Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

tum, а в третий раз врач сказала что-то про наложение швов?Легко и обычно все прошло?Получается,что там,где были проколы,все потом затягивается и заживает нормально,да?И у тебя же вроде кесарево было два раза,да? А какая разница по времени между беременностями?Вот сколько у меня вопросов :)

 

Меня первые 2р шили лентой,о чем очень жалею,но тогда роддом придерживался такой тактики. Уже от первого зашивания был свищь,второй раз лента из-за этого плохо легла и кровала,в итоге сползла и потеря Б.

Сейчас в 3й раз зашили нитками и нитки хорошо легли. КС у меня небыло. Разница между Б 2-4года.

Тут в теме была девушка Багира,так ее шили 5р и всех деток выносила,т ч шить могут сколько угодно,было бы что шить.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

tum, пять раз! Огого! А у меня как раз лента мерсиленовская, мне сказали, что ей лучше... Но на осмотрах лежит хорошо, и вроде нет никакого свища, буду надеяться на хорошее!Ты меня прямо вообушевила-5 раз швы были! Мне конечно такое не светит, но обнадеживает, что все реально!

Ссылка на это сообщение

lanire, Колю.Вот врачи хотят посмотреть как на дозировку 0.4 реагирует мой организм.Либо тогда увеличить дозу.Как Я поняла.Доя меня укол клексана-целый ритуал.Не знаю почему, в свое время пурегон-ручку колола и все ок было.А здесь страшно)

 

Кэтик^•^, напомни, ты из Москвы?Нашла только в пару мест, где можно сдать этот анализ.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, я тут новенькая. Грустно попасть в такую тему, но что ж теперь :( На скрининге в неполных 20 недель шм 37, зевы закрыты. Через две недели живот начало потягивать и давить на промежность, меня это встревожило, пошла на цервикометрию - укорочение шм до 29мм, внутренний зев Y-образный, 4 мм... Вечером того же дня на другом аппарате в платном медцентре - 30 мм, зевы сомкнуты, при осмотре на кресле наружный зев пропускает палец. Поставили начинающуюся ИЦН, скорее всего травматического характера (прошлая беременность закончилась внезапным выкидышем на 14 неделях, скорее всего из-за большого полипа цервикального канала и присоединившейся инфекции, потом была чистка). Мазок хороший. Поставили пессарий, др. Арабин. Это было в понедельник. До вчерашнего дня лежала дома, привыкала. Вчера вышла на работу во второй половине дня, после работы полчаса неспешным шагом дошла до аптеки, вроде очень аккуратно, но то ли от с непривычки после долгого лежания, то ли просто так, появилась усталость в спине, а потом вечером дома довольно часто схватывало живот, безболезненно, на пару секунд. У меня и до этого так бывало, я как-то внимания особо не обращала даже... а тут что-то напрягло меня это. Утром проснулась - у меня желтоватые прозрачные слизистые выделения... в общей сложности, может, со столовую ложку их было. И спина со вчерашнего побаливает. Тут я испугалась конкретно, рванула к врачу своему, которая мне пессарий ставила. Она посмотрела на кресле, говорит, все нормально, никаких особых выделений на шейке нет, пессарий стоит плотно, и сама шейка тоже плотная. Сказала не волноваться и приходить через 2 недели.

Вот вроде бы успокоили меня, а все равно страшно... слизь потом дома была еще чуть-чуть. Везде читаю, что слизистые выделения сопровождают открытие шм, и это плохо-плохо... А врач говорит, что бывает иногда, не паникуй. И тонус этот кратковременный практически безболезненный тоже вроде как вариант нормы.

Скажите, было у кого-нибудь подобное с пессарием и чтобы все потом хорошо? Случаев, когда все плохо, я уже начиталась...

Ссылка на это сообщение

LoveJuly,  да, из Мск, оба раза в пмц сдавала.

 

jennie,  после установки пессария выделения в норме усиливаются, главное - следить за инфекциями, регулярно сдавать посевы. Шейка, конечно, коротковата, но не прям ужас-ужас. Тебе прогестеррн назначили?

