Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

LoveJuly, с хорошей шейкой вас, моя тоже в 31 нед 1800-1900г была

 

 

tum,

как ты? как у тебя с настроением? люди перестали раздражать?

 

Настрой лучше,а люди жуть как раздрожает,особенно когда только лег спать и начинают через каждые 10-15мин заходить,вечно что-то переписывают в палате какие-то номера с мебели,попросила штору повесить т.к солнечная сторона,так похерили. И я мечтаю выспаться! но это уже не светит,особенно после рождения,но все равно представляю как домой вернусь,в свою кровать и с деткой и на душе легче становиться и светлее.

Ссылка на это сообщение

Меня все же кладут в стационар. Сегодня взяли все анализы, оформили, завтра к 7.30 на УЗИ и будут смотреть что там с моей шейкой. Что измерилось за неделю. Чулки сказали взять с собой - не исключают что зашьют ...

страшно...

Ссылка на это сообщение

tkit, не боись!Хорошо,что наоборот тебя понаблюдают и возможно,что зашьют!Так надежнее и спокойнее!Шьют быстро-15-20 минут,и не почувствуешь ничего!Чулки вообще толком и не нужны на эти 15 минут,только если прям серьезные проблемы с венами.А так хоть точно понятно все будет,и если что не упустят время!Все будет хорошо!Мы с тобой!

Изменено пользователем lanire
Ссылка на это сообщение

lanire,  я за первую. У меня с дочкой была светло-кремовая и нигде ничего не пачкалось и продала как новую потом. На солнышке в тёмной жарче...

Ссылка на это сообщение

tum, со мной можно на ты)

Гинипрал мне оставили до 34нед пока в той же дозировке.Сказали лежать до 34, тк ребенок низко и крупный..Еще для гемоглобина уколы В12...Сказала мужу, что будешь колоть, с животом сама уже не смогу, закатил глаза.Наверно, с работы не придет сегодня)

Назначили свечи ацилакт.Кто-нибудь вставлял?

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, слушай,а как ты колешь уколы в живот,почему тебе так больно?Я сначала жутко боялась,но в итоге легко оказалось,редко когда неприятно было.Или ты совсем совсем худышка и нет складочек по бокам?А иглы хорошие у тебя на шприце?Может фирму другую купить?Или в хороший шприц переливать?

 

А В12 куда колется?Внутримышечно или тоже подкожно?Подкожно если что в руку можно.

Ссылка на это сообщение

lanire, какие симпатичные колясочки. Мне #1 и 2 нравятся. Учитывая, что большая часть катания этой коляски будет летом, то можно и светлую брать если тебе нравится. Ты с мужем покупать коляску не поедешь посмотреть ее вживую или всё равно пока никуда не ездишь? Из больших вещей, я всё равно хочу сама все пощупать. Мы мебель в детскую купили, я заказала вещички по интернету на первую неделю, осталось из крупного тоже только коляска и автокресло. И шторки в детскую хочу из России заказать:) выздоравливай поскорее!

 

Девочки, а у кого нибудь после 30 недель малыш поворачивался вокруг своей оси? Мой меня всю беременность пинал в левый бок, а последние два дня вправый... Надеюсь, что он вокруг своей оси просто крутанулся, а не перевернулся попой вниз

Ссылка на это сообщение

Ellionika,  Спасибо!Надеюсь,что выздоровление не задержится!Мы эти коляски посмотрели с мужем,наверно,месяц назад.Мне понравились,и ему тоже.Идет очень плавно и так укачивает!Просто мечтаю уже с коляской в лесу погулять и собаку с собой взять!Вот только с цветом определимся и все!А так тоже по инету закажем,там и консультация будет на дому и проверка брака,если что.

