Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Мама_медвежонка, да,как часто и бывает...Держись и домой тогда!Я тебя поддержать-я не в больнице-но я все равно не сплю:) Не получается,так что почти всю ночь оттусила как с лифтом,только тубзик близко!Как же достало,что все через попу в больницах,вот почему так?..

Про абсервацию думала,в принципе она меня не пугает,пугает то,что сложно дышать будет,и просто самочувствие никакое,сил и так не было,а сейчас и подавно...Но-может я еще успею выздороветь!:) Вот сейчас пойду горло полоскать:) И думаю купить много лука и натереть его на терке под носом самым,что бы плакало и текло!Пусть пробьет всю меня насквозь:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire

План отличный, ещё можно над тазиком с маслами подышать , если ингалятора нет.

Я очень болюсе тут заболеть ! Только закончила антибиотики . Организм слабый .

В тут и сопли у всех и чихи - они реально не принимают что в таком воздухе , года кожа на руках натянута от сухости - они боятся заболеть от сквозняка ?

Как и кем жио привито в массы людей ? Проветривание - обоими руками за!

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, знаешь,у меня в семье-почти все родственники бояться открыть окно во время болезни или на улицу выйти подышать,это видимо от куда-то идет-такой подход,сама не знаю откуда,но мне тоже ужасно тяжело в таком воздухе.Я два раза лежала в больнице в этот раз с девочками болеющими,жутко боялась,но пронесло!А вот пошла на КТГ недавно,там девушка на соседней кровати лежала ко мне спиной,потом встала и как давай сморкаться и кашлять,я хоть и закрыла нос и рот,но вот реально в тот день начала уже как-то чувствовать горло, ну и муж добил видимо.Тебе все это пережить и домой поехать!Не думай много о болезни,а то чего не хочется,то часто и случается.Например,одна девочка боялась рожать сама,так ее на КС не отправляют единственную из ее знакомых с шейками ицшными,девочка боялась остаться без обменки и рожать в абсервации,ей это сильно светит:) Так что-не думай сильно о простуде.

Ссылка на это сообщение

lanire

 

Насмешила :)

Да знаю я эту девочку ! Я надеюсь что она получит только то что реально желает , а не торчит "светит" . Время ещё есть .

 

Ладно , я тут уже свои порядки завожу , уже сообщила что как только боязливую на КС увезут ( а это ааа часов) , я открою окно и кто не спрятался под одеялом - я не виновата

Изменено пользователем Мама_медвежонка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, описание условий - просто жесть. Надеюсь тебя сегодня выпишут. Во сколько УЗИ обещали сделать? Меня кстати тоже поражает, почему люди так боятся помещение проветривать. Я не говорю что стоит под сквозняком лежать, но у некоторых открытое окно = заболеть. И объяснить, что вирусы разносят люди, и что надо помещение наоборот проветривать никак не воспринимается. Ты не в этой же больнице рожать планируешь?

Изменено пользователем Ellionika
Ссылка на это сообщение

Ellionika

 

Вообще-то мне советовали тут врача . Но теперь точно не хочется .

Либо в платную палату , там я смотрю и лифта нет и куллер рядом и туалет в боксе .

Обхода ещё не было .

Надеюсь что выписка завтра ! Ну я покрайней мере так настоятельно попрошу .

Кровь только сдала , поэтому сегодня скорее всего нет.

Изменено пользователем Мама_медвежонка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,

Да уж, условия просто поражают... У нас в НН роддом видимо покомфортнее будет))

 

Вчера делали КТГ и доплер.. По КТГ нашли признаки гипоксии :( . Вот теперь не знаю что и думать, ко врачу только 2 смогу попасть((( Как думаете, могло быть КТГ не идеально потому, что я на спине лежала и мне было не сильно просто дышать? Может стоит его переделать сегодня и не вредно ли его так часто делать?

Ссылка на это сообщение

Kate_25,  КТГ может быть не верным,например как-то детка неудобно лежал,или дергал за пуповину или на пуповине,можно и пересдать!Мне кажется,что оно не вредно.

Ссылка на это сообщение

Kate_25

Могло быть не очень по разным причинам .

