Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки, я за эти два или три дня нереально поправилась- попа, бедра и грудь, и намечается второй подбородок! Я в шоке и немного расстроена- как так за пару дней? И не отеки, проверила и пальцы и лодыжки. Не пойму- почему так резко и от чего? Я двигаюсь больше, лежу меньше, ем также, вернее чаще, но больше овощи и фрукты, раньше даже побольше ела калорийного...Немного меня это напрягло и напугало- а сколько же я могу еще прибавить за недели две, например?..А грудь интересно потом хоть немного уменьшится, или теперь на всю жизнь так?Очень уж неудобно с такой грудью, дискомфортно.Реально не ожидала такого...Вот завтра хочу огурцы и кефир свой есть и пить, а то прямо тяжело реально стало, неудобно очень ходить.

 

Мама_медвежонка, любые способы!Это точно! Еще скажу, что я неуравновешенная истеричка, и мне противопоказаны сложные ситуации жизни проживать- лучше меня сразу почикать, пока под наркозом:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire

Главное что бы не отеки .

А так ... по моим данным 80% родивших скинули все либо после нескольких месяцев после родов , либо уже после завершения ГВ

при разумном пищевом поведении конечно .

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, я не знаю, конечно, как я буду при ГВ питаться, хотя и хочется правильно и оптимальным образом-но как пойдет- не знаю. Просто реально не думала, что за 2-3 дня можно "вдруг" стать кабанчиком! Никогда такого не видела в своей жизни, и себя никогда такой чудной не видела:)

Ссылка на это сообщение

lanire

 

Ну на это можно сказать - наслаждайся :) здорово что только женщины могут такие метаморфозы так быстро видеть .

Я себя тоже в зеркале не узнаю .

У меня тааакие ляхи и таааакая попа.

Только то что муж поддерживает спасает.

Ссылка на это сообщение

lanire,  у меня подруга набирала по 1-2 кг в неделю, начиная с 34-35 недели каждую беременность) Я в первую тоже набрала не мало - 16-17 кг где-то. А к 6 месяцам дочки была в минусе от добеременного веса. Так что, даже не забивай себе пока этим голову, всё поправимо в любом случае)

 

Да, и 10 в четвертой обычно не лечат, вроде...

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^, Вот как у тебя интересно! Я в первую беременность до 23 недели похудела на 3 кг, хотя ела очень много! У меня и мама в две беременности набрала по 2 кг, сама сильно похудела, а живот рос. Смешная она на фото, и она ела, не голодала совсем. И я вроде номально так, ровно шла, а сейчас БАХ БАБАХ!:) Сильно не переживаю, так как думаю, что если не будет именно гормональных изменений сильных, то вернусь свой вес потихоньку, ну может 2-3 кг останутся, не так страшно. Больше именно за грудь волнуюсь, так как очень некомфортно.Ладно, что мне внешне не нравится, это уже заморочки, но именно физически мне тяжело. Хотя мне намерили в магазине какой-то объем номер 80 ( так я вообще не знаю этих размеров), сказали, что это еще не такая и большая, но мне реально неудобно. Под грудью как-то дискомфортно, и мешается она мне сильно, с мелкой так легко! Очень надеюсь, что после грудного вскармливания она хоть немного, но уменьшится.

 

Мама_медвежонка, Да, это замечательно, когда мужья поддерживают! Мой тоже говорит, что все отлично, и я красавица! А помню у меня одноклассница была, она после беременности поправилась, а до этого модель просто была, такая красотка и стройняшка! Так мало того, что у нее ребеночек умер через несколько недель от кровоизлияния в мозг, так потом ее муж прямо пальцем ей в живот тыкал, и говорил, какая она страшная и ужасная. Я многие глупости могу понять и объяснить, но это- не осознала и не переварила вообще! Но это ее муж был, конечно, сама как-то выбрала, но вроде развелись они потом. Но бывают же недалекие? Но я бы с таким не смогла, конечно. Без поддержки и одобрения вообще не представляю семейной жизни, у меня бы сразу отторжение пошло и изоляция. Я вообще не умею так, хотя иногда это тоже мешает продуктивно конфликты решать.

