Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Доброго утра и отличного настроения,несмотря на трудности и волнения!

26.01.2017 flower0704 (Света) родила сыночка Мирослава 2535.46

06.02.2017 la zorra родила сыночка Максима 2700

15.02.2017 Anna_asy (Аня) родила сыночка Сашеньку 3100.51

Oleandr861 верим,что родила здорового кроху!

 

1.Mama ivf 37.2

2.angillin 37

3.lanire 36.5

4.Кира1990 34.3

5.Кэтик 33.6

6.//Т+аня// 33.4

7.Safiyya 33.2

8.tum 33.2

9.Ellionika 32

10.Kate_25 31

11.Настасья82 30.6

12.Леди ночь 30

13.Love July 29.4

14.Наташа1985 28.3

15.buhf 27.2

16.Виктория26 27.1

17.mama_medvezhonka 24.3

18.Jane23 23.4

19.Джулс 20.3

 

Всех с достижением важных рубежей нелегкой беременности!

 

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017, если вы непротив,чтобы я вас вписала в табличку ожидания,то напишите ваш срок пожалуйста!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire, т.к в переди стоящие в списке в теме не появляются,то эстафетная палочка у тебя :Crazy:

 

У всех родивших сыночки,надо будет девчачими криками разбовлять. У Киры вроде девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//т+аня//,  пкс было назначено на срок 39 и 1 по месячным, 39 и 2 по скрининг. Сейчас врачи стараются дотянуть до 39 недель. Ничего не предвещало, поэтому и тянули...

 

Леди ночь,  наркоз сделали общий (маска). Но на удивление отошла от него более-менее. Трясло и знобило, но быстро отпустило.

Ссылка на это сообщение

tum, ай,ты что!Я еще не готовчик совсем!:)Все еще в голове не уложилось!:)Но может я вообще задуржусь,а кто-то меня и обгонит:)

 

Anna_asy, я вообще побаиваюсь наркоза спинного,мне всегда общий кажется проще,я за позвоночник почему-то очень боюсь.Как детка там?Как молоко-пришло или на подходе?

Ссылка на это сообщение

Anna_asy

у меня первый общий был...отходить тоже показалось легче, но может ещё потому, что первый раз в жизни и лет мне было 23..спинальный был второй, это гораздо интереснее...видеть рождение малыша, как пуповину обрезают, поцеловать дали)) счастье неописуемое)) но вот с ногами и копчиком я потом с полгода помучалась...но это мне уже и 35 было...

молодцы вы там все и врачи супер!

Изменено пользователем Леди ночь
Ссылка на это сообщение

lanire, а мне шейку зашивали со спинальной анестезией..

 

Ты первая в очереди на роды))дада. Будем от тебя ждать приятных новостей

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

tum, ай,ты что!Я еще не готовчик совсем! :)Все еще в голове не уложилось! :)Но может я вообще задуржусь,а кто-то меня и обгонит :)

 

Но-но,никто в перед лезть не будет,все строго по списку и все доношенные :Crazy:

 

.

Леди ночь, наркоз сделали общий (маска). Но на удивление отошла от него более-менее. Трясло и знобило, но быстро отпустило.

Я тоже хочу только общий, скажите,через сколько в сознание нормальное приходишь,ну хоть примерно, 2-4ч или быстрее?

 

lanire,

 

Юль, я так поняла что декс на 28-32 не кололи для лёгких , верно? Ты вообще Нане спрашивала ?

 

Мне в жк сказали не надо .

Мне 3р будут колоть в 28нед,в 31нед и вот хотят в 34 нед еще раз проколоть.

Изменено пользователем tum
Ссылка на это сообщение

tumlanireЛеди ночь,  звонок мужу ровно через час после времени рождения ребёнка. До этого пару раз приходила в себя, но не могла взять телефон и набрать номер - трясло. Слова первые слышала ещё в операционной, но обрывки.

