Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки,я сегодня смотрела лифчики для кормления,купила два,но не сильно в восторге.Как-то мне не очень понравилась ткань сама, и под грудью хочется пошире полоску.Но выбора большого не было,и взяла хоть что-то.Хочу после родов купить фирму Анита,мне у них понравились лифы,не сам дизайн,а посадка и ширина всех лямок и внизу тоже.Может у кого есть-был супер удобный лифчик для кормления,поделитесь названием фирмы!А то что-то я не супер довольна осталась.А топик не хочу,сомневаюсь,что он будет именно держать грудь,а она у меня реально сильно выросла,размера на три наверно.Вены везде видно,кожа у меня очень тонкая и белая.Очень надеюсь,что остановится рост груди,так как неудобно очень стало,дискомфортно с ней...Если любите какую-то фирму-поделитесь!Я тоже погляжу и попробую!

 

MakTanya, а где и у кого ты наблюдаешься,что бы забеременеть?А первая беременность тоже Экошная была?У меня сестренка два раза делала,но оба раза мимо...Вроде к тому же врачу пойдет,Краснопольская,но я ей могу и про твоего рассказать,если тебе нравится врач.А то сестра жаловалась,что Краснопольская не очень хорошо и тщательно готовит к Эко,а ей бы хотелось получше подготовиться.И она в этот раз хочет попробовать с донорской спермой или донорской яйцеклеткой,а то у них с мужем почему-то только один эмбриончик всегда выживает,хотя ни у мужа,ни у нее так и не нашли отклонений...Во волнуюсь за нее тоже,и очень надеюсь,что у нее однажды все получится!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

 

MakTanya, а где и у кого ты наблюдаешься,что бы забеременеть?А первая беременность тоже Экошная была?У меня сестренка два раза делала,но оба раза мимо...Вроде к тому же врачу пойдет,Краснопольская,но я ей могу и про твоего рассказать,если тебе нравится врач.А то сестра жаловалась,что Краснопольская не очень хорошо и тщательно готовит к Эко,а ей бы хотелось получше подготовиться.И она в этот раз хочет попробовать с донорской спермой или донорской яйцеклеткой,а то у них с мужем почему-то только один эмбриончик всегда выживает,хотя ни у мужа,ни у нее так и не нашли отклонений...Во волнуюсь за нее тоже,и очень надеюсь,что у нее однажды все получится!

 

а здесь можно писать или в личку лучше?

Изменено пользователем MakTanya
Ссылка на это сообщение

MakTanya, знакомая ситуация..Меня по скорой в 8ку и привезли.Неделю продержали, пролабирования не было еще, выписали и даже сказали можно на работу.Через 2дня пришла к врачу, а там уже пролабирование. Я срочно связалась со знакомыми, зашили в Сеченовке.

 

lanire, у меня фирмы nuova vita.Очень удобный.

Посмотри их на вайлдбериз

Изменено пользователем LoveJuly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Девчонки, я тоже к Вам ))

А у меня двойня родилась в 35+1, тоже на 4-м Вятском ! У меня с 20 недель шейка была в районе 29 мм, меня смотрели несколько врачей, говорили шить не надо, пессарий тоже не ставили, лежала в основном. Тонус мучал все время, сидела на гинипрале. Потом рожать посоветовали на Вятском, поехала туда в 31 неделю знакомится с врачом, она посмотрела воронка была небольшая (не помню уже какая), лежала там до 34,5 недель под капельницами гинипрала. Потом домой отпустили на недельку и как раз перед госпитализацией ночью дома воды отошли. Срок был хороший, дети здоровы, в родах шейка плохо открывалась, стимулировали окситацином.

Все анализы на инфекции всегда были в норме. Никто мне так и не сказал, почему воды отошли, то ли инфекция (но анализы то хорошие), то ли все таки из-за того что двойняшек или все же ицн ....

Сейчас собираюсь в Крио в Ец, репродуктолог говорит, что должна доносить )).

А мне так страшно .... Вот тоже думаю, а может и мне надо зашить будет, если забеременею ....

Вы думаете у Вас Ицн была из-за двойни или сама по себе ?

Столько мыслей в голове крутится ....

Извините, девчонки, что влезла к Вам )).

