Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Всем привет.А вибуркол кто-нибудь ставил?

Вчера муж купил мне их от моего ОРВИ.На форумах пишут, что назначают перед родами для подготовки шейки.

Я на просторах интернета нашла вот что:

Чаще всего мамочки сталкиваются с необходимостью применения этого препарата в первые дни жизни своего малыша. Но некоторые женщины знакомятся с Вибурколом еще в период вынашивания плода. Необходимость в применение этих свечей возникает при:

 

тонусировании матки (она может стать причиной внезапного прерывания беременности);

сильных спазмах и болевых ощущениях внизу живота;

воспалительных заболеваниях мочеполовой системы;

воспалительных заболеваниях дыхательной системы;

необходимости понижения температуры тела;

с целью обезболивания во время родов;

нервном перевозбуждении;

судорожных синдромах.

Чаще всего свечи Вибуркол назначают будущим мамам в случае воспаления дыхательных путей, сопровождающегося повышением температуры. Этот препарат обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, поэтому сможет быстро нормализовать состояние здоровья беременной женщины.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

А мне ношпа ни о чем была.Я вставляла папаверин индометацин.Только так отпускало.

 

У меня в прошлую беременность кишечник отреагировал на свечку с папаверином очень неприятно... в эту даже и не пыталась ни разу поставить. Мне очень понравились уколы магнезии от тонуса, на дневном стационаре по утрам ставили несколько дней, так живот вообще невесомый был. Но дома сказали самим нельзя ставить, может что-то нехорошее с мышцами в ногах быть, если неправильно вколоть.

 

Вот я теперь после ваших рассказов про эпизио, швы на шейке и геморр еще больше боюсь... Если до понедельника не рожу, спрошу врача, с которым хотела контракт заключать- может она все же сжалится и кс сделает.А то опять сегодня кровища из попы, если еще и гемор к этому добавится, вообще не представляю-как восстанавливаться и жить после родов...

Я, конечно, не уверена, но разве кровища из попы не может быть показанием к кесареву? Может, еще у проктолога уточнить этот момент? Там же нагрузка в родах очень серьезная на потугах, а если уже трещины есть, это ж очень неприятно, наверное...

Ссылка на это сообщение

jennie, проктолог сказал, что показание к кесареву какая-то степень геморроя, а трещина типа не показание, так как она больше все равно не станет :( Поэтому он мне не вписал в карту никаких особых рекомендаций...И врачам я говорила, но тоже как-то реакции никакой, типа- я не одна такая и это норма:) А по мне так это очень фигово по жизни такое иметь, но что уже поделать-не знаю...Только надеюсь, что все как-то в рамках реальности произойдет, а не так, что я потом вообще не встану и не сяду... Вот ведь, шейка выдержала и не подвела, а попка не дотянула...

 

натали312, если при тонусе, то но-шпа не поможет точно, и если именно болит живот или тянет его не по причине тонуса- но-шпа часто помогает. У меня, например, именно болел живот после снятия пессария, а тонуса при этом не было совсем, и мне тоже но-шпа через 20 минут все снимала. Я очень радовалась, так как спазмов боялась болше, чем ее кольнуть или выпить. Но я только пять дней принимала, и все закончилось, слава богу! А так да- индометацин хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение

Lanire, а я вот как раз боюсь снова этих швов на промежности, врачи тоже говорили присаживаться можно через 10 дней, а сидеть через 14, нефига! Я села через 1,5 месяца! У меня из жизни выпали 1,5 месяца жизни моего ребенка, очень больно, из-за того что это постоянно в прокладках , то и заживает дольше. И у меня ни у одной так, у меня зашивали в разных больницах человек 6 и у всех так. Вот 15 января подружка родила в 34 недельки, причем ребеночек соответственно маленький и все равно разрезали, так до сих пор мне пишет что еще не зажило до конца. У меня мама двоих спокойно родила, а у меня ребенок родился 3160 , застрял в костях таза и вот никак не проходил и меня разрезали, хорошо что с ребенком все в порядке.

у меня совершенно не так было. села дней через 14-15. всё норм было. ничего не болело. обычные прокладки нельзя со швами. только стерильные. правильная гигиена наше всё. почаще проветривать. не надо стращать людей:) эпизио это самое легкое, что может быть в родах.

 

Вот я теперь после ваших рассказов про эпизио, швы на шейке и геморр еще больше боюсь... Если до понедельника не рожу, спрошу врача, с которым хотела контракт заключать- может она все же сжалится и кс сделает.А то опять сегодня кровища из попы, если еще и гемор к этому добавится, вообще не представляю-как восстанавливаться и жить после родов...

отбрось эти мысли. да роды это естественный процесс. никакого восстановления мне вообще не понадобилось, хотя рожала в 26лет уже. так что на себя примерять чужие истории не надо)) пусть у тебя всё будет так же легко, как у меня!! посылаю тебе это пожелание))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется качество швов и их заживление зависит также от врача который их накладывал. Есть опытные "швеи", а есть и не очень.

