Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки, я наверное к вам. Переживаю сильно. В 16 негде шейка 39 мм, а в 18 недель уже 29. Хорошо что закрыта и крепкая. И вроде ничего не предвещало. Сказали пока лежать, 1 марта на цервикометрию и уже посмотрят, если тенденция сохранится - наложат швы. Страшно...

Привет. Нам тут всем страшно, у кого сроки небольшие... Шейка 29 мм плотная и закрытая - пока все в пределах нормы, ничего непоправимого не произошло. Укорочение заметили вовремя, есть время все поправить и все будет хорошо. А как обнаружили? Что-то насторожило?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

 

Привет. Нам тут всем страшно, у кого сроки небольшие... Шейка 29 мм плотная и закрытая - пока все в пределах нормы, ничего непоправимого не произошло. Укорочение заметили вовремя, есть время все поправить и все будет хорошо. А как обнаружили? Что-то насторожило?

Спасибо врвчу у которой наблюдаюсь в РД. Она сказала всех своих в 18 недель обязательно отправляет на цервикометрию - срок такой когда часто происходит укороченные шейки и часто пропускают этот момент. Особенно у кого не первые роды или КС было. У меня ничего не предвещало : тонуса нет, половой покой, только на месте не сидела и очень активно себя вела. Теперь вот лежу и двигаться боюсь.Скорее бы 1 марта - посмотрят ещё раз.

Изменено пользователем tkit
Ссылка на это сообщение

tkit

какая врач мудрая, торт ей подарить за это)))

но счас посмотрят в динамике и решат...если очень страшно, то можно пораньше сходить самой, платно...

но если лежишь, то до 1 марта долежишь) а утрожестан назначили?

Ссылка на это сообщение

tkit,  если шейка плотная и крепкая-это отлично!Она может быть и короткой,хуже,когда мягкая.Вот у подруги моей шейка 44-40, но ооочень мягкая,ее зашили.Так что,пусть тебя посмотрят,и все будет отлично!

 

jennie, ой!Как здорово!У меня в детстве тоже кролик дома жил,тоже ручной и реально не глупый!Папа был пьян,и ему подарили "собаку" с длинными ушами:) Я его обожала!Он что-то долго очень у нас прожил,очень долго!Как у вас необычно тоже получилось и без аллергии!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tkit

Не переживай, главное вовремя обнаружить. Прогестерон назначали? А врач молодец.

 

Кстати девочки кто в России живет, а у вас Сустен есть в продаже? А то у меня то ли глюк то ли точно не продают. Хотела мужа подруги попросить купить так не нашла.

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, , врач да! Супер профи и зав отделением гиникологии в РД. Я к ней лет 11 хожу и первую Б. у неё наблюдала. УЗИ тоже делаю у одного специалиста лет 10. Они мой организм знают лучше менч))))

самое интересное с дочкой 9 лет назад сделали КС по причине того что шейка не хотела вообще сокращаться и открываться а воды отошли ровно в ПДР.

Утрожестан у меня с самого начала 600 мг в день.

 

Спасибо, девочки.

Буду слушать врача и беречься, а то ношусь как кенгуру и забываю что мне не 20 лет, а уже 35 (((

Изменено пользователем tkit
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дюфалак-слабительное, дюфастон, наверное, но мы все поняли. Может попросить самого врача подсказать адрес аптеки где продают или самовольно ставить утрик и говорить неправду

 

доброе утро всем))

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки)

Столько новеньких пришло. Добро пожаловать если вообще корректно так сказать.

Желаю всем выносить малышей,длинных шеек,спокойствия,и все таки испытать радость от беременности,пусть даже лёжа )

 

 

Ссылка на это сообщение

Charaynica, может, из соображений цены назначили сустен? Это индийская реплика утрожестана, подешевле. Мне мой врач советовала не экономить в данном случае и пользоваться утрожестаном все-таки. Как-то надежнее. Она раньше в патологии при роддоме работала, им иногда вместо утрожестана всякое такое закупали, и у нее сложилось мнение, что аналоги хуже шейку держат.

Изменено пользователем jennie
Ссылка на это сообщение

эксперименты какие-то ставят на нас...только в случае неудачи это не пара дней с температурой...это травма на всю жизнь матери и жизнь ребёнка...страшно подумать, если цинизм врачей и фармацевтов так актуальны...

 

но все у нас хорошо будет, мы есть друг у друга и все же грамотные и неравнодушные врачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки !

