали)

Врач сказал контроль узи в 36 недель...

И определились с родами,будет ПКС

 

У меня последнее время при ходьбе рези в мочевом(((моча хорошая,когда лежу норм,а вот иногда когда хожу прям резь((не пойму голова чтоли так давит(((может у кого-то есть подобное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приятно сегодня читать :)

У всех позитив .

Тфу Тфу Тфу .

 

Вопрос к знающим и опытным - дети на моем сроке у вас из тазового в головное переворачивались ? Если лежали в тазовом конечно .

Теперь мне ясно почему долбёжка ТОЛЬКО в шею и в лобок . Мелкий сел на попу , поджал руками ноги и пятаками тарабанит мне "дно".

 

Ещё , я теперь , кажется, в Юлиной команде . После похода в туалет (не по-маленькому) обезоружила кровь . Надеюсь просто трещина . Ибо чего-то иного не обнаружила .

Но неприятно .

 

lanire

 

Белоусов норм . Минут 10 точно посмотрел . :) Был на позитиве .

Но мой узист мне роднее .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, у меня 2недели назад сел в тазовое.Сегодня уже в головном. Мне на УЗИ сказали, что,как правило, малыши устойчиво становятся в одну позицию в 30-32недели у первородящих. Но могут и переворачиваться на более поздних сроках.

 

Кира1990, с выпиской! Я уже тоже по дому соскучилась.

 

Мама_медвежонка, ты следишь за своим столом.Как часто? У нас в больнице все строго с этим.Чтоб раз в день-,два обязательно сходили иначе клизма

Ссылка на это сообщение

LoveJuly

Фуф радует ! Что ещё перевернётся может . Мне вобщем не принципиально, главное что бы шею не тревожил .

 

По стулу ...честно говоря никак не слежу . Ибо как только я начинаю питаться по "фен-шуй" то сразу запоры . От правильной еды.

Поэтому ем все что хочу и проблем нет. Но и прибавка не хилая.

И стул каждый день или через день. И уже если нет то ... (тапки мимо) мне привозят чузбургер из МакДака и это действует просто безотказно !

Если важно - то у меня бифидумбактерин почти непрерывно , пакетик на ночь.

В попу свечи с лакто .

 

Здорово что у вас так следят ! Вот мне в казенном учернждении только клизма и помогала, но всем пофиг было, я микролакс покупала . Я не могу не в "родной лоток" .

 

Вобщем подведя итог , могу сказать что стимулирует перестальтику мне жирная еда.

При чем масло утром или вечером не помогает.

Именно каша с маслом .

Бутер с сыром . Мясо из духовки.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  с хорошим узи тебя!Ура! И сожалею про кровь:( Я вот в субботу к проктологу иду,посмотрю,что скажет и что посоветует,особенно интересует после родов-как восстановиться,чем можно пользоваться,и нужна ли операция по трещине или есть шансы,что заживет.Геморроя у меня вроде пока нет,хотя,может после родов и будет:(

Белоусов тоже мне не очень родной,мне там никто супер узи не делал,правда я 3 раза делала там,но никто не болтал много.Но хорошо,что у тебя в этот раз получше сложилось с ним.

 

Кира1990,  я иногда когда хожу-тоже чувствую мочевой,вернее-чувствую,что хочу писать резко,это точно ребенок давит,как раз у меня головой прям надавливает куда-то,ну и в шейку головой тоже часто упирается.А еще мне бандаж совсем мешает ходить,я его сейчас сильно ослабила,а когда правильно затягиваю-сильно чувствую шейку и писать будто хочу.

Поздравляю с выпиской и с тем,что есть план по родам!А у тебя почему кесарево?Какие показания?

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  С долгожданной неделькой и выпиской!!! Так тебе узи сегодня не делали? Не знаешь, как вес от капельниц с актовегином прибавила?

 

Мама_медвежонка,  ой, еще сто раз перевернется, даже не переживай! Недель до 32, а то и 36 крутятся.

 

lanire,  какой срок у тебя чудесный! Еще неделька и швы снимут - даже не верится!

 

Мне врач сказала не носить бандаж, мне от него хуже - тонус сильнейший появляется, реактивная матка, как сказала врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...