У меня есть знакомая, она рассказывала что акушерка когда ее зашивала ей сказала: если что, то жаловаться не приходи. Но там просто все врачи заняты в родах были и походу медсестра вообще шила. Вот у неё плохо заживало и вообще срослось не так.ужас конечно.

 

У хороших врачей таких проколов не будет. Щас даже швы накладывают "потайные"))все внутри шьют и даже узелок внутрь заправляют, а потом сами нитки рассасываются. Но 2 недельки все равно надо чтоб заросло все.

Ссылка на это сообщение

lanire

да ты попробуй! ты себе потом долго вспоминать будешь, что даже не попробовала...это здорово! доношенные мои дети кс, но дочку я 10 часов пыталась родить и вспоминаю их с удовольствием, а мои выкидыши на 19 неделях вот помню сам процесс был классный! можно даже оргазм испытать при правильном настрое и подходе)

у нас племянница с почками, которые обе на 30% только работают сама родила...в такой же как ты панике была, но врач в неё поверила и она в итоге справилась...чикнули ее правда разок и не сидела недельку, а в остальном все классно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дамы,мне сняли швы!Я свободна от ниток и могу не бояться,что они прорежут шейку.Осталось дождаться дня "Х"!

 

 

Юленька, ура, поздравляю. Мы с тобой на финишной прямой. :kulachki:

 

Девочки, меня выписали из РД, я дома. Теперь в ожидании малышки. :love: Отменили мне все лекарства (утрожестан, гинипрал, магне б6). Ношпу зачем-то назначили до родов принимать, но думаю, что не буду это лекарство принимать.

 

Еще у кого-нибудь было после снятия катетера, что болела вена? Болит как синячек. Начиталась уже страшилок про тромб и тд. Чем можно помазать? Гепариновой мазью можно?

 

И еще хотела спросить про препарат железа. Кому-нибудь капали феринжект? Мне в РД прокапали, дома в интернете уже прочитала, что можно при беременности когда ожидаемая польза превышает риски. Тоже переживаю из-за этой капельницы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Глориоза

Глориоза, поздравляю !

Волнительно :))

 

Про катетер - у меня так было . Как ушиб и даже уплотнением. Прошло быстро ничем не мазала.

Тромб ты б и не почувствовала .

Все у тебя хорошо .

 

Кира . Мы тебя видим онлайн на сайте .

Надеемся все хорошо !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки,дела потихоньку...

Чувствую себя плохо,тонус достал,треники замучали!!!

На погоду сильно реагирует живот,а погода ужасная((

 

Дочка сильно болела,какой-то кишечный вирус с высокой температурой 39.5,понос и даже рвота была пару раз (((

Сейчас уже идёт на поправку,слава богу!!!

 

Первого марта иду на узи!!!надеюсь дохожу до 37 недель,а там быстрее бы родить!!!

 

 

 

 

 

Я потихоньку хожу по дому,иногда готовлю,даже пару ящичков разобрала,но это не долго минут 30 по времени...хотя тонус у меня стоя постоянно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Глориоза, поздравляю!теперь искренне переживаем и ждем от ваа с lanire радостных известий о прекрасных родах и встрече с детками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Charaynica, добро пожаловать!как попали в нашу компанию дам с непростой беременностью?

 

Charaynica, какой срок у вас уже?

Ссылка на это сообщение

Charaynica, добро пожаловать!как попали в нашу компанию дам с непростой беременностью?

 

Charaynica, какой срок у вас уже?

 

Срок 20 недель и 4 дня. (Незнаю как линеечку добавить).

01.02.2017 наложили шов для подстраховки, шейка пропускала палец и внутренний зев бил открит на 3мм. Беременность 8. 1 ребенок, надеюсь летом будет 2.

Ссылка на это сообщение

Кира1990, немножечко тебе осталось потерпеть,и срок уже отличный!И дочка на поправку пошла-отлично!У нас сейчас опять волна болезней пошла:простуды,ротовирусы,так что неудивительно...Подержись еще немножко!

 

Глориоза,  спасибо!Пусть все у нас хорошо пройдет,а потом и девчонки подтянутся и будем все вместе радоваться!

У меня однажды тоже после катетора болело,я один раз гепариновой мазью помазала и все,потом как-то само быстро прошло.Бывает катетор плохо стоял,бывает вена тонкая.Пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990, сочувствую, мой сын тоже недавно этой заразой переболел. ужасная болезнь, особеннно для ребёнка. Мой три дня вообще почти не ел, только пил воду. И темпа под 40. Я с ума сходила.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Safiyya,  хотела спросить тебя-в Китае советуют мамам кормящим диеты всякие при грудном вскармливании, или ешь,что хочешь?А в стране мужа-там как -строгий режим питания для мамы или свобода?Мне вот интересно-много разных мнений и теорий.Я так понимаю,что в России чаще диету прописывают,много всего исключается из меню.