 

Всем желаю хорошего настроения и самочувствия .

Всем новеньким привет !

Я из аналогов утрика принимаю праджисан , его выписываюсь в жк.

Тоже индийский аналог . Ну это по названию даже понятно . Хочется прям добавить "аджа-аджа".

 

 

Ссылка на это сообщение

Всех с последней зимней субботой!вот и дождались свою весну)

 

26.01.2017 flower0704(Света)родила сыночка Мирослава 2535.46

06.02.2017 la zorra родила сыночка Максима 2700

15.02.2017 Anna_asy (Аня) родила сыночка Александра 3100.51

 

1.Mama ivf 38.2

2.angillin 38

3.lanire 37.5

4.Глориозаа 36-37

5.Кира1990 35.3

6.StikO_o 35

7.Кэтик 34.6

8.//Т+аня// 34.4

9.Safiyya 34.2

10.tum 34.2

11.lara-дважды мама в 2011 и в 2017 33.6

12.Ellionika 33

13.Kate_25 32

14.Настасья82 31.6

15.Леди ночь 31

16.LoveJuly 30.4

17.Natallisa 29.6

18.Наташа1985 29.3

19.buhf 28.2

20.Виктория26 28.1

21.mama_medvezhonka 25.3

22.Jane23 24.4

23.Charaynica 20.6

24.Джулс 20.3

25.tkit ?

26.jennie ?

 

Девочки,чьи недельки я не указала или указала неверно,напишите мне,пожалуйста.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Jane23

спасибо за подсчет))) все отписались и я теперь не 12, а 17...это радует, ибо рожать я совсем не готова! ещё 7 неделек потусуюсь))

 

сон плохой снился...все про то, что не получилось опять...и вроде срок уже неплохой, а страх, что не спасут и что ребеночка нет ещё есть...эх, не отступит видимо до родов и до ее сопящих щечек рядом)

Ссылка на это сообщение

jennie, внесу вас в следующую субботу,а то не дает уже отредактировать сообщение)

 

Леди ночь, сны это просто наши внутренние тревоги,все хорошо будет)

Ссылка на это сообщение

Всем привет, а мне сегодня мама сказала, что у меня губы начали отекать, блин в беременность со старшим сыном она тоже так сказала и через неделю я родила, так нам еще рано, еще даже родовой сертификат не дали.

Ссылка на это сообщение

Всем приветы и хорошей субботы!Без страхов и волнений!У нас сегодня солнце светит!Дома как середина весны-столько света!Пусть сны будут просто снами!А реальность будет такая,какой мы хотим! Я пока дома:) Надеюсь еще несколько недель прохожу-пролежу:) а там может,все-таки кесарево;) Хи хи!:) никак от своего желания не отступлюсь:)

Ссылка на это сообщение

Всех с последней зимней субботой!вот и дождались свою весну)

 

26.01.2017 flower0704(Света)родила сыночка Мирослава 2535.46

06.02.2017 la zorra родила сыночка Максима 2700

15.02.2017 Anna_asy (Аня) родила сыночка Александра 3100.51

 

1.Mama ivf 38.2

2.angillin 38

3.lanire 37.5

4.Глориозаа 36-37

5.Кира1990 35.3

6.StikO_o 35

7.Кэтик 34.6

8.//Т+аня// 34.4

9.Safiyya 34.2

10.tum 34.2

11.lara-дважды мама в 2011 и в 2017 33.6

12.Ellionika 33

13.Kate_25 32

14.Настасья82 31.6

15.Леди ночь 31

16.LoveJuly 30.4

17.Natallisa 29.6

18.Наташа1985 29.3

19.buhf 28.2

20.Виктория26 28.1

21.mama_medvezhonka 25.3

22.Jane23 24.4

23.Charaynica 20.6

24.Джулс 20.3

25.tkit ?

26.jennie ?

 

Девочки,чьи недельки я не указала или указала неверно,напишите мне,пожалуйста.

 

Всем привет! У меня уже 21.3)

Мне сны страшные каждую ночь снятся, то узи плохое, то ещё что, в голове только эти мысли( Надо отвлекаться чем-то.

Ссылка на это сообщение

tkit, хорошо,все запишу)

 

//Джулс//, извини,ошиблась,когда переносила из.блокнота не добавила недельку)

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, мне почти каждую ночь плохое снится. Уже вплоть до того, что боюсь вечером засыпать. Наверное, в нашей ситуации это не удивительно. Хотелось бы мне спать без сновидений :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...