Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

//Джулс//

Но узист не тот специалист который скажет про шейку что то кроме длинны и сомкнут ли зев.

А к ВРАЧУ этого специализированного роддома ты обращалась ?

 

Кулакова не думаю что есть смысл рассматривать , пессарий там ставят крайне и крайне редко .

Чаще снимают :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

//Джулс//

Но узист не тот специалист который скажет про шейку что то кроме длинны и сомкнут ли зев.

А к ВРАЧУ этого специализированного роддома ты обращалась ?

 

Кулакова не думаю что есть смысл рассматривать , пессарий там ставят крайне и крайне редко .

Чаще снимают :)

Ага, была сегодня и на консультации у "врача". Такая угрюмая тетя лет 60, посадила на кресло, сунула руку, я говорю "аккуратно, пожалуйста", на что она вынула руку, сказала, чтоб я вставала, она смотреть меня больше не будет, и все плохо, шейка 1 см, мягкая и пропускает 1 палец, а шов вообще несостоятельный. Как она это поняла за доли секунды?

Изменено пользователем //Джулс//
Ссылка на это сообщение

//Джулс//

 

Вчера подруга поехала к моему врачу на Кулакова .

Накануне он а сама , ставя свечку тержинана, нащупала сглаженную шейку и швы , а так же бугорок рядом с шейкой . В этот бугорок она ткнула пальцем , бугорок исчез , а потом появился и пнул ее в обратку. Подруга в панике (3-ий ребёнок , 3 раза швы и себя ТАМ знает ) . Паника конечно , шейки нет , ребёнок уже руки или ноги на ружу тянет .

Приехала и ее посмотрели на кресле , сказали что шейка внешняя 0,5 -1 см , отправили на УЗИ , по животу шейка 29 мм зев на 6 мм открыт.

Консилиум врачей (зав отделением невынашиваемости) определил что швы хреновые , но перешивать не стоит .

Назначили покой . Отправили домой .

 

К чему я это пишу . Похоже что у тебя нет врача , мнению которого ты могла бы доверять.

Если есть вероятность что твои швы не состоятельны , то могу посоветовать своего врача , посмотрят экспертно.

Если тебе просто хочется кольцо сверху , тоже дам контакты в клинику где их умеют и охотно ставят .

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, буду благодарна за контакты врачей, просто хочется уже к одному ходить и наблюдаться и доверять. Но пока трудно с этим(

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  есть понятие вагинальная длина шейки - это то, что видят на кресле (я так понимаю, что бугорок, который мы сами чувствуем, когда свечки вставляем), а есть длина шейки полная - это узи. У меня пришм на узи 24мм, вагиальная была 15мм. Всё нормально, не переживай!

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  ты правильно сделала,что в 20-ке не осталась.Меня приняли хорошо,но я через их платный центр планирования семьи легла,но просто зря там неделю провалялась:) Там все ооочень медленно!И у меня крови-то не было,только по УЗИ гематома.Так что молодец,что не осталась там!

 

Stik O_o,  осталось самую малость доносить!Да и можно уже так не переживать,тем более,если в этот раз у тебя все шло гораздо лучше и спокойнее!Это такое счастье и радость!

Ссылка на это сообщение

Кира1990

 

Ага , все правильно тебе ответили .

 

Ещё это значит что и маленькие шейки выдерживают хороший срок . Ты и моя подруга ( у которой такой же злющий тонус как у тебя с 15 недель) этому примеры .

 

//Джулс//

Отправила

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  слушай,а твоей подруге получается три раза накладывали швы,да?Мне вот было интересно-сколько раз вообще можно шейку шить,я думала,что раза два максимум,а вон оно как!А рожала она до этого двоих деток сама или кесарево,ты не в курсе?Пусть у нее все будет хорошо,и все получится!Еще я думала,что в Кулакова они вообще не любят брать "с улицы", читала,что,например,та же самая Нане некоторым отказывала.Но она и мне на первом приеме сказала,что они не любят из других мест брать,типа ответственность большая и не знают,как другие до них все сделали.Но меня все же взяла,но первый прием был не супер добрый:) но и не вредничала,конечно,сильно,но намекнула,что не в восторге.Сейчас-то все нормально в итоге в плане отношения.