Короче- мы красотки с любым весом и с любой грудью!

Ссылка на это сообщение

Kate_25,  у нас все хорошо! Сыночка сегодня перевели в детскую больницу, меня завтра выписывают из РД. Больничка тут через дорогу и сегодня мы с мужем уже были у него! Нам наконец-то дали подержать его на ручках и обнять!

Сейчас пытаюсь разобраться с молоком, чтобы скорее его начали кормить моим, а то смесь плохо усваивается... хотя, выписали его из реанимации с прибавкой в весе в 20 гр! И нужно срочно делать ему документы - в больнице требуют полис.

 

lanire,  по поводу бюстгальтера. Я купила два. Один обычный и второй маёчкой. Так вот, на третий день грудь разнесло так, что обычный на 2 размера больше беременного мал очень сильно и пережимает грудь))) а маечкой, сначала мне непонравился - очень плотный, но держит хорошо и эти буфера в нем помещаются)))

Естественно, оба для кормления. И этот маечкой из какой-то непонятной тянущейся ткани, но он только меня спасает и к телу приятно! И спать в нем ложусь.

Изменено пользователем Anna_asy
Ссылка на это сообщение

Anna_asy,  из-за гипоксии придется в больничке полежать? Долго продержат? Что говорят врачи? Держитесь! Осталось чуть-чуть потерпеть и будете все дома наедать щечки и радоваться друг другу! Желаю вам скорейшей выписки и воссоединения) Ну и здоровья-здоровья-здоровья!

Ссылка на это сообщение

Anna_asy, наконец-то даже на руках подержали кроху!Поздравляю!Наверняка столько эмоций и волнений!Слушай,а для полиса там нужно сначала свидетельство о рождении,потом прописка и потом полис?А полис делать в поликлинике по фактическому адресу проживания?Или можно сразу полис сделать с доками из роддома?Где вообще эти полисы выдают?И что нужно-я сама,например,вообще не представляю.Если прописка нужна,нам,например, из Москвы надо будет уехать,что бы прописаться-так неудобно.Я вообще думала,что полис можно в течение месяца делать,тем более в таких ситуациях сложных.

Пусть малыш быстро и стабильно восстанавливается!

И что бы все получилось с кормлением!

Про грудь ты меня,конечно,огорошила!Огого!Надо что-то придумать тоже,что бы потом не мучиться и не бегать в поисках,не тратить время и силы.Мягкое сильно вроде не хочется,так как держит форму,наверно,не очень хорошо,но получается-что это более надежный вариант.

А ты сейчас сцеживаешься руками или молокоотсосом и как часто-каждые два или четыре часа?Ты умница!Вам с мужем всего самого самого!Скорейшего воссоединения!

Ссылка на это сообщение

Девчонки подскажите плиз, а кто-нибудь при беременности делает упражнение кегеля? Или нам с ицн этого нельзя? Я просто все про свое недержание, сегодня снова 2 раза пардон описалась, хорошо что дома, урологу сказала , а он говорит что это может быть из-за травмы во время замены стента и что потерпи все наладится, легко сказать, вот как это терпеть?

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  мне не рекомендовали со швами.Хотя,когда я ходила на улицу автоматически сжимала мышцы внутри,подтягивая вверх,но не фанатично,конечно.Оно от страха так получалось,так как всегда боялась,что сейчас как раскроется все!Но я именно сжимала, вверх подтягивая,и не отпускала:) Но врачи мне не рекомендовали из-за швов.Сказали,что это близко к эффекту от тонуса может быть.А может тебе с прокладкой ходить сейчас?Или в специальных трусиках,если не дома.Дома-то ладно!Можно и описаться,на диван пеленку,ну а если стоя-то просто с прокладкой? Или у тебя прямо вот сильно сильно?

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, может это действительно потому что стендом этим растревожили там. Да и у беременных вообще бывает такая проблема. Гормоны, большой живот.

У меня в ту беременность была такая проблема, я после каждого чиха шла трусы менять, началось на небольших сроках ещё. А после родов это прошло.

