Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

lanire

Спасибо)очень хочу чтоб уже было 37 неделек))а в 38 хотелось бы родить,очень я устала((

Я собрала Сумки в роддом,осталось только чулки компрессионные купить...

А насчёт шейки,мне просто интересно как она там поживает))))

 

Насчёт треников это все очень индивидуально,кто-то с ними и потом родить тяжело,а кто-то без и все отлично...)))

Так что радуйся и наслаждайся последними недельками)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

у большинства девочек уже замечательные сроки!а нам у кого еще нет долгожданных 30 неделек,набраться сил и спокойствия!

 

Кира1990, а пессарий тебе в 37 недель снимать будут?в роддоме?и там и оставят до родов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тогда не буду переживать!А то я думала,что матка обязательно должна тренироваться!Вот и расстроилась,что матка ленится,или какая-то не такая.Теперь не буду думать об этом.У меня в ту беременность начались схваткообразные ощущения на раскрытии 6-7 см,но это,конечно же,все было не то,и срок не тот...Как в этот раз-даже не представляю.Вообще-здорово тем,кто уже рожал-вы хоть имеете опыт и представление.Я вообще себя чувствую первоклашкой,только немного возрастной для первого класса:)!

Ссылка на это сообщение

Jane23

Пессарий снимать приехать в 37+5...если снимет и все закрыто,то домой поеду)вообще заранее сказала не будет ложить,даже если я дохожу до 39 недель,сказала чтоб я приезжала в любой день начиная с 22 марта и сделаем КС

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  а если у тебя начинается родовая деятельность раньше 22 марта,то тогда приезжаешь и сразу кесарево делают,да?Это уже как экстренное будет да?Поздравляю с собранной сумкой!Большое дело сделано!

Я надеюсь сегодня купить чулки и бандаж,только такая разная информация,по кесареву понятно,что точно бандаж нужен послеоперационный,а вот если естественные роды-я так и не поняла.Врач мне сказала купить,а многие считают,что после ЕР бандаж вреден,так как давит на органы,не давая им возвращаться на свое место вверх.И возможны проблемы с опущением.Вот и не пойму-как правильнее.Я,конечно,бандаж куплю,но не знаю,как вести себя если ер будет.

Ссылка на это сообщение

У меня дома ещё ничего не готово,не убрано,шкаф детский не разобран,а там надо дочкины вещи перебрать и разложить и ящик для малышки освободить и туда дочкины вещи положить которые она носила малюткой,они все хорошие,как новые,потом планировала ещё докупить после родов((я конечно потихонечку кое-что делаю,но долго тоже не могу ходить,стоять или сидеть особо...(((

Жду очень 37 и там буду делать через силу!!!

 

Jane23

Да вроде скоро,а так долго время тянется(((

И так уже хочется родить доношенную дочку)))чтоб просто прогуляться с коляской идти и не чувствовать тяжесть и тонус(((

Хочу просто погулять,вот пройтись с легкостью)))такие вот у меня примитивные желания))

 

lanire, ну да,если раньше то будет наверное ЭКС...я приеду со схватками и там сделают...но хотелось бы со своим врачом конечно)но а там как получится,главное чтоб после 37 недель!!

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  если ты с таким тонусом и схватками до сегодняшнего дня дотянула,то до 37 вполне реально!Просто,понятно,что все это тяжело очень и выматывает.Мне тоже уже хочется почувствовать себя "нормальной" девушкой,которая может легко двигаться,быстро вставать и наклоняться,гулять и делать дела,хотя,возможно,что и после родов меня это не скоро настигнет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire

Ну скоро,тебе вообще всего ничего осталось))тем более без тонуса и треников мне кажется так прекрасно))))

Я вот вчера себя пару часов нормально чувствовала,счастью небыло предела,так хорошо)))я даже не обращала внимание на боль в лобке и тазе))

 

 

 

 

А ещё последнее время стал побаливать шов от КС(((я что-то прям за него начала переживать(((

Завтра возможно поеду в ЖК на КТГ...последние дни малышка какая-то очень активная...

Ссылка на это сообщение

Кира1990, вот у нас тут,к сожалению, у каждой помимо ИЦН еще какая-нибудь хворь:тонусы,почки,сердце,попа,отеки и далее по списку:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет и с недельками.

Пожалуюсь вам..

У меня в последнюю неделю тоже какие-то схватки что-ли) С дочкой такого не было.Последних 2дня все тянет и ноет.При этом я сижу на 6табл. гинипрала, магнерот и бускопане. А еще добавился периодически зуд и белесые выделения.Я неделю назад закончила далацин, неужели постоянно на чем-то придётся сидеть. Завтра к врачу,шею смотреть.Будем дальнейшую тактику обсуждать.

Ссылка на это сообщение

Jane23

Вот именно что ниразу не мерили(((и последний раз тоже((я в среду иду и попрошу померить обязательно,мало ли что...не дай бог!

Если будет сильно беспокоить,то позвоню врачу и поеду в ПЦ на узи...

Особенно больно стало когда она головой крутит,прям по шву боль((

 

Такого раньше небыло((

Ещё боль в шве появилась при трениках,но не всегда...

Ссылка на это сообщение

Кира1990, ну да,шов надо обязательно глянуть,особенно если он болит!

 

LoveJuly, завтра врач вам что то назначит и облегчит ситуацию,чтобы продержаться еще хотя бы до 34 неделек,а лучше до 36ти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LoveJuly

Наверное треники у тебя...(

 

Jane23

Да вот же,прям не даёт мне он покоя,ещё переживаний прибавилось(((

И как назло у Харитоновой в понедельник нет приёма,в то Я бы завтра пошла!

