Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

lanire,  мои поздравления с официальной победой над ИЦН! Ура!

 

Девчат, вы все знаете) Сегодня какие-то неприятные ощущения в уретре, может и цистит начинается, у меня он был частым гостем раньше, да ещё и с кровью сразу. Завтра пойду сдавать анализы утром, а пока что можно выпить, чтоб картину анализов не смазать? Канефрон? Клюквы нет, к сожалению( Фитолизин нам можно? Спасибо!

Канефрон совершенно точно можно и нужно! Ну и цитросепт - простите, что всех достала уже с ним. Еще можно монурал - но мне он как мертвому припарка.

 

Кэтик^•^, пришли результаты по ТЭГ.Ты в них разбираешься?

Девчонки, а еще очень падает гемоглобин, уже 96..Пью ферлатум по 2 в день.

Ферлатум и иже с ним мне вообще не помогали. Подняла себе гемоглобин с 93 до 122 с помощью Gentle Iron от Solgar, принимая вместе с их же ester C - витамином С. Посмотри либо в сети самсон-фарма, либо iherb (там дешевле). Либо купи эссенциальное железо фирмы Виталайн (тоже погугли, много, где есть в аптеках даже) - состав тот же: хелатное железо и эстер С. Это самые безвредные, но в то же время биоусвояемые формы, на жкт не влияют, гемоглобин повышают быстро. Изменено пользователем Кэтик^•^
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire,

Я поздравляю тебя с освобождением!!! Девочки, здорово, что есть этот форум, очень поднимает настроение положительные истории как у тебя))

 

//Джулс//,

Фитолизин можно, только если точно не будет на него аллергии, можно еще монурель, это экстрат клюквы (не монурал)

Ссылка на это сообщение

buhf, я сейчас нормально. Тут девочкам писала, что кровотечение было, загремела на две ночи в больницу, но все обошлось. Если волнуешься, то лучше правда антибиотик пропить. Ты молодчинка. 28 неделек у нас считается очень важной точкой, дальше будет только лучше. 30 неделек уже тоже скоро, потихонечку и их вылежишь. А потом и 32, и 34, и дальше - протянешь в нашей дружной компании.

 

lanire, я неправильно прочитала, еще удивилась с чего вдруг "вы":) Ты молодец что какую то литературу читаешь. У меня тут книжка лежит про первый год ребенка, толстая такая, а я все её никак в руки не возьму. А по идее, надо бы подготовится и иметь хоть какой то багаж знаний на первое время:) Мы единственно с мужем на курсы при госпитале записались, там должны рассказать и про роды, и про первый уход за ребенком. Но они два дня - 5 и 12 марта, надеюсь что не рожу до этого времени:) Я тоже начала собирать себя по чуть чуть. Я хочу купить еще себе хорошие прокладки как для месячных (если ЕР потом по идее кровит долго, а Always что я обычно пользую прочитала что не пойдут. На другом форуме девочки писали, что они липнут к швам если эпизио делают) и для груди если молоко подтекать будет. А где у тебя стрептококк нашли, и какой группы? Как визит ко врачу прошел?

 

jennie, так небольшое количество слизистых выделений это нормально. Мы же не сухие там внутри. Пока их немного, без цвета (ну или немного беловатого оттенка) и без запаха, я бы не волновалась. Если что то из этого меняется, то лучше бы у врача проверить. Про пессарий ничего не подскажу, у меня он не стоит. А врачи иногда поражают своей... бессердечной практичностью. Или иногда тоже не знаю как это назвать. Если более менее справляешся эмоционально, то можно пустырник попить. Если совсем кроет, то не знаю, может хорошего психиатра найти, может он что то посоветует. Меня за эту беременность направляли один раз когда был такой же срок как при прошлой потери, тоже мозги делали чу-чу. В итоге мне сказали, что у меня естественная реакция, и все волнения что я описываю нормальны, но если было бы хуже, точно что нибудь бы выписали. А так - я старалась спасаться еще теплым молоком. Понятно, толку от него мало, но точно безопасно для малыша и иногда все таки пик трясучки снимало.