Неприятно конечно это. Но тут не то что мышцы ослабли там, а скорее другие факторы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нас выписали вчера из больницы. Кровить перестало, на УЗИ сказали что внутри никакой крови и проблем не видят. Но всё равно стремно, плацента частично закрыта ребенком, и шейку они тоже не видят через живот, там голова низко, то есть посмотреть если там внутри на выходе скопилось ли что то они не могут. А вагинальное УЗИ не делали. Врач сказал что скорее всего это полип, но 100% уверенными быть нельзя:( В общем, надеемся что это не повторится и что просто этот полип я задела. Сказали кстати прогестерон снижать, сейчас перешла на 100. Вы тут про сны говорили. Мне неделю или около того назад сон приснился: я попала в больницу из за чего то неприятного. Но меня выписывают, и говорят иди в то окошко детку получать. Я подхожу, а там детишек выдают в таких красивых подарочных пакетах. И вроде мне несут, и симпатичный малыш такой. А я: "это не может быть мой, я еще не рожала", и мне отвечают "а, да, правда, ты тогда потом придешь". Получается сон в руку был. Я вчера после выписки для малыша несколько бодиков купила по интернету, и сейчас рассматриваю крема/присыпки. А то пока я по дому металась собирая себя в госпиталь с мыслью что рожу, поняла что у меня даже если что выносить ребенка из роддома не в чем:) Понятно, что там бы его во что то запеленали, и к выписке родственники что то да купили, но все таки. Купила несколько вещичек хоть на первое время.

А вообще, девочки, кто в больнице долго лежит - вы герои. Ночью постоянно просыпаешься, в коридоре что не происходит, все слышно, то душно то холодно, кровати далеки от домашних по удобству, и прочее, и прочее. Единственный плюс, врачи рядом да малыша каждый день слушают. К тому же (но это в шутку) у нас в душе такое ужасное освещение над зеркалом было, такой целлюлит осветил у меня:( я тоже кошмарно поправилась везде и всюду, особенно руки, ноги и пооопа. Я за беременность уже 15 кг набрала, и это еще не предел, и до беременности набрала несколько кг. Надеюсь что потом скину. А без шуток, у меня тоже осмотры с зеркалами какие то болезненные стали. Я и раньше ручным осмотром не наслаждалась, но в этот раз было больно, хотя врач аккуратной была. И сейчас ощущение иногда что там что то как мешается и иногда давит. Надеюсь что просто это малыш растет, осмотр был и из-за этого так ощущения меняются.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ellionika, дома наконец-то) надеюсь не повторится эта бяка у тебя. Напугалась ты! Вещички уже пора готовить да. Я тоже готовлюсь потихоньку. Чемоданчик собираю)

А что про малышку на УЗИ сказали? Все нормально?

Ссылка на это сообщение

lanire, для полиса прописка не нужна,свидетельство о рождении и заявление от одного из родителей.Выдают их в отдедениях страховых компаний,в интернете должен быть список)

Ссылка на это сообщение

Safiyya, про нее сказали что все в норме, на УЗИ двигалась и общую оценку развития дали хорошую. Единственно, нас вес немного не порадовал: 1600гр всего. Раньше мы шли прямо по среднестатистической линии графика по набору веса, а сейчас стали меньше. То ли замерили так, то ли правда набор веса замедлился.

Ссылка на это сообщение

Ellionika, ну и отлично) за вес сильно не беспокойся, все детки разные. Если кровоток в норме, развитие в норме, то чего беспокоится. У вас ещё есть время набрать вес, может и небольшая лялька родится. А может и УЗИ ошиблось, на больших сроках большая погрешность может быть.

Ссылка на это сообщение

Jane23,  огромное спасибо за ответ!А то я думала,что нужна прописка обязательно,теперь хоть знаю!СПАСИБИЩЕ!

 

Ellionika,  с возвращением домой!Очень рада,что в итоге все хорошо!Правда,перепугались вы не на шутку наверняка!Я бы точно перепугалась.Пусть больше не повторится такое!Береги себя все равно,насколько это возможно не нагружайся.