Вообще там баллы должны ставить.

Оно не вредное и можно пересдать .

Ещё ставят в комплексе - надо доплер сосудов сделать .

Ссылка на это сообщение

Девоньки, а я сегодня тоже на узи скаталась, тряслась как листочек))) шейку мне отказались смотреть, сказали что на моём сроке уже не смотрят, да оно наверное и хорошо, а то я всё время в трансе из кабинета узи выхожу. Последний раз смотрела недель в 25-было 20мм и приоткрытый зев. Потом на сохранении шейку уже не смотрели. Вообщем, лялька моя весит согласно узи 2100 так что растём))) Хотя с момента постановки на учёт набрала всего 1,5 кг

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

Держись, это только один день.Я уже с 21 недели с перерывом в одну неделю и по сей момент в больнице.В восьми местной палате, про окно я вообще молчу, у меня как раз мадам напротив окно закрыла снова, сегодня я проснулась вся мокрая, открыла двери , в палате духота, а в коридоре беготня и горохот.Туалеты и душ это отдельная тема.

Вчера меня предложили выписать, но решили все таки оставить, теперь я тут до 30 недель.И знаете, я отсюда боюсь уходить.

Только тут понимаешь, что постранства личного у тебя нет, все может ограничится, только старой тумбочкой и кроватью скрепящей советских времен.Что ты можешь справлять свою нужду стоя, питание , которое в обычной жизни вызывает рвотные позывы называется диетическим.

А в палате висит икона и каждое утро ты просыпаешься и говоришь спасибо, что ты беременна.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Настасья82,

как ты умудрилась набрать 1,5кило? афигенно))) молодец)))

я уже 11 набрала..но посл.2 кило явно отеки..не писаю почти, не хочу или по чуть-чуть...и вроде попа на подушке, раньше помогало чтобы в туалет ходить, а счас не помогает...видимо и правда в больницу упекут...у нас тоже условия в больницах капец((

Ссылка на это сообщение

Jane23

Ужасно много.

10 килограмм . И много прям в первые месяцы . Меня от тощноты и влечения к сигаретам только еда спасала .

Была 58 и 168

Стала 68

Изменено пользователем Мама_медвежонка
Ссылка на это сообщение

buhf,  вот так и есть!Ко всем условиям привыкаешь,а особенно,когда такое желание заветное!Тебе еще немножко там продержаться!

 

У меня нет весов дома,а врач не взвешивала ни разу,но я вижу и чувствую,что много,наверно 13-15 кг...И тоже практически с первого месяца беременности,но ем я не много,видимо от лежания,лекарств,и сам организм так среагировал.Большая стала,а рост у меня 160, и даже как второй подбородок появился:)Хотя муж считает,что я нормальная.И еще очень целлюлита стало много на попе именно.Я думала,что на бедрах станет ужас ужас,так как всегда был,а вот попа совсем стала смешная!:)

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, вот и я к 25 неделям набрала уже 9кг. В первую беременность всего 8кг была прибавка,а сейчас лежу....и все время сладкого хочется.вот как залегла с 20 недель,так и половину из этих 9кг и набрала...а еще лежать и лежать

 

lanire, мнение мужа-это очень хорошо)а за летние прогулки все придем в форму)

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,как хорошо,что быстро все прояснилось,но представляю сколько нервов было за это время.

Я и не думала,что так можно описаться т.е когда даже не чувствуешь,что писаешь.

Останьтесь в больничке,что б УЗИ сделали и может для легких декс прокалось на всякий случай.

 

Уже прочитала,что все назначили.

Ой,расмешила ;) ,про описание больницы, у меня один в один по звукам,только нет рядом родилки и лифта, а вот туалет прямо напротив палаты.

Но у меян маленькая радость,мне повесили вчера шторы на окна т.к это солнечная сторона и жуткое пекло + батарии " из чистилища" :) , я варилась просто.

Изменено пользователем tum
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  держись! Условия - ахтунг, конечно(( Но главное - чтоб с малышом всё было хорошо.

 

Я набрала 13 кг!!! Как умудрилась - не понимаю: до середины второго триместра был дикий токсикоз, потом поставили ГСД и назначили строгую диету. Отеки есть - кольцо обручальное боюсь носить, еле снимается и след надолго остается. Так что надеюсь, что это в основном вода...