А так мама вещи на первое время купила:) и я, если честно, тоже не удержалась,и пару вещей купила сама:)

Кровать,матрас,столик пеленальный-все это в корзине одного интернет-магазина лежит,как все хорошо точно будет-сразу оформим заказ.Вот только автокресло еще осталось,но оно рядом с домом продается-муж купит сам,в живую.Еще вот все же про слинг думаю до времени эрго-рюкзака, но так и не заказала и не решилась.Еще думаю про робот-пылесос,собака нереально лезет,умираю просто о ее мелкой шерсти,я сойду с ума по два раза в день пылесосить...Это жуть какая-то.А!Еще взяли уже всяких чистящих средств детских неаллергенных,но это я и сама все попользую,если что:) И аптечку детскую купили готовую,именно всякие там пипетки,термометры,трубочки,ножнички и так далее.Короче,что-то подготовили,а крупногабаритное ждет своего часа в корзине инет-магазина,но я в живую тоже посмотрела,вроде все понравилось.

А так жаль,что у нас нет отдельной комнаты детской.У нас квартира огромная,но двух-комнатная:) Но переезжать не хочу пока в другую,тут так светло и тепло,все деревянное,метро и парк рядом,и к собаке не придираются хозяева.

 

Ellionika, а вы коляску присмотрели или еще не определились?

Ссылка на это сообщение

Ellionika, у меня все ещё ворочается то направо то налево.может каждый день менять положение с боку на бок.

 

А ты спать с ребёнком в детской будешь или как? Его же кормить надо ночью, каждые 3 часа максимум сменять памперс.

 

Я только недавно отселила сына в отдельную кровать, но он ночью все равно приходит иногда пообниматься)

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Ellionika, про повороты вокруг оси уже не помню, но у меня ребенок после 30 недели переворачивался из тазового в головное - и этот кувырок было невозможно не заметить, потому что это было весьма ощутимо и болезненно. Может, конечно, все индивидуально, но если бы малыш сел на попу, мне кажется, это бы почувствовалось.

Ссылка на это сообщение

lanire, ты знаешь, привыкла к клексану.Укол через раз чувствительный.Когда сразу много ввожу, щипет.Либо когда попадаю в сосуд, место укола болит.Со складками проблема.Не сказала бы, что худышка) Вешу 66кг сейчас при росте 172.

В12 внутримышечно колется.Мне его в студенческие годы кололи.Для спины.Я тогда сама себе попробовала сделать, чуть в обморок не упала.Подруга колола.Сейчас живот, неудобно поворачиваться.Попробую, не получится, будет муж колоть) Обычно я сама себе все уколы ставлю.

Ellionika, у меня пару недель назад сел на попу.Но Я это ощутила.Тк он сначала лег поперек, это точно по животу заметно.Недавно вот опять лежал поперек, сегодня по УЗИ уже лежал головой вниз.А так он мне постоянно то в левый бок, то в правый пинает .

 

lanire, у нас тоже огромная двушка была,когда дочка родилась.Первый год кроватка стояла в нашей спальне.Необходимости в отдельной комнате не ощущали.Если только купить шторы, мебель детскую хотелось.Но это для меня, ребенку точно это еще не надо было.

Ссылка на это сообщение

lanire, о, робот-пылесос у нас святая вещь. Мы его купили еще со свадебных денег, и с собачьей шерстью он хорошо справляется. Его надо чистить часто, чтобы не забивался, но по крайней мере полностью квартиру мы пылесосим и полы моем не чаще раза в неделю (а сейчас и того реже:) ). Но у меня у собаки шерсть короткая, и ковров дома нет, был бы он такой же эффективный в другом случае не знаю. На слинги и эрго-рюкзаки я пока не смотрела. К слингу я со смешанным чувством отношусь, а рюкзак вроде только с 3-4 месяцев можно (из тех что я видела). Поэтому решила потом по месту посмотреть, заодно видно будет и размер ребенка, и с ним и померить можно будет. А коляску мы присмотрели Уппабеби Виста. У нас выбор не такой широкий как в Москве, и я хочу коляску 2-в-1, плюс к ней можно автокресло купить. Отзывы что слышала хорошие. Единственно, хочу зеленого цвета 2017 года, а они будут в продаже только в апреле-мае. Я надеюсь до апреля хотя бы доходить, ну а в мае нам уже по-любому поздно. Будет обидно, если другую придется выбирать. Но коляска это мой самый большой бзик из покупок:)