Изменено пользователем Кэтик^•^
Ссылка на это сообщение

 

jennie, после установки пессария выделения в норме усиливаются, главное - следить за инфекциями, регулярно сдавать посевы. Шейка, конечно, коротковата, но не прям ужас-ужас. Тебе прогестеррн назначили?

 

Да, утрожестан с 20-й недели по 200 мг на ночь вагинально. После укорочения шм добавили еще 200 мг утром. В этом назначении мои постоянно несогласные друг с другом врачи (платный и из жк) проявили полное единодушие.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, я тут новенькая. Грустно попасть в такую тему, но что ж теперь :( На скрининге в неполных 20 недель шм 37, зевы закрыты. Через две недели живот начало потягивать и давить на промежность, меня это встревожило, пошла на цервикометрию - укорочение шм до 29мм, внутренний зев Y-образный, 4 мм... Вечером того же дня на другом аппарате в платном медцентре - 30 мм, зевы сомкнуты, при осмотре на кресле наружный зев пропускает палец. Поставили начинающуюся ИЦН, скорее всего травматического характера (прошлая беременность закончилась внезапным выкидышем на 14 неделях, скорее всего из-за большого полипа цервикального канала и присоединившейся инфекции, потом была чистка). Мазок хороший. Поставили пессарий, др. Арабин. Это было в понедельник. До вчерашнего дня лежала дома, привыкала. Вчера вышла на работу во второй половине дня, после работы полчаса неспешным шагом дошла до аптеки, вроде очень аккуратно, но то ли от с непривычки после долгого лежания, то ли просто так, появилась усталость в спине, а потом вечером дома довольно часто схватывало живот, безболезненно, на пару секунд. У меня и до этого так бывало, я как-то внимания особо не обращала даже... а тут что-то напрягло меня это. Утром проснулась - у меня желтоватые прозрачные слизистые выделения... в общей сложности, может, со столовую ложку их было. И спина со вчерашнего побаливает. Тут я испугалась конкретно, рванула к врачу своему, которая мне пессарий ставила. Она посмотрела на кресле, говорит, все нормально, никаких особых выделений на шейке нет, пессарий стоит плотно, и сама шейка тоже плотная. Сказала не волноваться и приходить через 2 недели.

Вот вроде бы успокоили меня, а все равно страшно... слизь потом дома была еще чуть-чуть. Везде читаю, что слизистые выделения сопровождают открытие шм, и это плохо-плохо... А врач говорит, что бывает иногда, не паникуй. И тонус этот кратковременный практически безболезненный тоже вроде как вариант нормы.

Скажите, было у кого-нибудь подобное с пессарием и чтобы все потом хорошо? Случаев, когда все плохо, я уже начиталась...

Я прошлую беременность с писарием отходила, доносила, все хорошо. Писарий накладывали в 28 недель при раскрытии 30мм и длиной шейки 11 мм. Вот только не понятно какого вас на работу выпустили, говорите что все тянет, пусть дома держат, по комиссии больничный продлят. Тем более раз в прошлый раз была не удачная беременность. Не хотят больничный лист, вызывайте скорою и говорите что тянет. Не стоит до декрета вам работать и тд.

Ссылка на это сообщение

Stik O_o,

у меня шейка была короче и тоже выгнали на работу, сколько бы я не просила мне сделать больничный...

Так что это разные подходы врачей....

Приходилось у терапевта продлевать, самой заморачиваться, чтобы хотя бы не постоянно ходить...

Ссылка на это сообщение

Вот только не понятно какого вас на работу выпустили, говорите что все тянет, пусть дома держат, по комиссии больничный продлят. Тем более раз в прошлый раз была не удачная беременность. Не хотят больничный лист, вызывайте скорою и говорите что тянет. Не стоит до декрета вам работать и тд.

Да вот оба врача утверждают, что больничный мне не нужен, и вообще никаких особых ограничений, кроме секса и тяжестей. Я сама на работе отгулы брала с понедельника, пока дома лежала - все норм. Только первый день вышла и на тебе :(

Ссылка на это сообщение

Stik O_o,

у меня шейка была короче и тоже выгнали на работу, сколько бы я не просила мне сделать больничный...