Ссылка на это сообщение

lanire,  поздравляю со свободой) Дождалась.Приличная у тебя шейка.Мне врач в больнице сказал,что когда мне швы снимут тут же рожу, тк открытие сразу 5пальцев. Думаю,что ты спокойно неделю проходишь.

Я с дочкой поступила с легкой молочницей.Она меня преследовала всю беременность.Меня в роддоме просанировали.

 

Кэтик^•^, Спасибо большое! Загуглю)

Я так понимаю это железосодержащие препараты и витамин С для его усвояемости.Проблема в том,что у меня свое железо в норме.Я так понимаю, мне надо витамины В проколоть и белок повышать.

Я месяц назад сдавала В12, был на нижней границе нормы.

Ссылка на это сообщение

Ellionika, знаешь,а я нашла прокладки именно послеродовые,так и называются,я думала правда,что они большие будут,а они что-то и не очень толстые,но достаточно длинные,ну и отдельно прокладки для груди тоже взяла.

Я читаю мало на самом деле и очень простую по восприятию литературу,все равно все практически подзабудется и заново надо будет.А еще и столько разных подходов и рекомендаций.Ну и пару видео посмотрела -как мыть,подмыть,чистить уши и нос, и все такое.Нашла телефоны консультанта по гв и педиатра,выезжающего на дом.Мне их хорошая многодетная подруга порекомендовала.Вот рассчитываю на их помощь, а еще свекровь турецкая на месяц аж приедет!Но это и хорошо,и пугает-засоветует или заучит еще,-это самое нелюбимое мое.Но и помощь мне нужна будет,даже убрать и приготовить-уже спасибо за это!

Тоже бы хотела на курсы сходить.Видео посмотрела как рожать-ни черта не запомнила!Все как в тумане,хотя все вроде понятно и логично-но не сильно отложилось...

 

Ellionika, на стрептококи 10 в 4 что-то врач внимание не обратила,а сказала,что слишком много гарднерелл,зашкаливает.Но они мои друзья частые,при любой проблеме появляются.Свечи назначили и таблетки.

 

LoveJuly, ну да,если такое раскрытие, и оно никуда не уйдет,то точно в роддоме стоит остаться.А у меня вроде все плотно сжато,но мягкая очень говорят,но я и сама не жесткий человек:) вот и тело у меня-мягкотелое:)У меня гемоглобин падал до 110 правда, я вегетарианка 15 лет,начала принимать хлорофилл жидкий,хотя не думала,что он как-то влияет,но вот уже почти два месяца 117 и держится.Так и не назначали ничего.Там с этим гемоглобином все не так просто да.Мне бы железосодержащие тоже не помогли,так как есть недостаток белка, и надо было бы вместе их точно принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire, Эх, молодец.Наконец то хороший выдох.Поздравляю.Весна твоя пора.Я все равно боюсь естественных родов, но лежа в роддоме ежедневно смотрю на бесконечную выписку, все уходят счастливые и почти все родили сами.

Ссылка на это сообщение

buhf, пусть и у меня так будет!я боюсь порвать шейку,попу и эпизио боюсь.В кесареве боюсь потом за шов на матке,боюсь спаек и проблем с кишечником,так как тоже все рядом.Но уже как пойдет.Если что не так пойдет,думаю,что они издеваться не будут и прокесарят.Хотя понятно,что экстренное хуже планового.Но опыт ИЦН показывает и учит-гарантий никто и никогда не даст,делай,что можешь,а все равно наверху решат.

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^, Спасибо большое! Загуглю)

Я так понимаю это железосодержащие препараты и витамин С для его усвояемости.Проблема в том,что у меня свое железо в норме.Я так понимаю, мне надо витамины В проколоть и белок повышать.

Я месяц назад сдавала В12, был на нижней границе нормы.