Ссылка на это сообщение

lanire

Да... не любят с улицы. Но я за неё Нане попросила , просто была не приёме как раз и спросила можно ли девочка придёт . Но приём тоже не супер тёплый . Но что стоит отдать толжеое Нанэ она когда ситуация возникла , взяла ее без записи и Тетру@швили позволю на осмотр .

 

Девочка эта чудесная , ей правда 40 почти :) но так не скажешь это совсем .

У неё две дочки ЭКО 7 и 3 годика . И вот случайная 3-я чудесная самостоятельная!

Шею ей давненько наприжигали от эрозии, да так что врачи в ужасе когда смотрят .

В очень плохом состоянии шея .

Все беременности были в ЦПСиРе , швы и курсы антибиотиков и санации .

Всегда жуткий тонус , потому что махровый эндометриоз пожизни ( Подтому и ЭКО были)

В роды все самостоятельные ! :) и эти так же будут . И в срок .

 

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  вот молодец она какая!Такая история отличная!И сама рожает!Класс!Я просто все думала-сколько раз могут зашивать шейку.А она у нее вон и так не супер из-за анамнеза,я еще так понимаю,что во время ЭКО процедур в некоторых случаях тоже могут травмировать шейку.Она значит с такой шейкой и сама родила два раза и все еще она у нее держит третью беременность-счастье!

А то мне так хочется хоть еще разок в этой жизни попробовать забеременнеть, и я на эту тему порой думаю,читаю,размышляю-как оно вообще все это возможно,и выдержит ли моя шейка еще попыточку.Но это,если забеременеем,у нас как-то с этим тоже сложно,редко очень:)

Ссылка на это сообщение

lanire

Я очень надеюсь что не травмируется шейка и твоя мечта сбудеться.

В любом случае есть ещё пластика шейки (длинну не наростят , но если что подправят) .

А уж НК на Кулакова зашьёт :)

Мою конизированую умудрилась вытянут и зашить.

Так что все получится .

А легкими и успешными беременностями и я похвастаються не могу . За 30 лет - две вот случилось .

Но я больше своих не планирую , если не случайно , конечно.

Если Бог даст возможность то поискали бы в будущем девочку в доме малютки .

 

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, у меня пролапс митрального клапана 2 степени с митральной недостаточностью 2 степени. В беременность 2 раза обычно узи контроль делаю

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, у меня муж,к сожалению,категорически против усыновления или удочерения,по той причине-что,если нам Боженька не дал,то значит это наша судьба...За 8 лет брака так и не переубедила.А против его мнения тоже не пойду.Но он,например,не против ЭКО был,а я,наоборот:) Не то,что я против,нет,я для себя не могу этого принять и примерить,особенно ,видя, как сестра и некоторые подруги все это проходили,я жуть как боюсь всех таких вмешательств и лекарств и инструментов,не могу психологически настроиться на ЭКО,у меня как все каменеет при этой мысли.Вот я и не соглашалась на ЭКО никогда,все сама,сама надеялась:) Еще,правда,думали про суррогатное материнство,если бы поняли,что я вообще не могу выносить.Но вот получается,что сама беременнею,только редко очень,и доносить до 36 недель хотя бы тоже могу.Вот и есть еще надежда-а вдруг однажды еще раз чудо случится,и мы забеременеем сами и сможем выносить-вылежать.Мне всегда казалось,что лучше двое деток или больше,но тут-как будет-не знаем,пока и одного-то нет.Дай Бог,будет,и будет здоров!А так я бы давно взяла двоих,брата и сестру или двух девочек, или двух мальчиков.Но муж ни в какую,хотя всех детей обожает и всегда играет,занимается с ними,со всеми знакомыми и друзьями носится.