 

Единственное, появилось подкашливание при усталости или духоте - в горле першит. Думаю, это от наркоза. Уже меньше, но кашлять со швами - караул(( больнее, чем сами швы.

 

Маленького перевели на питание из бутылочки. Порадовал сегодня родителей эмоциями и гримасами (просыпался) в наше посещение)))

 

Девочки, лайки закончились ещё утром))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

девочки, здравствуйте, зовут меня Таня, желаю всем доходить, долежать до срока и родить здоровеньких деток! в прошлом году пока была беременная читала вашу темку, хотя подозрений на ИЦН не было, но наверное это было предчувствие. В 23 недели шейка была в норме, в 24 раскрытие верхнего зева, в 24 недели и два дня пролоббированные пузыря, по скорой положили на сохранение, в 26 недель родила мальчика и девочку, выжила дочка, благодарю Бога, что без последствий, несмотря на экстремально низкий вес при рождении. Очень хочу еще родить, на март у меня подготовка к переносу эмбрионов, перенос думаю апрель-май, как-то мне в одиночку переживать не хочется, возьмите меня к себе )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

MakTanya, здравствуйте)конечно,присоединяйтесь к нам)недельки в компании,с поддеожклй и пониманием,летят быстрее и легче)а с каким весом дочка родилась?

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  нет,не кололи мне декс.Я спрашивала,Нане сказала,что нет угрозы преждевременных и колоть не будем.

 

MakTanya, привет!Пусть все будет спокойнее с новой беременностью!И удивительно-дочка выжила!Как замечательно!

Ссылка на это сообщение

А я от проктолога,геморроя нет,но трещинка моя перешла в стадию хронической:( Он считает,что сама уже не заживет никогда,и советует операцию после родов,как оклемаюсь и найду силы:(Я расстроилась,если честно...Но думаю,может после родов еще к кому-то сходить за вторым мнением.Я думала,может хоть какие-то другие свечи после родов можно,или пока в больничке буду физиопроцедуры,но он считает,что не поможет...Немножко расстроилась,если честно...Боюсь таких операций,хотя всю жизнь с трещиной тоже не очень хорошо.Ох,посмотрим после родов-как все будет.Сказал,что с геморроем можно на кесарево идти,а трещина не противопоказание к естественным,она больше не станет,но геморрой может добавиться:)Тоже не очень перспектива:)Вот то ИЦН, то еще и попа!Бедняга моя!:)

Ссылка на это сообщение

Jane23, спасибо! родилась дочка 690 г

с экстремально низким весом у девочек всегда больше шансов. Сейчас вы догнали сверстников?

Ссылка на это сообщение

с экстремально низким весом у девочек всегда больше шансов. Сейчас вы догнали сверстников?

 

не догнали пока, так и идем по развитию как должны были родиться, пдр у нас стояло на 11 апреля, а родились 7 января. Но врачи не гонят, даже в районной клинике говорят, что хотите, родиться то когда должна была. Но уже бегаем за ручки и зубов 6 шт )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Safiyya,  я на швы общий попросила,мне просто так психологически спокойно-укол сделали,и я вырубилась,не слышу и не вижу,что там делают,все инструменты,разговоры и саму операционную.И я так легко отошла,как будто и не было ничего.А вот девочки после анастезии в спину почему-то плохо отходили-тошнота и ноги,может там плохой препарат был-не знаю...Но мне с общим спокойнее,хотя он наверно вреднее?Я вот не интересовалась этим вопросом.

Ссылка на это сообщение

MakTanya, добро пожаловать в эту уютную и милую компанию.

Извините, что лезу в прошлое.А Вам швы накладывали и просто лежали? У меня тоже было пролабирование пузыря, затолкнули его назад, зашили.В среду смотрели по УЗИ, все хорошо, пузырь не на швах.