 

Safiyya, я на начало хочу поставить люльку рядом с кроватью, именно в одной кровати спать не хочу даже начинать. А к месяцем трем попробывать отселить уже в свою комнату. Я у знакомых видела случаи когда детки спят в отдельной комнате сразу, мамы вставали к ним ночью, и у них дети быстрее начинали подольше спать. Видела и случаи когда родители потом меняли мнение и брали ребенка к себе в кровать. Как у меня пойдет не знаю, но я и не загадываю на эту тему, как пойдет так пойдет. Лишь бы мы обе хоть как то спали:)

 

jennie, LoveJuly, спасибо, хоть подуспокоили, я чувствовала как то раз что он сильно ворочается, но вроде не настолько чтобы перевернуться. На этой неделе на УЗИ пойду, как раз проверят.

Ссылка на это сообщение

Ellionika,  у нас французский бульдог,у них с боксерами шерсть похожая,вредная!Везде как иголки втыкается:) и ковров тоже нет совсем,так что думаю и у нас справиться хоть немного,мне зато такое облегчение будет!А коляску,конечно,хочется выбрать и купить ту,что нравится,и что удобна!Пусть так у вас и будет!

Ссылка на это сообщение

Про сон ребёнка и вообще режим слышала есть хорошая книга Трейси Хогг. Вообще говорят, что ребёнок должен спать в тёмной комнате, никаких игрушек и мобилей на кроватке, проснулся или разбудили и несем в другую комнату или хотя бы на кровать свою и играем там, чтобы ребёнок понимал, когда сон, а когда бодрствование.И много всяких там ещё интересных штук по поводу режима, это все, конечно, хорошо, но на практике неизвестно что получится)

Ссылка на это сообщение

Девочки .

Пошла в ванну . Задирала ногу что бы встать .

Из меня полилось по ногам и тапки мокрые и на полу лужа с тарелку .

Пахнет вроде мочей.

Было ли у кого так?

Сейчас все сухо . Жду мужа и едем в роддом .

 

В туалет мне не хотелось .

Изменено пользователем Мама_медвежонка
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, у меня бывало мокро очень,но не столько по объему,сколько у тебя.Давай в роддом на всякий случай!Пусть все хорошо будет!

 

Хорошо,что сейчас сухо,но лучше бы проверить.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, прям так не было. Но у меня стоя получается выписивать больше и с меньшими ощущениями чем сидя, поэтому очень надеюсь что это просто моча у тебя была. Держу за тебя кулачки.

Ссылка на это сообщение

Ellionika

Мне еще рановато конечно для коляски, но все таки просматриваю. У нас аппабейби 2в1 прогулка идет без чехла на ножки он есть только в люльке.

 

 

Девочки .

Пошла в ванну . Задирала ногу что бы встать .

Из меня полилось по ногам и тапки мокрые и на полу лужа с тарелку .

Пахнет вроде мочей.

Было ли у кого так?

Сейчас все сухо . Жду мужа и едем в роддом .

 

В туалет мне не хотелось .

 

Удачи, пусть все будет хорошо. Держим кулачки.

Ссылка на это сообщение

Девочки .

Пошла в ванну . Задирала ногу что бы встать .

Из меня полилось по ногам и тапки мокрые и на полу лужа с тарелку .

Пахнет вроде мочей.

Было ли у кого так?

Сейчас все сухо . Жду мужа и едем в роддом .

 

В туалет мне не хотелось .

Господи держу кулачки чтоб это было просто недержание. У меня когда потекли воды долго не могла понять недержание это или воды. Прям запереживала за вас, боже мой пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...