Да, это именно железосодержащие. У меня тоже всю беременность и железо и феррритин в норме, а гемоглобин низкий был... Препараты, про которые написала помогли поднять железо прямо до верхней границы нормы и гемоглобин сразу поднялся. Но если знаешь, что Б12 был низковат, то обязательно его добавь, его дефицит тоже анемию вызывает. Ну и белка побольше ешь. А ферритин в сыворотке крови не сдавала? Железо может быть в норме, а ферритин при этом понижен - тогда железо надо пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с первым сыном наверное несколько дней пользовалась послеродовыми прокладками, но мне и с ними было больно, мне как раз всю промежность разрезали, купил мне муж сени леди, они больше понравились,а как выделений поменьше стало, так я купила в супермаркете самые простые с ватой прокладки за 17 рублей и как же с ними было здорово.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, скажи пожалуйста, а долго у тебя разрезы заживали? И почему так получается, что иногда сильно рвешься? Это от дыхания и "тужинья" не в подходящий момент происходит, или из-за флоры, или ребенок как-то так идет не очень удачно, или само в?@#$%& узкое от природы, или все вместе? Жутко боюсь порваться, но маму мою вот два раза резали, и знаю, что у меня физиологически расстояние от ануса до влагалища очень маленькое , а это как правило говорит о том, легко ли головка выйдет или нет. вот и волнуюсь и интересуюсь:)

Ссылка на это сообщение

lanire, поздравляю со снятием швов!!!))

И поздравляю с доношенной беременностью. Теперь все страхи преждевременных позади)можно выдыхать)

 

 

 

 

lanire, за эпизио так не бойся. Этот шовчик не сравнить со швом на матке после кесарева. Эпизио заживает через 2 недели полностью. А тебя может и вообще это не заденет,заранее не переживай.

 

А я в этот раз купила послеродовое памперсы))) они не совсем как памперсы простые для взрослых. Там просто трусики почти прозрачные и внизу изнутри прокладка прослоена, но полностью закрывает и перед и зад и до краев трусиков по низу.Просто надеюсь возни меньше будет чем клеить прокладки, да и может протекать так не будет. Посмотрим)

Ссылка на это сообщение

lanire

ух ты!! поздравляю...помню это ощущение свободы с сыном когда сняла)) это правда кайф)) теперь настрой на роды...если организм тебе не поможет, пусть голова от страхов освободится и ты расслабишься и может даже удовольствие получишь от родов!

как приятно читать про сбор сумок) я прокладки на грудь купила в роддом, вот после 8 марта буду искать прокладки и трусы.. надо ещё пачку памперсов..

погода налаживается и настроение получше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lanire, а я вот как раз боюсь снова этих швов на промежности, врачи тоже говорили присаживаться можно через 10 дней, а сидеть через 14, нефига! Я села через 1,5 месяца! У меня из жизни выпали 1,5 месяца жизни моего ребенка, очень больно, из-за того что это постоянно в прокладках , то и заживает дольше. И у меня ни у одной так, у меня зашивали в разных больницах человек 6 и у всех так. Вот 15 января подружка родила в 34 недельки, причем ребеночек соответственно маленький и все равно разрезали, так до сих пор мне пишет что еще не зажило до конца. У меня мама двоих спокойно родила, а у меня ребенок родился 3160 , застрял в костях таза и вот никак не проходил и меня разрезали, хорошо что с ребенком все в порядке.

Ссылка на это сообщение

lanire, у меня эпизио было по причине тройного обвития пуповиной по шее. Из-за этого дочь не совсем правильно шла к тому же, чуть боком. Как заметили это, так сразу меня подрезали, чтобы поскорее достать и распутать. Это не больно! Зато с деткой ничего плохого не случилось. Неудобно потом только две недели на попе не сидеть, но мы ж закаленные трудностями :)

Мне гораздо неприятнее было, когда после родов шейку зашивали без обезболивания. Порвалась, потому что не открылась... Судя по всему, вот теперь мне это и аукнулось :(

 

А вот что действительно очень подпортило мне жизнь, так это геморрой! Вылез в родах, болело сильно, в туалет ходила - рыдала... Лечила потом два месяца, обошлось без хирургического вмешательства, но периодически он дает о себе знать. И сейчас тоже вот проблемы есть с этим.