Читаю Вас .... Думаю, хочется малыша и страшно так ....

 

Сорри, я не пойму как обращаться лично к кому -то )).

Про ицн при двойне хотела у девушки, которая на 4 Вятском рожала ))

 

А так хотела всем доносить своих малышей до срока и чтобы все были живы и здоровы !!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы все ещё в больнице, ждём УЗИ. Кровить большей частью перестало, сердцебиение у малыша стабильное (тфу-тфу, уже боюсь что то писать). Вчера конечно мягко говоря перестремалась. У меня реакция была как у зомбированного жирафа до которого испуг долго доходит. Позвонила мужу чтобы вылетал с работы, его сестре что мы не заедем вечером за детскими вещами как планировали и маме чтобы собаку забрала. Пронеслась по дому что то из вещей с собой собрать, нахватала белья и маечек на неделю, памперсы с салфетками... а тапочки забыла. При том не слез, ни дрожания пока собиралась и ехали не было, эмоции как полуатрофированные были. Но когда врач уже посмотрел и вышел, вот там я разревелась. Ну и когда кровить по второму кругу пошло, испугалась и разнылась.

Мне швы в прошлый раз ставили под спинной анастезией, и я честно говоря не прониклась. Во первых во время укола у меня было ощущение что я в обморок упаду, давление вниз полетело, ну и быть в сознании, все слышать и в то же время не знать что происходит было страшно. В этот раз, хоть анестезиолог и подбивал на спинную, я делала общий наркоз. Отходить было не очень приятно, но терпимо. Мне не нравится когда меня будят, а я так глубоко сплю:) ну и штормит после немного. Плюс горло все потом болело, мне трубку вставляли на время операции, у меня как отрыжка желчью часто бывает в эту беременность, поэтому без дыхательной трубки мне наркоз не делают.

 

 

Ссылка на это сообщение

про роды на 4-м Вятском отдельная моя печаль... то рожаем и колят окситоцин, то не рожаем и гасят схватки. Мальчика родила, мне предложили девочку оставить, я в шоке была, что так можно, сказали сейчас схватки купируем и еще проходите, я волевым решением сказала нет! рожаем сейчас и этим спасла малышку, она легко родилась, а вот мальчику наделала кровоизлияний пока рожала, вообще не понимаю почему не кесарили

Ссылка на это сообщение

У меня оба лежали правильно и мне тоже ничего не говорили про Кс, родила сама, позже где-то читала о том, что этот роддом специализируется на естественных родах ....

 

МакТаня, а Вы предполагаете, что ваша ицн спровоцирована двойней (но то есть двойной нагрузкой) или какими-то другими факторами ?

А если в 14-15 недель при будущей беременности хорошая шейка будет все равно будете шить ?! Как понять надо или нет и не упустить ?!

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  я на швы общий попросила,мне просто так психологически спокойно-укол сделали,и я вырубилась,не слышу и не вижу,что там делают,все инструменты,разговоры и саму операционную.И я так легко отошла,как будто и не было ничего.А вот девочки после анастезии в спину почему-то плохо отходили-тошнота и ноги,может там плохой препарат был-не знаю...Но мне с общим спокойнее,хотя он наверно вреднее?Я вот не интересовалась этим вопросом.

 

Я тоже просила общий, но мне сказали что для детки лучше так. Особо меня не спрашивали. Отходить неприятно, 3 часа лежать на спине ровно заставляли.

Ссылка на это сообщение

 

МакТаня, а Вы предполагаете, что ваша ицн спровоцирована двойней (но то есть двойной нагрузкой) или какими-то другими факторами ?

А если в 14-15 недель при будущей беременности хорошая шейка будет все равно будете шить ?! Как понять надо или нет и не упустить ?!

 

у меня поликистоз изначально, он как один из факторов, плюс двойня, плюс я себя просто отлично чувствовала всю беременность ну и не берегла себя, шить буду даже если шейка будет шикарная, ну на фиг, так быстро у меня все произошло

Ссылка на это сообщение

Девы, всем привет) Новеньким добро пожаловать) Всех с недельками) Сто процентов была тема про запоры, но кому не сложно, напишите, чем спасаетесь? Ем чернослив, кисломолочку, фрукты, хлеба и выпечки мало, а в туалет только со свечкой( Что из препаратов вообще нам ещё можно? Спасибо!