 

lanire, она тебя постоянно беспокоит? Боли, кровь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LoveJuly,  так-то не болит уже,видимо привыкла,но часто кровит,да...Не заживает совсем,к сожалению:( И уже месяца два наверно как появилась,до этого другое было-папиллома,а я думала гемор.Вот папиллома прошла,а трещина появилась:( Неприятно так конечно,еще просто не знаю,если сейчас плохо с туалетом,несмотря на все средства и мероприятия,то как будет после родов-совсем страшно...

Ссылка на это сообщение

MakTanya, добро пожаловать в эту уютную и милую компанию.

Извините, что лезу в прошлое.А Вам швы накладывали и просто лежали? У меня тоже было пролабирование пузыря, затолкнули его назад, зашили.В среду смотрели по УЗИ, все хорошо, пузырь не на швах.

 

просто лежала, меня положили на 4-й Вятский, а там не шьют, ставить пессарий с таким пузырем не стали. Вообще изначально я поехала шить в Снегирева, меня врач у которой наблюдалась направила, приехала, начали смотреть а там ..., по скорой повезли, сначала в один роддом, потом оттуда на 4-й Вятский, где есть детская реанимация. В этот раз сказали будут планово шить.

 

LoveJuly, так-то не болит уже,видимо привыкла,но часто кровит,да...Не заживает совсем,к сожалению :( И уже месяца два наверно как появилась,до этого другое было-папиллома,а я думала гемор.Вот папиллома прошла,а трещина появилась :( Неприятно так конечно,еще просто не знаю,если сейчас плохо с туалетом,несмотря на все средства и мероприятия,то как будет после родов-совсем страшно...

не переживайте, у меня сестра оперировалась по этому поводу, сейчас и думать забыла

Ссылка на это сообщение

MakTanya, серьезно?Никаких негативных последствий?А она в Москве оперировалась?В каком-то супер месте или просто у первого попавшегося врача?Я надеюсь,что не все так плохо будет,но немножко волнуюсь:)

А планово шить-самое надежное и с лучшими прогнозами.Хотя,меня в этот раз все равно не планово шили,ждали,когда шейка станет мягкая,она у меня на 16-17 неделе резко размягчилась,хотя длину не поменяла.А знаю,что шьют и планово на плотную шейку неделек в 14-15.Так тебе самой спокойнее будет!

Ссылка на это сообщение

MakTanya, серьезно?Никаких негативных последствий?А она в Москве оперировалась?В каком-то супер месте или просто у первого попавшегося врача?Я надеюсь,что не все так плохо будет,но немножко волнуюсь :)

А планово шить-самое надежное и с лучшими прогнозами.Хотя,меня в этот раз все равно не планово шили,ждали,когда шейка станет мягкая,она у меня на 16-17 неделе резко размягчилась,хотя длину не поменяла.А знаю,что шьют и планово на плотную шейку неделек в 14-15.Так тебе самой спокойнее будет!

 

оперировалась в 36-й, в Москве, последствий никаких, через 10 месяцев после родов.

А про шейку, да, я уже для себя решила, что шить обязательно буду и лежать.

Ссылка на это сообщение

Anna_asy, Ой,все так трогательно!

MakTanya, хорошо,что дочка хоть выжила,мне все врачи говорили,что девченки более выносливые и чаще выживают,природой так заложено. И желаю вам быстрой и удачной бер. Зарание найдите врача,кто наложит швы.

Ссылка на это сообщение

MakTanya, спасибо!Запишу себе номер больнички!Так сейчас много где делают,но хочу в проверенное место.Я правда бы пораньше сделала,как силы бы появились и нормализовался режим дня,питания и кормления-ну,более менее нормализовался!:) А там может тоже почти год прожду:) Главное для меня,что бы хуже не стало после родов,а так,надеюсь,что может и получше будет,если деть перестанет сжимать кишечник,да и двигаться побольше буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зарание найдите врача,кто наложит швы.

 

спасибо! Врач уже есть, моя репродуктолог всех у него шьет, а ей я доверяю

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...