Изменено пользователем jennie
Ссылка на это сообщение

lanire, Поздравляю с освобождением и доношенной бер!!!

У меня сегодня предпоследни рубеж,нам 34 нед,остался последни рубеж 38нед,правда очень длинный,и на конец марта ПКС,дотянуть бы только.

Вчера нервы так накрыли.что все суставы крутило и тахикардия была,вечером и сегодня, как белуга ревела,давно так не накрывало,людей видеть вообще не хочу,счастье когда в палату никто не заходит. Больше сплю,иногда вышиваю и фильмы смотрю.

А еще я с утрика полностью слезла,вот не известно,как организм отреагирует

 

А еще паника накрывает в том,что нужно уже что-то покупать и в роддом и домо для малыша,а я совершенно не знаю что. Сколько одежки надо в роддом и сколько пеленок,вообщем голова опухла уже.

Ссылка на это сообщение

Сегодня проснулась в 4 утра от того, что тянет живот. Противненько так... вроде и не твердый, а ноет. Почти час принимала всякие позы, попой вверх на четвереньках, на боках, пузом вверх с подушкой под попой... ни фига! :( Думала, скорую, что ли, вызвать. Но ночь, впереди 4 праздничных дня... Вспомнила, что платный врач рекомендовала при боли для начала выпить таблетку ношпы и полежать, а если не поможет - тогда уже в больницу. Выпила и через минут 20 все прошло... Теперь вот переживаю, что нельзя же ношпу при ицн... или одну таблетку-таки можно?

 

Валяюсь дома одна с ноутом, семейство укатило в соседний город к родителям мужа на праздники. ТТТ, пока не болит больше...

Ссылка на это сообщение

jennie, мне ношпу назначали врачи, которые ведут беременности именно с ицн, я тоже была удивлена и ошарашена, так как читала, что от нее еще больше размягчается шейка, но они надо мной посмеялись, и сказали, что это все ерунда и глупости. Мне и по две таблетки назначали и делали пять уколов, когда сняли пессарий и начал болеть живот. Так что- все это неизвестно и разное мнение. Мне кажется, что при необходимости, и если сразу отпустило- не будет вреда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jennie, мне в роддоме на прошлой неделе 2 раза ношпу кололи после замены стента, врачи сказали что ношпу можно с пессарием.

Ссылка на это сообщение

Вот я теперь после ваших рассказов про эпизио, швы на шейке и геморр еще больше боюсь... Если до понедельника не рожу, спрошу врача, с которым хотела контракт заключать- может она все же сжалится и кс сделает.А то опять сегодня кровища из попы, если еще и гемор к этому добавится, вообще не представляю-как восстанавливаться и жить после родов...

Ссылка на это сообщение

Сегодня проснулась в 4 утра от того, что тянет живот. Противненько так... вроде и не твердый, а ноет. Почти час принимала всякие позы, попой вверх на четвереньках, на боках, пузом вверх с подушкой под попой... ни фига! :( Думала, скорую, что ли, вызвать. Но ночь, впереди 4 праздничных дня... Вспомнила, что платный врач рекомендовала при боли для начала выпить таблетку ношпы и полежать, а если не поможет - тогда уже в больницу. Выпила и через минут 20 все прошло... Теперь вот переживаю, что нельзя же ношпу при ицн... или одну таблетку-таки можно?

 

Валяюсь дома одна с ноутом, семейство укатило в соседний город к родителям мужа на праздники. ТТТ, пока не болит больше....

А мне ношпа ни о чем была.Я вставляла папаверин индометацин.Только так отпускало.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...