Ссылка на это сообщение

lanire, здесь в Китае свои заморочки на счёт питания,нам непонятные))они делят продукты на горячие и холодные(инь и янь) и от этого пляшут. Нужно равновесие чтоб было. И соль нельзя. Прям диеты нету у них.

 

От себя скажу по опыту, что смотри на ребёнка, а не на список продуктов в диете по каким либо стандартам.

 

Особые продукты это молоко, бобовые, шоколад,яркие фрукты. Остальное можно все. Ну и чай кофе убираешь конечно, там кофеин. А вот эти поела и смотри на ребёнка, не появилась ли сыпь или колики. Если все нормально, то ешь эти продукты и не парься.

 

В стране у мужа вообще нету ограничений по питанию. Они там и острое едят при гв и вообще не заморачиваются. Могут в три месяца малышу прикорм с общего стола вводить.многие на смешанном питании,то есть и гв и смесь. Я не совсем с ними согласна, но тем не менее растут у них здоровые крепкие детки))

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Lapka83, никого стращать я не собираюсь, написала как было у меня и моих знакомых девочек, что такое гигиена со швами, воздушные ванны, обработка я в курсе и у нас это был ад, я рада что у тебя все было легче. У меня например с пессарием все ттт, и ходила с ним и сидела и никаких ограничений кроме полового покоя не было и постельного режима до стента почки не было. Так что у всех все по разному, но шов на промежности вспоминаю как самое страшное что было при родах, хотя как разрезали я даже не почувствовала.

Ссылка на это сообщение

Safiyya, я бы,конечно,и на диете бы посидела,для себя:) А так не хочу совсем заморачиваться:) именно по ребенку смотреть рассчитываю,надеюсь,что правильно его пойму.В Турляндии особо тоже нет рекомендаций,в Болгарии мы были-там чуть больше ограничений,но у меня были и подруги,соблюдающие специальный режим,и те,кто ели все и острое тоже-все одно!Были детки,которые,что с диетой,что без-все одно тяжело,и те,кто практически не реагировал на питание мамы.У нас с сестрой мама говорит не было ни коликов,ни аллергий,кроме как на цитрусовые,а конфеты и шоколад она не ела.У мужа тоже все ок было,а вот сестра его как раз практически на все аллергию выдавала.Посмотрим,как у нас получится.Я вообще-то обожаю острое:) и все красное и яркое:) хи хи!А система в Китае мне вообщем-то понятна.Интересно-насколько это на практике эффективно.И как они диагностируют-опять по пульсу? По аюрведе тоже по типу подбирается,но мне аэрведическое питание совсем сложно было соблюдать,и не особо эффект заметила.

 

У меня мама и одна подруга тоже как страшный сон вспоминают,но радует,что и по-другому бывает.Все настолько индивидуально как я вижу!Не предугадаешь!Пусть в этот раз у тебя все легче пройдет!И у меня тоже:)))))

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017, последний абзац для тебя написала,почему-то не вставилось "обращение"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ездила сейчас к своей платной гине, просанировала меня и сменила свечи нео-пенотран на флуомизин, на первые у меня реакция пошла зуд и покраснение, еще выписала антибиотик для мочевой системы, хоть бы помогло, а то задолбались с недержанием и зудом этим.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, ну у меня на нео-пенотран в первый раз сразу же сильный зуд был,я их так все и не проставила,не смогла...Мне вот флагил прописали 10 дней,трихопол:( хорошо хоть одну таблетку в день.Тоже надоело уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire, родишь и почувствуешь сама как тебе питаться) По малышу увидишь. Кстати у мужа поинтересуйся про хельбу, она для лактации хороша. Можно так пить с мёдом как чай,можно в молоке заваривать.

 

Надеюсь что у вас будет как у твоей мамы, ни аллергий ни коликов))загляденье)

 

Про китайцев, они делят болезни на горячие и холодные, то есть когда в организме переизбыток одной из энергий этих. Например анемия это холодная болезнь,а цистит горячая, и корректируются они соответствующим питанием и травами. Диагностика по симптомам, по пульсу, по языку. Когда много холодного то будет понос например, холодные конечности, капает с носа. А горячие это запоры, воспаления на коже, и внутри, жар. Это так я примерно, знаниями в этой области я не обладаю)краем уха так сказать только.

Ссылка на это сообщение

Safiyya, у меня муж,представляешь,вообще ничего про это не слышал:)Я ему все эти слова перечислила и в инете инфу нашла,он-полный ноль в этом!:) Вот мама его приедет-ее спрошу!Может,она в курсе!Мне самой очень интересно!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...