А вес и правда очень относительная штука,может потом скачком набрать,может и погрешность,а может и дюймовочка будет.Главное жива и здорова!

Тебе отойти и отдохнуть в своей кровати!

 

У меня вот муж заболел:( Держались мы держались весь период гриппа,а сегодня утром он проснулся с соплями,и на работу пошел,так как встреча важная какая-то,а до нее еще ехать!:( Я расстроилась.Вроде пока только сопли,очень надеюсь,что не будет кашля,и это просто простуда,но стремно.Вот в маске буду теперь ходить.Но и поухаживать хочется за ним,и заболеть самой не хочется.Так жалко,что все же подхватил что-то...

Ссылка на это сообщение

Девчонки подскажите плиз, а кто-нибудь при беременности делает упражнение кегеля? Или нам с ицн этого нельзя? Я просто все про свое недержание, сегодня снова 2 раза пардон описалась, хорошо что дома, урологу сказала , а он говорит что это может быть из-за травмы во время замены стента и что потерпи все наладится, легко сказать, вот как это терпеть?

Я иногда делаю,когда писаю,этим проверяю только я писаю или мож воды,особенно когда долго,бзыки в голове разные :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire, пусть поправляется муж. Сама аккуратнее тоже.

У меня щас как у мужа первые признаки простуды,я его сразу лечить начинаю всем возможным чтоб до болезни не дошло)) ударную дозу витамина С, имбирь заваренный с мёдом в больших количествах, шерстяные носки и тд.

Ссылка на это сообщение

Девченочки привет!!! С недельками Вас!! Вы такие умнички!!!

У меня уже прошли первые месячные после операции, в субботу сдала бакпосев и на флору анализы, жду ответа...

Посмотрим что там у меня после лечения... И на следующей недельке к врачу , пусть посмотрит шейку.

Я тут почитала рекомендуют цитросепт... А я нашла аналоги на Айхербе У меня ж эти коки были 10 в 6...

Ссылки скрыты.

кто-нибудь брал?Можно их в период беременности? Думаю заказать и себе и малому...

Изменено пользователем Karinka_82
Ссылка на это сообщение

Safiyya,  вот мы все это время тоже так же,и часто профилактически,и на улицу и в люди всегда нос мазали мазью специальной,в больницах в масках всегда были,и вот так неожиданно.Но у нас такая погода сейчас-вроде тепло,но очень сыро и ветрено.Вот надеюсь,что именно простуда,гриппа с кашлем очень боюсь.Уже назаваривала ему имбирь со специями,на работу промывалку дала и бузину,но мне кажется,если сопли появились в таком количестве,то быстро не пройдут уже...Лишь бы ничего другого не добавилось.А так в масках теперь,и в разных комнатах,но так обидно:(

 

Karinka_82, про беременность не знаю,но думаю,что можно,если и цитросепт принимают беременные.У меня знакомые берут с айхерба,но чаще в жидкой форме.Я пока ни разу не использовала.Но я и цитросепт не пробовала еще ни разу.

Ссылка на это сообщение

lanire,  Это точно не грипп, грипп начинается не с соплей, а с высокой темпы и ломоты во всем теле. Подавай ему витамин С прям курсами и сама попей, чтобы подстегнуть иммунитет, ну и маски с изоляцией временной не повредят, конечно. Всё будет хорошо! Но ты лучше поберегись, чтобы, не дай Бог, перед родами не заболеть - поменьше тц, концертов и тп, как бы ни хотелось...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Лежу и страаашнооо, вчера была на узи шейки, расширен и внутренний зев и цервикальный канал, шейка 21 мм, посмотрели шов, сказали сверху хорошо прихвачена шейка, а снизу, видимо, не смогли нормально подтянуть и чуть прихватили только. Перешивать 100% никто не будет. Про пессарий конкретного ничего не сказали. Вот блин я теперь лежу и думаю, ехать по скорой в гинекологию или неделю дотянуть до роддома. И боюсь пролабирования, если шов не выдержит((( Каждый день какая- нибудь херня. Почему роддом только с 22 недель?(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...