Ссылка на это сообщение

//Джулс//, моя тема:) только мне правда ничего не помогает:) Но проктолог рекомендовал и разрешил Дюфалак,утром и вечером по колпачку,запивая водой.Можно фитомуцил,тоже много воды только пить.Мне мимо,стала чаще ходить в туалет по 3-4 раза,но так же тяжело.Перед едой или обычное масло (какое хочешь) от 1 до 2 столовых ложек за раз и так три раза в день.Если будет понос-снизить дозу.Вазелиновое масло перед едой три раза в день по столовой ложке.За пол часа до еды теплую минералку Магний донат по пол стакана или стакану.

После похода в туалет,если есть болезненные ощущения-супер маленькая микроклизьма из облепихового масла ( я шприцом пользуюсь самым большим без насадки) и потом свечка натальсид.Но ставишь лежа и так,что бы свечка сразу не ушла внутрь,а осталась немного на выходе,если свечка вся сразу внутрь идет,то нет эффекта.И так утром и на ночь.другое ничего не назначал.Ну и есть часто и мало,без соли,без жаренного.Но на меня еда никак не влияет, к сожалению:( Отруби еще можно добавить,сельдерей,там клетчатки много очень.А кефир только однодневный.Творог вызывает запор,с ним осторожно.

Ссылка на это сообщение

//Джулс//, меня микролакс спасает.Это уже на крайний случай.Попробуй завариваиь чернослив, утром натощак выпивать отвар и потом съесть чернослив.Не обещаю, что тут же получится все, но на 2й день гарантированно.

Назначают еще донат магния-минералка.

Ссылка на это сообщение

lanire, спасиииибооо за такой ответ, с чего-нибудь начну) И до беременности были проблемы, но тогда хоть одна была, не так это напряжно было.

Ссылка на это сообщение

//Джулс//, что-нибудь попробуй,пусть не так плохо будет,как у меня!Никому не пожелаю.Но свечи если что-то ставь,лучше с ними,чем сильно тужиться со швами или пессарием.А потом после родов дай бог наладится.Микролакс можно,но мне сказали очень на крайний случай,к нему быстрое привыкание идет.Или можно ставить микроклизьмы,добавляя масло в воду-то же облепиховое или вазелиновое.Еще некоторым помогают соки свежие с тыквой или свеклой.Чергослив,курага,да,тоже хорошо,но мне вот никак:( хоть килограммы есть буду все дни,и воду из под них пить-все мимо...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, я к вам!

Меня зовут Наталья, первая беременность у нас. ИЦН пока не ставят, шейка 29 мм с декабря, закрыта, ставлю утрик и магне в6 принимаю.

Девочки, у меня диллема, оч надеюсь на вашу помощь.

Две ночи мучает тонус, схватывает, через какое-то время отпускает. Неприятно, но вроде безболезненно.

2 недели назад выписалась из больнички, попала так же с тонусом, но в прошлый раз немного потягивало поясницу и низ живота. Прокапали гинипрал и магнезию.

Сегодня весь день мучаюсь и не понимаю, вызывать ли снова скорую, если начнется подобное? По описаниям похоже на треники, но смущает частота, не считала точное количество, но гораздо более 10 раз за ночь (врач в больнике говорила, что 10 раз в день норма).

Можно ли что-то еще попробовать для ослабления тонуса? Папаверин ставила, не помог((

Ссылка на это сообщение

Natallisa, приятно познакомиться и добро пожаловать)

А Вам в больнице ничего от тонуса не назначали?

Пьют таблетки гинипрал, но их не производят и проблема найти.Вместо него назначают нифидепин и корнифар.Свечи вибуркола ставят.Папааерин с ношпой, вроде, наоборот не рекомендуют, тк от них размягчается шейка.

 

Natallisa, еще бускопан назначают от спазмов.

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, Взаимно)

нет, кроме как продолжать утрик и магне в6, ничего не назначили... я так поняла, мой случай не был критичным. Гинипрал да, они сейчас не назначают в таблетках, только капают.

А бускопан можно, он шейку не размягчает? Где-то был он у меня вроде

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...