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Девочки, я к вам за советом)

В анамнезе замершая беременность 5-6нед 4 года назад, и выкидыш в 20-21 нед 2 года назад(шейка пропустила пузырь и он лопнул). После этого нашли мутации по тромбофилия и по фолатном цикле.

Сейчас беременная, 20 и 3 дня. На сроке ровно в 19 нед. поставили пессарий, так как ранее на узи обнаружили открытие внутреннего зева на 1.4 см при шейке 4см, сразу во время проведения узи шейка закрылась и укоротилась до 3.1см. Но как сказал УЗИст процес запущен, это ИЦН надо ставить пессарий, и меня положили в стационар. Там я просила чтоб меня зашили, но так как я колю кроворазжижающие, это фленокс 0.4 и пью аспирин кардио 100, то они категорически отказались шить, потому что будет сильно кровить и т.д.

Вот я уже пару дней дома, вроде все было хорошо, но со вчерашнего дня у меня понемногу твердеет живот, не каменный, и не постоянно, а переодически, особенно когда лежу на спине, на 1-3 минуты твердеет, потом отпускает и так за день раз 20, а то и больше. И это сразу после стационара, а раньше и не твердеет ничего, ни до пессария, ни после. Позвонила своему врачу, который ставил пессарий, она сказала не переживать, что меня прокапали, угрозу сняли, пессарий поставили, что небольшой тонус это нормально, это может быть реакция на движения ребенка, на погоду и т.д. и чтоб я себя ненакручивала( А при выписке она говорила, что главное не допускать тонуса, а то пессарий не поможет, и смотреть чтоб не твердел живот больше чем на 15 минут). А я не могу, я боюсь, мне кажется так быть не должно, особенно так часто(( мне уже кажется что и ребенок очень низко бьется, прям вниз к выходу((

Я не знаю как уберечь себя и малыша, как не допустить выкидыша. Чего требовать от врачей,на чем настаивать??

В среду сказали идти на скрининговое УЗИ, но попробую влезть завтра, чтоб заодно и шейку посмотрели и тонус.

Сейчас принимаю утрожестан 200 2 раза в день, магне В6 2т/3 раза в день, аспирин кардио 100 на ночь, витамины группы В, иногда ставлю свечи Папаверин,и колю фленокс 0.4

Девочки, может Вы мне что-то посоветуете? Что делать, куда бежать, на чем настаивать? Что делать с твердеющим животом, это ведь тонус?

Ссылка на это сообщение

LoveJuly,  ты не переживай,даже если придется до самого конца на разных свечах "сидеть".Тебя вообще, можно сказать, чудом успешно зашили при очень высоком риске инфецирования,плюс антибиотики,возможно с флорой плохо,но лучше 2 месяца на препаратах,но не допустить воспалений.У меня подруга почти каждые две недели что-то вставляла и пила,с ребенком все отлично!И вот потом через месяца 4-5 у нее нормализовалась флора.Не расстраивайся!А может это просто молочница!Самое плохое-желтые или желтоватые выделения.

 

sz0110,  без осмотра шейки сложно сказать...Может быть и все хорошо с ней!Тонус можно снять индометациновыми свечами,ректально,но есть дозировка,поэтому часто не поставишь,только по реальной необходимости..Можно напроситься на магнезию, можно принимать препарат нифедипин от двух таблеток до шести,или гинепрал,если найдете.Попросите узи вагинально и мазок и бак посев,так как установка пессария,и он сам могут приводить к воспалению и инфецированию,а это опасно для шейки,она может раскрыться от этого.Короче-УЗИ и посевы,мазки,фемофлор,если возможно.На спине не лежите,ищите удобное положение тогда.Если мышечный спазм у вас,а не тонус,то можно пить ношпу,или уколы ношпы делать.Пусть все будет хорошо!А вообще вас можно было зашить.Двух моих приятельниц на таких же препаратах,как у вас,но в большей дозе, по причине замерших, шили.Но и у вас все будет хорошо!Проверьте инфекции,как стоит пессарий,и лежите!

 

И утрик вам можно до 600 увеличить,многие и по 600 принимают.Например и в тавлять и пить,а после опасного времени можно вернуться на 400 и потом на 200.Но-я не врач совсем!Вы с врачом переговорите после контроля!Меня сильно не слушайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sz0110, тонус вам категорически противопоказан!так что завтра на узи и к врачу срочно....или по скорой в стационар....лучше перебдеть...а от тонуса вам что капали? и все верно расписала Lanire....но что именно для вас лучше,решит только врач.

Ссылка на это сообщение

lanire,  мазки, какой-то фемофлор сдавала. Что-то там было, уже и не вспомню, пила вильпрафен, ставила свечи тержинан. Еще в стационаре брали мазок, вроде все нормально, правда ничего не сказали. Если завтра не получится попасть на УЗИ ,то поеду к тому врачу в стационаре, пусть посмотрит. И спрошу про нифпдипин.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я все хочу спросить - как ваши мужья относятся к вашей непростой беременности? Особенно если в прошлом случались потери... Мой не хочет, похоже, иметь отношения к ребенку, пока он не родится живым и жизнеспособным. Он не трогает живот, не ходит со мной на узи, вообще по возможности отстраняется по максимуму. Не привязывается. И мне с первых недель еще не советовал привязываться и обнадеживаться - а как, если она живет внутри меня, пинается... Ну и конечно, он не в восторге, что многое теперь ему приходится делать по дому, и секса у нас уже 5 месяцев нет...

Стараюсь почаще напоминать себе, что главное - постараться доносить ребенка, все остальное подождет. Но грустно иногда.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...