Так что это разные подходы врачей....

Приходилось у терапевта продлевать, самой заморачиваться, чтобы хотя бы не постоянно ходить...

Когда мне не открывали, я ложилась в стационар 2 недели там, после стационара гинеколог обязан еще 2 недели открыть. Ну а после 4 стационаров врач уже и не надеялся меня на работу выпихнуть)

Ссылка на это сообщение

Stik O_o,

А я и не знала, что после стационара обязаны давать еще 2 недели... столько законных больничных проворонила)))

Ну у меня третья беременность, мне как в 20 недель швы наложили, доктор в больнице сразу сказал - забудь про работу. Пришла к своему доктору, она мне мол, если бы они еще больничный дали до декрета, мол у нас геморрой все это. Но держала, потом только раз в стационар клала, но там и самочувствие было не айс. Вообще за всю беременность на работе провела недели 3)))

Ссылка на это сообщение

jennie, в больницеу девочек были такие выделения со швами.Врачи говорили,что это шейка и в качестве поддержки кололи оксипрог стерона капронат (ОПК) по 2ампулы в попу.

Ссылка на это сообщение

девочки, мне тревожно...я ем эту неделю, все, что не прибито...капец ненасытность напала...уже 9кило прибавила и счас самый набор веса, а нам с ицн вес то совсем не нужен...кароче не знаю((( найду повод пострадать...

и ещё схватывает у меня седня живот чаще обычного...надеюсь это не критично..а скажите после схватывания у вас выделения плюхают? у меня как схватить, потом мокро...

Ссылка на это сообщение

jennie,  у меня во время беременности были выделения слизи это из за шейки, доктор говорила поменьше туда заглядывай и пей валерьянку. Итог такой про который вы не хотите читать. Теперь всякие слизистые выделения меня напрягают, на работу я бы точно не пошла, а ещё на всякий случай сдала мазок и сделала УЗИ. Главное не нервничать и не проворонить ничего. Здоровья вам и вашему малышу. Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леди ночь, у меня выделения порой были при ходьбе,если ребенок на шейку сильно давил головой,а вот лежа,например,никогда не было выделений.А тебе когда к врачу?Быстро живот отпускает?если быстро и не долго длится,то,наверно,и не страшно!

Я сильно поправилась,хоть и ела и ем не так уж и много по сравнению со многими другими,но очень сильно набрала,сколько кг не знаю,нет весов,но вижу в зеркало и сложно себя узнать:) и какая-то широкая стала...

Ссылка на это сообщение

Леди ночь,

у меня жидкие стали сильно, но я себя успокаиваю, что если текут не постоянно, а именно разово плюхают, то это просто выделения, а не подтекание.

А на нашем сроке если воды плюхнут, то думаю не заметить не получится)))

 

Я вот еще второй день какие-то щелчки непонятные слышу, доктора не знают что это, а на форумах почитала, что не со мной одной такое бывает, но все равно тревожно, когда щелкает (по звуку похоже будто это суставчики щелкают), раза 4 за весь день слышу, ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение

Kate_25,  извини, а "щелчки" вообще откуда?:) в каком месте хоть щелкает?Если тазовые кости,то это у многих,а ты про какие,даже любопытно:)

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, если тебя утешит, у меня прибавка уже 17кг. Главное что это не отеки и не до ожирения. После родов уйдёт лишнее, не в первый месяц конечно ,но уйдёт.

После тонуса у меня тоже обильнее выделения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kate_25

 

Мммм... у меня щёлкало пару раз в боку , когда из положения лёжа скручивала туловище.

Но слышно только мне и было ещё больно немного. Как хрящик выгнулся .

 

 

Safiyya

Меня очень утешило .

Я плюс 10 .

Все в попе и ляшках.

 

Jane23

 

Как УЗИ моторчика?

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, вот и у меня попа и ляшки выросли. Ну и что) я в тот раз так же прибавила, к году ребёнка была дрищем уже.

Что щас на диете сидеть если живот от голода сводит, а фруктов и салатов мне хватает на полчаса и снова голод..

 

Не волнуемся))все уйдёт

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...