 

Jane23,  какая у тебя сейчас нагрузка идет на сердечко твое!Пусть справляется на отлично!

Ссылка на это сообщение

lanire

 

А у меня наоборот , для меня вот суррогатное материнство было планом Б , какой-то надеждой что если я не смогу, то более способные женщины помогут .

А денег я достану .

А муж вообще этого не приемлет ! Говорит она выносила же , ее ребёнок ! Никак не переубедить что ее генома в ребёнке нет и он наш , но она тоже мама которая выносила .

А вот взять под опеку - это пожалуйста . Но у него есть подобный опыт , он знает что это.

А раньше и я была против категорически . Не потому что не считала детей из дд неправильными , а потому что очень много сомнений в себе , а вдруг не полюблю? Это же ужас !

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, это все очень сложные вопросы!Внутри надо точно себя почувствовать,а когда еще и у второго другое мнение!Тут вообще!Прекрасно,что вы совпадаете в плане усыновления!Хотя,вон ты тоже сама беременеешь,и пусть и родишь в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, вне беременностей практически не как,скорее дает знать вегето-сосудистая по кардиальному типу,колит в области сердца,нечем дышать,пульс частит,это все когда понервничаю. А в беременности одышка начинаетсч недель с 24-25...ну и тахикардия.

 

lanire, в первую беременность как раз ухудшилось с 1 степени до 2й,левое предсердие немного расширено...и второй раз забеременела,сейчас вот посмотою как там обстановка)

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

lanire

Да, сложные вопросы это всё... и очень индивидуальные. Я восхищаюсь людьми, которые усыновляют, имея кровных малышей, по мне так это настоящий героизм и альтруизм в чистом виде. Мы усыновили, когда отчаялись родить после нескольких неудачных эко... это совсем другое, даже эгоистичный поступок, можно сказать - хочу ребенка и он у меня будет, не одним путем, так другим!

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Знаешь, наверное мной бы тоже это руководило в первую очередь .

Своё желание .

 

Вот сейчас уже хоть шпр появились и людей реально готовят , хоть объясняют чего ждать от себя , от ребёнка .

Вы усыновили или как в приёмную семью оформили?

 

Просто для меня реально кто усыновил - не важно из каких изначально пробуждений прям альтруисты ! И я таких знаю со слов мужа . Правда сейчас они жалеют .

Изменено пользователем Мама_медвежонка
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  мы усыновили, наш мальчик и только наш)))и юридически, да и вообще.

Ой, а почему жалеют? У меня вокруг больше счастливых историй...

Мы шпр заканчивали, но сколько бы там ни рассказаывали, всё равно не узнаешь, как именно у тебя будет. Могу сказать только одно - приемные дети как никто другой раскрывают нам потайные стороны собственной личности, иной раз такие стороны, о существовании которых даже не подозревал(( и часто именно негативные вещи всплывают - и сложно это понять, принять в себе, начать работать над собой, полюбить самого себя заново. А вот ребенка полюбить гораздо легче)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Так вы уже герои !!

 

Вот я этих потаенных вещей и опасаюсь . Иногда у мужа спрашиваю как ему хватает терпения на детей?

Я вот знаю что и наорать могу и эгоистка я большая, а в них вкладывать больше нужно .

 

Жалеют исключительно по финансовым соображениям . Детки не простые и поддержка государства не помешала бы .

Опять таки перспектива обеспечения жильем к 18 годам не может не радовать . Когда у детки своя квартира от государства .

Ссылка на это сообщение

Девочки, когда роды начинаются их точно ни с чем неспутаешь?

У меня все так и прихватывает живот, без боли, поясница не болит. Гинипрал помогает все хуже и хуже.

И рожать на сроке 35-36 недель уже же не опасно? Поддержите меня пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...