 

Мне тоже на узи 2 числа. И хочется невероятно, и трясусь((( потому что каждый раз какой-то повод для переживания дают - то маловодие ставят, то вес плохо набирает, то и то и другое.... Шейку тоже будут смотреть, но она у меня уже далеко не на первом месте в "списке" переживаний...

Ссылка на это сообщение

Jane23,

У меня с набором наоборот проблемы, набрала 6кг и в последнее время худею. Врачи ругаются, говорят должна быть прибавка, а не наоборот, но я ем, просто так вот выходит)) При этом не было токсикоза еще, а то я бы наверное исчезла)

Ссылка на это сообщение

кожа на руках натянута от сухости - они боятся заболеть от сквозняка ?

Как и кем жио привито в массы людей ? Проветривание - обоими руками за!

У меня кожа уже 10р слазит и шрамики на ногах уже,крема и масла литрами идут.

Вспомнилось ,как переводили в очередную палату,захожу, в палате +27 (градусник весит) и все девки сидят в теплых свитерах и халатах и говорят,что им холодно, а я в летнем халатике и мне жарко, у меня истерика была жуткая, платную палату нужно было ждать неделю,ну легла рядом с окном и стала проветривать по 5мин каждые 30мин,кто не рад был,тот одеяло на голову натягивал и выслушивал про нормы гигиены или уходил болтать по тел в корридор,а когда меня перевели в платную и им подселили даму,которая не мылась и воняла и не давала открыть окно,они меня с настольгией вспоминали и приходили ко мне воздухом подышать.

И сейчас когда новенькие поступают,утром на давлении слышу слезные рассказы,что тут спать и находиться не возможно,они хотят домой уже через сутки :)

Ссылка на это сообщение

Kate_25, у меня мама в первую беременность набрала 2 кг,а со мной во вторую похудела на два кг,но все ела и токсикоза не было.Мы с сестрой родились 2800 и 2600.Поэтому я вот лично не знаю-действительно ли должна быть прибавка... и если ее нет,- то на что это влияет?..В первую беременность к 23 неделе я поправилась на два кг,мы были тогда в Болгарии и врачи на вопросы мужа-турка:" Моя жена не толстеет,доктор!Что это?!", она сказала, что ну и что? Не толстеет и не толстеет,ребенок растет,объем живота тоже,проблем нет никаких.Совсем не обращала внимание на вес,я очень хорошо помню.

 

Кэтик^•^, да,муж в итоге 5-6 дней реально болел,сейчас все почти нормально,но все равно,порой мокрота отходит,сопли видимо,так как кашля нет,и потеет все еще:( Эх!

 

tum,  да,27 градусов,да еще и без проветривания-просто хамам!Жуть!Мне везло,мы с соседками открывали окна,а в одной палате я тоже у окна легла и на себя даже открывала,у меня сразу еще и в носу сохнет и голова очень болит без воздуха.И это моя проблема с мужем...Я всегда хочу открыть окна и балкон,а он закрыть...Ему реально холодно,а мне жуть как жарко...Я люблю прохладу,лучше кофту одену,а он что бы шорты и майка...Вот эта несостыковка очень порой расстраивает.Как звук музыки или телека,мне всегда очень громко,а ему-тихо:)

Ссылка на это сообщение

мне тоже кажется,что не имеет значение на сколько вы поправились или не поправились,это ваша особенность,главное что малыш по УЗИ развивается по срокам. Но вот если прибавка очень большая и перевалила за 13-15 кг,то вот тут и поругать могут т.к и организму мамы тяжело,особенно сердцу и они боятся гестоза,особенно скрытого,который без внешних отеков.

Ссылка на это сообщение

Привет всем !!! Мне вчера установили пессарий Арабин (20 недель двойня, шм 33 мм, зев закрыт) так вот, после установки внутри я его не ощущаю, но при ходьбе очень болит поясница , и Пиночки стала ощущать прям в этот пессарий. На днях хочу сходить , проверить правильно ли он установлен... Должна ли так болеть поясница...???

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...